Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 21 Февраля 2011

Абоненты МегаФона могут подключить «Именные гудки»   [ 21-02-2011 20:55 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФон продолжает развивать одну из самых популярных услуг – «Замени гудок». Теперь гудки можно заменить на персональные мелодии или шутки, в которых будет звучать имя абонента.

Новый интересный сервис получил название «Именные гудки». Он поможет скрасить ожидание ответа: все звонящие будут слышать оригинальную замену надоевшим гудкам. Чтобы установить «Именной гудок», достаточно набрать на телефоне короткую команду *551#. Далее абоненту в простом меню нужно выбрать пол, а затем найти в списке свое имя. Система подберет подходящие треки, которые можно прослушать и установить в качестве замены гудкам, позвонив на короткий номер 0551 (звонок бесплатный).

Сервис «Именные гудки» доступен всем пользователям услуги «Замени гудок» и не имеет абонентской платы. Однако при подключении сервиса абоненту нужно будет оплатить стоимость выбранной именной мелодии или шутки (от 30 до 90 рублей с НДС).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Прототип LTE-планшета Sony Ericsson замечен на MWC   [ 21-02-2011 20:48 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: nieuwemobiel.nl    Послать новость другу  обсудить в форуме

На прошедшей на прошлой неделе в Барселоне международной выставке Mobiel World Congress было замечено интересное устройство. Это прототип планшета, который работает под управлением операционной системы Android и поддерживает сотовые сети четвертого поколения LTE. Точнее, как указано на корпусе модели, она предназначена для сетей TD-LTE - такой стандарт используется на китайском рынке компанией China Mobile. Не ясно, нацелен ли планшет исключительно на Китай или же аналог для других регионов тоже появится.

Впрочем, о выпуске устройства пока ничего конкретного не известно. Пока это прототип, который явно будет дорабатываться и не ясно, где и когда он будет выпущен, если релиз вообще планируется. Планшет оснащен примерно 6-7 дюймовым сенсорным дисплеем и 3-Мп фронтальной камерой, он заключен в простенький пластиковый корпус - велика вероятность, что даже дизайн модели пока не является окончательным. Остается ждать появления подробностей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон BlackBerry Bold Touch на фото   [ 21-02-2011 20:40 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: n4bb.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появились фотографии смартфона, известного как BlackBerry Montana или Dakota. Фактически, это одно и то же устройство, но для разных сотовых стандартов: CDMA и GSM соответственно, но с точки зрения дизайна никаких отличий нет. Устройство станет первым представителем серии BlackBerry Bold с сенсорным дисплеем, его также называют BlackBerry Bold Touch. Аппарат оснащен 2,8-дюймовым тачскрином с разрешением 640 x 480 точек и интегрированной QWERTY-клавиатурой.

Есть и некоторые новые данные о характеристиках смартфона, причем, часть из них противоречит более ранним сведениям. К примеру, теперь сообщается, что объем RAM составит 512 МБ (а не 768 МБ), а флеш-памяти - 6,5 ГБ (а не 4 ГБ). Также смартфон оснащен электронным компасом, акселерометром и 5 Мп камерой. BlackBerry Bold Touch поступит в продажу в августе, сообщает источник, вероятнее всего, сначала состоится выпуск устройства на североамериканском рынке, а затем уже и в других регионах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Фотографии и спецификации BlackBerry Dakota
Новые снимки Blackberry Tour 2 и информация о Blackberry Dakota


Видео: смартфон BlackBerry Monaco, он же Storm 3   [ 21-02-2011 20:07 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: CrackBerry    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появился небольшой видеоролик со смартфоном, известном как BlackBerry Monaco. Данный аппарат упоминался в роадмапе RIM, который некоторое время назад оказался в Интернете в результате утечки. BlackBerry Monaco, который может выйти в продажу под наименованием Storm 3, - это моноблок с 3,7-дюймовым сенсорным экраном и без аппаратной клавиатуры. Он работает в сотовых сетях CDMA и GSM/UMTS и, судя по видео, будет продаваться в США у оператора Verizon (на корпусе имеется его логотип).

