Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 03 Июля 2013

МТС и Nokia Siemens Networks будут совместно развивать сети четвертого поколения   [ 03-07-2013 23:53 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи и один из крупнейших в мире производителей телекоммуникационного оборудования Nokia Siemens Networks объявили о подписании соглашения о совместном развитии телекоммуникационной инфраструктуры и сотрудничестве при строительстве сетей 4G в Московском регионе и Центральном федеральном округе России.

В рамках трехлетнего контракта МТС будет использовать оборудование Nokia Siemens Networks для строительства высокоскоростных сетей мобильного интернета LTE FDD. Nokia Siemens Networks обеспечит строительство, планирование, интеграцию и оптимизацию радиосетей, а также поставку программного обеспечения и оборудования для коммутационной сети. Техническая поддержка работы сети LTE в Центральном федеральном округе будет осуществляться специалистами NSN.

МТС в Московском регионе и Центральном федеральном округе реализует концепцию единой сети радиодоступа (Single RAN), в рамках которой на базе одной инфраструктуры возможно строительство сетей нескольких стандартов связи. Сети МТС 2G, 3G и LTE TDD в данных регионах построены на базе оборудования Nokia Siemens Networks, и новые сети LTE FDD МТС станут эволюционным  развитием инфраструктуры МТС.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В «М.Видео» стартовали продажи Samsung Galaxy Mega 6.3   [ 03-07-2013 23:47 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сеть бытовой техники и электроники «М.Видео» сообщила о начале продаж Samsung Galaxy Mega с диагональю 6,3” – смартфона с интерфейсом планшета, который можно приобрести как в розничных магазинах сети, так в интернет-магазине «М.Видео».

Напомним, что Samsung Galaxy Mega 6.3 – флагманская модель новой линейки Galaxy Mega, в которой объединились черты смартфона и планшета. Внешне устройство во многом напоминает Galaxy S4 – заимствован дизайн и материалы корпуса. Но в отличие от смартфона S4, Mega получил TFT-дисплей 6,3 дюйма с разрешением 1280 х 720 пикселей. Габариты смартфона – 167,6 x 88 х 8 мм, вес — 199 граммов. Встроенный объем памяти составляет 16 Гбайт, плюс устройство оснащено слотом для карт памяти microSD объемом до 64 Гбайт.

Кроме того, новинка имеет две камеры — основную 8 МП и фронтальную 2 МП с несколькими режимами фотосъемки, режим Multi-window (мультиоконный режим), мессенджер Chat On для мгновенного обмена сообщениями, Group Play (потоковая трансляция контента на несколько устройств), WatchON для просмотра ТВ. Смартфон поддерживает сети LTE и работает под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

Розничная цена в магазинах «М.Видео» составляет 19 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ВымпелКом объявил о завершении юридического присоединения профильных дочерних компаний   [ 03-07-2013 22:52 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационная компания ОАО «ВымпелКом» объявила о завершении юридического присоединения профильных дочерних компаний к ОАО «ВымпелКом».

Как заявляют в компании, юридическая регистрация присоединения является завершающим этапом интеграции бизнес-процессов дочерних обществ в структуру ОАО «ВымпелКом». После юридической регистрации к ОАО «ВымпелКом» присоединились:

  • ЗАО "Ижсвязьинвест" (Республика Удмуртия, г.Ижевск),
  • ЗАО "Урал-Интеркард" (Челябинская область, г.Челябинск),
  • ЗАО "УРАЛ-НЭТ" (Челябинская область, г.Челябинск),
  • ЗАО "Гелиос-ТВ" (Республика Саха (Якутия), г.Якутск),
  • ЗАО "Новая связь"  (Приморский край, г.Артём),
  • ОАО "Новая телефонная компания" (Приморский край, г.Владивосток),
  • ЗАО "Сахалин Телеком Мобайл" (г.Москва).

С 28 июня 2013 года вся деятельность присоединенных компаний осуществляется от имени ОАО «ВымпелКом».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Ritmix RMP-391: бюджетный двухъядерный смартфон   [ 03-07-2013 22:29 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Ritmix анонсировала новый бюджетный смартфон. Модель под названием Ritmix RMP-391 внешне повторяет своего предшественника, RMP-390, но, в отличие от него, работает на двухъядерном процессоре MTK6577 ARM Cortex-A9. Кроме того, новинка получила модуль Bluetooth 4.0 и заднюю камеру с разрешением 5 Мп и автофокусом.

