Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 07 Декабря 2010

Hit
 Фотоконкурс «Новогодние маршруты» начинается!   [ 07-12-2010 19:57 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Новый год – это время получать подарки. И сейчас сделать это очень просто. Со 2 по 12 декабря тебе достаточно принять участие в конкурсе «Новогодние маршруты», и ты сможешь выиграть один из пяти призов: 1 комплект Навител Содружество за первое, 2 комплекта Навител Россия за второе и 2 комплекта Навител Регион+ за третье место. Проще некуда!



Для участия тебе потребуется выложить фотографию необычного или памятного места, где ты когда-то встречал Новый год. Побеждают участники, чьи маршруты окажутся самыми захватывающими и оригинальными. Не упусти свой шанс!

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Двухъядерный смартфон LG Star: новые снимки и слухи о скором выпуске   [ 07-12-2010 19:53 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Cetizen    Послать новость другу  обсудить в форуме

Появились новые сведения о смартфоне LG Star (LG P990) - первой модели южнокорейского производителя на основе NVIDIA Tegra 2. Сообщается, что он выйдет в Южной Корее у оператора SK Telecom в ближайшее время. Хотя, каковы конкретные сроки - еще этот год или уже следующий - до конца не ясно. В сети появились также и новые фотографии LG Star. Устройство в текущем варианте работает под управлением Android 2.2, но на момент выпуска вполне может получить и более новую версию - Android 2.3 Gingerbread, тем более, что она анонсирована.

Уже известно, что  LG Star представляет собой бесклавиатурный моноблок с 4-дюймовым сенсорным дисплеем, 8-Мп камерой с функцией записи видео высокой четкости 1080p и интерфейсом HDMI. Интересно, что в версии для Кореи дизайн аппарата несколько другой: вместо четырех сенсорных кнопок под дисплеем только две, плюс одна аппаратная. Кроме этого, на задней стороне нет надписи Google. В остальном модели вряд ли чем-то отличаются.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Новые фото смартфона LG Star с NVIDIA Tegra 2


Простой Philips Xenium X116 на две SIM-карты   [ 07-12-2010 19:49 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

China Electronics Corporation (CEC) представила в России телефон Philips Xenium X116. Он обеспечивает время разговора до 8 часов и до одного месяца в режиме ожидания. Кроме того, модель Philips Xenium X116 поддерживает две SIM-карты и подходит для обработки большого количества звонков от самых разных людей.

Также телефон оборудован 2-дюймовым дисплеем с разрешением 176х220 точек, FM-радио, MP3-плеером и 0,3-мегапиксельной камерой. Приятное дополнение – встроенный светодиодный фонарик, поддержка Bluetooth и карт microSD объемом до 4 ГБ. Мобильный телефон Philips Xenium X116 поступит в продажу в декабре 2010 года. Рекомендуемая розничная цена составляет 2499 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Google Maps 5 для Android - в ближайшие дни   [ 07-12-2010 19:28 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadget    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали о том, что на конференции D: Dive Into Mobile вице-президент компании Google Эниди Рубин (Andy Rubin) продемонстрировал планшет Motorola на основе операционной системы Android 3.0 Honeycomb. Кроме того, что это устройство базируется на чипсете NVIDIA Tegra 2 и поддерживает видеотелефонию, на его экране можно было разглядеть новую версию приложения Google Maps. Стало известно, что это Google Maps 5.0 и для многих новых Android смартфонов она будет доступна в течение ближайших нескольких дней.

В числе поддерживаемых устройств точно будут Google Nexus S, Samsung Galaxy S, Motorola Droid, Droid 2, Droid X, HTC Droid Incredible, HTC EVO 4G и T-Mobile G2. В новой версии Google Maps будет доступно трехмерное отображение карты. То есть, при наклоне и вращении можно увидеть объемные объекты, например, здания. Такая опция появится для более 100 городов. Наклонить или повернуть карту можно с использованием мультисенсорного управления (перемещая по экрану два пальца).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Планшет от Motorola с Android Honeycomb и NVIDIA Tegra 2: первые фото и видео


Сервис облачной печати Google Cloud Print доступен в последней версии Google Chrome   [ 07-12-2010 19:08 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google в новой версии (9.0.597.10) своего браузера Chrome для Windows ветки Dev Channel, ввела «родную» поддержку сервиса облачной печати Google Cloud Print, доступного для включения прямо из меню браузера.

