Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 08 Апреля 2011

Hit
 Узнай все про роуминг от МегаФона и выиграй Android-смартфон   [ 08-04-2011 23:59 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Приглашаем Вас посетить наш, совместный со Столичным «МегаФоном» проект. Из опубликованных материалов вы узнаете о национальном и международном роуминге все, «о чем не знали, но боялись спросить». Чем национальный роуминг отличается от внутрисетевого, откуда берутся несуразные цены в международном роуминге и как с этими ценами бороться, что такое роуминговый налог на владельцев смартфонов и многое другое. Собирающимся в первую поездку читать и вникать обязательно, но и «матерые зубры-путешественники» наверняка узнают для себя что-то новое и полезное.

По мотивам публикаций и обсуждений планируется несложный тестик для желающих понять, насколько они «в теме». Вопросы простые, но ответы далеко не всегда очевидные, подумать временами придется. Зато шестеро самых быстрых и внимательных будут вознаграждены не только Андроид-смартфонами МегаФон U8230, но и знаниями о том, как ими правильно пользоваться в международном роуминге. Всем удачи в розыгрыше и комфортных поездок по России и зарубежью!

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Первый в России навигатор с 3G модемом Ritmix RGP-590 поступил в продажу   [ 08-04-2011 23:53 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания BLADE объявила о выходе первого в России навигатора с 3G модемом RGP-590 от корейской компании Ritmix. Данная новинка имеет разъем для SIM карты и несет в себе основные функции мобильного телефона.

С помощью RGP-590 возможны:

  • звонки – набор, как при помощи клавиатуры, так и загрузка контактов из телефонной книги, просмотр совершенных/принятых/непринятых звонков;
  • прием и отправка SMS;
  • подключение к 3G сети и Интернет. Загрузка информации о пробках для программы Навител;
  • совершение USSD запросов (возможно для трех ведущих операторов). посмотреть баланс карты можно, не вынимая ее из устройства.

Кроме того, модель имеет 5-дюймовый дисплей высокого разрешения, 128 Мб оперативной памяти, 2Гб памяти, на которой записана последняя рабочая версия программы навигации Навител 3.5.0 Вся Россия, с поддержкой информации о ситуации на дороге в реальном времени (пробки).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«М.Видео» представит первый двуэкранный ноутбук от Acer   [ 08-04-2011 23:42 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Российская сеть бытовой техники и электроники «М.Видео» сообщила о начале продаж первого в России двуэкранного компьютера Acer Iconia.

Основное отличие ноутбука Acer Iconia от других продуктов – это два сенсорных экрана, один из которых может превращаться в сенсорную клавиатуру и мультимедийная направленность «железа».

Стоимость двуэкранного ноутбука от Acer в «М.Видео» составит 59 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Acer представила в России свой ноутбук с двумя сенсорными экранами – Acer ICONIA


Стартовали российские продажи защищенного телефона Sonim XP1300-E Core   [ 08-04-2011 23:36 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sonim объявила о начале продаж на российском рынке своего защищенного мобильного телефона Sonim XP1300 Core. Производитель отмечает, что данная модель является выбором тех, кто привык работать в самых тяжелых условиях, а креслу и телевизору предпочитает экстремальный отдых.

В компании заявляют, что её новая модель Sonim XP1300 Core еще более надежно защищена от внешних воздействий благодаря новой двойной оболочке корпуса, изготовленной из резины повышенной прочности и стекловолокна. В новой модели также усовершенствованы разъемы телефона – влага не попадет внутрь, даже если одна из заглушек случайно откроется. За счет повышенной водонепроницаемости аппарат полностью сохранит свои функции на глубине до 2 метров на протяжении, как минимум, 30 минут.

На телефоне установлен улучшенный 2-дюймовый дисплей высокого разрешения с экраном Corning Gorilla, обладающим повышенной устойчивостью к ударам и защитой от царапин.

Благодаря удачному расположению и форме кнопок телефон можно использовать даже в перчатках, а мощный динамик и улучшенная система шумоподавления гарантируют отличную слышимость в любых условиях. Еще одной важнейшей особенностью аппарата является усовершенствованный аккумулятор, полного заряда которого хватает на работу до 18 часов в режиме разговора и до 800 часов в режиме ожидания.

