Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 04 Июля 2013

МТС-Украина запускает услугу App Market в сотрудничестве с Opera   [ 04-07-2013 22:25 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «МТС Украина» объявил о запуске услуги App Market, которая позволяет абонентам МТС неограниченно загружать игры, приложения и контент для смартфонов и телефонов в интернет-магазине, созданном на основе Opera Mobile Store.

В течение первых 7 дней абоненты МТС, подключившие услугу App Market, могут бесплатно и без ограничений загружать любые игры, приложения и контент из онлайн-магазина приложений. По истечению 7-дневного периода стоимость услуги составит всего 4 грн (1$~8,1 грн) за неделю. Услуга доступна для всех абонентов, которые используют интернет в своих мобильных устройствах на платформах Android, BlackBerry, Windows Mobile, Symbian или Java.

Чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо зайти через браузер своего мобильного устройства по адресу http://apps.mts.com.ua, выбрать приложение с отметкой «0 грн+», после чего откроется страница, на которой нужно ознакомиться с условиями подписки и нажать кнопку «Подключить», подтверждая условия подписки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung WB110: цифровой фотоаппарат с 26-кратным зумом и ультраширокоугольным объективом   [ 04-07-2013 22:20 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о пополнении своей продуктовой линейки «ультразум» камер серии WB новой моделью – WB110, оснащенной широкоугольным (22,3 мм) объективом с 26-кратным оптическим увеличением и 20,2 МП матрицей.

Кроме того, представленная новинка имеет 3-дюймовый ЖК-дисплей с автоматической регулировкой яркости, поддержку HD-видеозаписи, автоматические режимы съемки, а также встроенную возможность создавать панорамные снимки.

Прочие технические характеристики Samsung WB110:

  • Сенсор: 20,2 МП (эффективных), ПЗС (CCD)
  • Объектив: 26-кратное оптическое увеличение, 22.3 мм, F3.1 – 5.9
  • Системы стабилизации изображения: оптическая + электронная
  • Дисплей: 3-дюймовый, разрешением hVGA
  • ISO: Авто, 80, 100, 200, 400, 800, 1600, 3200(3M)
  • Поддержка HD видеосъемки
  • Видеовыход: AV, HDMI 1.4
  • Память: слот под SD/SDHC/SDXC карты памяти (до 64 Гб)
  • Питание: 4 элемента питания (AA)
  • Размеры: 114,48x79,26x86,45 мм
  • Вес: 385 г

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новый планшет Ritmix RMD-870 с четырехъядерным процессором поступает в продажу   [ 04-07-2013 17:48 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Ritmix представила новый планшет RMD-870. Это устройство на операционной системе Android 4.1, оснащенное четырехъядерным процессором Allwinner A31 (ARM Cortex-A7) с восьмиядерным GPU Power VR SGX544. Устройство обладает 8-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1024 x 768 точек. Объем встроенной памяти составляет 8 ГБ, RAM - 2 ГБ, также имеется слот microSD.

Доступ в Интернет с Ritmix RMD-870 осуществляется по беспроводному Wi-Fi-соединению. При помощи USB OTG-разъема к планшету можно подключить 3G-модем или компьютерную периферию. За фото- и видеосъемку в планшете отвечают две камеры: задняя, с разрешением 2 Мп, и фронтальная, для общения в Skype, с разрешением 0,3 Мп. Планшет выполнен в корпусе белого цвета, он появится в продаже уже на следующей неделе.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Сбербанк завершил сделку по приобретению 75% Яндекс. Денег   [ 04-07-2013 17:14 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

ОАО "Сбербанк России" и компания "Яндекс" завершили сделку по приобретению банком доли в уставном капитале компании "Яндекс.Деньги" (75% минус 1 рубль). Блокирующий пакет - 25% доли капитала плюс один рубль - остается у компании "Яндекс". Сумма сделки составила 60 млн долларов США. Основная цель сотрудничества - разработка принципиально новых сервисов для розничных платежей в Интернете, отмечают компании.

