Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 17 Января 2012

Motorola выпускает лимитированное издание Motorola DEFY+ JCB Edition   [ 17-01-2012 21:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании Motorola Mobility и JCB объявили о выпуске ограниченной серией защищенного смартфона Motorola DEFY+ JCB Edition, представляющего собой комплект из самого смартфона и патентованного вязко-гибкого защитного чехла от JCB с реентерабельной геометрией.

Кроме того, данная новинка поставляется с предустановленным приложением от JCB, специально разработанным для Motorola DEFY+ JCB Edition, и которое включает в себя такие функции, как Ватерпас, Теодолит, Измеритель уровня мощности в децибелах, Магнитофон, Фонарик, Конвертер величин, Калькулятор и Локатор магазинов «Сделай сам». В дополнение ко всему этому, пользователи могут воспользоваться функциональностью Push-To-Talk.

Технические характеристики Motorola DEFY+ JCB Edition:

  • Поддержка стандартов связи: 3G WCDMA/HSPA (7.2/2) 850/1900 МГц (или 850/2100, 900/2100); GSM/GPRD/EDGE 850/900/1800/1900 МГц
  • Размеры: 107x59x13,4  мм
  • Вес: 118 гр.
  • Платформа: Android 2.3 (Gingerbread), MOTOBLUR
  • Процессор: 1 ГГц
  • Дисплей: 3,7-дюймовый, разрешением 854x480, защитное покрытие Corning Gorilla Glass
  • Камера: 5 МП с автофокусом и светодиодной подсветкой
  • FM-радио
  • Память: 2 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации:  USB 2.0 HS, aGPS, 3.5 мм аудио разъем
  • Аккумулятор: 1700 мА/ч
  • Прочее: Акселерометр, Электронный компас, Датчики освещения и приближения, Защита от попадания пыли и воды

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«АльфаСтрахование» и МегаФон застрахуют мобильные телефоны через SMS   [ 17-01-2012 20:10 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «АльфаСтрахование» совместно с оператором «МегаФон» запускают проект по страхованию мобильных телефонов от утраты или повреждения в результате противоправных действий третьих лиц при помощи SMS. Для того чтобы застраховать мобильный телефон в рамках программы необходимо отправить SMS на короткий номер. Сумма платежа моментально спишется с лицевого счета мобильного с помощью QIWI Кошелька. Уже через сутки телефон будет застрахован от полного перечня рисков, связанных со злоумышленными действиями третьих лиц. Ранее для оформления соответствующего полиса владельцу телефона необходимо было личное присутствие в офисе страховой компании или ее представителей.

Страховым случаем в рамках данной программы является утрата мобильного или повреждение в результате противоправных действий третьих лиц: кражи, грабежа, разбоя, поджога. Стоимость услуги «Страхование мобильного телефона» в зависимости от выбранного варианта защиты составляет от 30 до 75 рублей за 30 календарных дней, а выплаты могут достигать 20 тысяч рублей. Для получения возмещения владелец аппарата в течение трех дней после наступления страхового случая должен обратиться в районное ОВД, а затем связаться с «АльфаСтрахование».

В настоящий момент пилотная версия услуги страхования мобильных доступна для абонентов компании «МегаФон» в Свердловской области. В ближайшее время этот продукт станет доступен и для абонентов других регионов России.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Ультракомпактная клавиатура для планшетов Defender I-Type SB-905   [ 17-01-2012 20:06 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Defender, занимающаяся производством периферии и аксессуаров для персональных компьютеров, представила портативную беспроводную клавиатуру I-Type SB-905, которая ориентирована на создание более комфортного общения и работы с планшетным ПК. Модель разработана для использования с совместно с планшетами, работающими под управлением iOS, MacOS и Windows.



Клавиатура Defender I-Type SB-905 обладает компактным тонким корпусом (24,2х12,5х0,7 см) и малым весом в 150 г. Несмотря на уменьшенный профиль, Defender I-Type SB-905 предлагает полноценную QWERTY-раскладку с большой клавишей Enter и полноразмерным «пробелом». Верхний ряд F-клавиш обеспечивает быстрый доступ к различным важным функциям планшета: с их помощью можно управлять воспроизведением мультимедиа, открывать важные приложения и так далее. В рабочем режиме эти клавиши подсвечиваются синим цветом. Модель подключается к планшетам при помощи беспроводного интерфейса Bluetooth без каких-либо дополнительных аксессуаров и оснащается встроенным аккумулятором с подзарядкой от USB.

