Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 03 Июня 2010

Android-планшет Samsung Galaxy Tab на фото   [ 03-06-2010 22:10 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics, по всей видимости, готовит к выпуску планшет под названием Samsung Galaxy Tab. По крайней мере в Интернете уже появилась его фотография на пару со смартфоном Samsung Galaxy S. Модель оснащена 7-дюймовым сенсорным дисплеем и работает под управлением ОС Android и интерфейса TouchWiz. О характеристиках планшета пока известно очень немного: источник упоминает лишь фронтальную камеру для видеоконференц-связи и 3,5-мм разъем для наушников.

Кстати, фотографию разместило подразделение Samsung South Africa в своем Twitter. Что касается выпуска планшета Samsung Galaxy Tab, то на данный момент имеется только неофициальная информация. Согласно этим данным, устройство выйдет в августе. Интересно, что Samsung не собирается, по-видимому, останавливаться на достигнутом. Она выпустит в октябре 8-дюймовый планшет, а в декабре - 10-дюймовый. Правда, сама компания подобных заявлений официально не делала.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Единый счет» для абонентов МГТС и МТС   [ 03-06-2010 21:43 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС и компания МГТС, один из крупнейших операторов фиксированной связи Европы, входящих в Группу МТС, сообщили о запуске в Москве конвергентной услуги «Единый счет», которая позволит абонентам в едином счете МГТС оплачивать услуги мобильной связи МТС.

Преимуществами нового предложения могут воспользоваться абоненты, использующие и мобильную, и фиксированную связь от Группы компаний МТС. Такие абоненты могут подать заявление на включение начислений за свой мобильный телефон, а также за мобильные телефоны членов своей семьи в единый счет МГТС, обратившись в любой из клиентских залов МГТС.

Абонент, подключивший услугу «Единый счет», получает возможность перенести оплату за оказанные услуги связи на следующий месяц. Оплатить единый счет можно всеми способами, предоставляемыми МГТС: в отделениях банков, в почтовых отделениях, в  салонах-магазинах МТС и клиентских залах МГТС, при помощи мобильного сервиса "МТС-PAY", с помощью различных терминалов приема платежей и Интернет-систем. При этом абоненты МТС по-прежнему могут оплатить услуги мобильной связи отдельно от оплаты единого счета любыми способами, предоставляемыми оператором МТС. Подключение услуги «Единый счет» для абонентов МТС и МГТС осуществляется бесплатно. Абонентская плата за пользование услугой не предусмотрена.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МегаФон объявил о заключении сделки по покупке Синтерры   [ 03-06-2010 21:12 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФон объявил о приобретении 100% акций ЗАО «Синтерра» у Группы «ПромСвязьКапитал» (Synterra Cyprus Limited (владеет 99,99% акций Синтерры) и Burnham Advisors Limited (владеет 0,01% акций Синтeрры).

Сделка позволит усилить позиции оператора на рынках дальней связи, фиксированного и мобильного широкополосного доступа в интернет, конвергентных услуг. Как отмечает МегаФон, обширная сетевая инфраструктура Синтерры усилит собственную оптоволоконную сеть МегаФона, обеспечив платформу для интенсивного развития бизнеса в будущем.

Сумма сделки составила 745 миллионов долларов с учетом долга группы компаний «Синтерра» перед третьими сторонами. МегаФон планирует осуществить платежи несколькими траншами. Финансовым консультантом сделки выступила компания Ренессанс Капитал, юридическим - Linklaters CIS. Менеджмент МегаФона планирует в конце июня представить совету директоров план интеграции Синтерры и ее дочерних компаний в бизнес компаний.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Первые фотографии смартфона BlackBerry Curve 9300   [ 03-06-2010 20:49 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: CrackBerry    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ресурс Crack Berry опубликовал первые фотографии смартфона BlackBerry Curve 9300, его кодовое название - Kepler. Устройство выполнено в традиционном дизайне серии: представляет собой моноблок с горизонтальным экраном и встроенной QWERTY-клавиатурой. Разрешение дисплея составляет 320х240 точек. Модель является несколько усовершенствованной версией BlackBerry Curve 8500, только у нее имеется поддержка сотовых сетей третьего поколения и беспроводного стандарта Wi-Fi 802.11 n.

