Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 27 Сентября 2012

ADATA выпускает самый тонкий в мире внешний жесткий диск   [ 27-09-2012 23:55 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ADATA Technology сообщила о выпуске внешнего жесткого диска DashDrive Elite HE720, который она позиционирует как самое тонкое устройство такого рода с интерфейсом USB 3.0.

Представленная новинка оснащается корпусом из матовой нержавеющей стали и толщиной всего лишь в 8,9 мм и покрытым специальным защитным слоем от царапин, обеспечивающим защитой даже после долговременного использования.

ADATA HE720 имеет также светодиодный индикатор ярко-синего цвета, который загорается при подключении и передаче данных, а также функцию создания резервной копии одним прикосновением «one-touch backup», позволяющая автоматически создавать копии и синхронизировать данные. Благодаря интерфейсу USB 3.0 скорость передачи данных почти в три раза больше в сравнении со стандартным USB 2.0, при этом сохраняется полная совместимость с устройствами предыдущих версий.

Изначально модель HE720 будет доступна в версии с емкостью в 500 ГБ. Распространяться внешние жесткие диски DashDrive Elite HE720 будут через официальных дистрибьюторов и торговых посредников на территории СНГ.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» подключает домашний телефон   [ 27-09-2012 22:29 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» объявил о запуске в Москве услуги Домашний цифровой телефон для пользователей, подключенных к Домашнему Интернету или Домашнему цифровому телевидению «Билайн». При подключении Домашнего цифрового телефона абонентам предоставляются услуги местной телефонной связи сети общего пользования с выделением местного городского номера в московском коде +7-499, а также доступ к услугам междугородной и международной телефонной связи через сеть «Билайн». Отличительной особенностью услуги являются выгодные тарифы на междугородние и международные звонки и единый счет с услугой Домашнего Интернета («Билайн» ТВ).

Абонентская плата, а также плата за подключение и входящие вызовы отсутствует. Для удобства абонента входящие вызовы доступны даже при финансовой блокировке счета. Стоимость исходящих вызовов на стационарные телефоны г.Москвы составляет 44 коп. за минуту, на номера «Билайн» - 80 коп./мин., на номера других операторов – 1,5 руб./мин. С тарифами на междугороднюю и международную связь можно подробно ознакомиться на сайте phone.beeline.ru. Услуга тарифицируется с лицевого счета Домашнего Интернета «Билайн» («Билайн» ТВ).

Подключение к услуге возможно тремя способами:

  • Аналоговый телефон, подключенный через телефонный адаптер. Для пользования услугами необходим телефонный аппарат с поддержкой функции тонового набора;
  • Софтфон - программа, устанавливающаяся на компьютер пользователя. Для использования программы компьютер абонента должен обладать микрофоном и наушниками;
  • VoIP-телефон.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Ростелеком готовит мобильное приложение "Гид по Сочи" на базе технологии дополненной реальности   [ 27-09-2012 22:03 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Ростелеком представил демо-версию своего мобильного приложения "Гид по Сочи". Этот бесплатный сервис будет доступен на девяти различных языках пользователям устройств, оснащенных камерой и работающих на базе платформ iOS и Android. Приложение будет доступно для гостей и участников зимних Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи. Приложение "Гид по Сочи" содержит общую информацию о городе, отелях, ресторанах, магазинах и других объектах, что поможет гостям Игр 2014 года распланировать свой отдых на период проведения Олимпиады.

Приложение использует технологию дополненной реальности на местности (AR - augmented reality). Например, находясь возле стадиона и наведя на него камеру телефона или планшета, пользователь может узнать, где находится необходимый сектор трибун или кассы, как пройти к банкомату или справочному бюро, а также в каком направлении и на каком расстоянии расположен другой объект города Сочи. Дополненная реальность - это технология комбинирования реальных и виртуальных объектов, с помощью которой происходит "дополнение" существующего пространства интерактивным слоем цифровой визуальной информации в режиме реального времени.