В комплекте с Defender I-Type SB-905 поставляется замшевый чехол, который защитит клавиатуру от случайных повреждений во время транспортировки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Победители конкурса «Новогодние маршруты мечты»!   [ 17-01-2012 19:51 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня были подведены итоги конкурса «Новогодний маршрут мечты». С 20 декабря по 12 января состоялся розыгрыш десяти комплектов навигационного ПО Навител Навигатор, Навител Россия с картами для всей России. Победителями стали Батырев Виталий, Павел Чусь, Ларионов Сергей, Сулоев Артем, Черней Алексей, Камеш Максим, Катунина Елена, Ананьев Юрий, Павлов Дмитрий и Калис Антонина. На их электронные адреса были отправлены письма с инструкцией как получить подарок. Поздравляем победителей и желаем успехов в новом году!

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО – первый ридер с сенсорным экраном E Ink Pearl HD   [ 17-01-2012 18:27 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания МакЦентр, являющаяся дистрибьютором продукции ONYX International, объявила о выводе на российский рынок электронной книги ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО – новой модели, входящей в «детективную» серию. Как заявляет производитель, в отличие от других устройств этой серии, ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО оснащена новейшим экраном E Ink Pearl HD, поддерживающим сенсорный ввод, и Wi-Fi-модулем, позволяющим просматривать интернет-сайты и загружать информацию из Интернета прямо на устройство.

Новинка пришла на смену модели ONYX BOOX A60, имея при этом экран последнего поколения E Ink Pearl HD с контрастностью 12:1 и разрешением 768 на 1024 пикселей. Данная модель является первой в линейке ONYX BOOX с экраном E Ink Pearl HD и первой 6-дюймовой моделью с подобным типом экрана, обладающим сенсорным вводом (выполнен по технологии WACOM).

Как и другие модели «детективной» серии, ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО оснащен процессором Freescale i.MX508, используемым в настоящее время в ридерах, с тактовой частотой 800 МГц,  улучшен интерфейс (иконки на экране, список последних открытых файлов и виджет «Часы»),  4 Гб Flash-памяти и слотом под карты памяти объемом до 32 Гб.

Ридеры ONYX BOOX поддерживают большое количество текстовых и графических форматов, а также имеется возможность работы с большинством европейских и восточных языков и установки бесплатных словарей StarDict. А благодаря режиму энергосбережения они способны до месяца работать в автономном режиме.

ONYX BOOX A62 Эркюль ПУАРО, выполненная в белом цветовом решении, поступила в продажу и доступна по рекомендованной розничной цене 8 490 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


HTC Ville – тонкий смартфон с сервисом HTC Family   [ 17-01-2012 17:19 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: PocketNow    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ресурс PocketNow сообщает о том, что в самое ближайшее время компания HTC объявит о выпуске очередного смартфона. Модель под названием Ville должна выйти на рынке США у оператора T-Mobile. Аппарат относится к устройствам занимающим самые высокие ступеньки технологической табели о рангах. Помимо большого 4,3-дюймового экрана с разрешением qHD, двухъядерного процессора с тактовой частотой 1,5 Ггц, HTC Ville отличается еще и минимально возможной толщиной, которая составляет менее 8 мм. Модель будет представлена на выставке Mobile World Congress, которая состоится в следующем месяце. Смартфон выйдет с операционной системой Android версии Ice Cream Sandwich и вероятно, вместе с четырехъядерным HTC Edge будет представлять топ аппаратов от компании HTC.



Кроме выше названных технических характеристик HTC Ville (вероятно европейская и мировая версии могу получить и другое обозначение) отличается поддержкой фирменного сервиса HTC Family. К которому добавляются и такие программные новинки как HTC Read и HTC Play. Подробности о возможностях Family пока неизвестны, предполагается, что он построен на данных о местоположении контактов, отмеченных как «семья», позволяя отслеживать друг друга и координировать действия. Кроме того будет представлено что-то вроде доски общих для семьи объявлений и сообщений. Основой системы станет именно такая «Стена», где будет отмечено местоположение и размещены сообщения. Более подробно о сервисе также будет рассказано на выставке MWC.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
HTC Ville: функциональный смартфон с Android ICS


life:) запускает новую услугу «Смеховызов»   [ 17-01-2012 16:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи life:) сообщил о запуске новой услуги «Смеховызов», с помощью которой абоненты смогут удивить и порадовать своих друзей абсолютно новым и смешным голосом.