Кроме того, у BlackBerry Curve 9300 имеется только 256 Мб памяти, тогда как у большинства новых смартфонов этой линейки предусмотрено 512 Мб. Также можно заметить, что устройство работает под управлением BlackBerry OS 5.0. Остается надеяться, что эти недостатки свойственны лишь данному прототипу, а в коммерческой реализации смартфон BlackBerry Curve 9300 получит ОС BlackBerry 6 и 512 Мб памяти. На данный момент нет информации о том, когда новый представитель линейки BlackBerry Curve поступит в продажу.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


QWERTY-телефон Nokia C3 вышел в продажу   [ 03-06-2010 20:28 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia объявила о выпуске в продажу мобильного телефона Nokia C3. Напомним, он был анонсирован в апредле этого года. Аппарат интересен тем, что является первым телефоном, а не смартфоном, компании с QWERTY-клавиатурой. Nokia C3 представляет собой простой по характеристикам моноблок с 2,4-дюймовым QVGA-дисплеем и интегрированной клавиатурой. Он работает только в сетях второго поколения, оснащен  2-Мп камерой, FM-радио, адаптерами Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth 2.1+EDR и слотом microSD.

Кроме этого, Nokia C3 поддерживает электронную почту Ovi Mail, Hotmail, Gmail и Yahoo! Mail, а также другие сервисы POP и IMAP. А для обмена мгновенными сообщениями можно использовать Windows Messenger, Yahoo! Messenger, Google Talk и Ovi Chat. Nokia C3 уже продается в таких странах, как Индонезия и Великобритания. Стоимость устройства составляет 90 евро без учета налогов и скидок. Пока ничего не известно о том, когда первый QWERTY-телефон Nokia начнет продаваться в других странах мира.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Nokia C3, C6 и E5: телефон и два смартфона для текстовой переписки и социальных сетей


Новые фотографии Motorola Droid Shadow/Xtreme   [ 03-06-2010 19:17 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Droid-life    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Интернете появились новые фотографии смартфона Motorola Droid X/Xtreme/Shadow. Ранее модель была больше известна под кодовым названием Motorola Shadow, но потом появилась информация, что она выйдет у оператора Verizon Wireless в серии Droid. Другое название модели - Xtreme. Также стало известно, что она выйдет в продажу уже под управлением ОС Android 2.2. Хотя, по другим данным, модель получит только Android 2.1. Интересно, что у смартфона, видимо, не будет интерфейса Motoblur. Точнее, те, кому этот интерфейс не нравится, могут его скрыть и не использовать, хотя он продолжит работать в фоне.

Согласно другим данным, у Motorola Shadow предусмотрен металлический корпус, 9 стартовых экранов, специальная кнопка для управления камерой и HDMI выход. А по более ранней информации, смартфон базируется на процессоре TI OMAP 3630 с тактовой частотой 720 МГц, оборудован 8 Гб встроенной памяти и 8-Мп камерой, диагональ дисплея составляет 4,1 дюйма. Анонс устройства ожидается уже в этом месяце.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Motorola Shadow и Droid 2 замечены в системе учета Verizon


МегаФон наносит удар по мобильным мошенникам   [ 03-06-2010 18:02 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МегаФон» объявил о старте своего нового интернет-проекта, посвященного борьбе с мобильным мошенничеством stopfraud.megafon.ru.

Как сообщает оператор, на новом сайте можно найти подробное описание наиболее распространенных мошеннических схем и рекомендации абонентам, как действовать, чтобы не стать жертвой злоумышленников. В МегаФоне отмечают, что в этом году широкое распространение России получили такие виды обмана, как мошенничество с использованием «коротких номеров», спам с целью вымогательства, внедрение вредоносного программного обеспечения и ряд других. Оператор утверждает, что на его сайте представлены практические советы по противодействию мошенникам в типичных ситуациях. Также на новом сайте можно найти полезную справочную информацию – в частности, тарифы на отправку SMS и звонков на «короткие номера» официальных контент-провайдеров.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


СИТРОНИКС будет поддерживать биллинг МТС-Украина   [ 03-06-2010 17:57 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» и компания «СИТРОНИКС Информационные Технологии» сообщили о заключении соглашения о технической поддержке приложений биллинговой системы МТС.

