Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 04 Июня 2010

Для Уралсвязьинформ 2009 год отмечен ростом чистой прибыли   [ 04-06-2010 22:08 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор «Уралсвязьинформ» представил свои аудированные консолидированные финансовые результаты за 2009 год в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Основные показатели данного отчета выглядят следующим образом:

  • Сокращение операционных расходов на 1 794 млн. рублей (-5,0% к 2008 году) и увеличение показателей рентабельности:
    • Показатель EBITDA увеличился на 17,0% – до 16 131 млн. рублей;
    • Операционная прибыль увеличилась на 23,3% – до 7 993 млн. рублей;
    • Чистая прибыль выросла на 44,1% – до 3 654 млн. рублей.
  • Компания также снизила чистый долг на 5 492 млн. рублей или на 20,6%.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новое поколение медиаплееров от компании Apacer   [ 04-06-2010 22:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apacer объявила о начале выпуска медиаплееров моделей последнего поколения – модели AL670. Этот имеет высокие аудио и видео характеристики, а также возможность сетевого подключения.

Данные медиаплеер поддерживая DTS аудио-формат, имеет функцию NAS network storage (поддержка сетевой системы хранения), дополнительная функция BT media download позволяет пользователям работать с мультимедиа-данными в интернете.

Среди поддерживаемых форматов мультимедийных файлов и форматов субтитров отмечены такие, как M2TS, MKV, H.264, TS и ISO файлы (до1080р), RMVB и RM формат (до720р), а также AVI и MPG видео и субтитры форматов СТО, SSA, SUB, SMI и SUB + IDX).

Кроме того, AL670 имеет множество разъемов: компонентный видеовыход, AV-выход, HDMI-выход и оптический выход. Для ввода, помимо существующих портов USB (для соединения с USB-накопителями и внешними жесткими дисками), возможно подключение к сети для прямого доступа к компьютерам.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС и «КОМСТАР» запустили новую услугу «FMC-Короткий номер» для корпоративных абонентов   [ 04-06-2010 21:31 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС и его дочерня компания ОАО «Комстар-ОТС» сообщили о запуске для корпоративных клиентов Московского региона новой услуги «FMC-короткий номер», которая, со слов своих создателей, позволяет объединить мобильные и офисные телефоны сотрудников в полноценную единую внутрикорпоративную телефонную сеть с выделенным диапазоном короткой нумерации.

Для совершения вызова с мобильного телефона сотрудника на номера корпоративной сети своей компании (и наоборот) абоненту необходимо набрать префикс 0804 и далее короткий номер корпоративной сети нужного сотрудника. По умолчанию, короткий номер мобильного телефона совпадает с последними четырьмя цифрами федерального номера. При необходимости может быть разработан отличный от вышеуказанных условий частный номерной план.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC Hero для сетей GSM начал получать обновление Android 2.1   [ 04-06-2010 21:06 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Тайваньское подразделение компании High Tech Computer (HTC) сообщило, что начиная с сегодняшнего дня смартфон HTC Hero будет получать OTA-обновление прошивки до Android 2.1. Причем, речь идет о моделях с поддержкой сотовых сетей GSM, которые продаются на Тайване. Однако, судя по всему, вскоре новая версия операционной системы должна поступить и к подобным устройствам в других регионах. Изначально этот смартфон работал под управлением Android 1.5 с поддержкой интерфейса HTC Sense, и его владельцы, очевидно, с нетерпением ожидают это обновление.

Напомним, HTC Hero - это популярный смартфон с неплохим набором характеристик, который был выпущен на рынок в прошлом году. Он выполнен в бесклавиатурном форм-факторе с 3,2-дюймовым сенсорным экраном, оборудован 5-Мп камерой и беспроводными адаптерами Bluetooth 2.1+EDR и Wi-Fi 802.11b/g. Словом, у  HTC Hero имеется все необходимое для современного смартфона хорошего среднего класса, причем, по разумной цене.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Обзор GSM/UMTS-коммуникатора HTC Hero


Acer beTouch E130: QWERTY-моноблок с тачскрином   [ 04-06-2010 20:58 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: ARMdevices.net    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Acer продемонстрировала на выставке Computex 2010 свой новый смартфон Acer beTouch E130. Модель выполнена в форм-факторе моноблока с горизонтальным сенсорным дисплеем, оптическим джойстиком, расположенным под ним, и QWERTY-клавиатурой. Она работает под управлением ОС Android 1.6 и может оказаться удобной для любителей текстовой переписки или бизнес-пользователей. Правда, ничего не известно о том, получит ли аппарат обновление прошивки до Android 2.1 или 2.2.

