Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 18 Февраля 2011

Samsung выпустит Galaxy S II с Tegra 2 для некоторых рынков?   [ 18-02-2011 18:37 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: AnandTech    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung вероятно готовит к выпуску версию смартфона Galaxy S II, которая будет построена на базе платформы Nvidia Tegra 2. Такое устройство может предназначаться для некоторых рынков и быть выпущено в поддержку соглашения с компанией Nvidia о выпуске аппарата на базе данной платформы. Основным же флагманом компании будет Samsung Galaxy S II. При этом стоит отметить, что на выставке MWC 2011 демонстрировалась модель на базе собственной двухъядерной системы на чипе Exynos, но в списке опубликованных официальных спецификаций аппарата отмечено, что данная платформа ожжет быть недоступна для некоторых регионов.



Системы Exynos и Tegra 2 обладают сходными характеристиками и, в принципе, могут быть взаимозаменяемы в конструкции аппарата, но модель от Samsung на синтетических тестах показывает результаты несколько хуже, чем платформа от Nvidia. Для Samsung является привычной практикой, когда модель может иметь одинаковое название и позиционирование, но при этом иметь различия в аппаратной части. Наиболее ярким примером стал выпуск аппаратов с одинаковым названием, но имеющим экраны не Super AMOLED, а LCD. Более того, уже известно, что индекс модели Galaxy S II GT-I9100, а также упоминания GT-I9103, что обычно подразумевает аналогичную модель с несколько измененными характеристиками, которая поставляется на некоторые рынки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
MWC: Samsung показал на MWC 2011 свои Android продукты


Nokia бесплатно предлагает разработчикам смартфоны E7 и с WP7   [ 18-02-2011 18:04 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Slash Gear    Послать новость другу  обсудить в форуме

Решение компании Nokia переключиться с Symbian на Windows Phone 7, вряд ли было с энтузиазмом воспринято разработчиками приложений. Поэтому желая сократить их отток компания пошла на оригинальные шаги по повышению интереса. Теперь компания готова бесплатно распространять среди разработчиков смартфон Nokia E7, как только будет выпущен и аппарат на базе ОС Windows Phone 7.

Обычно участие в программе разработки приложений для компании Nokia обходится в €300 ежегодно, но в связи с перезапуском программ по разработке первый год будет бесплатным. Принимать участие в разработке могут как отдельные лица, так и компании – для этого требуется представить некоторую базу разработанных приложений. Для разработчиков открывается максимально ранний доступ к API и SDK, акциям в Ovi Store и приглашения на проводимые компанией тренинги.

Кроме бесплатных телефонов и подключения к программе, компания Nokia обещает бесплатную техническую поддержку в течение трех месяцев, но только не более, чем для трех участников программы. А также бесплатную «оценку пользовательского опыта» любых приложений созданных разработчиками. Кроме того обещается и расширенная поддержка развития бизнеса.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


HTC Desire, Desire HD и Desire Z получат Android Gingerbread   [ 18-02-2011 17:11 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: CNET    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC анонсировала недавно на конгрессе MWC 2011 новую модель линейки Desire - HTC Desire S. Этот аппарат изначально работает под управлением самой новой версии операционной системы Android для смартфонов - 2.3 Gingerbread. Но, конечно, пользователи других моделей серии - HTC Desire, Desire HD и Desire Z - тоже ждут выпуска этого обновления. По сообщению портала CNet со ссылкой на официального представителя HTC, прошивки этих устройств начнут обновлять через один-два месяца после выпуска HTC Desire S.

Таким образом, первые обновления стоит ожидать примерно в июне. При этом, все смартфоны HTC Desire, Desire HD и Desire Z не получат новую версию операционной системы одновременно, а первыми из них станут HTC Desire HD и Desire Z, которые сейчас работают под управлением Android 2.2. Смартфон HTC Desire, в свою очередь, сначала поставлялся с Android 2.1, но затем получил обновление прошивки до версии Android 2.2.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
НТС обновит ОС некоторых смартфонов до Android 2.3
Компания НТС представила два смартфона и обновленный интерфейс HTC Sense


Dell Rosemount: планшет на основе Windows 7 и Intel Oak Trail   [ 18-02-2011 16:58 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadget    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появились подробности о планшете под кодовым названием Dell Rosemount. На данный момент в результате утечки информации уже известно о том, что устройство оснащено 10-дюймовым сенсорным дисплеем и работает под управлением операционной системы Windows 7. Также в попавшем в сеть внутреннем документе Dell упоминались сроки выпуска планшета - май текущего года. Теперь же стало известно, что модель ориентирована на бизнес-пользователей и выйдет в продажу под маркой Latitude.