Для включения данного сервиса, позволяющего печатать на принтеры пользователя из любой точки земного шара с любых устройств, поддерживающих Google Cloud Print, достаточно в меню «Настройка и управление» выбрать меню «Параметры», где в появившемся диалоговом окне на закладке «Расширенные» перейти к разделу «Google Cloud Print» и нажать кнопку «Sign To Google Cloud Print». После этого браузер предложит ввести имя и пароль аккаунта Google и зарегистрироваться в сервисе облачной печати. После регистрации в сервисе, пользователь сможет управлять из под браузера принтерами и заданиями на печать.

Для загрузки браузера, следует перейти по следующей ссылке.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Планшет от Motorola с Android Honeycomb и NVIDIA Tegra 2: первые фото и видео   [ 07-12-2010 17:06 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Electronista    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вице-президент компании Google Энди Рубин (Andy Rubin) на мероприятии D: Dive Into Mobile представил публике планшет от Motorola на основе операционной системы Android 3.0 Honeycomb. Данная версия ОС выйдет в 2011 году и последует за Android 2.3 Gingerbread. Это, очевидно, тот самый 7-дюймовый MotoPad, о котором ходило столько слухов. Он действительно базируется на аппаратной платформе NVIDIA Tegra 2, подтвердил Энди Рубин. Он сообщил также, что планшет обладает функцией видеотелефонии, поскольку оборудован встроенной фронтальной камерой.

Пока больше нет никаких точных сведений о характеристиках MotoPad, впрочем, по одному из ранних предположений планшет будет поддерживать сети 4G LTE от Verizon, но, возможно, не в первом поколении. В сети появились фотографии устройства с мероприятия. Интересно, что на фото можно увидеть обновленный вариант приложения Google Maps с поддержкой трехмерного отображения улиц городов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Инженерные образцы планшетов с Android 3.0 появятся в декабре
Исполнительный директор Motorola надеется увидеть Android планшет в начале 2011


Безлимитный интернет Скай Линк в Санкт-Петербурге: акция «Всю зиму интернет бесплатно»   [ 07-12-2010 16:27 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Скай Линк объявил акцию для интернет-пользователей в Северо-Западном регионе - «Всю зиму интернет бесплатно». В рамках акции, купив USB-модем, абоненты смогут всю зиму пользоваться безлимитным интернетом «Скай Линк» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

В акции участвуют как модемы Rev. 0 Airplus MCD-650, AnyData ADU-E 310A, Celot CT650, так и Rev. A модемы Airplus MCD-800. Кроме того в рамках акции на модемы Rev. A установлена единая цена 2 590 рублей, модемы Rev. 0 - 1990 рублей. Акция действует в центрах обслуживания «Скай Линк» (пр. Добролюбова, 11; Лахтинский пр., 129Б; Московский пр., 153; пр. Испытателей, 30 (ТЦ «Миллер»); Тихвин, 4 микрорайон, д.33), в магазинах официальных дилеров «Скай Линк» и в интернет-магазине «Скай Линк».

Обслуживание производится в соответствии с тарифным планом «Простор» без абонентской платы. Дополнительно предоставляются по 10 ГБ трафика передачи данных без ограничения скорости в месяц подключения и следующий за ним календарный месяц. Если объем трафика превышает 10 ГБ, действует ограничение скорости передачи данных 64 кбит/сек. По истечении указанного периода обслуживание номера будет автоматически продолжено на тарифном плане «Простор» или абонент может самостоятельно выбрать любой тариф из открытых для подключений.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Пополнение в семействе модемов «МТС Коннект»   [ 07-12-2010 15:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о старте продаж модема ZTE MF180S, поддерживающего стандарты GPRS/EDGE и UMTS.

