Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 15 Марта 2011

МТС запустил первый участок магистральной линии Воронеж-Саратов   [ 15-03-2011 21:04 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС сообщил о запуске первого участка волоконно-оптической линии Воронеж-Саратов в рамках развития магистральных сетей Центрального и Приволжского федеральных округов. 

По словам оператора, ввод в эксплуатацию линии связи Воронеж-Саратов позволит МТС организовать дополнительные кольца резервирования своей магистральной сети на маршрутах Воронеж - Саратов - Волгоград - Ростов-на-Дону - Воронеж и Воронеж - Тамбов - Пенза - Ульяновск - Самара - Саратов - Воронеж. Это приведет к улучшению качества связи и надежности передачи данных в сети МТС в ряде регионов Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов.

В настоящий момент компания МТС завершила строительство линии связи Воронеж-Борисоглебск. Это позволило запустить в городе Борисоглебске сеть 3G на базе технологии HSPA (High Speed Packet Access), обеспечивающей скорость передачи данных до 14,4 Мбит/с.

Протяженность волоконно-оптических линий связи (в том числе магистральной сети) по Группе МТС составляет более 100 тысяч километров с пропускной способностью до 400 Гбит/с, что удовлетворяет текущие потребности оператора. Переход на технологию DWDM, которая позволяет одновременно передавать несколько информационных каналов по одному оптическому волокну, дает возможность МТС существенно увеличить пропускную способность своей магистральной сети. Долгосрочная  стратегическая цель компании — увеличить свою долю на рынке магистральных каналов и IP-транзита до 20%, из которых 10% придется на внутреннее потребление.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Yota предлагает бесплатный сервисный доступ в интернет и новые тарифы   [ 15-03-2011 21:02 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

15 марта 2011 года Yota запустила бесплатный сервисный доступ в интернет и новые тарифы. Приостановлено подключение на тариф Yota День. Стоимость недели неограниченного доступа к Yota составляет 500 рублей, месяца — 1400 рублей. При оплате услуг Yota на полгода вперед стоимость доступа составляет 5400 рублей (то есть месяц доступа, как и раньше, стоит 900 рублей). Стоимость годового доступа составляет 9000 рублей — то есть 750 рублей в месяц.

Одновременно с вводом новых тарифов Yota приняла решение не брать денег за медленный доступ в интернет — сравнимый по качеству с возможным на устаревших технологиях. Поэтому с 15 марта 2011 года все клиенты получают бесплатный сервисный доступ в интернет на скорости до 64 килобит в секунду на два месяца после окончания оплаченного периода.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Yota предлагает бесплатный медленный интернет и новые тарифы


Motorola готовит DROID X2, DROID 3 и Targa   [ 15-03-2011 20:42 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: HowardForums    Послать новость другу  обсудить в форуме

На форуме HowardForums появились сообщения о еще не анонсированных смартфонов Motorola. Так, один из посетителей разместил фотографии модели Motorola DROID X2 (индекс MB870, кодовое название Daytona) с логотипом американского оператора Verizon. На экране смартфона видно, что он работает под управлением операционной системы Android 2.2, к моменту выпуска ОС может быть обновлена. Ранее слухи об этом устройстве уже появлялись, считается, что оно работает в сетях CDMA, построено на процессоре NVIDIA Tegra 2, оснащено 4,3-дюймовым тачскрином и 8-Мп камерой. Motorola DROID X2 может выйти в продажу во втором квартале.

Также на форуме был опубликован снимок Motorola DROID 3. Это слайдер с выдвижной QWERTY-клавиатурой, наследник Motorola DROID 2, правда, на фото клавиатуру не видно. И, наконец, размещено изображение еще одного нового смартфона - Motorola Targa (кодовое название). Это тонкий моноблок без клавиатуры и с большим сенсорным дисплеем, согласно изображению, это модель для оператора Verizon и его сетей четвертого поколения LTE, оборудованная 13-Мп камерой на задней стороне и фронтальной камерой, а также портом HDMI. Смартфон Motorola Targa вряд ли выйдет до четвертого квартала этого года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Смартфон Motorola Droid X2: первые фото и сроки выпуска
Смартфон Motorola Droid X2: 960х540 тачскрин и процессор NVIDIA Tegra 2
CES 2011. Motorola Droid Bionic: LTE-смартфон для Verizon


Четыре новых тарифных плана «Бизнес-Интернет» от Укртелекома   [ 15-03-2011 20:14 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский телекоммуникационный оператор Укртелеком сообщил о начале предоставления для всех бизнес-абонентов (юридических лиц) специально разработанную линейку выгодных и прозрачных тарифных планов «Бизнес-Интернет». Как заявляет оператор, в новых тарифных планах полностью учтены потребности различных категорий бизнес-абонентов касательно объемов использования мобильного Интернета, где сняты все ограничения по скорости.