Смартфон Acer beTouch E130 построен на 416-МГц процессоре ST Ericsson PNX 6715 и оснащен 2,6-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением QVGA. Он работает в сотовых сетях третьего поколения, оборудован 256 Мб RAM, 512 Мб ROM и слотом для карт памяти microSD. Для фотосъемки предназначена 3,2-Мп камера, также имеется адаптер беспроводной связи Wi-Fi. Пока компания ничего не сообщила о сроках выпуска своего смартфона Acer beTouch E130 и его ориентировочной стоимости.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


WiMAX-смартфон HTC EVO 4G вышел в продажу у Sprint   [ 04-06-2010 19:38 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Функциональный смартфон HTC EVO 4G появился в продаже в США у оператора Sprint. Напомним, его анонс состоялся в марте. HTC EVO 4G поддерживает сотовые сети CDMA, а также сети мобильного стандарта WiMAX. Последняя уже действует у оператора Sprint, хотя и далеко не во всех городах США, но компания готовит ее расширение. HTC EVO 4G оборудован 4,3-дюймовым сенсорным экраном, 8-Мп камерой, построен на 1-ГГц чипсете Qualcomm Snapdragon и программной платформе Android 2.1.

В числе других наиболее заметных особенностей устройства - HDMI-порт, поддержка записи видео 720p и 1,3-Мп фронтальная камера. Стоимость HTC EVO 4G составляет всего лишь $199,99. Правда, это со скидкой в $100 и обязательным двухлетним контрактом. Тарифный план для этой модели начинается от $69,99 в месяц, а при условии использования сети WiMAX - от $79,99. А прибавив еще $29,99 в месяц, можно превратить HTC EVO 4G в мобильную точку доступа с подключением до 8 устройств с поддержкой Wi-Fi.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Первый в мире 3G/4G Android смартфон – HTC EVO 4G


Новая линейка аксессуаров Sony Ericsson   [ 04-06-2010 18:49 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Шведско-японский альянс в лице компании Sony Ericsson анонсировал новое название своей линейки аксессуаров   – Extras. В рамках новой линейки компания Sony Ericsson представила две новые Bluetooth гарнитуры: VH110 и VH410.

Производитель отмечает, что гарнитуры VH410 и VH110, где первая отличается чистым звуком и очень простым управлением звонками, а вторая – доступной ценой,  изготовлены в рамках концепции GreenHeart из переработанного пластика, а при их окончательной отделке использованы краски на водной основе. Гарнитуры выпускаются в экологически чистой компактной упаковке, благодаря чему снижается вредное воздействие на окружающую среду.

Sony Ericsson VH410:

Sony Ericsson VH110:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


ASUSTeK продемонстрировала на своих ноутбуках технологию WirelessHD   [ 04-06-2010 18:26 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ASUSTeK Computer показала в рамках проходящей сейчас выставки Computex работу технологии WirelessHD. Она разработана компанией SiBEAM и реализована на игровых ноутбуках ASUS G73JW и G53. WirelessHD от SiBEAM - это аналог Intel WiDi: передача HD-видео по беспроводной связи. То есть это, фактически, HDMI, только без необходимости протягивания проводов. В данном случае, демонстрируется передача видео высокой четкости с ноутбука на HD телевизор.