Основные направления совместной работы Сбербанка и Яндекс.Денег: создание универсального платежного решения для малого и среднего бизнеса, упрощение регулярных платежей и денежных переводов в сети - как для пользователей Интернета, так и для массовой аудитории в офлайне. Первый шаг уже сделан: в начале июня Сбербанк отменил комиссию в банкоматах и терминалах при пополнении Яндекс.Денег c карт любых банков.

Созданием новых платежных решений занимаются специалисты Яндекс.Денег, опираясь на банковскую инфраструктуру Сбербанка и Интернет-технологии Яндекса. Руководителем совместного предприятия назначена Евгения Завалишина, возглавляющая Яндекс.Деньги с 2006 года. В состав совета директоров вошли три представителя Сбербанка (Александр Торбахов, Денис Бугров и Святослав Островский) и два представителя Яндекса (Аркадий Волож и Евгения Завалишина).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
Яндекс.Деньги стали совместным предприятием Яндекса и Сбербанка


HTC One в красном цвете   [ 04-07-2013 16:38 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC представила флагманский смартфон HTC One в новом оригинальном цвете – роскошном красном. Выполненное в дизайне HTC One, устройство сочетает, со слов производителя, высокую скорость работы с функциями интерфейса HTC Sense, HTC BlinkFeed, HTC Zoe и HTC BoomSound.

Представленная новинка в роскошном красном цвете появится на полках магазинов уже в июле 2013 года. Рекомендованная цена составляет 29 990 рублей.

«Российские потребители уже оценили по достоинству выдающийся дизайн HTC One. Мы считаем, что представление нашего флагмана в столь ярком новом цвете – это не просто обычное расширение ассортиментного ряда. Новый дизайн HTC One апеллирует к пользователям, которые особо трепетно относятся как к функционалу, так и к эстетике современных мобильных устройств. Уверен, такое уникальное сочетание стиля и богатства возможностей не оставит их равнодушными», - говорит Андрей Кормильцев, региональный директор НТС по России и странам СНГ.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Недорогой четырехъядерный смартфон Digma iDxQ5 3G   [ 04-07-2013 16:15 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В ассортименте торговой марки Digma появился новый смартфон iDxQ5 3G с четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,2 ГГц, IPS-экраном высокого разрешения, поддержкой двух SIM-карт и другими полезными опциями. Digma iDxQ5 3G работает под управлением операционной системы Android 4.2 и поддерживает сети 3G (о чем ясно дает понять его название).

Смартфон Digma iDxQ5 3G оснащен 5-дюймовым экраном с IPS-матрицей (разрешение 720х1280 точек), объем встроенной памяти составляет 4 ГБ, он расширяется с помощью карт microSD, из других особенностей следует отметить наличие GPS, Wi-Fi, Bluetooth и FM-радио.

Две SIM-карты позволяют совмещать личный и рабочий мобильные телефоны, оптимизировать стоимость связи и осуществлять передачу данных с одновременным нахождением в сети, отмечает компания. Кроме этого, в новинке Digma есть камера 5 Мп с автофокусом, которая расположена на задней стороне устройства, а также камера на фронтальной стороне (2 Мп). В Digma iDxQ5 3G доступны предустановленные программы Яндекса, а также клиенты популярных социальных сетей и программы для работы с офисными документами.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


МТС и Союз кинематографистов России объявили о запуске программы поддержки талантливых детей   [ 04-07-2013 14:49 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор МТС при поддержке Союза кинематографистов Российской Федерации объявил о старте международной программы развития одаренных детей, которая предусматривает проведение мастер-классов и семинаров по сценической речи и актерскому мастерству в регионах России и Украины. Первую серию мастер-классов с участием ведущих киноактеров и театральных деятелей России и Украины МТС проведет в рамках международного детского кинофестиваля «Алые паруса Артека».