Благодаря роадмапу стали известны практически все характеристики смартфона, а теперь можно узнать, как он в действительности выглядит. Возвращаясь к спецификациям стоит отметить операционную систему BlackBerry OS 6.1, процессор Qualcomm с тактовой частотой 1,2 ГГц, 5-Мп камеру с функцией видеозаписи 720p, 4 ГБ флеш-памяти и такие беспроводные возможности, как Bluetooth, Wi-Fi и NFC. Выпуск BlackBerry Monaco (Storm 3) в продажу может состояться летом текущего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Роадмап CDMA моделей от Research in Motion


МТС объявил итоги развития сети в 2010 году   [ 21-02-2011 19:22 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС сообщил о результатах развития своей сети в 2010 году: число базовых станций 3G МТС в России за 2010 год выросло в 3,5 раза, сети МТС «третьего» поколения действуют в 900 населенных пунктах страны.

Оператор отмечает, что 2010 году он ввел в эксплуатацию в России порядка 7,3 тысячи новых базовых станций, из них порядка 75% – станции 3G. Общее число базовых станций МТС в России, обеспечивающих работу сети GSM, выросло на 6%.

Потребление Интернет-трафика в сети 3G МТС  в России в 2010 году в сравнении с 2009 годом выросло в 11 раз. Доля  3G-трафика в общем объеме трафика в России выросла до 66% по итогам 2010 года с 29% в 2009 году. Наиболее активно абоненты МТС пользуются услугами передачи данных в сетях 3G в Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Новороссийске, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Кемерово, Саратове.
 
В 2010 году МТС провел технологические работы и модернизировал сеть 3G во всех регионах России, что позволило при помощи технологии HSPA (High Speed Packet Access) обеспечить скорость передачи данных до 7,2 Мбит/с. В будущем планируется дальнейшее переоснащение сети, которое позволит пользователям выходить в Интернет на скорости до 14,4 Мбит/с.

Одновременно, как заявляет МТС, с развитием 3G-сетей он снизил стоимость мобильного интернет-трафика. За год цена мегабайта на тарифном плане «МТС Коннект» снизилась в среднем в 3,5 раза, а безлимитные опции подешевели в среднем более чем в 2 раза.

В декабре МТС запустил базовые 3G станции на Эльбрусе – самой высокой точке России и Европы. Самый высокогорный объект связи МТС в Европе расположен на уровне 3 520 метров на станции «Мир» и обеспечивает связью «третьего поколения» гостей,  приезжающих в регион на отдых, экскурсии и для занятий зимними видами спорта. Самая высокая точка, где доступна сеть 3G МТС, расположена на уровне 4200 метров.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Nokia: недорогие Windows Phones 7-коммуникаторы скоро появятся   [ 21-02-2011 19:17 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Reuters    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia обещала, что ее коммуникаторы под управлением операционной системы Windows Phone 7 выйдут "очень скоро". При этом, стоимость устройств будет невысокой. Об этом рассказал глава Nokia Стивен Илоп (Stephen Elop). Правда, он не уточнил, какие именно модели готовятся, сколько они будут стоить и когда конкретно устройства начнут продаваться. Скорее всего, если речь идет о недорогих решениях, то они должны быть простыми по характеристикам.

О сотрудничестве Nokia и Microsoft на мобильном рынке было объявлено недавно. Результатом данного партнерства станут коммуникаторы финской компании на основе Windows Phone 7. Причем, она будет основной платформой для ее мобильных устройств вместо Symbian. Основной поток Windows Phone 7 коммуникаторов Nokia ожидается в 2012 году, но, возможно, первые устройства появятся в продаже еще до конца текущего года. В особенности, если Стивен Илоп обещал их появление в скором времени.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
MWC 2011: концепт коммуникатора Nokia с Windows Phone 7 будет воплощен в реальность


ADATA выпускает внешний жесткий диск CH11 с USB 3.0   [ 21-02-2011 18:36 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Тайваньская компания ADATA Technology анонсировала внешний диск CH11, который оснащен высокоскоростным интерфейсом USB 3.0. Скорость его работы достигает 90 Мб/сек.