Для того, чтобы технология WirelessHD работала, необходим ресивер. Он должен находиться от передающего устройства на расстоянии до 30 метров. WirelessHD работает на частоте 60 ГГц. Конечно, такая технология беспроводной передачи HD-видео может быть реализована не только на ноутбуках, но и на различного рода медиаплеерах. BD-плеерах, теле-приставках и так далее. Что касается ноутбуков ASUS G73JW и G53, то они выйдут ближе к концу года и вряд ли будут недорогими.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Interead выпустит «читалку» с Wi-Fi и сенсорным экраном   [ 04-06-2010 17:59 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: The Digital Reader    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Interead будет выпускать устройство для чтения электронных книг, производства Netronix. Модель Cool-ER Connect будет являться версией выпускаемого в настоящее время под данным брендом букридера Cool-ER, которая будет отличаться наличием модуля беспроводной связи Wi-Fi. Данное устройство в начале минувшей недели было сертифицировано к использованию FCC. По основным характеристикам модель идентична версии без Wi-Fi и обладает 6-дюймовым сенсорным экраном, выполненным по технологии электронных чернил.



На основе той же платформы Netronix будет выпускаться и «читалка» компании Kobo. В настоящий момент данная компания выпускает букридер с беспроводной связью, но он имеет модуль Bluetooth, а не Wi-Fi. Стоимость Cool-ER Connect, по сведениям The Digital Reader, составит $249 долларов, что заметно дешевле любых аналогичных решений с модулем беспроводной связи Wi-Fi. В продажу модель должна поступить в сентябре. В месте с ней в продажу выйдет и уменьшенная модель Cool-ER Compact, которая будет обладать таким же 6-дюймовым дисплеем, но корпусом меньшего размера. О стоимости данной модели ничего не сообщается.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Электронная книга Interead COOL-ER 3G для сетей AT&T


На Computex продемонстрирован четвертый ASUS Eee Pad   [ 04-06-2010 17:08 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: CarryPad    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже сообщали о том, что на выставке Computex компания ASUS представила целый ряд планшетов линейки Eee Pad. Всего официально анонсировались три модели, но, как оказалось, существует и четвертая. Представители ресурса CarryPad обнаружили еще одну, четвертую модель, которая была замечена на демонстрации в блоке компании Intel. Устройство работает под управлением Windows 7 и является полнофункциональным действующим образцом, который представляет собой прототип 12-дюймового планшета Eee Pad EP121.



Хотя его характеристики и спецификации не разглашаются, исходя из демонстрации на стенде компании Intel, можно предполагать, что в основу положен один из процессоров компании - серии Atom или один из CULV. Планшет довольно тонкий и имеет металлическую отделку по краям. К сожалению компании ASUS и Intel не сообщают планируется ли выпуск Eee Pad EP121, а если планируется, то когда именно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Компания ASUS вступает в борьбу с Apple iPad


Modu T-Phone – модульный телефон с поддержкой 3G   [ 04-06-2010 16:40 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Израильская компания Modu с лета прошлого года поставляет на рынок (исключительно местный) модульные телефоны с одноименным названием. Идея заключается в том, что пользователь приобретает базовый аппарат, который обладает минимальным набором функций. В дальнейшем к основному модулю могут быть добавлены различные «оболочки» внешний вид и возможности которых могут варьироваться в зависимости от пожеланий конкретного владельца. При представлении на рынок первой модели представители компании Modu обещали, что через некоторое время будет выпущен и аппарат с поддержкой сетей третьего поколения, а также обладающий сенсорным экраном.



Как оказалось, внедрение указанных новшеств компания отложила на целый год и представила уже в виде телефона Modu следующего поколения. Вторая генерация получила название T-Phone. Аппарат внесен в «Книгу рекордов Гиннеса» как самый легкий телефон с сенсорным экраном. Модель, помимо сенсорного экрана, обладает 2 ГБ встроенной памяти, которая может быть увеличена с помощью карт памяти microSD формата. T-Phone не имеет встроенной камеры и будет выпускаться в двух вариантах, один из которых работает только в GSM/GPRS/EDGE, а другая поддерживает и 3G сети стандарта UMTS/HSDPA.

Стоимость базового модуля Modu T-Phone составит от 400 до 500 долларов. Сообщается о том, что новое поколение модульных телефонов выйдет за предел израильского рынка, однако о сроках поставки и регионах продаж на настоящий момент информации не имеется.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Modu 2 получит сенсорный дисплей и поддержку HSDPA
Modu поступили в продажу в Израиле


«Билайн» объявил первые результаты и перспективы развития 3G в Московском регионе   [ 04-06-2010 16:33 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор ВымпелКом объявил об итогах и планах развития сетей третьего поколения в Московском регионе. Сейчас порядка 40% территории в административных границах Москвы обеспечены связью 3G. До конца 2010 года планируется покрыть сетью третьего поколения практически всю территорию столицы.

