Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 16 Января 2012

Киевстар представил новые мобильные терминалы под своим брендом   [ 16-01-2012 20:46 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи Киевстар анонсировал три новые модели мобильных терминалов под собственным брендом: сенсорный телефон Bloom, а также два Android смартфона – Shine и Spark, все три устройства производства компании ZTE.

Данные телефоны имеют уже установленные функции — доступ к музыке, играм, общению, а также системы самообслуживания «Мой Киевстар»/«Мой DJUICE». Для владельцев брендированных смартфонов «Киевстар» действует специальная услуга для экономного пользования мобильным интернетом — «Интернет без границ»

Киевстар Bloom:

Мобильный телефон Киевстар Bloom имеет 3,2-дюймовый сенсорный экран, камеру 2 мегапикселя. Телефон поддерживает Java. За сумму в 649 грн (1$~8 грн) пользователь получит аппарат со следующими характеристиками:

  • Поддержка стандартов связи: GSM/GPRS/EDGE 900/1800 МГц
  • Размеры: 103х53х13 мм
  • Вес: 100 гр.
  • Дисплей: 3,2 дюйма, сенсорный экран
  • Камера: 2 МП
  • FM-радио
  • Поддержка microSD карт памяти (до 8 Гб)
  • Коммуникации: Bluetooth v2.1, micro USB
  • Поддержка JAVA игр

Киевстар Shine:

Киевстар Shine стоит 1 199 грн имеет следующие технические характеристики:

  • Поддержка стандартов связи: 3G/HSDPA/WCDMA 2100 МГц; GSM/GPRS/EDGE 900/1800 Мгц
  • Размеры: 104,5х55х13,5 мм
  • Вес: 100 гр.
  • Платформа: Android 2.2
  • Дисплей: 2,8-дюймовый
  • FM-радио
  • Камера: 3,2 МП
  • Слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1, micro USB, GPS, 3.5 мм аудио разъем

Киевстар Spark:

Киевстар Spark обойдется клиентам оператора в 1699 грн, за которые они получат аппарат со следующими характеристиками:

  • Поддержка стандартов связи: 3G/HSDPA/WCDMA 2100 МГц; GSM/GPRS/EDGE 900/1800 Мгц
  • Размеры: 115х57х12,5 мм
  • Вес: 110 гр.
  • Платформа: Android 2.3
  • Дисплей: 3,5-дюймовый
  • FM-радио
  • Камера: 5 МП
  • Слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 2.1+EDR, micro USB, GPS, 3.5 мм аудио разъем

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новая линейка цифровых камер Samsung с длиннофокусным объективом и Wi-Fi   [ 16-01-2012 20:46 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics объявила о запуске новой линейки цифровых камер с длиннофокусным объективом и поддержкой Wi-Fi, которые, по её мнению предназначены для той категории пользователей, которые занимаются туризмом и часто путешествуют.

Модели WB850F, WB150F и ST200F отличаются мощным оптическим зумом и высоким качеством изображения. Благодаря поддержке Wi-Fi новые камеры позволят пользователям делиться своими фотографиями с друзьями или размещать их на фотохостинге, находясь в любой точке мира, где есть возможность беспроводного подключения.

Новинки имеют в своем арсенале поддержку технологии SMART Wi-Fi (беспроводная передача изображений на компьютер), функции Auto Backup, автоматически сохраняющей снимки на жестком диске, используя Wi-Fi подключение.

Модель WB850F, оснащенная GPS-приемником, работающим в паре с сервисом «Живые Метки» (Live Landmark), позволяет одним нажатием кнопки загрузить карты местности и получить полезную информацию о находящихся поблизости объектах (Point of Interest), делая любое путешествие более приятным и комфортным. Цифровой компас, установленный в данной камере, также позволяет определить местонахождение пользователя и его удаленность от определенных географических точек. А за загрузку и просмотр карт в модели WB850F отвечает специальная функция MapView.

