Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 10 Августа 2012

LTE-планшет ASUS Transformer Pad TF300TL готовится к европейскому дебюту   [ 10-08-2012 22:52 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: TechFokus    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что новый планшет ASUS Transformer Pad TF300TL вскоре выйдет в продажу в Европе. Ресурс TechFokus разместил пресс-релиз на немецком языке, в котором сообщается, что устройство начнет продаваться в Германии и Австрии в середине августа. Рекомендованная стоимость планшета без клавиатуры составляет 529 евро, а с клавиатурой - 629 евро. Модель поддерживает сотовые сети четвертого поколения LTE, а также HSPA+. Планшет будет продаваться в красном, синем и белом цветовых решениях.

Планшет ASUS Transformer Pad TF300TL построен на четырехъядерном процессоре NVIDIA Tegra 3 с тактовой частотой 1,2 ГГц и работает под управлением операционной системы Android 4.0 (Ice Cream Sandwich). Устройство оборудовано 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1280 x 800 точек, 1 ГБ RAM, 32 ГБ встроенной памяти, GPS-приемником, 1,2-Мп фронтальной камерой и 8-Мп камерой на задней стороне. Кроме сотовых сетей, планшет поддерживает беспроводную связь Bluetooth 3.0+EDR и Wi-Fi 802.11 b/g/n.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Cellebrite представил решения для физического извлечения данных с телефонов на базе Nokia BB5   [ 10-08-2012 20:11 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Cellebrite (находится в собственности корпорации SUN) объявила о том, что стала первой и единственной компанией в отрасли, производящей системы физического извлечения данных из устройств на базе Nokia BB5, как заблокированных, так и незаблокированных.

Как отмечают в компании, при физическом извлечении данных с устройств Nokia BB5 используются фирменные загрузчики операционной системы от Cellebrite, и эта функция уже доступна для пользователей UFED Ultimate и UFED Touch Ultimate с действительной лицензией.

Согласно отчету аналитической компании IDC, опубликованному в феврале 2012 года, Nokia является мировым лидером в производстве мобильных телефонов с глобальной рыночной долей 27% и продажами более 417 млн. устройств в 2011 году. Следователи постоянно имеют дело с огромным количеством устройств от Nokia, из которых им необходимо оперативно извлекать открытую, скрытую и удаленную информацию. Такая информация часто оказывает неоценимую помощь следователям и правоохранительным органам в сборе обладающих исковой силой доказательных данных, необходимых для задержания и судебных действий в отношении  подозреваемых.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


life:) запускает новую услугу«SMS-неделя»   [ 10-08-2012 18:19 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил о запуске новой услуги «SMS-неделя» для региональных тарифов. Со слов оператора, воспользовавшись этим сервисом, его абоненты могут получать 50 SMS всего за 2 грн (1$~8,1 грн; с НДС и без ПФ) для отправки на номера всех мобильных операторов Украины.

Услуга доступна для пользователей тарифов «Свободный life:) максимум Запад», «Свободный life:) максимум без пополнений», «Просто дешевле» и «life:) без пополнений».

Для активации услуги достаточно набрать комбинацию цифр *141*37# и кнопку вызова. Срок действия новой услуги – 7 календарных дней с момента активации.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Сеть LTE в Санкт-Петербурге будет запущена 31 августа   [ 10-08-2012 17:51 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

YOTA сообщила о продлении срока выдачи устройств LTE в Санкт-Петербурге до 31 августа 2012 года. По словам компании, чтобы все активные абоненты успели воспользоваться предложением, YOTA переносит дату запуска новейшей технологии мобильной связи LTE. С 12 июля оператор бесплатно выдает новые устройства для доступа к новой сети четвертого поколения. Каждый активный пользователь может получить их в любой точке продаж YOTA. Кроме того, можно получить абонентское LTE-устройство в магазинах "Связной", но для этого необходимо оформить заявку на сайте YOTA. Мы уже писали о том, что стартовало тестирование сети LTE YOTA в Санкт-Петербурге: 13, 14 и 15 августа к тестам могут присоединиться пользователи, уже получившие новые устройства.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
YOTA начинает тестирование сети LTE в Санкт-Петербурге


Больше подробностей о новом процессоре Samsung Exynos 5 Dual   [ 10-08-2012 17:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics опубликовала новые подробные сведения о своем новом двухъядерном Cortex-A15 процессоре Exynos 5 Dual с низким энергопотреблением и высоким уровнем производительности.

Как отмечает производитель, его новинка, изготовленная с применением 32 нм технологического процесса, разработана в ответ на современные тенденции – просмотр HD-видео и возможность использовать 3D игры на мобильных устройствах с дисплеями высокого разрешения, включая и WQXGA.


