Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 29 Марта 2011

Яндекс запустил приложение Электрички для Android   [ 29-03-2011 20:48 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс сообщила, что запустила приложение Электрички для смартфонов на платформе Android. Приложение позволяет узнать расписание пригородных поездов на сегодня, завтра и все дни недели, а также на любую выбранную дату. Расписание учитывает изменения и отмены поездов.

Свой маршрут можно сохранить в «Избранном», чтобы в любой момент посмотреть время отправления ближайшей электрички. На данный момент в приложении доступно расписание пригородных поездов 73 городов России, Украины, Казахстана и Литвы.

Бесплатно скачать Яндекс.Электрички для Android можно в Android Market.

Как сообщают разработчики, первые мобильные Яндекс.Электрички вышли в августе прошлого года — для смартфонов iPhone.  За это время приложение установили более 50 тысяч раз.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«ВымпелКом Лтд.» объявил операционные и финансовые результаты за 4-й квартал и 2010 год   [ 29-03-2011 20:11 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «ВымпелКом Лтд.» объявила сегодня свои финансовые и операционные результаты за четвертый квартал и год, закончившийся 31 декабря 2010 года.

Ключевые показатели четвертого квартала:

  • Чистая операционная выручка выросла на 22% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 2,8 миллиарда долларов США
  • Скорректированная OIBDA достигла 1,3 миллиарда долларов США (рост на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), консолидированная маржа OIBDA составила 44,5%
  • Чистая прибыль, приходящаяся на «ВымпелКом Лтд.», составила 461,2 миллиона долларов США (рост на 62,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года)
  • Операционный денежный поток составил 769 миллионов долларов США (рост на 2,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года)

Ключевые показатели 2010 года:

  • Общее число абонентских договоров в мобильном сегменте выросло до 92,7 миллиона (рост на 43,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года); число абонентских договоров в сегменте широкополосного доступа - до 3,8 миллиона (рост на 66,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года)
  • Чистая операционная выручка выросла на 20,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигла 10,5 миллиарда долларов США
  • Скорректированная OIBDA достигла 4,9 миллиарда долларов США (рост на 15,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года), консолидированная маржа OIBDA составила 46,9%
  • Чистая прибыль, приходящаяся на «ВымпелКом Лтд.», составила 1,7 миллиарда долларов США (рост на 49,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года)
  • Операционный денежный поток составил 3,7 миллиарда долларов США (рост на 4,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года)
  • Капитальные затраты составили 2,2 миллиарда долларов США, отношение CAPEX к выручке составило 21,2%, демонстрируя значительное увеличение в четвертом квартале 2010 года
  • Чистые долговые обязательства за год снизились на 0,7 миллиарда долларов США
  • Были объявлены и выплачены промежуточные дивиденды в размере 850 миллионов долларов США, выплата дополнительных окончательных дивидендов предполагается позднее в 2011 году

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Sprint выступает против планируемого AT&T приобретения T-Mobile USA   [ 29-03-2011 20:06 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Третий по величине в США мобильный оператор Sprint Nextel объявил о своем неприятии сделки по приобретению AT&T за $39 млрд. оператора T-Mobile USA. Данная сделка, как сообщает Sprint Nextel, требует получения одобрения со стороны Министерства юстиции (США) и Федеральной комиссии по связи (FCC), а также станет причиной множества слушаний в Конгрессе США.

По мнению этого же оператора, вышеописанное приобретение сведет на нет все, достигнутые почти тридцать лет назад, усилия (с помощью правительства и судов) по созданию конкуренции, инноваций, рабочих мест и инвестиций на телекоммуникационном рынке. Sprint Nextel считает, что если сделка будет одобрена, то в США возникнет дуополия в лице операторов AT&T и Verizon, которые получат контроль над рынком беспроводных технологий, и не позволят остальным телекоммуникационным операторам вести конкурентоспособную политику.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
AT&T приобретает оператора T-Mobile USA у компании Deutsche Telekom
Реакция Sprint Nextel на покупку AT&T оператора T-Mobile


МТС и Facebook запустили сервис бесплатных уведомлений   [ 29-03-2011 19:55 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС и Facebook сообщили о запуске сервиса бесплатных SMS-уведомлений с сайта социальной сети. Новый сервис позволяет абонентам МТС - пользователям социальной сети Facebook бесплатно получать информацию о сообщениях, комментариях, приглашениях в друзья и других новостях с сайта facebook.com  на свой мобильный телефон в виде SMS-оповещений. 