В MF180S уже встроено все необходимое программное обеспечение, которое автоматически устанавливается при первом подключении к компьютеру. Поэтому пользователю не нужно самостоятельно искать и устанавливать драйвера и софт. Новый модем подключается к ПК с помощью встроенного USB-разъема.

Приобрести MF180S можно в фирменных магазинах МТС, а также у дилеров. Цена на устройство составляет 198 грн. (с НДС, без ПФ; 1$~8 грн.). При условии заключения контракта с оператором и подписании дополнительного соглашения на пользование услугой «МТС Коннект» сроком на год, стоимость новинки составит всего 1 грн.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Производительный смартфон LG-LU3000, теперь официально   [ 07-12-2010 15:47 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics анонсировала в Южной Корее смартфон LG-LU3000 (Optimus Mach), который был показан ранее на выставке KES2010. Модель предназначена для оператора LG U+, она выйдет в продажу в течение недели. Согласно более ранней информации, этот смартфон может претендовать на звание самого производительного в мире: в уже публиковавшемся видеоролике он смог загрузить видео и web-страницы быстрее Samsung Galaxy S и iPhone 4.

LG-LU3000 работает под управлением операционной системы Android 2.2 и построен на 1-ГГц процессоре TI OMAP3630. У смартфона предусмотрен 3,8-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 800х480 точек и 5-Мп встроенная камера, которая может записывать HD видео. Воспроизведение такого видео тоже поддерживается, а вывести его на большой экран можно посредством HDMI. Кроме того, LG-LU3000 оборудован беспроводными адаптерами Wi-Fi (с DLNA) и Bluetooth. Стоимость модели составляет 800 000 вон (около $700).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Мощный Android-смартфон LG-LU3000 в белом
LG-LU3000: самый быстрый смартфон в мире?


Google сегодня запускает свой онлайн магазин Chrome Web Store и браузерную ОС – Chrome OS   [ 07-12-2010 14:55 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня для компании Google знаменательный день – она запускает онлайн магазин веб приложений Chrome Web Store, а также браузерную операционную систему – Chrome OS. Для предстоящего события, компания разместила на своем канале YouTube два новых видеоролика, которые еще недоступны для общего просмотра. Однако, имеются несколько скриншотов с этих видеороликов.

Обзор Chrome OS:

Chrome Web Store – Museum of Thieves (Flash игра):

Chrome Web Store – Sports Illustrated:

О предстоящем событии компания Google объявила несколько дней назад, где прямая трансляция будет вестись на канале http://www.youtube.com/googlechrome в 21:30 по Москве.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


iRU начинает поставки в Россию компьютеров с MEEGO   [ 07-12-2010 12:17 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Торговая марка iRU сообщила о начале продаж моноблоков и неттопов на базе процессора Intel AtomTM с новой операционной системой MeeGo и пакетом специальных приложений для доступа к популярным социальным сетям и сервисам. Старт продаж намечен на 10 декабря этого года.

MeeGo – операционная система с открытым исходным кодом, обеспечивающая полноценный доступ в интернет и воспроизведение мультимедиа. Новую ОС, со слов её производителя, отличают легкость, простота и удобство, а также быстрая загрузка и поддержка Adobe Flash, наличие приложений для доступа в социальные сети и главное – иммунитет к вирусам.

На всех этих устройствах с русифицированной ОС MeeGo предустановлены приложения для работы с популярными в России социальными сетями: «ВКонтакте», «Мой мир», Facebook, Twitter, LiveJournal, Мамба и Last.FM.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Анонсирована ОС Android 2.3 Gingerbread   [ 07-12-2010 11:22 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Долгожданная операционная система Android 2.3 Gingerbread наконец представлена официально. Обновление обладает более высокой производительностью, энергоэффективностью и улучшенным интерфейсом и, конечно, функциональными изменениями. Так, появилась поддержка беспроводной технологии NFC и новых типов сенсоров, включая гироскоп. Также была усовершенствована экранная клавиатура и функция копирования/вставки. В Android 2.3 Gingerbread добавлены новые форматы мультимедиа-файлов - VP8 и WebM (видео), а также AAC и AMR (аудио), плюс аудиоэффекты.