Смартфон Ritmix RMP-391 построен на платформе Android 4.0 и оснащен сенсорным дисплеем с диагональю 3,9 дюйма. Смартфон поддерживает работу с двумя SIM-картами, обеспечивает 3G- и Wi-Fi-доступ в Интернет, а также GPS-навигацию. Размеры модели составляют 124 x 64 x 10,2 мм. а вес - 125 граммов. Смартфон Ritmix RMP-391 появится в продаже уже на этой неделе по цене 4190 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Nokia представила 3 новые бюджетные модели мобильных телефонов с поддержкой 3G   [ 03-07-2013 17:17 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Финская компания Nokia представила три новые бюджетные модели мобильных телефонов с поддержкой сетей третьего поколения – Nokia 207, Nokia 208 и Nokia 208 Dual SIM, выполненных в классическом форм-факторе «моноблок».

Все три представленные новинки имеют сходные характеристики, за исключением того, что у Nokia 207 отсутствует камера, а модель Nokia 208 Dual SIM поддерживает работу с двумя SIM картами.

Nokia 208 ожидается в продаже в России в варианте с одной SIM-картой, в 3-м квартале, доступные цветовые решения – черный и красный. Ориентировочная розничная цена будет объявлена дополнительно. Для остальных стран заявленная стоимость для Nokia 207 и Nokia 208 составляет 68$ (52 Евро).

Краткие технические характеристики:

  • Поддержка стандартов связи: 3G WCDMA 900/2100 (850/1900 МГц для США Nokia 208) МГц; GSM 850/900/1800/1900 МГц; micro SIM
  • Размеры: 114,2х50,9х12,8 мм
  • Вес: 89,7 г (90,6 г Nokia 208 Dual SIM)
  • Платформа: Series 40
  • Дисплей: 2,4-дюймовый, TFT, разрешением QVGA
  • Камера: 1,3 МП (только для Nokia 208 и Nokia 208 Dual SIM)
  • Память: 256 Мб встроенной, 64 Мб ОЗУ, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: micro USB разъем, Bluetooth v3.0, 3.5 мм аудио разъем
  • Аккумулятор: BL-5C (1020 мА/ч)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Dr.Web: обзор вирусной активности на мобильных устройствах в июне   [ 03-07-2013 16:47 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Dr.Web представила обзор вирусной активности на мобильных устройствах за июнь текущего года. По ее словам, одной из главных опасностей по-прежнему остается кража разнообразной персональной информации, такой как данные учетных записей, SMS-сообщения, история звонков и т. п. Для этого злоумышленники применяют как троянские программы, так и специализированное шпионское ПО, доступное на коммерческой основе.

Наиболее заметной мобильной угрозой подобного рода в начале лета стал троянец Android.Tempur.1.origin, предназначенный для кражи у южнокорейских пользователей Android различных конфиденциальных сведений, включающих их банковские реквизиты, информацию о входящих SMS и совершаемых телефонных звонках. Эта вредоносная программа распространялась киберпреступниками как в составе специальной программы-носителя, детектируемой антивирусом Dr.Web как Android.MulDrop.8.origin, так и в качестве самостоятельного apk-пакета. Троянец Android.Tempur.1.origin интересен тем, что при установке на мобильное устройство подменял собой легитимные банковские приложения, имитировал их оригинальный интерфейс и предлагал пользователям ввести персональную информацию, которая затем вместе с перехватываемыми SMS и сведениями о телефонных переговорах пересылалась на удаленный сервер.

Что же касается коммерческих шпионских приложений, то среди обнаруженных в июне представителей этого класса программ можно выделить очередные модификации известных Android-шпионов Android.MobileSpy и Android.SpyBubble, новое семейство Program.Highster, а также приложения Program.Stealthgenie и Program.Ownspy, работающие на устройствах под управлением BlackBerry и iOS соответственно. Стоит отметить, что успешное функционирование Program.Ownspy и аналогичных ему приложений возможно лишь на устройствах с выполненной операцией jailbreak, т. е. имеющих доступ к файловой системе. Число пользователей взломанной операционной системы iOS весьма велико, отмечают экчперты Dr.Web, поэтому для них подобные программы-шпионы могут представлять ощутимую угрозу.