Для подключения сервиса пользователю достаточно зайти  на свою страницу в Facebook, включить опцию мобильных оповещений, указав номер мобильного телефона. Информация о новых сообщениях, комментариях к фотографиям и других событиях будет приходить на указанный номер в виде SMS-оповещений. В системе настроек можно выбрать получение SMS-уведомлений в удобное для пользователя время. Входящие SMS-уведомления с сайта социальной сети facebook.com бесплатны. 

В SMS-сообщении, которое придет на номер телефона абонента, будет отображено уведомление о наступившем событии и ссылка на мобильную версию facebook.com. Стоимость интернет-соединения для перехода по ссылке в сообщении будет тарифицироваться в соответствии с условиями тарифного плана абонента.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Связной» и Sony Ericsson представляют смартфон Xperia arc   [ 29-03-2011 19:35 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

«Связной» и Sony Ericsson объявили, что флагманский смартфон Sony Ericsson на базе новой версии ОС Android 2.3 Gingerbread будет продаваться только в центрах мобильной связи «Связной» и интернет-магазине svyaznoy.ru в течение апреля 2011 года. Старт кампании намечен на 11 апреля. Оформить предзаказ на модель можно уже сейчас на специальном промо-сайте по адресу http://www.svyaznoy.ru/promo/arc.

Напомним, Sony Ericsson Xperia arc — это первый смартфон линейки Xperia, появившийся в 2011 году. Смартфон оборудован процессором Qualcomm с тактовой частотой 1 ГГц, сенсорным дисплеем диагональю 4,2 дюйма с разрешением 854х480 точек, 8-Мп камерой с матрицей Sony Exmor R и функцией видеозаписи в HD-разрешении, слотом для карт памяти microSD  и батарей емкостью 1500 мАч. Размер оперативной памяти достигает 512 МБ. Аппарат поддерживает технологию «мультитач».

В комплект входят аккумулятор, стереогарнитура, карта памяти MicroSD на 16 ГБ, HDMI кабель, кабель MicroUSB для зарядки, синхронизации и передачи файлов, блок зарядного устройства и руководство пользователя. Размеры смартфона — 125х63х9 мм, вес — 117 граммов. Телефон поставляется в двух цветах — чёрно-синем и серебристом. Стоимость Sony Ericsson Xperia arc составит 25 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Sony Ericsson Xperia Arc, Neo, Pro. «Роботы» шагают в ряд


Смартфоны Nokia C5-03 и Nokia С7 в салонах МТС в новом цвете   [ 29-03-2011 18:39 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МТС сообщил о старте продаж в собственной розничной сети Symbian-смартфонов МТС Nokia C5-03 и Nokia C7 в эксклюзивном цвете корпуса, с предустановленными приложениями МТС и мобильным интернетом в подарок на шесть месяцев для абонентов МТС. 

Смартфон МТС Nokia C5-03 доступен в бело-сером цвете только в салонах МТС. Смартфон выполнен в форме компактного моноблока с резистивным цветным сенсорным экраном 3,2 дюйма, поддерживающим виртуальную QWERTY-клавиатуру. Аппарат работает в сетях GSM/GPRS/EDGE/HSDPA, поддерживает просмотр потокового видео, обеспечивает полнофункциональный доступ к web-страницам и социальным сетям, в том числе посредством Wi-Fi соединения. Владелец телефона может персонализировать свой аппарат, используя брендированные темы, обои рабочего стола МТС и ярлыки меню. В телефоне предустановлены  мобильные приложения сервисов «Легкий платеж», «Red Box», «Мобильная почта», «МТС Каталог», «МТС Навигатор». Клавиши быстрого доступа к этим приложениям расположены в главном меню аппарата. Стоимость смартфона МТС Nokia C5-03 в розничной сети МТС составляет 8750 рублей, в онлайн-магазине www.shop.mts.ru  - 7890 рублей. 