При этом Sonim XP1300 Core имеет мультимедийный плеер, который поддерживает видео форматы и воспроизведение музыкальных МР3 композиций.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» Бизнес будет предоставлять своим клиентам комплексные М2М решения   [ 08-04-2011 21:56 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор ВымпелКом объявил о начале предоставления своим корпоративным клиентам комплексных М2М решений. Комплексность заключается в том, что ВымпелКом будет выступать для клиентов не только в качестве оператора связи, но и в роли системного интегратора. Теперь корпоративные клиенты смогут получить как услуги по передачи данных, так и все необходимые системы по мониторингу объектов и любое оборудование согласно требованиям своего бизнеса. Для этого ВымпелКом планирует заключить партнерские соглашения с ведущими компаниями-поставщиками М2М решений.

Первым партнером ВымпелКома в разработке комплексных М2М решений стала ГК «Эшелон Геолайф». Компания разрабатывает для «Билайн» Бизнес геоинформационные сервисы различного назначения и функциональности. «Билайн» Бизнес будет предоставлять комплексные М2М решения, как по индивидуальному заказу клиентов, так и в виде готовых коробочных продуктов. Первое решение планируется к запуску уже в апреле текущего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Kaspersky Mobile Security 9 доступен на Android Market   [ 08-04-2011 21:44 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

«Лаборатория Касперского» объявила о начале продаж защитного решения для смартфонов Kaspersky Mobile Security 9 в онлайн-магазине Google Android Market. В рамках специальной акции пользователи смогут приобрести бессрочную лицензию на продукт по сниженной цене.

Для большинства владельцев смартфонов под управлением ОС от Google онлайн-магазин Android Market является основным источником приложений для мобильных устройств. Теперь пользователи имеют возможность приобрести решение Kaspersky Mobile Security 9 с пожизненной лицензией на одно устройство по специальной цене $9,95 (примерно 275 рублей).

Решение Kaspersky Mobile Security 9 обеспечивает комплексную защиту смартфона от вредоносного ПО, нежелательных SMS-сообщений и звонков. В его состав входит ряд функций, которые помогают вернуть устройство владельцу в случае его утери или кражи. В частности, отправив специальные сообщения на собственный номер, пользователь может определить координаты телефона, его местоположение на Google Maps, произвести дистанционную блокировку, а также удалить, всю хранящуюся на нем конфиденциальную информацию. Кроме того, использование решения «Лаборатории Касперского» позволяет сохранить приватность контактов, истории звонков и переписки от посторонних глаз, и защитить владельца от нежелательных звонков и SMS.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Выпущено обновление GPS программы АВТОСПУТНИК 5 до версии 1.0.32293   [ 08-04-2011 21:14 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания "Навигационные Системы" представила обновление GPS программы АВТОСПУТНИК 5 до версии 1.0.32293. Обновление Автоспутник 5 можно скачать бесплатно по номеру лицензии в разделе Регистрация и Обновления . Обновление доступно для всех опубликованных продуктов АВТОСПУТНИК 5: для Windows CE, для Windows Mobile, с картами: Россия, Беларусь, Украина, Узбекистан.

В новой версии:

  • Модернизирована подсистема приёма и отображения пробок:
    • Радикально улучшен формат передачи данных о пробках. Размер пакета пробок уменьшен на 50%-70% (в зависимости от времени суток).
    • Пробки теперь отображаются на масштабах до 5км. Это удобно, не надо пролистывать карту для просмотра общей картины пробок.
    • Улучшена отрисовка сервисных сообщений при приеме пробок
    • Улучшены настройки объезда пробок, исключены слишком длинные объезды при несущественном выигрыше по времени. Данная функция ещё будет тестироваться и дорабатываться.
    • Датчик пробок становится серым, если данные не обновляются в течение 10 мин.
    • Устранены зависания программы при отключении сервиса Пробки.
    • Более информативные сообщения об ошибках при обновлении и загрузке пробок
  • Улучшено отображение карты:
    • Переменная проекция 3D: при уменьшении масштаба угол наклона карты также уменьшается. Теперь не нужно переключаться из 2D в 3D для того, чтобы осмотреться, взлёт над картой произойдёт автоматически при уменьшении масштаба.
    • Улучшено отображение объектов на карте, включая АЗС и прочие POI, территории городов, лесов и др.
    • Цвет маршрута изменен на сине-фиолетовый, в дальнейшем будет добавлено управление цветом маршрута из UI настроек.
  • Улучшения системных функций:
    • Более стабильная работа программы благодаря существенным изменениям в распределении памяти.
    • Многочисленные мелкие улучшения и исправления ошибок 

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Обновление Dr.Web для Android   [ 08-04-2011 20:53 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Доктор Веб» сообщила об обновлении программного продукта Dr.Web для Android — бесплатной версии Dr.Web для Android Light и платной Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам. Обновление коснулось как функциональных возможностей, так и интерфейса.

В Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам внесены улучшения, повысившие стабильность работы приложения на различных устройствах. Кроме того, были серьезно доработаны механизмы функционирования антиспама, включая работу с профилями и черными списками. Также были добавлены японская и арабская локализации. В Dr.Web для Android Light были исправлены выявленные ошибки.

Для удобства пользования в обеих версиях был уменьшен размер значков уведомлений программы. Для пользователей Dr.Web для Android Антивирус + Антиспам и Dr.Web для Android Light обновление пройдет автоматически. Однако если автоматические обновления на устройстве отключены, необходимо зайти на Android Market, выбрать в списке приложений Антивирус Dr.Web или Антивирус Dr.Web Light и нажать кнопку «Обновить». Для обновления через сайт «Доктор Веб» нужно скачать новый дистрибутив.

Напомним, что Dr.Web для Android наряду с программными продуктами Dr.Web для Windows Mobile и Symbian OS входит в Dr.Web Mobile Security Suite, лицензией на который могут безвозмездно пользоваться все покупатели продуктов Dr.Web для защиты рабочих станций. При этом версия Dr.Web для Android Light бесплатна для всех, независимо от того, приобретены ли другие продукты Dr.Web.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Packard Bell Liberty: планшет на основе NVIDIA Tegra 2 и Android 3.0   [ 08-04-2011 20:42 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: NetbookItalia    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появились сведения о том, что компания Packard Bell, правда, с некоторым опозданием, решила присоединиться к производителям планшетов. Владельцем этой компании является Acer, поэтому Packard Bell достаточно поставить свою марку на каком-либо из ее моделей. По всей видимости, так и произойдет: Packard Bell Liberty очень похож на Acer Iconia A500. Это 10-дюймовый планшет на основе процессора NVIDIA Tegra 2 и операционной системы Android 3.0 Honeycomb.

О характеристиках устройства рассказал сайт NetbookItalia. Также там можно найти фотографии, изображения и даже видео этого устройства. Оно появится только летом, в июне, и будет доступно в красном и жемчужно-белом цветах. Модель оборудована 5-Мп и 2-Мп камерами, беспроводными модулями Wi-Fi, Bluetooth 2.1 и 3G и GPS приемником. Из разъемов и слотов источник упомянул microSD, HDMI и аудио. Планшет Packard Bell Liberty может проработать в автономном режиме от одной подзарядки аккумулятора до 10 часов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС 1055: 7-дюймовый планшет на базе Android   [ 08-04-2011 20:31 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС представил новый планшет МТС 1055 (его производителем является ZTE). Модель 7-дюймовая и довольно простая с точки зрения характеристик, она работает под управлением ОС Android 2.2, а приложения можно загружать из Android Market и "МТС Магазина". Планшет оснащен встроенной 3-Мп камерой и поддерживает сотовые сети, причем, не только передачу данных, но и голосовые вызовы. МТС 1055 работает не только с SIM картами МТС, но и других операторов. Стоимость устройства составляет 12 990 рублей при подключении к тарифу МТС.

Характеристики МТС 1055:

  • Чипсет: Qualcomm MSM7227
  • Операционная система: Android 2.2
  • Дисплей: 7-дюймовый, сенсорный, multi-touch, 800х480 точек, 262К цветов
  • Беспроводная связь: GSM/UMTS/HSPA, Wi-Fi, Bluetooth
  • GPS-приемник
  • FM-радио
  • Аудио-/видеоплеер, диктофон
  • Камера: 3-Мп
  • microSD-слот, 3,5-мм разъем для наушников
  • Аккумулятор: литий-ионный аккумулятор, 3400 мАч
  • Размеры: 192х110х12,6 мм
  • Вес: 403 грамма

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC Droid Incredible 2 на пресс-изображениях и фото   [ 08-04-2011 18:42 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Pocketnow    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сеть попали изображения смартфона HTC Droid Incredible 2, который предназначен для американского оператора Verizon. Они напоминают картинки для пресс-материалов и отличаются хорошим качеством. Официальный анонс HTC Droid Incredible 2 еще впереди, но уже известно, что новинка - это версия европейского HTC Incredible S для сетей Verizon (пока не ясно, будет ли поддержка сетей четвертого поколения LTE). Кроме пресс-изображений ресурс Android Central также опубликовал фотографии модели.