Планшет, по словам источника, базируется на платформе Intel Oak Trail, которая включает чипы Intel Atom нового поколения. Также модель поддерживает управление и стилусом (для рукописного ввода), и пальцами, оборудована съемным аккумулятором для удобства эксплуатации и обслуживания и позволяет шифровать хранящиеся на ней данные и даже удаленно уничтожать их в случае потери или кражи. Последняя возможность станет актуальной для корпоративных владельцев Dell Rosemount.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Роадмап Dell на 2011 год: планшеты


Смартфон HTC Desire S появился в британском Amazon   [ 18-02-2011 16:21 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Буквально на днях состоялся анонс смартфона HTC Desire S, а теперь он уже появился в британском онлайн-магазине Amazon. Напомним, эта модель была представлена на международном конгрессе Mobile World Congress 2011 в Барселоне, она работает под управлением операционной системы Android Gingerbread и построена на чипсете Qualcomm Snapdragon MSM8255 с процессором, тактовая частота которого составляет 1 ГГц. Смартфон оснащен 3,7-дюймовым сенсорным дисплеем, а вот аппаратной клавиатуры у него, как и у предшественника HTC Desire, не предусмотрено.

В британском Amazon стоимость HTC Desire S составляет 419,99 фунтов стерлингов (около $679). Очевидно, это цена разлоченного устройства без привязки к какому-либо оператору. Пока смартфон непосредственно не продается, его можно лишь заказать, а начало поставок ожидается только через два месяца - 18 апреля. Это вполне соответствует заявленным во время анонса срокам начала продаж - второй квартал этого года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
MWC 2011: S-версии смартфонов Desire, Incredible и Wildfire от HTC
HTC Desire S (Saga) – первый взгляд


Tele2 открывает GPRS-роуминг на Балтике   [ 18-02-2011 15:57 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Европейский оператор Tele2 открыл услугу международного GPRS-роуминга в Латвии, Литве и Эстонии. Стоимость одного мегабайта трафика составит 50 рублей (тарификация с округлением 50 Кб), а одного MMS - 9 рублей.

В настоящее время международный GPRS-роуминг предоставляется в сетях Tele2 в Швеции, Латвии, Литвы и Эстонии, а также оператора Life в Белоруссии. Компания планирует и дальше развивать географию предоставления этой услуги.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Планшет Motorola Xoom выйдет в Европе во втором квартале   [ 18-02-2011 15:51 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее уже сообщалось, что выпуск 10-дюймового планшета Motorola Xoom на основе  NVIDIA Tegra 2 и Android 3.0 планируется не только в США у Verizon Wireless, но и в странах Европы. Теперь Motorola Mobility рассказала, с какими компаниями в этом регионе она сотрудничает. Так, в Великобритании планшет появится в сетях Carphone Warehouse, Best Buy и Dixons Retail, а в Германии и некоторых других странах - у оператора T-Mobile, поскольку Motorola договорилась с компанией-владельцем Deutsche Telekom. Правда, о европейских ценах информации пока нет, тогда как для США это $600 за версию без 3G и $799 - c 3G.

Конечно, для Европы будет доступна версия планшета с поддержкой других сотовых сетей - GPRS/EDGE и HSDPA/HSUPA, а не CDMA, как в США. Также появится модель и вовсе без сотовых сетей - только с Wi-Fi. На сайте Motorola уже есть описание этих решений - на странице для разработчиков. Версии Motorola Xoom MZ601 и MZ603 предназначены для сетей 3G, а Motorola Xoom MZ604 не обладает поддержкой сотовых сетей. Остальные характеристики у них, как у оригинала.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
CES 2011. 4G-планшет Motorola Xoom под управлением Android 3.0


«Билайн» Бизнес предлагает новые возможности «Интрасети» для мобильной АТС   [ 18-02-2011 15:16 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор ВымпелКом («Билайн» Бизнес) объявил о запуске обновленной услуги «Интрасеть» для корпоративных клиентов на всей территории сети «Билайн» в Российской Федерации.

