Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 19 Апреля 2011

МТС получил GSM-частоты в Пензенской и Ульяновской областях   [ 19-04-2011 20:39 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС объявил о победе в конкурсе по распределению частот диапазона 900 МГц на оказание услуг мобильной связи стандарта GSM (2G) в двух регионах Приволжского Федерального округа: Пензенской и Ульяновской областях. Благодаря получению лицензии на оказание услуг в диапазоне 900 МГц в Пензенской области МТС полностью охватит все регионы РФ по покрытию сетью стандарта GSM.

Конкурс по получению лицензий на оказание услуг связи стандарта GSM в частотном диапазоне 900 МГц состоялся 19 апреля 2011 года по решению Госкомиссии по радиочастотам (ГКРЧ).

МТС подала заявки на участие в конкурсе 28 февраля 2011 года на получение лицензий на частоты в диапазоне 900 МГц для оказания услуг связи стандарта GSM на территории Ульяновской области, а также на тот же диапазон частот на территории Пензенской области.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Ростелеком – Центр» успешно завершил тестирование голосовых сервисов на MVNO   [ 19-04-2011 20:38 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Макрорегиональный филиал «Центр» ОАО «Ростелеком» успешно завершил тестовые испытания услуги передачи голоса в рамках проекта «Домолинк – MOBI», действующего по модели Full MVNO (Mobile Virtual Network Operator) на радиоресурсах сети «Скай Линк». Тестирование производилось специалистами макрорегионального филиала «Центр», ярославского и московского филиалов ОАО «Ростелеком», совместно с экспертами MNO-оператора ЗАО «Скай Линк».

В рамках программы сервисных испытаний была выделена номерная ёмкость в коде 495, на которой была успешно протестирована поддержка всех стандартных услуг фиксированной голосовой связи. Проведена проверка входящей связи от всех крупных операторов России и всех видов исходящей связи: внутрисетевой, внутризоновой, междугородной, международной, звонков на бесплатные номера в коде «8–800». Также завершена проверка вызовов на номера экстренных служб, которые маршрутизировались в соответствии с географическим распределением. По итогам проверки признано, что качество передачи голоса отвечает всем стандартам.

Начало коммерческого предоставления голосовых сервисов в рамках проекта «Домолинк–MOBI» запланировано на 25 апреля. Для абонентов, стоящих в очереди на подключение стационарных телефонов, разработаны три тарифа, аналогичных стандартным тарифам для фиксированной голосовой связи. Все остальные абоненты смогут подключиться к услуге по любому стандартному коммерческому тарифу. На начальном этапе абонентам будут доступны два стационарных CDMA-аппарата производства компании Huawei, в дальнейшем в продаже появятся три модификации мобильных телефонов и смартфон.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Количество пользователей Opera Mini превысило 104,2 млн человек   [ 19-04-2011 20:37 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Opera Software опубликовала свой традиционный отчет о статистике использования мобильного интернета с помощью Opera Mini. В середине марта все взгляды мировой общественности были прикованы к Японии, на которую обрушилось цунами, вызванное самым мощным землетрясением за всю историю страны. Миллионы людей в те трагические дни искали информацию о последствиях и разрушених, о родственниках и друзьях, оказавшихся в эпицентре событий.

Всплеск посещений новостных сайтов наблюдался круглосуточно, что, в целом, весьма предсказуемо. 11 марта Twitter и сайт Японской метеорологической службы привлекли огромное количество пользователей, пытающихся получить самую свежую информацию о происходящем. Через два дня веб-сайт компании TEPCO, владельца АЭС Фукусима, оказался в десятке самых посещаемых японских веб-ресурсов – на него заходили, чтобы получить информацию о ядерном кризисе и веерных отключениях электроэнергии в Токио.