Эффект AR создается благодаря распознаванию изображения, поступающего с камеры и выделению на нем специальных маркеров. В качестве маркеров, с которых считывается информация, могут выступать любые черно-белые или полноцветные изображения, различные объекты, а также лицо, руки и тело человека. В результате перед глазами может ожить любое плоское изображение. В числе возможностей такой технологии - чтение книг с живыми иллюстрациями, игра в шахматы объемными фигурами, выбор прически и цвета волос, примерка различных аксессуаров и одежды не выходя из дома и так далее.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Nokia Lumia 920 и Lumia 820 доступны для предварительных заказов в России   [ 27-09-2012 19:15 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia официально объявила об открытии в своем российском Интернет-магазине предварительного заказа на Nokia Lumia 920 и Lumia 820. Это анонсированные в начале сентября новейшие смартфоны компании на базе ОС Windows Phone 8. Стоимость флагманской модели Nokia Lumia 920 составит 24 990 рублей, а Nokia Lumia 820 - 19 990 рублей. Для предварительного заказа будут доступны следующие цветовые варианты моделей:

  • Nokia Lumia 920 - желтый, красный, белый и черный
  • Nokia Lumia 820 - красный, белый и черный

Оба смартфона поступят в продажу в четвертом квартале 2012 года, дата старта продаж будет анонсирована позднее, обещает компания. Также для покупателей, оставивших заявку на Lumia 920, предусмотрен бонус от Nokia - наушники Nokia Purity Stereo Headset от Monster в подарок.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Windows Phone 8-флагман Nokia Lumia 920 представлен официально
Nokia Lumia 820: официальный анонс


HTC One XC – четырехъядерный флагман для китайского рынка   [ 27-09-2012 18:55 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GizChina    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC представила версию своего флагманского смартфона для китайского рынка. Модель носит название HTC One XC и построена на основе четырехъядерной платформы Snapdragon S4. Аппарат был представлен на выставке Chinese Telecommunications Fair. Будет ли смартфон продаваться за пределами Китая или это версия исключительно для Поднебесной пока неизвестно, также как и то, означают ли изменения в дизайне глобальные перемены.



По характеристикам аппарат HTC One XC подобен One X, а внешне напоминает HTC EVO 4G LTE. В основе модели лежит платформа Qualcomm с четырехъядерным процессором имеющим тактовую частоту 1,5 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти. Диагональ экрана составляет 4,7 дюйма при разрешении 1280 на 720 пикселей, а матрица вероятно такая же как в глобальном флагмане One X. камера смартфона — 8-МП с диафрагмой F/2.0 и широкоугольным 28-мм объективом. При этом стоит отметить, что на рынке КНР уже был анонсирован 4-ядерный смартфон Xiaomi Mi-Two, который при практически таких же характеристиках стоит всего чуть более 300 долларов. Компания HTC традиционно известна тем, что ее аппараты стоят дороже аналогичных предложений конкурентов, а цена на HTC One XC названа не была.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Портативный жесткий диск SP Diamond D01 скоро в российской продаже   [ 27-09-2012 18:48 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Merlion    Послать новость другу  обсудить в форуме

В начале сентября 2012 года компания Silicon Power анонсировал выпуск новой модели в серии портативных жестких дисков Diamond - Diamond D01. В самые ближайшие дни новинка поступит в российскую продажу, как минимум, в магазинах MERLION. Корпус SP Diamond D01 отличается урбанистическим стилем, геометрическими узорами, прочной алюминиевой конструкцией и защищенной от царапин поверхностью. По размеру решение не больше смартфона и весит всего 147 граммов.