Модель WB850F имеет объектив с 21-кратным увеличением, WB150F — 18-кратным суперзумом, а модель ST200F —10-кратным зумом. того, в модели WB850F установлена матрица (16,1 МП) с с обратной подсветкой (BSI CMOS), позволяющей сократить уровень шумов и искажений, даже в условиях низкой освещенности. Модель оснащена большим AMOLED-дисплеем диагональю 3 дюйма.

WB850F способна записывать видеоролики с разрешением Full HD (1080/30p), а модели WB150F и ST200F с HD разрешением (720/30p).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung представил новые тонкие и легкие ноутбуки серии 5 Ultra   [ 16-01-2012 18:58 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics представил новые сверхтонкие и легкие ноутбуки серии 5 Ultra, отличающиеся высокой производительностью и возможностями расширения.

Ноутбуки 5 серии Ultra оснащены процессорами Intel Core i5 второго поколения, системой ExpressCache от Diskeeper и производительной видеокартой AMD Radeon HD.

Линейка новых ноутбуков включает в себя модели с диагональю экрана 13 и 14 дюймов, которые оснащены процессорами Intel Core i3-2350M и i5-2467M, до 8 ГБ оперативной памяти и видеокартой AMD Radeon HD. В результате ноутбуки серии 5 Ultra могут загружаться всего за 20 секунд, выходить из спящего режима за 2 секунды и в то же время увеличивают скорость запуска приложений в два раза по сравнению с ноутбуками предыдущего поколения с обычными жесткими дисками благодаря технологии ExpressCache компании Diskeeper. Кроме того, 14-дюймовые ноутбуки серии 5 Ultra могут оснащаться стандартным жестким диском емкостью до 1 ТБ.

Обе модели ноутбуков оснащены экранами Samsung HD LED SuperBright яркостью 300 кд/м² с технологией Image Enhancer и антибликовым покрытием.

В продаже в России ноутбуки серии 5 Ultra будут доступны с февраля 2012 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Huawei и Ericsson лидируют в области стандартов и патентов LTE   [ 16-01-2012 18:34 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Аналитическая компания ABI Research опубликовала новый отчет «Оценка интеллектуальной собственности LTE – перспективы стандартизации». Согласно документу, Huawei и Ericsson вошли в группу лидеров в области развития стандартов и патентов LTE и LTE-Advanced. Среди других компаний, которые также внесли свой вклад в этой области, – Nokia, Alcatel-Lucent, Qualcomm и Samsung.

Отчет ABI IPR рассматривает последние стандарты и патенты LTE производителей телекоммуникационного оборудования. Документ охватывает все основные стандарты и патенты, связанные с LTE и LTE-Advanced RAN, внесенные в 3GPP.

В соответствии с отчетом, Huawei и Ericsson лидируют в развитии стандартов LTE и LTE-Advanced RAN и соответствующих патентов. Значительный вклад других компаний, таких как Nokia (в том числе Nokia Siemens Networks), Alcatel-Lucent, Qualcomm и Samsung свидетельствует о том, что основные производители телекоммуникационного оборудования увеличили свои инвестиции в развитие стандарта LTE.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


МТС: Безлимитный Интернет за рубежом для пользователей BlackBerry   [ 16-01-2012 18:28 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС сообщил о начале предоставления опции «BlackBerry Internet Service (BIS) за границей», которая позволяет обладателям смартфонов BlackBerry пользоваться безлимитным Интернетом в международном роуминге.

С новой тарифной опцией «BIS за границей», как отмечает оператор, частные и корпоративные пользователи BlackBerry могут выходить в Интернет и работать со своей электронной почтой и приложениями BlackBerry в международном роуминге за 299 рублей в день в странах Европы и 699 рублей – в остальных странах, что позволит до 18 раз сократить расходы на мобильный Интернет за границей.