Дополнительное преимущество ADATA CH11, по версии производителя, – это возможность добавлять ярлыки к папкам, тем самым помогая пользователям различать содержимое диска. К тому же устройство может использоваться и храниться вертикально, что делает его удобным для тех, кто привык работать с несколькими устройствами различных категорий одновременно. Модель будет доступна в вариантах с объемом жестких дисков 500 Гб, 750 Гб и 1 Тб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Mail.Ru запустила SMS-сервисы с «большой тройкой» сотовых операторов   [ 21-02-2011 17:31 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Mail.Ru объявила о запуске SMS-сервисов с крупнейшими в России операторами сотовой связи: ВымпелКом (бренд «Билайн»), МегаФон и МТС. Благодаря системе SMS-уведомлений пользователи Mail.Ru могут получать уведомления о новых письмах в почтовом ящике, а также новых личных сообщениях и микропостах друзей из Моего Мира@Mail.Ru. Услуга активируется в настройках сервисов. Уведомления поступают в виде SMS–сообщений, содержащих прямые ссылки на письма, сообщения или микропосты в мобильных версиях Почты и Моего Мира.  

Гибкая система настроек позволяет выбирать папки, для которых будут приходить уведомления о новой корреспонденции, а также временной период, периодичность и максимальное количество приходящих уведомлений. Пользователь может также указать имена друзей, уведомления о микропостах которых в Моем Мире он хочет получать в виде SMS. Кроме того, пользователи Моего Мира могут отвечать на сообщения своих друзей посредством SMS.

Услуга SMS-оповещений для пользователей Mail.Ru предоставляется бесплатно. Стоимость ответного SMS-сообщения фиксирована и определяется тарифами операторов сотовой связи.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Безлимит Эльдорадо»: безлимитный Интернет от МТС и USB-модем в подарок   [ 21-02-2011 17:12 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС и компания «Эльдорадо» объявили о проведении акции, по условиям которой при покупке с 21 февраля по 13 марта 2011 г. ноутбука в магазинах сети «Эльдорадо» покупатель получает подарок: комплект МТС с модемом 7,2 и тарифным планом «МТС Коннект-3». Данный тариф c уже подключенной опцией «Безлимит Эльдорадо» дает возможность пользоваться бесплатным безлимитным Интернетом (GPRS/EDGE/3G) до 6 месяцев.

При условии неактивации комплекта МТС Коннект, полученного в рамках акции МТС Эльдорадо, до 31 марта 2011 г. опция «Безлимит Эльдорадо» 1 апреля 2011 отключается и заменяется на опцию «Безлимит mini».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung разработал новые DRAM модули памяти с низким энергопотреблением и высокоскоростной шиной передачи данных   [ 21-02-2011 16:59 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о разработке 1 Гигабитных DRAM модулей памяти с низким энергопотреблением  и высокоскоростной шиной передачи данных (wide I/O mobile DRAM). При производстве новых модулей используется 50 нм технологический процесс. Основное применение объявленного продукта – мобильные устройства, такие как смартфоны и планшетные компьютеры.

Новые 1 Гигабитные модули позволяют передавать данные со скоростью до 12,8 Гигабайт в секунду, где пропускная способность шины передачи данных, в сравнении с существующим поколением мобильных DDR DRAM модулей (1.6 Гб/сек), увеличена в восемь раз, а энергопотребление снижено на 87%. Пропускная способность нового поколение микросхем памяти в четыре раза выше LPDDR2 DRAM модулей, о которых компания объявила в конце прошлого года.

Для увеличения скорости передачи данных, производитель в новых микросхемах на шину передачи данных задействовал 512 «ножек», тогда как предыдущее поколение мобильных DRAM модулей памяти использовало для этой цели всего 32 вывода.