Если HTC Droid Incredible 2 похож на Incredible S, то он получит 4-дюймовый сенсорный дисплей, операционную систему Android (у прототипа - версия Android 2.2.1), 1-ГГц процессор, 8-Мп камеру с двойной светодиодной вспышкой и функцией видеозаписи 720p, 1,3-Мп фронтальную камеру и так далее. Аппарат, очевидно, представляет собой функциональный бесклавиатурный моноблок с большим тачскрином, как и предшественник - HTC Droid Incredible. Выпуск HTC Droid Incredible 2 ожидается 28 апреля по цене $199,99 с контрактом, хотя сам оператор Verizon этого пока не подтверждал.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Смартфон DROID Incredible от HTC представлен официально, старт продаж - 29 апреля


T-Mobile Sidekick 4G и G2x: сроки выхода   [ 08-04-2011 12:10 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Американский оператор T-Mobile через свой официальный блог Twitter подтвердил сроки выпуска Sidekick 4G и T-Mobile G2x, а также стоимость последнего. Напомним, анонс T-Mobile Sidekick 4G производства Samsung состоялся в прошлом месяце. Это аппарат в традиционном форм-факторе линейки: со сдвигающимся из середины корпуса дисплеем, открывающим QWERTY-клавиатуру. Только на этот раз дисплей 3,5-дюймовый, сенсорный и способен приподниматься, а устройство работает под управлением операционной системы Android 2.2 и построено на 1-ГГц чипе Samsung Hummingbird.

Что касается T-Mobile G2x, то это просто версия европейского смартфона LG Optimus 2X с поддержкой HSPA+. Это бесклавиатурный моноблок с 4-дюймовым тачскрином, чипом NVIDIA Tegra 2 и ОС Android 2.2. Как сообщает оператор, выпуск T-Mobile Sidekick 4G состоится 20 апреля. Стоимость новинки составит $99,99 с двухлетним контрактом и скидкой, однако, это было известно и ранее. T-Mobile G2x выйдет в онлайн-продаже 15 апреля, а в магазинах появится 20 апреля, цена составит $199,99 с двухлетним контрактом и скидкой в $50.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Android смартфон T-Mobile Sidekick 4G: официальный анонс
Смартфон T-Mobile G2x: версия LG Optimus 2X с поддержкой HSPA+


Samsung Galaxy Tab без 3G: старт продаж в США   [ 08-04-2011 10:09 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске планшета Samsung Galaxy Tab Wi-Fi (GT-P1010) в США. Продажи начнутся совсем скоро - 10 апреля, а пока на американском сайте компании можно найти страницу этого устройства с 16 ГБ встроенной памяти, ее стоимость составляет $349,99. Напомним, новая модель отличается от оригинального 7-дюймового планшета Samsung Galaxy Tab отсутствием поддержки сотовых сетей и меньшим объемом памяти (у 3G планшета есть и 32 ГБ версия). Изначально Samsung Galaxy Tab вышел в прошлом году, а теперь появится и "урезанный" вариант.

По характеристикам эти планшеты практически аналогичны. Samsung Galaxy Tab Wi-Fi работает под управлением операционной системы Android 2.2  и построен на процессоре с тактовой частотой 1 ГГц. Кроме того, планшет оборудован 7-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1024 х 600 точек, также в числе характеристик 3-Мп и фронтальная 1,3-Мп камеры, беспроводные модули Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0 и microSD-слот. Выпуск Samsung Galaxy Tab Wi-Fi на российском рынке тоже ожидается в апреле.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Samsung Galaxy Tab без поддержки 3G: сроки выпуска и цена
Samsung анонсировала версию Galaxy Tab только с Wi-Fi


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.