Основной особенностью «Интрасети» является возможность для клиентов «Билайн» Бизнес на мобильных телефонах реализовать функции офисных АТС без покупки дорогостоящего оборудования. В обновленной версии услуги стали доступны дополнительные опции:

«Профили  переадресации» - это возможность  автоматического распределения входящих звонков по сформированному клиентом списку дополнительных номеров. То есть мобильный телефон фактически становится многоканальным.

«Беспроводной секретарь» позволит с мобильного телефона переключать входящие звонки на номера других сотрудников или офисов.

Кроме того услуга позволяет осуществлять вызовы между мобильными телефонами клиента по внутренней сокращенной нумерации и контролировать возможность совершения сотрудниками звонков по различным направлениям. Управлять параметрами своей мобильной  корпоративной сети можно самостоятельно с помощью простого web-интерфейса из любого места, где есть компьютер с выходом в Интернет.

Ежемесячная абонентская плата за базовый  функционал услуги, в который входит организация группы коротких номеров и контролирование звонков по различным направлениям составляет 69 руб. на каждый подключенный к услуге номер. При использовании дополнительных опций «Беспроводной секретарь» и «Профили переадресации» к абонентской плате добавится по 50 руб. за каждую опцию. Стоимость указана для московского региона, в других регионах стоимость варьируется.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


МТС запустила рекламную кампанию в поддержку смартфона МТС 916 на платформе Android   [ 18-02-2011 15:08 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о запуске телевизионной рекламной кампании, посвященной первому брендированному 3G-смартфону МТС на платформе Android – МТC 916, с предустановленными сервисами МТС и поддержкой всех новейших сервисов от Google – Voice Search, Android Market.

Героев рекламного ролика сыграли народные артисты России Александр Пашутин («Утомленные солнцем 2», «Котовский», «Мины в фарватере», «Гибель империи», «На безымянной высоте») и Раиса Рязанова («Не родись красивой», «Казус Кукоцкого», «По законам военного времени», «Москва слезам не верит»). Как отмечает оператор, актеры продемонстрировали невероятную работоспособность: съемки ролика проходили в экстремальных условиях – две ночи до 6 утра на улице при температуре -16C°.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
МТС представил первый брендированный телефон на базе ОС Android


«Везде как дома» от МТС: все междугородные звонки и все исходящие в поездках по России - 3 рубля за минуту   [ 18-02-2011 15:04 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о запуске обновленной тарифной опции «Везде как дома» - теперь его абоненты смогут звонить во внутрисетевом роуминге в России и совершать междугородние звонки из дома по низкой цене, а также бесплатно принимать входящие звонки в поездках по стране.

При подключении опции «Везде как дома» с 17 февраля 2011 года, абоненты МТС смогут:

  • в поездках по России звонить на любые телефоны России по цене 3 рубля за минуту;
  • в поездках по России бесплатно принимать входящие звонки в сети МТС;
  • в «домашнем» регионе звонить на любые междугородные номера по цене 3 рубля за минуту.

Плата за подключение опции «Везде как дома» составляет 30 рублей. Абонентская плата за пользование опцией - 5 рублей в сутки.

Опция доступна для подключения абонентам всех тарифов МТС на всей территории России, за исключением тарифов «Бизнес без границ» и «Бизнес без границ. Корпоративный».

Для абонентов, подключивших опцию «Везде как дома» до 17 февраля 2011 года, условия ее предоставления не меняются. Чтобы перейти на новые условия пользования опцией необходимо подключить обновленную опцию любым удобным абоненту способом.

Опция «Везде как дома» взаимоисключается с опциями «Соседние регионы», «Любимая страна Россия», региональными опциями «Единый Урал», «Единое Поволжье», «Единая Сибирь», «Единый Дальний Восток». При подключении опции «Везде как дома» данные опции автоматически отключаются.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


В январе 2011 года Tele2 Россия привлекла 153000 новых абонентов   [ 18-02-2011 12:16 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Европейская телекоммуникационная компания Tele2 AB объявила о том, что чистый прирост абонентской базы в России в январе 2011 года составил 153 000 пользователей. Таким образом, на конец января 2011 года оператор «Tele2 Россия» обслуживал более 18,6 млн абонентов.

«Tele2 Россия» представляет европейский телекоммуникационный холдинг, который в настоящее время работает в 11 странах и обслуживает более 30 миллионов абонентов. Сейчас Tele2 имеет лицензии на оказание услуг сотовой связи в 37 регионах России.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.