Открытие программы поддержки одаренных детей состоится в рамках международного детского кинофестиваля «Алые Паруса Артека», который пройдет с 3 по 10 июля 2013 года на легендарной площадке международного детского центра «Артек». В рамках фестиваля юные дарования смогут посетить мастер-классы от МТС, некоммерческого партнерства пропаганды детского киноискусства «Киногром» и ведущих российских и зарубежных режиссеров, актеров театра и кино: Натальи Гвоздиковой, Юрия Чернова, Егора Сальникова, Марины Яковлевой и Сергея Николаева.

В рамках фестиваля МТС также организовала конкурс мобильного кино, предоставив возможность всем желающим попробовать свои силы в качестве операторов, режиссеров и сценаристов и снять короткометражный фильм на вечную тему общечеловеческих ценностей «Подари добро». Жюри конкурса, состоящее из известных актеров, режиссеров и кинооператоров выберет лучшие работы, а победители получат ценные призы от МТС. Тройка лучших короткометражных фильмов, снятых на мобильный телефон, будет показана на закрытии фестиваля.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


LG Optimus G2: 5,2-дюймовый экран и 3 ГБ RAM   [ 04-07-2013 14:35 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Naver    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети уже не раз появлялись слухи о новом флагманском смартфоне LG Optimus G2 (или просто LG G2). Согласно последним данным, он может стать одним из первых смартфонов, который получит целых 3 ГБ памяти RAM. Впрочем, по другим сведениям, памяти будет "всего" 2 ГБ. Кроме того, сообщается о наличии у смартфона 5,2-дюймового сенсорного дисплея с тонкой рамкой и разрешением 1920 x 1080 точек, выполненного по технологии IPS.

Также, по данным источника, новый смартфон получит производительный четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 и мощную 13-Мп камеру с оптической стабилизацией изображения. Предположительно, новый флагман будет официально представлен в начале следующего месяца - 7 августа.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Флагман LG G2 представят 7 августа?


NTT DOCOMO представила смартфон Xperia feat. HATSUNE MIKU со встроенным Вокалоидом   [ 04-07-2013 14:32 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японский оператор мобильной связи NTT DOCOMO объявил о выходе специальной версии смартфона Xperia feat. HATSUNE MIKU (SO-04E) от компании Sony, который отличается наличием встроенного синтезатора поющего голоса виртуального персонажа (Вокалоид) Мику Хацунэ.

Представленная новинка создана в сотрудничестве с создателями виртуального персонажа Мику Хацунэ, чей голос звучит в смартфоне, компанией Crypton Future Media, и поступит в продажу ограниченной серией в 39 тыс. штук в конце сентября этого года.

Внешнее оформление Xperia feat. HATSUNE MIKU выполнено в стиле и цвете главного персонажа. Внутреннее наполнение, включая темы оформления, обои, мелодии и видеоклипы, также соответствует общей стилистике.

В техническом плане Sony Xperia feat. HATSUNE MIKU (SO-04E) выглядит следующим образом:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE (100/37.5 Mbps); 3G HSPA (14/5.7 Mbps); GSM
  • Размеры: 67х131х10,5 мм
  • Вес: 141 г
  • Процессор: 1,5 ГГц, четырехъядерный (Qualcomm APQ8064)
  • Платформа: Android 4.2 Jelly Bean
  • Дисплей: 4,6-дюймовый, TFT (HD Reality Display), разрешением 720х1280 точек
  • Основная камера: 13,1 МП, сенсор с обратной подсветкой, поддержка Full HD (1080p) видеосъемки
  • Фронтальная камера: VGA
  • Встроенный цифровой ТВ-тюнер (one-seg)
  • Память: 2 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной, поддержка microSD карт памяти (до 64 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth v4.0, NFC, USB, DLNA, ИК-порт, GPS
  • Аккумулятор: 2300 мА/ч
  • Прочее: Мультиязычное меню (вкл. Русский), Пыле и водонепроницаемый корпус (IP5X/IPX5,8)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.