Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 06 Февраля 2012

Nokia Lumia 800 теперь в белом   [ 06-02-2012 20:44 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia представила смартфон Nokia Lumia 800 в белом цвете. В России продажи модели начнутся в начале марта, в первую очередь новинка появится в фирменной рознице Nokia.

Напомним, что Nokia Lumia 800 оснащается 3,7-дюймовым AMOLED дисплеем с технологией ClearBlack, который плавно переходит  в гладкий монолитный корпус телефона,  1,4 ГГц процессором, оптикой Carl Zeiss, 16 Гб встроенной памяти, а также бесплатный сервис SkyDrive.

Как отмечает производитель, смартфоны линейки Lumia  отличают фирменные сервисы Nokia, оптимизированные под ОС Windows Phone: Навигатор Nokia и Музыка Nokia. Навигатор Nokia предлагает функциональность полноценного персонального навигационного устройства с бесплатной пошаговой навигацией и интерфейсом, оптимизированным для использования в автомобиле, сервис Музыка Nokia с новым приложением потоковой музыки MixRadio открывает доступ к сотням музыкальных каналов, отражающих личные вкусы и предпочтения пользователя. Помимо этого, владельцы устройств Nokia Lumia всегда могут выбрать из более чем 55 000 приложений  магазина  Windows Marketplace.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Motonet «BiTalk» – мультифункциональная Bluetooth гарнитура для мотобайкеров с GPS и MP3 плеером   [ 06-02-2012 20:31 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Motonet представила свою новинку для мотобайкеров – Motonet «BiTalk», которую она называет просто как многофункциональная Bluetooth гарнитура, которая, помимо всего прочего, является еще рацией, FM-радиоприемником, MP3 плеером и GPS транслятором.

Как считает производитель, представленная новинка будет очень полезна для мото- или велобайкеров (и прочим представителям профессий, которым требуются частые разговоры на расстоянии при занятых руках), и особенно тем, кто предпочитает путешествовать группами.

Устройство может крепиться на шлем любой формы, и работать с любым количеством участников в переговорном процессе, и не зависимо от внешнего уровня шума.

Кроме того, новинка может выступать транслятором не только GPS сигнала, используя каналы рации, но и в качестве передачи сигнала FM радиостанций, MP3 плеера и мобильного телефона.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Verbatim SATA-III Solid State Drive устанавливает новую планку производительности   [ 06-02-2012 19:38 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Verbatim предлагает пользователям новинку – 2.5-дюймовый твердотельный накопитель Verbatim SATA-III SSD в емкостях 120 или 240 Гб. Пропускная способность нового 2.5’’ SATA-III SSD характеризуется удвоенным показателем скорости по сравнению с интерфейсом SATA-II и обеспечивает высокие результаты передачи данных: скорость чтения до 550 Mб/сек и скоростью записи до 510 Mб/сек. Устройство обеспечивает быструю загрузку и ускоренный отклик системы.

Вышеизложенные преимущества, со слов производителя, делают его твердотельные Verbatim идеальной альтернативой внешним жестким дискам для ноутбуков и персональных компьютеров.  Verbatim SATA-III Solid State Drive будут доступны в рознице в апреле 2012 года по рекомендованной цене 7860 рублей за 120 Гб, 16650 рублей за 240 Гб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Эльдорадо» объявило о старте продаж PlayStation Vita   [ 06-02-2012 19:36 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сеть магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» объявила о начале продаж новой портативной консоли Sony PlayStation Vita 22 февраля 2012 г. Новинка поступит в продажу вместе с 15 играми, включая такие хиты как Uncharted, FIFA 12 и др.

PlayStation Vita предлагает новый уровень игры по сравнению с предыдущими поколениями портативных консолей. 5-дюймовый сенсорный экран в сочетании с задней сенсорной панелью и акселерометром расширяют возможности для взаимодействия с игровым миром. Передняя и задняя камеры позволяют использовать дополненную реальность.

PlayStation Vita поддерживает кросс-платформенную игру и обмен контентом с PlayStation 3. Широкие возможности социальных сервисов Facebook, Skype, Foursquare и др., встроенный интернет-браузер позволяют общаться с друзьями и вне игры.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Boogie Board LCD Writing Tablet – планшет для заметок   [ 06-02-2012 19:28 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Порталюкс» презентовала на российском рынке эксклюзивную новинку – планшет для заметок Boogie Board LCD Writing Tablet, который должен появиться в продаже уже во второй половине следующего месяца.

Представлено будет четыре модели планшета: Boogie Board 8.5, Boogie Board 8.5 for Binders, Boogie Board 10.5, Boogie Board Rip.

Как отмечают в компании, благодаря прочному пластиковому корпусу и устойчивому к царапинам ЖК экрану,  Boogie Board можно спокойно доверить ребенку, не беспокоясь за его сохранность.

Производитель позиционирует свою новинку, как плоский и легкий планшет, который можно всегда брать с собой, используя его для заметок и рисунков. В комплекте со всеми моделями планшета Boogie Board идет специальный стилус из нержавеющей стали. Удалять записи и рисунки можно простым нажатием кнопки вверху экрана.