Открывают линейку экономические предложения. Тарифный план «Бизнес-Интернет 1» с абонплатой 40 гривен (1$~8 грн) в месяц предусматривает 1 Гб включенного трафика в сети Укртелекома и 40 Мбайт в национальном роуминге, «Бизнес-Интернет 3» - 70 гривен в месяц, 3 Гб в собственной сети и 70 Мб в нацроуминге.

«Бизнес-Интернет 10» нацелен на максимум потребностей в мобильном Интернете: за 120 гривен абонплаты в тарифном плане включено 10 Гб трафика в сети Укртелекома и 5 Гб в национальном роуминге. Кроме того, каждый мегабайт трафика в собственной сети, сверх включенного в пакет объем, стоит всего 1 копейку, что позволяет не задумываться об объемах потребленного трафика в сети за пределами пакета.

Четвертый тарифный план новой линейки – «Бизнес-Интернет Премиум» позволяет использовать неограниченный по объему и скорости мобильный Интернет в сети Укртелекома и 10 Гб трафика в сети национального роуминг-партнера всего за 480 гривен в месяц.

Предложения доступны как день новых абонентов, так и для существующих абонентов, которые могут перейти на обслуживание в новые тарифные планы, подав соответствующую заявку в пункте обслуживания абонентов Укртелекома или, обратившись к своему корпоративному менеджеру.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


iPhone нового поколения будет без NFC   [ 15-03-2011 20:10 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Independent    Послать новость другу  обсудить в форуме

Из-за политики компании Apple не допускающей значительных утечек информации относительно планируемых устройств, их возможности всегда становятся предметом длительного обсуждения, которое базируется на непроверенной информации или слухах. К одному из таких слухов, который устойчиво циркулирует по Интернету является то, что Apple уже в этом году запустит систему, которая будет обеспечивать оплату некоторых услуг через систему NFC. Однако, эта информация была опровергнута почти официально. Английская газета Independent, ссылаясь на источники в среде операторов, сообщила, что новый iPhone не будет иметь NFC, поскольку в настоящий момент нет единого стандарта в данной сфере. Это не означает, что компания полностью отказывается от проработки возможности использования системы в своих устройствах. Наоборот, Apple будет активно взаимодействовать с производителями, с целью стандартизации системы. Весьма вероятно, что в следующем году NFC появится в продуктах компании, но не ранее.



Система оплаты посредством системы NFC многими компаниями рассматривается как весьма перспективное. По оценкам консалтинговой группы Frost & Sullivan, к 2015 году платежи через эту систему составят €110 миллиардов, но пока она не слишком распространена, за исключением японского рынка. В нынешнем году, свою поддержку развитию NFC оказал один из главных конкурентов Apple – компания Google, которая выпустила смартфон Google Nexus S поддерживающий NFC, а исполнительный директор Эрик Шмидт (Eric Schmidt) заявил, что она «революционизирует платежи». Однако, стоит отметить, что о великом будущем этой системы уже много лет говорят представители Nokia, которая уже выпустила целый ряд моделей поддерживающих NFC, однако никакого существенного прорыва пока не произошло.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Sony Ericsson Xperia Play: 1 апреля за 649 евро   [ 15-03-2011 20:00 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadget Spanish    Послать новость другу  обсудить в форуме

Испанское подразделение компании Sony Ericsson сообщило о цене и сроках выпуска смартфона Sony Ericsson Xperia Play. Ресурс Engadget (испанское подразделение) сообщил, что аппарат начнет продаваться 1 апреля по цене 649 без контракта и привязки к сетям конкретного оператора. Более того, оператор Vodafone получит 15-дневное эксклюзивное право на распространение белой версии устройства, причем, не только в Испании. Остальные телекоммуникационные компании смогут поначалу продавать только черную модель.

Напомним, смартфон Sony Ericsson Xperia Play - это игровое решение, оснащенное сенсорным дисплеем и специальным выдвижным геймпадом. Аппарат достаточно производительный, он построен на чипсете Qualcomm Snapdragon с 1-ГГц процессором и графическим ускорителем Adreno. Диагональ сенсорного дисплея устройства составляет 4 дюйма, также смартфон оснащен 5-Мп камерой, Wi-Fi, Bluetooth, GPS и так далее. Смартфон работает под управлением Android 2.3 и, конечно, получит множество разнообразных игр PlayStation.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
MWC: Sony Ericsson официально представила свой игровой Android смартфон


Android смартфон T-Mobile Sidekick 4G: официальный анонс   [ 15-03-2011 18:33 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Американский оператор T-Mobile официально анонсировал смартфон Sidekick 4G. Это смартфон от компании Samsung, работающий под управлением операционной системы Android 2.2. Устройство выполнено в традиционном форм-факторе линейки: оснащено сдвигающимся из центра корпуса экраном и QWERTY-клавиатурой под ним. Смартфон построен на 1-ГГц процессоре Samsung Hummingbird и оснащен 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 800х480 точек, не только сдвигающимся, но и способным приподниматься.