Смартфон Nokia C7 в корпусе коричневого цвета с предустановленными обоями рабочего стола от МТС, виджетами и клавишами «горячего» доступа к популярным сервисам МТС для работы с электронной почтой, прокладывания маршрутов, осуществления платежей с мобильного телефона и другим, также доступен только в салонах розничной сети МТС. Аппарат имеет емкостный сенсорный дисплей диагональю 3,5 дюйма, фотокамеру на 8 Мп. Стоимость Nokia C7 в салонах розничной сети МТС составляет 13600 рублей, в онлайн-магазине www. shop.mts.ru  - 13390 рублей.

Смартфоны МТС Nokia C5-03 и Nokia C7 не SIM-блокированы и готовы для работы в сетях любых операторов. На телефоны распространяется гарантия производителя – 12 месяцев.  Приобретая  смартфоны МТС Nokia C5-03 и Nokia C7 в салонах МТС, абоненты МТС получают бонусные баллы, которые можно обменять на бесплатные пакеты Интернет-трафика из каталога вознаграждений «МТС-Бонус».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Обзор GSM/UMTS-смартфона Nokia C5-03
Обзор GSM/UMTS-смартфона Nokia C7-00


Конференция WWDC 2011 Apple для разработчиков начнется 6 июня   [ 29-03-2011 17:10 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple объявила о том, что ежегодная Всемирная конференция разработчиков (WWDC) пройдет с 6 по 10 июня в выставочном комплексе Moscone West в Сан-Франциско. На этот раз в рамках пятидневной программы конференции Apple представит свое видение будущего операционных систем iOS и Mac OS, в том числе демонстрации новых видов приложений, которые впоследствии смогут создавать разработчики, используя новые методы разработки Apple — для их изучения инженеры Apple проведут более 100 технических занятий.

Разработчики мобильных приложений смогут познакомиться с последними новшествами и возможностями в iOS и узнать, как существенно улучшить функциональность, производительность и дизайн своих приложений. У разработчиков под Mac будет возможность увидеть и изучить способы разработки приложений нового уровня мировых стандартов под Mac OS X Lion, используя новые технологии и возможности. Разработчикам предоставляется возможность показать собственный программный код инженерам Apple во время занятий и совместно поработать над ним для совершенствования своих приложений.

В рамках конференции WWDC 2011 пройдет в том числе объявление результатов Apple Design Awards — премии Apple в области дизайна, которая определяет лауреатов среди приложений для iPad, iPhone и Mac на основе таких критериев, как техническое совершенство, инновации и выдающийся дизайн. Приобрести билет участника, а также получить подробную информацию о Всемирной конференции разработчиков Apple 2011 можно на сайте developer.apple.com/wwdc.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Dell Alienware M14x: новый игровой ноутбук   [ 29-03-2011 16:38 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: dell-lab.posterous.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Появилась информация о том, что компания Dell планирует выпуск очередного ноутбука под брендом Alienware. Новая игровая модель Dell Alienware M14x построена на чипах Intel Core второго поколения, начиная от Intel Core i3-2310M и заканчивая мощным i7-2820QM. Правда, о графике устройства ничего не сообщается, но она, очевидно, дискретная и достаточно производительная. Ноутбук также оснащен от 1 до 4 ГБ оперативной памяти (DDR3, 1333 МГц), а в качестве накопителя может использоваться HDD до 750 ГБ (7200 об/мин) или SSD объемом до 256 ГБ.