Из интерфейса обновленной операционной системы можно получить доступ сразу к нескольким камерам, к примеру, основной и фронтальной. Для этого нужную камеру необходимо выбрать в соответствующем меню. Кроме того, Android 2.3 поддерживает Интернет-телефонию по протоколу SIP. В новой версии платформы предлагаются также расширенные возможности для разработчиков, о них можно более подробно узнать на специальном сайте Android. Обновленный SDK для Android 2.3 тоже уже доступен.




Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Видео: ОС Android 2.3 Gingerbread в руководстве Google
Глава Google показал Nexus S с ОС Android 2.3


Смартфон Google Nexus S: официальный анонс   [ 07-12-2010 08:44 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google наконец официально анонсировала новый смартфон под собственным брендом - Nexus S. Модель действительно выполнена компанией Samsung Electronics и представляет собой тонкий бесклавиатурный моноблок с большим сенсорным дисплеем Super AMOLED. Это первый смартфон с изогнутым экранным стеклом Contour Display, удобно прилегающим к лицу.

Аппарат работает под управлением новой операционной системы Android 2.3 Gingerbread и построен на 1-ГГц чипе Samsung Hummingbird. Из других отличительных особенностей стоит упомянуть 16 ГБ встроенной памяти, 5-Мп камеру и поддержку NFC (Near Field Communications). Выпуск Google Nexus S в США состоится 16 декабря по цене $529 в разлоченном варианте и $199 с двухлетним контрактом T-Mobile. А в Великобритании он выйдет 20 декабря по цене 549,95 фунтов стерлингов.

Характеристики Google Nexus S:

  • Сотовая связь: GSM (850/900/1800/1900 МГц), UMTS/HSDPA/HSUPA (900/1700/2100 МГц, для США)
  • Процессор: Samsung Hummingbird (1 ГГц)
  • 4-дюймовый сенсорный дисплей Super AMOLED с разрешением 800 x 480 точек
  • Операционная система: Android 2.3 Gingerbread
  • Встроенная память: 16 ГБ
  • RAM: 512 МБ
  • Камера: 5-Мп с автофокусом, вспышкой и видеозаписью 720 x 480 точек
  • Фронтальная VGA-камера для видеозвонков
  • Беспроводная связь: Bluetooth 2.1+EDR, Wi-Fi 802.11 n/b/g
  • Трехосный гироскоп, акселерометр, цифровой компас, сенсоры приближения и освещенности
  • GPS-приемник
  • Поддержка NFC
  • 3,5-мм аудиоразъем
  • Интерфейс USB 2.0
  • Аккумулятор: 1500 мАч
  • Время работы в режиме разговора: до 6,7 /14 часов (3G/2G)
  • Время работы в режиме ожидания: до 17,8 / 29,7 дней (3G/2G)
  • Размеры: 123,9x63x10,88 мм
  • Вес: 129 граммов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Примеры фото и видео, снятых Google Nexus S
Смартфон Samsung Nexus S одобрен FCC
Глава Google показал Nexus S с ОС Android 2.3


Google представила новый сервис – Google Books   [ 07-12-2010 01:14 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google объявила о запуске своего нового сервиса под названием Google Books, что в дословном переводе на русский означает «Книги Google». В настоящий момент, с помощью данного сервиса можно приобрести книги (только в США) или же загрузить более 3 млн. бесплатных книг, находясь в любой стране мира.

Как заявляет Google, цель данного проекта заключается в том, чтобы пользователи имели под рукой свою собственную книжную полку, где бы они ни находились. Приобретенные или загруженные книги можно читать с помощью браузера настольного компьютера, а также используя мобильные устройства на базе операционных систем Android или iOS, а также любую электронную книгу с программным обеспечением Adobe Digital Editions.

В отличие от сервиса Picasa, предоставляющего доступ к фотографиям, книжный сервис не позволяет загружать бесплатные электронные издания, не имеющие цифровой защиты от копирования, и использовать их на других устройствах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.