Параллельно ведется проект оснащения связью 3G московского метрополитена. Пассажиры метро могут пользоваться мобильным Интернетом на станциях: Пушкинская, Тверская, Чеховская, Краснопресненская, Баррикадная, Лубянка, Кузнецкий мост, Китай город (Калужско-Рижской и  Таганско-Краснопресненской ветки).

В планах компании обеспечить связью третьего поколения еще 52 станции и тоннели между ними в пределах кольцевой линии до конца первого квартала 2011 г., и к 2012 г. завершить модернизацию сети во всем метро. Приоритетным направлением 2011 г. станет строительство сетей 3G в Подмосковье. Уже в этом году планируется запустить 3G в Ленинском, Химкинском и Мытищинском районах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Nokia Bicycle Charger Kit - альтернативный источник подзарядки   [ 04-06-2010 15:19 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia представила Bicycle Charger Kit – это источник бесплатной и экологически безопасной электроэнергии для мобильных телефонов в условиях ограниченного доступа к электричеству.

Устройство Nokia Bicycle Charger Kit состоит из самого зарядного устройства и динамо-машины, в комплект также входит держатель телефона с креплением на велосипеде. После установки комплекта, динамо-машина, небольшой электрический генератор, используя энергию от вращения колес велосипеда, подзаряжает телефон через стандартный 2-мм разъем, распространенный в большинстве телефонов Nokia.

Устройство начинает подзаряжать телефон при скорости от 6 км/ч до 50 км/ч. Само зарядное устройство имеет размеры 70 x 34 x 21 мм и весит менее 50 граммов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


1,5-ГГц смартфон HTC Scorpion выйдет у Verizon   [ 04-06-2010 14:53 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: MobileCrunch    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже упоминали о смартфоне HTC Scorpion - функциональном устройстве на основе аппаратной платформы Qualcomm Snapdragon с 1,5-ГГц процессором и новой операционной системы Android 2.2 Froyo. А теперь в сети появилось немного подробностей о нем. Стало известно, что аппарат выйдет в США у CDMA-оператора Verizon Wireless. Хотя, не исключено, что он будет поддерживать и CDMA, и HSDPA. А ряд источников вообще приписывает HTC Scorpion поддержку сетей LTE. Однако, в этом случае ожидать скорого выпуса смартфона на рынок не приходится.

Пока не известно, как выглядит смартфон под кодовым названием HTC Scorpion, в Интернете еще не публиковались его фото или изображения. Нет подробностей и о его характеристиках, кроме самых впечатляющих: ОС Android 2.2 и 1,5-ГГц чипсета Qualcomm Snapdragon. Ранее устройству приписывалась поддержка сетей WiMAX, но если оно выходит у оператора Verizon, то эти данные вряд ли точны. Более логичной выглядит совместимость с LTE: такие сети оператор запустит в следующем году.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Смартфон HTC Scorpion: WiMAX, 1,5-ГГц процессор и Android 2.2


Sony Ericsson готовит Android-смартфон с 5,5-дюймовым тачскрином?   [ 04-06-2010 13:56 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadget    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась фотография, на которой, якобы, запечатлен новый смартфон от Sony Ericsson. У модели пока нет названия, она представляет собой слайдер с сенсорным дисплеем, который можно приподнять и установить под углом, и выдвижной QWERTY-клавиатурой. Сообщается, что смартфон работает под управлением операционной системы Android 2.1, по крайней мере, на текущей стадии прототипа. Не известно, получит ли модель обновление платформы до Android 2.2.

Самой впечатляющей особенностью смартфона, представленного на фото, является безусловно его экран. Как сообщается, его диагональ составляет целых 5,5 дюйма. Для смартфона это очень много, такой экран больше подходит решению, к примеру, класса MID. О других характеристиках готовящегося устройства никаких данных пока нет. Сообщается лишь о сроках его выпуска - это осень текущего года. Хотя следует помнить, что вся информация, а также фото, неофициальные и не ясно, какова их достоверность.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.