SP Diamond D01 доступен в версиях с емкостью 500 ГБ, 750 ГБ и 1 TB. Встроенный LED-индикатор позволяет пользователям следить за статусом работы устройства и питания. Продукт также оснащен режимом ожидания для снижения уровня энергопотребления. Кроме того, винчестер поставляется с бесплатным ПО SP Widget, которое поддерживает 7 главных функций для защиты данных. Габариты SP Diamond D01 составляют 75,5x117,55x14 мм, он поддерживает интерфейс USB 2.0 / 1.1 и совместим с ОС Windows 7 / Vista / XP / 2000, Linux 2.6.31 и более поздних версий, Mac OS X 10.5 и более поздних версий.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новые смартпэды teXet TM-5204 и TM-4504   [ 27-09-2012 17:59 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания "Электронные системы "Алкотел" продолжила линейку функциональных смартфонов и вывела на рынок сразу две новинки на базе ОС Android 4.0.3 Ice Cream Sandwich - teXet TM-5204 и TM-4504. Представленные модели продолжают развитие линейки смартфонов teXet с большой диагональю дисплея и двумя активными SIM-картами, сочетающими в себе функционал планшета и мобильного телефона, а также полноценного GPS-навигатора. Компания отнесла их к категории смартпэдов. Модель teXet TM-5204 оснащена 5,25-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 800х480 точек, а смартфон TM-4504 - дисплеем с диагональю 4,5 дюйма с разрешением 960х540 точек. Оба устройства поддерживают технологию 5-точечного multi-touch.


Новинки оснащены 1 ГГц процессором MediaTek MT6575 с графическим чипом PowerVR SGX 531 ultra OpenGL ES 2.0. teXet
TM-5204 и TM-4504 поддерживают работу двух SIM-карт в режиме ожидания, причем, одна из них позволяет использовать сеть третьего поколения, для выхода в Интернет также предусмотрен модуль Wi-Fi. Обмен данными возможен через Bluetooth, а добиться высокой скорости при пересылке файлов можно при помощи технологии Wi-Fi Direct, также поддерживаемой устройствами. Встроенный модуль GPS позволяет использовать новые модели смартфонов teXet в качестве автомобильных навигаторов, а основная камера с разрешением матрицы 5 Мп и автофокусом поможет запечатлеть памятные моменты жизни, в то же время, для видеовызовов предусмотрена фронтальная камера. 

Обе новинки оснащены аккумуляторами повышенной емкости, которые обеспечивают длительную работу устройств. В модели teXet TM-4504 установлена батарея 1700 мАч, в смартфоне teXet TM-5204 - 2500 мАч. Старшая модель способна работать до 500 часов в режиме ожидания и до 7 часов при активном использовании Интернета, teXet TM-4504 - до 340 часов в режиме ожидания, до 5 часов серфинга во всемирной паутине и до 10 часов при разговоре. При этом, толщина корпуса teXet ТМ-4054 составляет 10 мм, а TM-5204 - 12 мм. Корпус моделей выполнен из пластика черного цвета, матовая тыльная крышка с soft-touch покрытием препятствует появлению отпечатков пальцев и мелких царапин. Рекомендованные розничные цены teXet TM-5204 и TM-4504 составляют 10 999 рублей и 9 499 рублей соответственно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон HTC One X+ на фото   [ 27-09-2012 17:22 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Twitter    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже упоминали в новостях о готовящемся смартфоне HTC One X+, а теперь в сети появилось и его фото. В микроблоге Twitter был размещен снимок версии устройства для оператора T-Mobile, но оно, скорее всего, выйдет и у других компаний, равно как и без поддержки операторов под брендом самой HTC. На данный момент имеется предварительная информация о характеристиках HTC One X+.