Также аппарат оборудован 3-Мп основной камерой VGA веб-камерой с поддержкой веб-чата T-Mobile Video Chat, плюс к этому, у него предустановлены приложения Facebook и Twitter. И, конечно, модель поддерживает высокоскоростной стандарт HSPA+, который сама T-Mobile называет 4G (отсюда и название Sidekick 4G). Кроме того, предусмотрен ряд сервисов, к примеру, через Samsung Media Hub можно загружать видео и телешоу от CBS, Fox, MTV Networks, NBC Universal, Paramount и Warner Bros. Digital Distribution. Смартфон поступит в продажу 31 мая, он будет доступен в черном корпусе и загадочном "pearl magenta".

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
FCC одобрила T-Mobile Sidekick 4G
T-Mobile разместил тизер 4G Android Sidekick


Планшеты HP: цены и сроки выпуска   [ 15-03-2011 15:52 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: PreCentral    Послать новость другу  обсудить в форуме

Появились сведения о сроках выпуска и цене планшетов Hewlett-Packard. Причем, речь идет не только об уже анонсированной модели HP TouchPad, но и о планшете, известном лишь по слухам - HP Opal. В документе, опубликованном PreCentral, упоминается множество планшетов различных производителей, в том числе, и HP. Там сообщается, что 9,7-дюймовая модель  HP TouchPad поступит в продажу в июне этого года. Планшет будет стоить  $499 или $599 в зависимости от объема встроенной памяти - 16 или 32 ГБ соответственно.

Что касается HP Opal, то он обозначен в документе просто как 7-дюймовый планшет HP. Она выйдет в продажу в сентябре этого года, цена пока не называется, видимо, она будет определена ближе к началу продаж. Пока о HP Opal известно не очень много, хотя, по слухам, у него будет несколько версий - с Wi-Fi, 3G и LTE. Обе модели HP работают под управлением операционной системы webOS, которую компания получила после приобретения ее разработчика - компании Palm.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
HP TouchPad: 9,7-дюймовый webOS-планшет
Планшеты HP на базе webOS выйдут в течение недель после анонса 9 февраля


Модели Nokia на базе Windows Phone - только через год   [ 15-03-2011 15:01 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: DNA India    Послать новость другу  обсудить в форуме

Один из региональных руководителей компании Nokia раскрыл несколько новых подробностей о переходе ее мобильных устройств на новую ОС Windows Phone. Ди Шивакумар (D Shivakumar) - управляющий директор Nokia India - сообщил, что до выпуска первых моделей такого типа пройдет не менее 12 месяцев. То есть, о старте продаж до конца текущего года говорить не приходится, хотя подобные слухи уже появлялись. Сама компания Nokia называет этот и следующий год - "переходными" и основной поток Windows Phone коммуникаторов намечен все же на следующий год.

В этом году финская компания намерена выпустить 40-50 новых моделей, из которых 20 - это смартфоны под управлением операционной системы Symbian, сообщил Шивакумар. Он также рассказал, что Nokia намерена использовать не Windows Phone 7, а уже следующую версию данной платформы. Обновление, которого она хочет дождаться, сейчас известно как Mango, его релиз для производителей мобильных устройств запланирован на четвертый квартал этого года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Nokia: уничтожение великой компании. Шаг первый


Наследник слайдера Sony Ericsson Xperia X10 mini pro: новое фото в белом корпусе   [ 15-03-2011 13:36 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Esato    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее мы уже писали о том, что компания Sony Ericsson готовит к выпуску наследника своего смартфона Xperia X10 mini pro. Напомним, Sony Ericsson Xperia X10 mini pro представляет собой компактное решение с небольшим сенсорным дисплеем и выдвигающейся сбоку QWERTY-клавиатурой. Аналогичный форм-фактор получила и новая модель: теперь в сеть попало ее фото в белом корпусе. Ранее были доступны снимки устройства черного цвета, причем, в открытом виде. Новый снимок демонстрирует закрытый аппарат с белой передней панелью. Кстати, др сих пор не ясно, как называется это устройство.

Нет подробной информации и о характеристиках нового слайдера, а также его сроках выпуска и стоимости. Впрочем, некоторые предварительные сведения все же имеются. По всей вероятности, смартфон базируется на операционной системе Android 2.3, а тактовая частота процессора - 800 МГц. Для обработки графики предусмотрен GPU Qualcomm Adreno 205, объем RAM составляет 384 МБ. Диагональ дисплея нового смартфона, по всей видимости, около 3 дюймов. Остальные и более точные сведения должны появиться либо с очередной утечкой либо уже во время официального анонса.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Наследник Sony Ericsson Xperia X10 mini pro на фото


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.