Троянцы семейства Android.SmsSend, отправляющие короткие сообщения на премиум-номера и выполняющие подписку абонентского счета на платные услуги, также продолжают оставаться "головной болью" многих пользователей Android-устройств. В течение месяца вирусная база Dr.Web пополнилась записями для нескольких новых модификаций этих вредоносных программ, а во второй половине июня специалистами компании был зафиксирован факт распространения троянца Android.SmsSend.465.origin при помощи рекламных сообщений, демонстрируемых на одном из популярных новостных ресурсов. При посещении этого портала с мобильного устройства под управлением ОС Android загружаемая в браузере веб-страница демонстрировала специальный баннер, предлагающий установить популярную игру, которая на самом деле являлась вредоносной программой.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Объем продаж Samsung Galaxy S4 достиг 20 миллионов   [ 03-07-2013 15:17 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: inews24    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания Samsung продала более 20 миллионов флагманских смартфонов Samsung Galaxy S4. Об этом сообщил южнокорейский ресурс inews24 со ссылкой на главу компании Samsung Джей Кей Шина (JK Shin). Напомним, продажи Samsung Galaxy S4 стартовали в конце апреля и на конец июня достигли 20 миллионов. Для сравнения, предыдущему флагману - Samsung Galaxy S III - потребовалось для достижения аналогичных показателей 100 дней.

К слову, в мае этого года компания Samsung объявила о том, что было распродано более 10 миллионов смартфонов Galaxy S4. Таким образом, еще 10 миллионов было продано в течение месяца. Samsung Galaxy S4 уже стал самым быстро продаваемым смартфоном южнокорейской компании и она надеется распродать  - впервые в своей истории - 100 миллионов таких устройств.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Слухи: Спецификации нового планшета Nexus подтверждены сотрудниками Asus   [ 03-07-2013 12:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как сообщает один из пользователей форума xda-developers, он общался в чате с представителем компании ASUS из технической поддержки, который сообщил технические характеристики нового планшета от ASUS выходящего под маркой NEXUS.

Озвученные технические характеристики нового планшетного компьютера совпадают с таковыми, ранее попавшими в сеть и приписываемых новому поколению NEXUS 7, который, в свою очередь, должен по не подтвержденным слухам поступить в продажу уже в этом месяце.

Исходя из ниже представленных скриншотов «переговоров», (официально неподтвержденные) характеристики нового NEXUS будут следующими:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE/3G WCDMA/GSM
  • Процессор: четырехъядерный, Qualcomm Snapdragon 600 / APQ8064
  • Платформа: Android 4.3
  • Дисплей: 7-дюймовый, разрешением Full HD (1980x1200) со светодиодной подсветкой
  • Основная камера: 5 МП
  • Фронтальная камера: 1,2 МП
  • Память: 32 Гб встроенной, 2 Гб ОЗУ
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth v4.0, NFC

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Hit
 Конкурс для тех, кто хочет Samsung Galaxy S 4, продолжается!   [ 03-07-2013 12:00 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Дорогие читатели! Конкурс, для тех, кто хочет стать обладателем замечательного смартфона Samsung GALAXY S4 продолжается! Читайте наши материалы про этот аппарат, изучайте его характеристики на официальном сайте или просто ищите всю доступную информацию на Mobile-review.com. Затем вам нужно будет ответить правильно на все вопросы в двух тестах про Samsung GALAXY S4, и путь к призам, которыми являются три смартфона Samsung GALAXY S4 будет открыт!



Счастливыми обладателями трех аппаратов Samsung GALAXY S4 станут определенные методом жеребьевки участники, набравшие максимальное число баллов в двух тестах при наименьшем количестве попыток.

Не пропускайте статьи про Samsung GALAXY S4 в рамках нашего проекта. Охота на Samsung GALAXY S4 продолжается, принимайте участие в тестах и выигрывайте, удачи!

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Первый Tizen-смартфон Samsung задержится?   [ 03-07-2013 11:48 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: inews24    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что выпуск первого смартфоне Samsung на основе операционной системы Tizen может быть отложен. Напомним, ранее считалось, что новинка выйдет в третьем квартале, то есть, с июля по сентябрь. А теперь появилась информация, что старт продаж может задержаться на несколько месяцев. По данным корейского ресурса inews24, компания Samsung пока не удовлетворена "экосистемой Tizen", то есть, работает над увеличением количества приложений и повышением их качества.

Напомним, первой моделью Samsung на базе платформы Tizen считается смартфон под кодовым названием Redwood (номера модификаций GT-I8800 и GT-I8805).  В числе его характеристик - LTE, HD-дисплей и процессор Exynos 4412. Пока не ясно, будет ли он продаваться по всему миру или только на некоторых рынках. К слову, японские компании Fujitsu и NEC тоже планируют выпуск Tizen-смартфонов,но не ранее следующего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Samsung GT-I8805 Redwood: смартфон на базе ОС Tizen


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.