Другие данные за март 2011 года:

  • В прошлом месяце количество пользователей Opera Mini превысило 104,2 млн человек, что оказалось на 14,1% больше, чем в феврале. За год количество пользователей увеличилось на 85,4%.
  • В Топ-20 крупнейших по количеству пользователей Opera Mini регионов произошло много изменений. Нигерия захватила 5-е место, обогнав Китай, Мексика поднялась до 11-й позиции, опередив Беларусь, Египет – до 16-й, а Бангладеш – до 19-й. Крупнейшим регионом по количеству уникальных пользователей Opera Mini остаётся Россия. Украина занимает 4-ю строчку, а Казахстан – 14-ю.
  • В России, Украине и Беларуси наиболее посещаемый ресурс – социальная сеть Вконтакте. В Казахстане же он занимает лишь 4-ю позицию, а первая принадлежит Mail.Ru.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 PocketBook IQ701 нашел своего владельца!   [ 19-04-2011 20:30 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания PocketBook International и редакция Mobile-Review.com завершили опрос посетителей портала с целью выявить их предпочтения в области электронных книг и устройств для их чтения – ридеров. Полученные данные будут учтены при разработке новых, еще более качественных ридеров PocketBook. И, как и обещалось, один из участников опроса, выбранный из числа всех проголосовавших случайным образом, получит в подарок 7-дюймовый ридер-планшет PocketBook IQ 701 под управлением операционной системы Android. Счастливым обладателем устройства стал Маханьков Василий из города Можайска. Поздравляем!

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


«Билайн» открывает бесплатный доступ к Живому Журналу   [ 19-04-2011 20:17 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор ВымпелКом (бренд «Билайн») и компания SUP (владелец LiveJournal.com) объявили об открытии бесплатного доступа к мобильному ресурсу 0.livejournal.com для клиентов «Билайн» по всей России.

Сайт 0.livejournal.com представляет собой упрощенную версию мобильного сайта LiveJournal (m.livejournal.com). Абоненты «Билайн» могут теперь бесплатно читать посты общедоступных журналов и ленту друзей, писать посты в свой журнал или сообщества, оставлять комментарии, просматривать рейтинги и темы дня, а также LJTimes LIVE.

При загрузке фотографий, переходе на сторонние ссылки тарификация изменяется - на странице мобильного ресурса появится подсказка о том, что пользователь покидает 0.livejournal.com. При выходе из 0.livejournal.com действуют стандартные тарифы «Билайн» на мобильный Интернет. Нулевая тарификация  мобильной версии LiveJournal.com действует при подключении через точки доступа wap.beeline.ru и internet.beeline.ru.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Motorola ATRIX: релиз в Европе намечен на май   [ 19-04-2011 19:40 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Появилась информация о европейских продажах смартфона Motorola ATRIX, который продается в США как Motorola ATRIX 4G. Это устройство выйдет в Великобритании эксклюзивно у оператора Orange, о других регионах и операторах сведений пока нет. Напомним, Motorola ATRIX - это мощный смартфон под управлением Android 2.2, построенный на двухъядерном процессоре NVIDIA Tegra 2. Он оснащен 4-дюймовым тачскрином с высоким для мобильного устройства разрешением 960 x 540 точек.

Motorola ATRIX можно превратить в ноутбук, установив в специальную док-станцию Motorola Laptop Dock, которая представляет собой 11,6-дюймовый портативный компьютер с дисплеем и клавиатурой, только без "начинки". Ее роль и сыграет Motorola ATRIX, который предполагается устанавливать внутрь. Выпуск Motorola ATRIX у Orange состоится в начале мая. Полная стоимость аппарат не сообщается, известно лишь, что с двухлетним контрактом с выплатами от 35 фунтов стерлингов в месяц (примерно $57) его можно получить бесплатно. Motorola Laptop Dock будет стоить 299,99 фунтов стерлингов (около $488).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Смартфон Motorola Atrix 4G выйдет 6 марта
CES 2011: Motorola представила Android смартфон для работы в сетях четвертого поколения


Укртелеком предлагает новые номиналы карточек пополнения счета мобильной связи   [ 19-04-2011 19:08 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как заявил украинский телекоммуникационный оператор Укртелеком, что для создания максимально комфортных условий пользования услугами, он проанализировал среднемесячные расходы своих абонентов мобильной связи, которые подключились к наиболее популярным контрактным и предоплаченным тарифным планам, и выпустил новые карты номиналом 35 и 65 гривен (1$~8 грн).