С помощью услуги «Смеховызов» абоненты life:) могут полностью изменить свой голос и даже пол во время разговора и повеселить себя и своих друзей, разговаривая с ними голосом хомяка, мафиози или гелиум голосом.

Воспользоваться новой услугой «Смеховызов» от life:) очень просто, нужно всего лишь набрать *5*063/093ххххххх, где ххххххх номер телефона друга, абонента life:) и разговаривать. Система автоматически изменит ваш голос во время разговора, при этом голос собеседника остается без изменений. Стоимость минуты разговора необычным голосом составляет 50 копеек (1$~8 грн).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Samsung Galaxy Nexus – во всех магазинах страны   [ 17-01-2012 16:37 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics объявил о начале общероссийских продаж с сегодняшнего дня смартфона Samsung Galaxy Nexus, работающего на платформе Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Samsung Galaxy Nexus был представлен в октябре 2011 года. Начиная с 23 декабря, покупатели получили возможность приобрести его в фирменном магазине «Галерея Samsung» в Москве. Рекомендованная розничная цена смартфона составляет 29990 рублей.

Первые обладатели передового смартфона уже успели оценить возможности новинки, оснащенной 4,65-дюймовым дисплеем, выполненного по технологии HD Super AMOLED, и двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц.

Дисплей и корпус Samsung Galaxy Nexus имеют cкругленную форму, благодаря чему смартфон удобно держать в руке. Фирменное покрытие задней крышки смартфона Hyperskin улучшает эргономику устройства и не дает ему выскользнуть из ладони. Толщина корпуса и рамки смартфона составляет всего 8,94 мм и 4,29 мм соответственно, что делает устройство портативным и удобным в работе при внушительных размерах экрана.

В новой версии платформы Android воплощены последние разработки компании Google, в частности, технология «Фейсконтроль», с помощью которой смартфон может узнать владельца и разблокировать рабочий экран, и функция Android Beam, позволяющая обмениваться фотографиями, видеороликами и другим контентом с помощью беспроводной технологии NFC.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


МТС запустила первую сеть 3G в диапазоне 900 МГц   [ 17-01-2012 16:35 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС сообщил о запуске в коммерческую эксплуатацию в Московском регионе первой в России сети 3G в диапазоне 900 МГц в дополнение к уже развернутым сетям «третьего поколения» на частоте 2 100 МГц. Развитие сетей в двух диапазонах позволит, как заявляет оператор, до конца 2012 года обеспечить полное покрытие территории Москвы и Московской области сетями «третьего поколения» и значительно увеличить скорости передачи данных.

Первые фрагменты сетей 3G, запущенные МТС в новом диапазоне, обеспечивают покрытие юго- и юго-западной части Москвы и Московской области, до конца года оператор планирует развернуть сети во всех районах, где ранее развитие 3G было ограничено.

МТС получила разрешение Государственной комиссии по радиочастотам использовать имеющиеся у оператора частоты 900 МГц в Москве и Московской области для развития сетей 3G в марте 2011 года. В январе 2012 года МТС получила свидетельство о регистрации радио-электронных средств и включении в эфир базовых станций UMTS-900 Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Samsung GALAXY SII WiMAX ISW11SC – WiMAX версия второй «Галактики» для японского рынка   [ 17-01-2012 15:35 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японский оператор мобильной связи au KDDI и южнокорейская компания Samsung Electronics представили обновленную версию Android смартфона GALAXY SII, поддерживающего CDMA и WiMAX сети – GALAXY SII WiMAX ISW11SC.

Представленная новинка поступит в продажу с 20 января и отличается следующими техническими характеристиками:

  • Поддержка стандартов связи: CDMA/WiMAX
  • Размеры: 69х133х9,5 мм
  • Вес: 139 гр.
  • Платформа: Android 2.3, Samsung TOUCHWIZ 4.0 UX
  • Процессор: C210+QSC6085 (1,4 ГГц)
  • Дисплей: 4,7-дюймовый HD SUPER AMOLED, разрешением 1280х720 точек, автофокус, подсветка, поддержка Full HD  видеосъемки
  • Основная камера: 8,08 МП
  • Фронтальная камера: 2 МП
  • Память: около 11 Гб доступных пользователю, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi IEEE802.11a/b/g/n, Bluetooth v3.0+HS, microUSB

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.