Услуга подключается бесплатно и доступна до 31 марта 2012 года, сервис действует до отключения абонентом в течение 92 дней.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Планшеты с Windows 8 будут стоит от $599 до $899   [ 16-01-2012 17:55 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: DigiTimes    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании Microsoft и Intel должны будут в скором времени объявить о минимальной стоимости планшетов работающих под управлением ОС Windows 8 и построенных на платформе Intel Clover Trail. Поскольку ни одна из данных компания пока не желает снизить стоимость своего компонента системы, то, учитывая ныне действующие параметры маржи, можно предположить, что цена за планшет с ОС Windows 8 будет колебаться от 600 до 900 долларов. Это может весьма негативно сказаться на продажах устройств, поскольку разница с ультрабуками, на которые делает ставку Intel и на комплектующие для которых она готова снижать цену, весьма невелика. Планшет будет иметь преимущество в виде поддержки огромного количества программ, которые уже написаны для ОС семейства Windows, но проиграет по ряду параметров ультрабуку. Среди преимуществ последнего стоит отметить большую диагональ экрана, аппаратную клавиатуру и вероятно жесткий диск большего размера. Хватит ли большей мобильности планшета для того, чтобы преодолеть эти выгоды ноутбука не ясно.

Конкурировать с iPad и планшетами на базе ОС Android при цене свыше $600 за штуку устройства на Windows 8 с чипсетами Intel не смогут. Разница в характеристиках будет невелика, но разница в цене может свести на нет преимущество в обратной совместимости с программами для настольных ПК. Компании Samsung, Acer, ASUS и Lenovo готовы заниматься созданием таких устройств, несмотря на достаточно высокую цену, но даже снижая свою собственную прибыль они вряд ли добьются цены, по которой большинство пользователей было бы готово приобрести планшет с Windows 8 и на платформе Intel Clover Trail.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ASUS опровергает существование планшета Transformer Prime с 3G   [ 16-01-2012 16:57 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Focus Taiwan    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ASUS не имеет планов по выпуску модели планшета Transformer Prime с установленным 3G-модемом. Ранее о такой версии устройства сообщалось в неофициальном роадмапе компании. Однако, уполномоченный представитель компании сообщил Focus Taiwan, что в настоящий момент такого устройства не существует в планах компании. Возможность появления н полностью не опроверг, но сказал, что в семействе планшетов Transformer в будущем появятся модели с 3G и «другие высокотехнологичные продукты».



Какие именно устройства имелись в виду уточнять представитель ASUS не стал. В настоящий момент семейство планшетов ASUS Transformer включает три модели: оригинальный Transformer с 3G-модулем и без такового и новый Transformer Prime. Поэтому логично было бы предположить, что компания выпустит и его с установленным модулем. Пока же официально было объявлено о планах по выпуску ASUS Transformer Prime 700 серии, которая отличается экраном с поддержкой разрешения до 1080р, заднюю панель с новым дизайном и беспроводной модуль с улучшенными характеристиками. О выпуске 3G версий официально ничего не сообщалось. Напротив, еще в конце декабря 2011 года немецкое представительство компании ASUS заявило, что модели с поддержкой сетей стандарта UMTS не будет, поскольку спрос на такие планшеты слишком мал, для того, чтобы их выпуск имел смысл.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Официально представлен ASUS Transformer Prime – первый Android планшет на четырехъядерном процессоре NVIDIA Tegra 3


Hit
 Призы от компании PocketBook   [ 16-01-2012 14:15 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня состоялся розыгрыш призов от компании PocketBook, в котором приняли участие пользователи нашего портала, ответившие на вопросы опроса о предпочтениях в мире электронных книг. В результате жеребьевки стало известно, что букридеры PocketBook 611 Basic с 6-дюймовым экраном получают участники с адресами электронной почты v5023354(собака)rambler.ru и darkwolf_ix(собака)mail.ru. Обладателями пледов с фирменной символикой становятся участники с электронной почтой artxayc(собака)mail.ru и wine_cat(собака)mail.com. Поздравляем победителей!



Благодарим всех принявших участие в опросе. Напоминаем, что полученная информация будет анализироваться и учитываться при работе над новыми устройствами PocketBook и усовершенствованием уже существующих.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.