После запуска представленных модулей, Samsung собирается в 2013 году представить 4 Гигабитные модули wide I/O  mobile DRAM памяти, изготовленные по 20-нм технологическому процессу и использующие подобную высокоскоростную шину.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Sony Ericsson Xperia Play выйдет у O2 в белом варианте   [ 21-02-2011 16:31 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что британский оператор O2 будет продавать эксклюзивную версию смартфона Sony Ericsson Xperia Play белого цвета. Об этом сообщается в официальном микро-блоге компании. Там же имеются и изображения устройства. Вполне возможно, что и на других рынках, а не только в Великобритании состоится выпуск белого Sony Ericsson Xperia Play. Скорее всего, ничем кроме цвета такое устройство от оригинала в черном корпусе не отличается и сохранит все его характеристики.

Напомним, игровой смартфон Sony Ericsson Xperia Play был анонсирован недавно на международном конгрессе MWC 2011 в Барселоне, а до этого модель была довольно хорошо известна по слухам. В результате, официальный анонс лишь подтвердил имеющиеся предположения. Смартфон Sony Ericsson Xperia Play представляет собой слайдер с 4-дюймовым сенсорным дисплеем и выдвижной панелью с игровыми кнопками. Он работает под управлением операционной системы Android 2.3, выпуск в продажу ожидается в марте.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Sony Ericsson Xperia Play. Другой «робот»


life:) призывает приглашать друзей в life:) Интернет   [ 21-02-2011 16:23 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи life:) сообщил о старте акции «Пригласи друга в life:) Интернет!», где по её условиям любой абонент, пользующийся интернет-услугой «Интернет 100х3», «Интернет 500х3» или «Интернет 1000х3», может пригласить своего друга заказать одну из услуг life:) Интернет и получить в подарок такую же, если друг, у которого на протяжении последних 30 дней такие услуги не были активированы, откликнется на приглашение и закажет себе одну из предложенных услуг.

Пригласить друга присоединиться к life:) Интернету можно двумя способами: отправив бесплатное SMS-сообщение с номером телефона своего друга в формате «F 0х3ххххххх» или «F 80х3ххххххх», или «F 380х3ххххххх», или «F +380х3ххххххх» (также буква F может быть маленькой) на номер 2232; либо через USSD-меню: для этого необходимо набрать *123*000*0х3ххххххх# или *123*000*80х3ххххххх#, или *123*000*380х3ххххххх#

После этого приглашенный абонент получит SMS-сообщение с приглашением поучаствовать в акции и на протяжении последующих 3 дней заказать себе одну из интернет-услуг «Интернет 100х3», «Интернет 500х3», «Интернет 1000х3» (отправив «1» на 2232). В случае, если услуга будет заказана таким способом, то пригласивший абонент получит от оператора подтверждающие SMS сообщение о начислении такой же интернет-услуги, какую себе заказал его друг.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В Android 2.3.3 Gingerbread появилась функция связи Bluetooth по NFC   [ 21-02-2011 11:13 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: MobiSocial News    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали, что в самой новой версии пакета SDK для операционной системы Android под номером 2.3.3 (Gingerbread) появилась возможность работы с беспроводной технологией NFC для сторонних разработчиков. То есть, с помощью SDK они могут использовать NFC  в своих приложениях. Интересно, что одна из функций связывает сразу две беспроводные технологии - NFC и Bluetooth. Благодаря одному из API, доступном в новом SDK, инициировать подключение Bluetooth можно по NFC.

Для того, чтобы два смартфона с поддержкой и Bluetooth, и NFC (к примеру, Google Nexus S), начал передавать друг-другу файлы, достаточно разместить их поблизости, чтобы сработало подключение NFC. Подобная возможность есть у планшета HP Touchpad и новых webOS-смартфонов HP: для передачи данных смартфон достаточно положить на планшет. Так и с устройствами на Android 2.3.3 Gingerbread: вместо сложного процесса инициализации Bluetooth они подключатся по NFC, а затем пойдет передача файлов по Bluetooth.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
В Android 2.3.3 была улучшена работа с NFC для разработчиков


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.