Известно, что устройство работает под управлением ОС Android 4.1 Jelly Bean с дополнительным интерфейсом HTC Sense 4.5 и построено на четырехъядерном процессоре NVIDIA AP37 с тактовой частотой 1,6 ГГц, оснащено 1 ГБ памяти RAM и 32 ГБ ROM, а также аккумулятором емкостью 1800 мАч. Ранее уже сообщалось, что в США смартфон начнет продаваться в сентябре.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
HTC One X+ появился в статистике AnTuTu
HTC One X+ получит процессор Tegra 3 с 1,7 ГГц


Подсказки поиска Яндекса расскажут о курсах валют, погоде и пробках   [ 27-09-2012 12:48 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс сообщила о том, что она усовершенствовала свой поиск: подсказки теперь "знают" не только общеизвестные факты, но и актуальную информацию про курсы валют, погоду и пробки в городе. Курсы валют показываются по последним данным от ЦБ РФ, погоду подсказки "узнают" у сервиса Яндекс.Погода, а пробки - у Яндекс.Карт (эти факты показываются с учетом региона пользователя). Теперь не нужно даже до конца набирать запрос, чтобы узнать необходимую информацию, не говоря уже о загрузке результатов поиска или переходам по отдельным сайтам. ПО мнению разработчиков, особенно ценна эта возможность в мобильном поиске.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG Venice – тонкий смартфон для Boost Mobile   [ 27-09-2012 08:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Североамериканский оператор мобильной связи Sprint представил для своих абонентов предоплатной формы обслуживания под торговой маркой Boost Mobile новую тонкую модель Android смартфона LG Venice.

Новинка поступит в продажу с 10 октября по цене 220$ (без учета налогов), предлагая при этом своим владельцам воспользоваться 1 ГГц процессором, операционной системой Android 4.0 с расширенным фирменным интерфейсом Optimus UI 3.0, 4.3-дюймовым дисплеем с устойчивым к появлению царапин покрытием Corning Gorilla Glass, а также 5 МП камерой.

Прочие технические характеристики LG Venice:

  • Поддержка стандартов связи: CDMA 800/1900 МГц, EVDO Rev. A
  • Размеры: 125х67х8,6 мм
  • Вес: 125 г
  • Процессор: 1 ГГц
  • Платформа: Android 4.0 Ice Cream Sandwich; OPTIMUS 3.0 UI
  • Дисплей: 4,3-дюймовый, IPS TFT, разрешением 800х480
  • Основная камера: 5 МП с автофокусом и подсветкой
  • Фронтальная камера: VGA
  • Память: 768 Мб ОЗУ, 4 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth v3.0, USB, DLNA, GPS
  • Аккумулятор: 1700 мА/ч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Fly IQ442 Miracle – двухъядерный смартфон с поддержкой двух сим-карт   [ 27-09-2012 06:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Fly объявила о расширении линейки смартфонов на платформе Android 4.0, представив новый смартфон Fly IQ442 Miracle, оснащенный двухъядерным 1 ГГц процессором, 5 МП камерой, а также поддержкой 3G и Wi-Fi сетей. Fly IQ442 Miracle будет доступен в начале октября в двух цветовых решениях – черном и белом по рекомендованной цене 6 990 рублей.

Кроме того, владельцам данной новинки предоставляется возможность воспользоваться работой с двумя SIM картами, 4-дюймовым IPS дисплеем разрешением 480x800 пикселей, FM-тюнером, Bluetooth и GPS модулем.

Прочие технические характеристики Fly IQ442 Miracle:

  • Поддержка стандартов связи: 3G WCDMA/HSPA 900/2100 МГц; GSM/GPRS/EDGE 900/1800 МГц; 2 SIM карты в режиме ожидания
  • Размеры: 127,5x65,5x9,9 мм
  • Вес: 141 г
  • Процессор: MTK6577, 1 ГГц, двухъядерный
  • Платформа: Android 4.0.4
  • Дисплей: 4-дюймовый, IPS, разрешением 480х800
  • Камера: 5 МП с автофокусом и подсветкой
  • FM-радио
  • Память: 4 Гб встроенной, 512 Мб ОЗУ, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth v3.0, USB, GPS, 3.5 мм аудио разъем
  • Аккумулятор: Li-Ion, 1600 мА/ч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.