По условиям соглашения, «СИТРОНИКС Информационные Технологии» обеспечит для «МТС Украина» комплексное сопровождение всех вспомогательных модулей биллинговой платформы (Non-core). В МТС ожидают, что это позволит:

  • повысить эффективность IT-подразделений при внедрении новых продуктов и услуг – за счет привлечения ресурсов поставщика услуг;
  • снизить нагрузку на собственных IT-специалистов, освободив их от непрофильной деятельности в области разработки и поддержки приложений к биллинговой системе;
  • оптимизировать работу с поставщиками, за счет чего снизить затраты, связанные с  привлечением сторонних консультантов и разработчиков для поддержки вспомогательных решений;
  • создать предпосылки для обновления биллинговой системы, тем самым повысив ее качество.
  • В рамках проекта будет проводиться тестирование указанных модулей при установке обновлений для системы, а также при изменениях в самих модулях в результате изменения бизнес-функций.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Panasonic HDC-TM35: женский взгляд на домашнее видео   [ 03-06-2010 16:32 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Panasonic презентовала новую модель цифровой компактной видеокамеры HDC-TM35, снимающей в разрешении Full-HD и которая, со слов производителя, является самой легкой в мире Full HD видеокамерой на сегодняшний день. В первую очередь, как считает компания, её новый продукт предназначен для использования женской половиной современного общества, где функциональная компоновка, управление и аксессуары создавались именно с таким учетом.

Новинка имеет сенсорное управление, гибридную систему стабилизации изображения, 3.32 МП МОП (MOS) сенсор, объектив с 23-ти кратным зумом, систему компенсации шума ветра, функцию определения лиц в кадре, а также фокусироваться на заранее заданном объекте съемки. Из дополнительных возможностей производитель обращает свое внимание в новинке на наличие еще таких функций, как следящая автофокусировка на лица, быстрое включение камеры (0,6 сек), встроенный стерео микрофон, функция начала съемки по улыбке, а также большое количество вариантов настроек в режиме выбора сцен.

Начало продаж Panasonic HDC-TM35 намечено компанией на 1 июля этого года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон Samsung Galaxy S вышел в Европе   [ 03-06-2010 15:36 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics зявила о выходе на рынок своего смартфона Samsung Galaxy S. Напомним, этот функциональный аппарат в форм-факторе бесклавиатурного моноблока построен на 1-ГГц процессоре и ОС Android 2.1 с интерфейсом TouchWiz 3.0. Он оснащен большим сенсорным экраном с диагональю 4 дюйма, выполненным по технологии SUPER AMOLED. Из других особенностей данной модели достойны упоминания 5-Мп камера с функцией записи видео 720p, Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n и 8/16 Гб встроенной памяти.

По сообщению Samsung, смартфон Galaxy S уже поступает в продажу на Европейском рынке. А всего компания уже заключила соглашения с более 100 операторов в различных странах мира. Первым регионом, где начинаются продажу устройства, станет Европа, а затем Samsung Galaxy S распространится и в других странах, в том числе, в США (потенциальные операторы - T-Mobile и AT&T). При этом, о выпуске на 110 рынках одновременно речь, по-видимому, не идет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Samsung Galaxy S: Android-смартфон с 1-ГГц процессором и 4-дюймовым тачскрином


Nokia C1-01 и Nokia C1-02: недорогие и функциональные мобильные телефоны   [ 03-06-2010 14:06 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Наряду с анонсом мобильного телефона C1-00, поддерживающего установку двух SIM карт, финская компания Nokia представила еще две модели мобильных телефонов под индексом C1, но позволяющие себе только одну SIM карту: Nokia C1-01 и Nokia C1-02.

Обе новинки построены на платформе Series 40 и имеют в своем распоряжении цветной ЖК-дисплей, веб-браузер, музыкальный плеер, FM-радиоприемник, слот под карты памяти, клиент электронной почты, а также поддержку беспроводной технологии Bluetooth. Кроме того, самая «дорогая» из этих двух новинок – C1-01 имеет еще и VGA камеру.

Nokia C1-01:

Краткие технические характеристики Nokia C1-01:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 900/1800 МГц, GPRS class 10
  • Интерфейс: Series 40
  • Размеры: 108х45х14 мм
  • Вес: 78,8 гр.
  • Дисплей: TFT, разрешением 128х160 точек, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Встроенный MP3 плеер с поддержкой microSD карт памяти объемом до 32 Гб
  • VGA камера
  • Встроенный веб-браузер
  • Стерео FM-радиприемник с возможностью записи программ
  • Коммуникации: USB (microUSB), Bluetooth
  • Наличие 3,5 мм аудио разъема

Начало продаж Nokia C1-01 намечены на начало четвертого квартала этого года по рекомендованной цене 39 Евро.