Две модели Boogie Board имеют диагональ экрана 8,5 дюймов, они очень легкие и оснащены встроенной батареей 3В.

Boogie Board 10.5 имеет диагональ экрана 10,5 дюймов и питается от 2-х АААА батареек, входящих в комплект.

Boogie Board Rip – эта модель имеет диагональ экрана 9,5 дюймов, встроенный аккумулятор и 8Мб памяти. Boogie Board Rip записывает векторные рисунки в PDF формате, которые в дальнейшем можно редактировать, например, в Adobe Illustrator.

Заряда батареи хватает в режиме ожидания на 60 дней, а в режиме активного использования на 7 дней. Boogie Board Rip совместим с Windows OS, Mac OS, имеет в комплекте USB-Кабель.

На данный момент рекомендованная стоимость на устройства составляет:

  • Boogie Board 8.5 LCD Writing Tablet – 1890 рублей
  • Boogie Board 8.5 LCD Writing Tablet for Binders – 1990 рублей
  • Boogie Board 10.5 LCD Writing Tablet – 2990 рублей
  • Boogie Board Rip LCD Writing Tablet – 4990 рублей

К моменту выхода планшета в продажу стоимость может измениться.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC опубликовала итоги четвертого квартала   [ 06-02-2012 17:41 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC, как и ожидалось, представила результаты четвертого квартала минувшего года, которые оказались весьма разочаровывающими. В то время как второй и третий квартала были не просто прибыльними, а рекордными, последний квартала показал сильный спад. В итоге рост был зафиксирован, но если квартальный составил 25,33%, то в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года, прибыль увеличилась всего на 2,49% и составила 3,44 миллиарда долларов США. Доходы же снизились на 12% в сравнении с 2010 годом и составили только $933 миллионов. Годовой итог 2011 года при этом остался положительным и выручка составила $15.73 миллиардов, что дало рост в сравнении с 2010 годом на 67%.



Такие итоги квартала и года стали вполне ожидаемыми. Компания стала испытывать проблемы еще перед началом четвертого квартала 2011 года, когда оказалось, что рынок аппаратов оказался перенасыщен моделями с похожим дизайном и характеристиками. При этом тайваньскому производителю хотя и удалось значительно нарастить свое присутствие на рынке смартфонов, но вмешаться в конкурентную борьбу между Apple и Samsung компании HTC не удалось. Относительным успехом можно считать доминирование на рынке аппаратов под управлением ОС Windows Phone, где по различным оценкам около половины всех устройств производятся HTC, но данный рынок не так велик, как у Android-смартфонов. Кроме того агрессивное продвижение компании Nokia будет способствовать сокращению доли тайваньской компании и на нем.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Sony представит на MWC новый смартфон Xperia   [ 06-02-2012 16:01 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: IntoMobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony - уже самостоятельно, без своего бывшего партнера Ericsson - по всей видимости, намерена представить на грядущем Mobile World Congress новый смартфон под брендом Xperia. Международный мобильный конгресс MWC 2012 стартует в Барселоне в конце февраля, компания Sony уже начала отправку приглашений на это мероприятие и ряд ресурсов их получили и опубликовали.

К сожалению, на приглашениях не указано, какие именно продукты будут представлены, хотя и имеется пометка "Xperia". Это значит - что на подходе новый представитель серии, очевидно, под управлением операционной системы Android. Не исключено также, что новинок будет несколько. В числе предположений о том, что это может быть - известные по слухам Xperia Pepper и Xperia Sola, а также версия Xperia Ion для международного рынка без поддержки сетей LTE.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Sony представила свой первый LTE смартфон для рынка США – Xperia ion


Motorola Droid 4 выйдет 10 февраля за $549,99 без контракта   [ 06-02-2012 14:48 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: DroidLife    Послать новость другу  обсудить в форуме

Не так давно мы уже писали в новостях о том, что смартфон Motorola Droid 4 может выйти в США у оператора Verizon Wireless 9 февраля по цене $199,99 с контрактом. Теперь появились новые данные на этот счет благодаря утечке информации. Как можно увидеть на скриншоте из системы учета Verizon, полная стоимость устройства (без обязательного двухлетнего контракта) составит $549,99. Кроме этого, сообщается, что настоящей датой выпуска новинки является все же 10 февраля.

Напомним, анонс смартфона Motorola DROID 4 состоялся на выставке CES 2012 в начале января. Аппарат представляет собой слайдер с  4-дюймовым сенсорным экраном и выдвижной QWERTY-клавиатурой. Он построен на двухъядерном процессоре с тактовой частотой 1,2 ГГц и работает под управлением Android 2.3.5 Gingerbread (обещано обновление до Android 4.0 Ice Cream Sandwich ). Смартфон поддерживает сотовые сети четвертого поколения LTE, возможно, появится и его европейский вариант без этой особенности под брендом Milestone.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Motorola DROID 4 выйдет 9 февраля?