Dell Alienware M14x оснащен 14-дюймовым дисплеем с двумя опциями разрешения - 1920x1080 или 1366x768 точек. Кроме этого, ноутбук поддерживает беспроводную связь LTE и WiMax (очевидно, опции), а благодаря SiBeam WirelessHD он может отправлять контент Full HD на внешний экран по беспроводному каналу. Аккумулятор у Dell Alienware M14x 8-элементный, а в числе цветовых решений - черный и красный. Устройство начнет продаваться во втором квартале этого года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Скай Линк открывает дачный сезон в Хабаровском крае   [ 29-03-2011 16:26 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Скай Линк в преддверии дачного сезона начал подключение к новому голосовому тарифному плану «Пригород». Тариф предусматривает безлимитные звонки на номера абонентов «Скай Линк» и фиксированной связи Хабаровска и Хабаровского края при абонентской плате 450 рублей в месяц.

Тарифный  план «Пригород» позволяет абоненту без ограничений звонить на номера абонентов Скай Линка Хабаровского края, а также на городские телефоны региона. Абонентская плата – 450 рублей в месяц. Стоимость минуты исходящих звонков на номера других операторов мобильной связи Хабаровского края составляет 1,5 рубля. Стоимость 1 Мб передачи данных в дневное время – 4 рубля, в ночное – 1,5 рубля. Тарификация 4 руб./Мб осуществляется в промежуток с 8:00 до 0:00. С 0:00 до 8:00 применяется тарификация 1,5 руб./Мб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


"Облачные" сервисы Amazon Cloud Drive и Cloud Player   [ 29-03-2011 13:18 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Amazon запустила сервис воспроизведения потоковой музыки Cloud Player. Он работает как в web-браузерах на PC и Mac (Internet Explorer, Firefox, Safari и Chrome), так и на смартфонах под управлением операционной системы Android. Cloud Player для Android интегрирован в приложение Amazon MP3, через которое также можно купить музыку в Amazon MP3 Store. Сервис поддерживает такие форматы аудио, как AAC и MP3, а музыку он может брать с сервера Amazon, на который пользователи загрузят ее благодаря еще одной новой службе - Amazon Cloud Drive.

Cloud Drive - это онлайн-сервис хранения данных, на который можно загрузить не только музыку, но и видео, фото, документы и тому подобное. Правда, доступ к нему можно получить лишь через web-браузер компьютера. Бесплатно предоставляется до 5 ГБ для хранения файлов или 20 Гб при покупке в Интернет-магазине Amazon одного музыкального альбома. Если пользователь хочет увеличить объем, то за 20, 50, 100, 200, 500 или 1000 Гб он должен будет заплатить $20, $50, $100, $200, $500 или  $1000 в год соответственно. При этом новую музыку, купленную в Amazon MP3, пользователь может хранить в Cloud Drive бесплатно, она не учитывается в указанных платных квотах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


HTC Evo 3D все же выйдет в Европе   [ 29-03-2011 12:08 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали о том, что компания HTC не подтвердила выпуска GSM-версии смартфона HTC Evo 3D, по крайней мере, в ближайшее время. Однако, в перспективе такое устройство все же планируется. Согласно сообщению, появившемуся во французском микро-блоге Twitter HTC, смартфон HTC Evo 3D для этого региона готовится и он даже сохранит свое название. Вряд ли модель выйдет только во Франции, скорее всего, речь идет о европейском выпуске, в целом. Соответственно, аппарат должен работать в сетях GSM/UMTS.

Пока не сообщается, когда конкретно появится европейский вариант HTC Evo 3D и сколько он будет стоить. По всей видимости, новая модель сохранит свои основные характеристики, включая 1,2-ГГц двухъядерный процессор, операционную систему Android 2.3, 1 ГБ RAM, 4 ГБ флеш-памяти и так далее, а главное - 4,3-дюймовый сенсорный экран, способный демонстрировать объемное изображение. Вот только поддержка сетей WiMax, как у американского аналога, вряд ли будет реализована.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
GSM-версии HTC Evo 3D не будет. Пока?
Android новинки HTC для 4G сетей Sprint


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.