Именно карты данного номинала, со слов оператора, позволяют большинству абонентов практически стопроцентно вкладываться в среднемесячные затраты, приобретя в течение месяца лишь одну карточку. Кроме того, номинал новых карт, как считает Укртелеком, идеально подходит для оплаты новой линейки тарифных планов «ОГО! Мобильный». В обращении остаются карточки пополнения счета номиналом 100 гривен.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Seagate и Samsung объединяют усилия   [ 19-04-2011 19:02 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании Seagate Technology и Samsung Electronics объявили о подписании окончательного соглашения, согласно которому Seagate и Samsung значительно расширят и укрепят свои стратегические взаимоотношения.

Основные пункты соглашения включают в себя:

  • Samsung соединит свою деятельность, связанную с производством жестких дисков, с  Seagate
  • Расширятся и укрепятся существующие патентные кросс-лицензионные соглашения между компаниями
  • Samsung будет поставлять NAND флэш модули памяти для твердотельных (SSD) накопителей Seagate
  • Seagate займется поставками жестких дисков для ПК, ноутбуков и прочей бытовой электроники Samsung
  • Samsung получит значительную долевую собственность в  Seagate
  • К совету директоров Seagate присоединится руководитель из Samsung

Общая сумма сделки и соглашений оценивается примерно в 1,375$ млрд., которые перейдут от Seagate к Samsung в виде 50% акций и 50% денежных средств.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


BlackBerry PlayBook: уже в продаже   [ 19-04-2011 18:33 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как и предполагалось ранее, в США и Канаде начались поставки планшета BlackBerry PlayBook от RIM. Пока доступны только модели без 3G. Напомним, планшет BlackBerry PlayBook - это 7-дюймовое решение на основе 1-ГГц процессора и новой планшетной ОС BlackBerry Tablet OS, которая выполнена на основе программной платформы от QNX Software Systems. В числе основных характеристик устройства - две камеры, беспроводные адаптеры Wi-Fi 802.11 a/b/g/n и Bluetooth 2.1 + EDR.

Планшет BlackBerry PlayBook доступен в трех модификациях с различным объемом встроенной памяти - 16, 32 и 64 ГБ. Его уже можно найти в розничных сетях США и Канады, а также непосредственно у производителя. Стоимость планшета составляет $499,99 за 16 ГБ версию, $599,99 за 32 ГБ и $699,99 за 64 ГБ, цена одинакова как в канадских, так и в американских долларов. Более продвинутые версии планшета с поддержкой WiMax, LTE и HSPA+ тоже обещаны в этом году, но несколько познее.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
BlackBerry PlayBook поступит в продажу 19 апреля
BlackBerry PlayBook: 7-дюймовый планшет на 1 ГГц двухъядерном процессоре и BlackBerry Tablet OS


Nokia C2-06: двухсимочный слайдер с тачскрином   [ 19-04-2011 17:19 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Hackintosh-India    Послать новость другу  обсудить в форуме

Индийский ресурс Hackintosh-India опубликовал материал о новом телефоне Nokia C2-06 из линейки Touch and Type. Это простое устройство выполнено в форм-факторе слайдера с резистивным тачскрином и выдвигающейся вниз цифровой клавиатурой. Аппарат работает на основе Series 40 6th Edition, то есть, это просто телефон, а не смартфон. Модель отличается наличие двух SIM-карт, она работает только в сетях GSM, поддержки сотовых сетей третьего поколения у нее не предусмотрено.

У Nokia C2-06 нет также и поддержки беспроводного стандарта Wi-Fi, хотя Bluetooth имеется. Для фотосъемки у нового телефона имеется простая 2-Мп камера на задней стороне. Других подробностей о характеристиках устройства пока не сообщается, но ясно, что это модель начального уровня и вряд ли она окажется дорогой. Выпуск Nokia C2-06 в продажу ожидается в течение ближайших нескольких месяцев, аппарат будет актуален на тех рынках, где популярны решения с двумя SIM-картами, в том числе, в России.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Nokia представила свои новые «бюджетники»: Nokia C2-01 и Nokia X2-01
Nokia представила свои двухсимочные модели мобильных телефонов


МТС и OTEGlobe SA осуществили прямое присоединение сетей   [ 19-04-2011 15:29 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС и OTEGlobe SA, один из ключевых телекоммуникационных операторов в Греции и в Балканском регионе, объявили об осуществлении прямого присоединения своих сетей для обмена международным трафиком.