Абонентов МегаФона теперь подключают планшеты   [ 06-02-2012 14:01 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор МегаФон сообщил о внедрении инновационного способа обслуживания клиентов. Посетители салонов компании теперь смогут подключиться к сети или купить мобильное оборудование с помощью современных планшетов с функциями Интернет-магазина. Достаточно сообщить консультанту свои пожелания к номеру или необходимые технические параметры, например: смартфон с операционной системой Android, с экраном не менее 4 дюймов, весом не более 120 граммов и картой памяти, после чего планшет выдаст список подходящих вариантов с подробными характеристиками. Кроме того, при необходимости устройство сделает сравнение нескольких моделей и точно сообщит клиенту, какие отличия у них есть.

На данный момент пилотный проект по обслуживанию клиентов таким способом запущен в 16 салонах связи, которые входят в список "Топ-салонов" Урала и отличаются наибольшей посещаемостью. Каждый их посетитель может оценить преимущества обслуживания с помощью планшетов, отмечает МегаФон.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


NFC-платформа Nokia Hello поможет общаться на разных языках   [ 06-02-2012 13:28 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: SlashGear    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia анонсировала новый проект под названием Nokia Hello. По ее словам, над ним уже ведется работа в исследовательском центре в Тампере (NRC Tampere). Проект получил название Nokia Hello и в его основу ляжет технология беспроводной коммуникации ближнего радиуса действия Near Field Communication (NFC). Подобные чипы сейчас все шире распространяются в мобильных устройствах, например, поддержка NFC есть у смартфона Nokia C7.

Идея Nokia Hello состоит в том, чтобы сгладить языковой барьер. Эта платформа призвана помочь переводить самые необходимые для общения фразы с одного языка на другой. Текстовые сообщения будут передаваться с одного устройства на другое по NFC, для этого аппараты нужно будет просто приложить друг к другу, причем, после приема пользователь увидит уже переведенный вариант. Такой способ общения, как считает Nokia, особенно пригодится для ведения международного бизнеса. По словам разработчиков, Nokia Hello появится в Nokia Store бесплатно, когда тестирование сервиса будет завершено.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


"SMS Свобода" от "Билайн"- скоро для абонентов постоплатной системы   [ 06-02-2012 10:26 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор ВымпелКом (торговая марка "Билайн") сообщил, что с 16 февраля 2012 года услуга "SMS Свобода" станет доступна абонентам постоплатной системы расчетов. Напомним, пока ее могут подключать лишь абоненты предоплатной системы расчетов. Благодаря "SMS Свободе" можно отправлять до 100 текстовых сообщений в день всего за 7 рублей абонентской платы. Стоимость подключения услуги составляет 50 рублей.

Также оператор сообщил, что с 16 февраля этого года заканчивается подключение услуги "SMS мания".

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Nokia убьет Symbian раньше срока?   [ 06-02-2012 10:13 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: The Register    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как сообщило издание The Register, финская компания Nokia намерена свернуть развитие Symbian раньше обещанного. Хотя, первые намеки на такую возможность появились еще, когда последняя на данный момент версия ПО была переименована из Symbian Belle в Nokia Belle. Ссылаясь на информацию непосредственно от Nokia, The Register сообщает, что будет выпущено еще всего одно новое устройство на базе Symbian (точнее, Nokia Belle) - это наследник камерафона Nokia N8.

В то же время, данная версия платформы продолжит выходить в качестве обновления для существующих мобильных устройств, отмечает источник. Затем Nokia, очевидно, окончательно перейдет на Windows Phone в качестве основной операционной системы для своих смартфонов. Когда около года назад Nokia сделала шокирующее заявление о переходе на Windows Phone, она сообщила, что он пройдет постепенно и будет продано еще 150 миллионов Symbian-смартфонов. Но теперь ясно, что сдержать обещание ей вряд ли удастся.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Fujitsu Stylistic M350/CA2: 7-дюймовый планшет для бизнеса   [ 06-02-2012 09:40 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Engadget    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Fujitsu представила новый планшет Stylistic M350/CA2. Это устройство ориентировано больше на корпоративный рынок, чем на простых потребителей. Правда, пока речь идет о японском выпуске, но, возможно, впоследствии устройство появится и в других регионах. Планшет работает под управлением операционной системы Android версии 2.3, больше подходящей для смартфонов. Также у новинки имеется 7-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1024 x 600 точек. Дисплей, кстати, поддерживает рукописный ввод с распознаванием иероглифов, в также экранную QWERTY и цифровую клавиатуру.

Из других особенностей планшета стоит упомянуть  беспроводную связь Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1, 1 ГБ RAM, 1-ГГц процессор, 8 ГБ встроенной памяти и microSD-слот. Аккумулятор Fujitsu Stylistic M350/CA2 обеспечивает до 6 часов автономной работы устройства, а вес планшета составляет 420 граммов. В Японии модель появится ближе к концу февраля по цене 38 400 иен, это примерно $455.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.