Nokia C1-02:

Краткие технические характеристики Nokia C1-02:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 900/1800 МГц или GSM 850/1900, GPRS class 10
  • Интерфейс: Series 40
  • Размеры: 108х45х13,8 мм
  • Вес: 77,4 гр.
  • Дисплей: TFT, разрешением 128х160 точек, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Встроенный MP3 плеер с поддержкой microSD карт памяти объемом до 32 Гб
  • Встроенный веб-браузер
  • Стерео FM-радиприемник с возможностью записи программ
  • Коммуникации: USB (microUSB), Bluetooth
  • Наличие 3,5 мм аудио разъема

Начало продаж Nokia C1-01 намечены на конец четвертого квартала этого года по рекомендованной цене 35 Евро.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Nokia представила свои двухсимочные модели мобильных телефонов


Nokia представила свои двухсимочные модели мобильных телефонов   [ 03-06-2010 11:46 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Финская компания Nokia сегодня в Кении официально презентовала свои первые модели мобильных телефонов с поддержкой двух SIM карт: С1-00 и С2-00, которые отличаются к тому же невысокой ценой: 30 и 45 Евро соответственно.

Nokia C1-00, со слов производителя, позволяет работать в режиме ожидания до шести недель подряд, имеет встроенный фонарик, FM-радиоприемник и 3,5 мм аудио разъем под наушники.

Технические характеристики Nokia C1-00:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 900/1800 МГц
  • Интерфейс: Series 30
  • Размеры: 107,1х45х15 мм
  • Вес: 72,9 гр.
  • Дисплей: TFT, разрешением 128х160 точек, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Встроенный динамик громкой связи
  • Поддержка MP3-рингтонов
  • Встроенные игры
  • Фонарик
  • FM-радиприемник

Модель Nokia C2-00 является самой «продвинутой» (и дорогой) в сегодняшнем анонсе и предлагает воспользоваться одновременной поддержкой двух SIM карт, причем вторая SIM карта может быть заменена в «горячем» режиме. Кроме того, данная модель имеет предустановленный набор инструментов Ovi Life. Кроме того, тут есть место FM-радиоприемнику, музыкальному плееру с поддержкой microSD карт памяти объемом до 32 Гб, VGA камере, поддержке GPRS и беспроводной технологии Bluetooth.

Начало продаж Nokia C2-00 намечено на 4-й квартал этого года.

Краткие технические характеристики Nokia C2-00:

  • Поддержка стандартов связи: GSM 900/1800 МГц, GPRS class 12
  • Интерфейс: Series 40
  • Размеры: 108х45х14,65 мм
  • Вес: 74 гр.
  • Дисплей: TFT, разрешением 128х160 точек, отображающий более 65 тыс. цветов
  • Встроенный MP3 плеер с поддержкой microSD карт памяти объемом до 32 Гб
  • VGA камера
  • FM-радиприемник с возможностью записи программ
  • Поддержка беспроводной технологии Bluetooth
  • Наличие 3,5 мм аудио разъема

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Конкурс на лучший обзор программы. Тег “Путешествия”   [ 03-06-2010 09:01 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Наступило лето, время отпусков и отдыха, время путешествий, а значит, время начать новый совместный с HTC ежемесячный конкурс на лучшую статью-описание программы на android.mobile-review.com. В этот раз мы решили несколько усложнить задачу участникам, но и сделать конкурс чуточку интереснее. Каждый месяц будет определятся очередной победитель и каждый следующий месяц мы будем менять тему конкурса (тег, метку), первой меткой становятся “Путешествия”.

Условия участия в конкурсе просты, как и в первый раз. От вас требуется статья-описание какой-то одной программы, которая имеет отношение к путешествиям. Это может быть приложение карты или утилита для бронирования отелей, программа с информацией о достопримечательностях или даже приложение-заметки, чем не помощник во время отпуска? Главное вот что, если вы пишете про программу, принадлежность которой к тегу “Путешествия” не очевидна, постарайтесь описать в самой статье, почему вы считаете это приложение полезным во время отпуска или путешествия. Ознакомиться с остальными требованиями можно здесь.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.