Прямое присоединение  было осуществлено между МТС и OTEGlobe SA в международном телекоммуникационном центре Аncotel (Франкфурт, Германия). В рамках соглашения о прямом присоединении OTEGlobe будет иметь возможность терминировать трафик в рамках Группы МТС во всех странах СНГ, где действуют компании Группы. МТС, со своей стороны, получит доступ ко всем международным маршрутам OTEGlobe SA, которые охватывают страны Юго-Восточной и Центральной Европы, Средиземноморья и более 150 других международных направлений, доступ к которым обеспечивает оператор.

По словам директора МТС по взаимодействию с операторами и роуминг-партнёрами Евгения Москалева, этот шаг также позволяет МТС повысить качество обслуживания своих абонентов в Балканском регионе. Сотрудничество с OTEGlobe позволит поддерживать стабильно высокое качество услуг, предоставляемых МТС абонентам, находящимся в роуминге, в таких популярных туристических странах как Греция, Кипр, Черногория, Болгария, Хорватия и другие страны Юго-Восточной Европы.

После ввода  МТС в эксплуатацию собственной  сети междугородной и международной связи компания устанавливает прямые соединения с крупными международными операторами. Международный коммутационный центр Ancotel стал первой международной точкой присутствия МТС, доступ к обмену трафика во франкфуртской точке был организован в августе 2009 г.

Благодаря сотрудничеству с Ancotel, МТС сегодняшний день уже организовала прямые стыки с TeliaSonera, Telecom Italia Sparkle, ТАТА Communications, Orange (France Telecom Group), Deutsche Telekom, Telefonica O2, iBASIS – KPN и другими. Ранее МТС передавала международный трафик через сети национальных операторов дальней связи, которые напрямую обменивались голосовым трафиком с зарубежными операторами.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Sony Ericsson представил результаты своей финансовой деятельности за прошедший 1-й квартал   [ 19-04-2011 14:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony Ericsson опубликовала консолидированные финансовые результаты своей деятельности за прошедший первый квартал 2011 года, в котором она отмечает, что основной акцент в продажах и производстве сделан на Android аппараты, доля смартфонов в продуктовом портфолио компании увеличилась за год более чем вдвое, а также то, что она начала испытывать проблемы с поставками из-за землетрясения в Японии.

В общем виде результаты компании выглядят следующим образом:

Sony Ericsson оценивает свою рыночную долю смартфонов за прошедший квартал на уровне около 5% в количественном выражении и около 3% в стоимостном.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Nokia Ovi Maps теперь поддерживает отображение объемных фотоизображений крупных городов   [ 19-04-2011 13:14 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Финская компания Nokia объявила, что в сотрудничестве с компанией C3, сделала возможным отображение фотореалистических 3D моделей крупнейших городов мира в своей веб версии картографического сервиса Ovi Maps.

Теперь пользователи могут со всех сторон просмотреть городские пейзажи, не вставая с дивана, в том числе здания, парки и детские площадки, причем не просто плоские изображения, а в объеме.

Для этих целей используются технологии компании C3 – поставщика решений для трехмерного отображения, предоставляющий фотореалистические модели мира. C3 использует для съемки камеры, которые снимают один и тот же объект со скоростью один кадр в секунду с разного расстояния и под 100 разными углами. В последствии данные изображения, с помощью программного обеспечения повергаются обработке, и позволяет увидеть форму снимаемого объекта с большой детализацией.

Этот процесс применяется для всех объектов – здания, деревья, дома и холмы, которые превращаются в бесшовные 3D модели с разрешением до 8-12 см на пиксель.

В настоящее время трехмерные фотокарты доступны для следующих городов: Сан-Франциско, Нью-Йорк, Майами, Бостон, Чикаго, Лос-Анджелес, Лас-Вегас, Торонто, Лондон, Хельсинки, Стокгольм, Осло, Копенгаген, Милан, Венеция, Флоренция, Барселона, Мадрид, Прага и Вена. Центральные улицы города можно увидеть в Лондоне, Сан-Франциско, Хельсинки, Осло и Копенгагене.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.