Основные особенности Exynos 5 Dual:

  • Однокристальное решение на основе 32-разрядного RISC процессора для планшетных ПК.
  • Изготовлен по 32-нм технологическому процессу.
  • Двухъядерный Cortex-A15 процессор, работающий на частоте до 1,7 ГГц (для каждого ядра) с производительностью (DMIPS) на 40% выше в сравнении с процессорами на базе Cortex-A9 ядра.
  • Высокоскоростной (12,8 Гб/сек) двухканальный интерфейс LPDDR3 памяти.
  • Поддержка интерфейсов USB 3.0 и SATA3.
  • Поддержка кодирования/декодирования Full HD (1080p/60) видео; вывод изображения на WQXGA  дисплеи.
  • Поддержка стереоскопического вывода изображения.
  • Высокопроизводительная подсистема обработки 3D изображения с поддержкой таких API, как openGL ES 2.0, Halti и openCL full profile.
  • Сигнальный процессор обработки изображений (до 8 МП / 60 кадров в секунду) с модулем постобработки, включающим систему трехмерного шумоподавления (3DNR), цифровую систему стабилизации видеоизображения и оптическую компенсацию изображения.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Серийное производство чипсетов Exynos 5250 начнется во втором квартале
Samsung Exynos 5250 – новый мобильный процессор, нацеленный на завоевание рынка планшетных ПК


RIM избежала штрафа в 147 миллионов долларов со стороны "патентных троллей"   [ 10-08-2012 16:28 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании Research in Motion удалось выиграть судебное разбирательство по патентному спору цена вопроса в котором составляла $147 миллионов. Судья отменил решению жюри, согласно которому производитель смартфонов BlackBerry превзошел IP при использовании BlackBerry Enterprise Server (BES). В решении принято в прошлом месяце жюри вынесло решение о нарушении патента компании Mformation и присуждении выплаты штрафа в размере $147.2 миллионов. Протест RIM был удовлетворен и штраф отменен. Судья нашел, что в споре между RIM и Mformation нет аргументов в пользу нарушения прав на патенты. Со стороны RIM последовал комментарий о том, что это победа разумного контроля инноваций над аргументами патентных троллей. Со стороны Mformation пока комментариев не последовало, но у нее остается право оспорить решение судьи. В то же время если ее представители воспользуются этим правом, то это приведет к новому судебному разбирательству, а не пересмотру старого.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Google Translate для Android теперь переводит текст с фото   [ 10-08-2012 11:50 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вышла новая версия приложения Google Translate для операционной системы Android. Обновление под номером 2.5 предлагает интересную и полезную возможность: перевод текста с картинки. Для того, чтобы использовать эту функцию, достаточно сделать снимок камерой устройства, размещенной на задней стороне, и выделить пальцем текст на фотографии. Требуется платформа Android 2.3 Gingerbread или более поздняя версия.

Кроме этого, в новой версии приложения Google Translate для Android появилось еще ряд нововведений. Например, можно получать перевод уже во время ввода текста, а в голосовом вводе учитываются диалекты. При рукописном вводе на японском языке распознаются сразу несколько иероглифов. И, наконец, теперь приложение запрашивает разрешение на доступ к сети. Это необходимо, чтобы отправлять запросы на сервер перевода.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Интеграция Личных кабинетов МТС и Домашнего Интернета и ТВ от МТС   [ 10-08-2012 10:33 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Все зарегистрированные пользователи Личного кабинета МТС и Личного кабинета Домашнего Интернета и ТВ от МТС получили возможность связать свои аккаунты в Личных кабинетах и переходить между ними, не вводя заново логин и пароль. Чтобы установить связку беспарольного доступа, нужно перейти по предложенной ссылке из одного Личного кабинета в другой и ввести логин и пароль от второго Личного кабинета (операция выполняется однократно). Разорвать связку беспарольного доступа можно в любом Личном кабинете в разделе "Настройки". Возможность установить связку доступна только абонентам МТС г. Москвы и Московской области.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


МегаФон отчитался за второй квартал   [ 10-08-2012 09:54 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания МегаФон, российский универсальный оператор связи, объявил консолидированные финансовые результаты за второй квартал, закончившийся 30 июня 2012 года. По словам компании, консолидированная выручка увеличилась на 14% по сравнению с прошлым годом и составила 66 760 миллионов рублей. Показатель OIBDA (операционный доход до вычета износа основных средств и амортизации нематериальных активов) вырос на 12% по сравнению с прошлым годом и составил 28 263 миллиона рублей. Рентабельность OIBDA составила 42,3% по сравнению с 43,1% в аналогичном периоде прошлого года.

В тоже время, чистая прибыль компании по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилась очень значительно: на 85%, она составила 1 702 миллиона рублей. Свободный денежный поток за шесть месяцев, окончившихся 30 июня 2012 года, достиг 26 867 миллионов рублей. Число активных абонентов мобильной связи компании по состоянию на 30 июня 2012 года увеличилось по сравнению с предыдущим кварталом на 0,8% и составило 63,6 миллиона.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.