Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 18 Ноября 2013

Яндекс.Браузер для новых мобильных платформ   [ 18-11-2013 20:49 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вышла новая версия мобильного Яндекс.Браузера - с поддержкой синхронизации и новых платформ. Браузер для планшетов на базе Android можно скачать в Яндекс.Store и Google Play, приложение для iPhone находится на модерации и появится в App Store в ближайшие несколько дней, отмечают разработчики.

По данным Яндекс.Метрики, в России более 60% пользователей мобильного интернета выходят в сеть с помощью смартфонов на базе iOS или Android, доля этих операционных систем на планшетах в России достигает почти 100%. Летом был выпущен мобильный браузер для iPad и смартфонов на базе Android, а теперь, с выходом новой версии и добавлением новых платформ, можно пользоваться Яндекс.Браузером где угодно.

Мобильный Яндекс.Браузер стал еще удобнее благодаря тому, что в новой версии появилась синхронизация данных между устройствами. Это значит, что можно начать работу на домашнем компьютере, а продолжить на смартфоне или планшете - и наоборот. В этой версии реализована синхронизация закладок, виджетов Табло и некоторых других элементов. В будущем возможности синхронизации будут расширены.

Помимо синхронизации, Яндекс.Браузер ускоряет загрузку страниц при медленном интернете благодаря режиму Турбо, в нем есть Табло с часто посещаемыми сайтами, Умная строка и поддержка голосовых запросов, которыми особенно удобно пользоваться на мобильном. Яндекс.Браузер также умеет показывать на планшетах страницу результатов поиска и сами результаты на одном экране, чтобы пользователь мог выбрать то, что ему нужно, без переключений между вкладками.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy S III mini Crystal Edition: смартфон с кристаллами Swarovski   [ 18-11-2013 19:56 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: SammyHub    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung представила в Германии смартфон Galaxy S III mini Crystal Edition. Это устройство заключено в корпус белого цвета, инкрустированный 166 кристаллами Swarovski. Судя по всему, эта привлекательная новинка ориентирована на женскую аудиторию.

С точки зрения характеристик смартфон ничем не отличается от базовой модели. Он оборудован 4-дюймовым сенсорным Super AMOLED с разрешением WVGA, 5-Мп камерой, двухъядерным 1-ГГц процессором и так далее. Samsung Galaxy S III mini Crystal Edition работает под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean. Стоимость новинки в Германии составляет 299 евро.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Умные часы от Qualcomm будут стоить 350 долларов   [ 18-11-2013 19:52 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Qualcomm объявила о сроках выхода на рынок и стоимости своих «умных» часов Qualcomm Toq. Устройство будет стоить 350 долларов и поступит в продажу 2 декабря текущего года. Таким образом это будет уже третья модель на рынке, причем ее стоимость будет выше, чем у Samsung Galaxy Gear и Sony SmartWatch 2. Единственная ставка Qualcomm в этом противостоянии может быть сделана — превосходство над этими моделями в характеристиках и удобстве использования.



К сожалению, на настоящий момент о характеристиках часов от Qualcomm известно мало. Сама компания только сообщает о том, что они потребуют наличия ОС Android версии 4.0.3 или выше, желательно Android 4.3. Соединение со смартфоном будет поддерживаться через Bluetooth. Ранее также сообщалось, что часы получат 1,55-дюймовый экран Mirasol, который должен, по словам представителей Qualcomm, обеспечить несколько дней работы устройства. Последний фактор является критически важным для подобного гаджета, и именно он может дать необходимое преимущество над конкурентами даже при более высокой стоимости.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy J выйдет на Тайване и в других странах?   [ 18-11-2013 19:03 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Blog of Mobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфон Samsung Galaxy J, вышедший в Японии для оператора NTT DoCoMo, наделал много шума из-за своих характеристик. В кратце его описание заключается в том, что это своеобразный гибрид флагманского Galaxy S4 и планшетофона Galaxy Note III. При наличии 5-дюймового Full HD экрана аппарат получил чипсет Snapdragon 800, 3 ГБ оперативной памяти и поддержку сетей LTE-Advanced. В дополнение можно еще отметить, что аппарат является водо- и пыленепроницаемым. Однако, все это до недавнего времени было доступно только в Японии и только у DoCoMo. Теперь же сертификационное агентство Тайваня сертифицировало данный аппарат для использования на острове. Что означает, что Samsung намерен его там продвать.



К сожалению, на настоящий момент не совсем понятно, означает ли сертификация устройства на Тайване намерение существенно расширить географию продаж Samsung Galaxy J. Вполне возможно, что аппарат будет представлен только на некоторых рынках, где локальные условия требуют его присутствия, но не повсеместно. В противном случае Samsung нанесет удар по собственным продажам, поскольку Galaxy J начнет вытеснять Galaxy S4, основной генератор прибыли и продаж компании в настоящий момент. Вероятно, ситуация может измениться в случае, если до времени представления Galaxy S5 какие-то шаги по наращиванию возможностей флагманских аппаратов предпримут конкуренты.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


PNY Technologies представила быстрые съемные флэш-накопители   [ 18-11-2013 18:06 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания PNY Technologies представила на российском рынке новые серии устройств с флэшевой памяти: высокопроизводительные карты SDHC/XC High Perfomance и флэш-накопитель PNYWave с поддержкой USB 3.0. Карта PNY High Perfomance дополняет серию PNY Imaging. Модель обеспечивает скорость передачи данных до 80 МБ в секунду и имеет сертификацию Class 10 и UHS-1. Карты уже поступили в продажу и их стоимость в зависимости от объема встроенной памяти составляет от 1099 рублей за 16 ГБ версию до 6999 рублей за вариант со 128 ГБ памяти.



Флэшка PNYWave 3.0 отличается от предыдущих решений компании поддержкой стандарта подключения USB 3.0. Она также поддерживает скорость передачи данных до 80 МБ в секунду при чтении и до 20 МБ в секунду при записи, а также полностью совместима с разъемами стандарта USB 2.0. При подключении к которым, однако, скорость передачи данных примерно в пять раз ниже. Цена также зависит от объема памяти и составляет 878 рублей за минимальную версию с 16 ГБ, 1449 рублей за 32-ГБ и 2639 рублей за максимальный вариант с 64 ГБ.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Philips Xenium W8555 — флагман компании с Full HD экраном   [ 18-11-2013 17:51 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Philips представила свой флагманский аппарат на ОС Android, который почти в точности повторяет характеристики предложений от ведущих производителей. Модель Philips Xenium W8555 работает под управлением ОС Android 4.2 и обладает пятидюймовым сенсорным экраном с Full HD разрешением. В основу положен четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц. Кроме того пользователь получает и возможность использования камеры с разрешением 13-МП с автофокусом, вспышкой и режимом съемки HDR. Отличием от флагманов других компаний эта модель обеспечивает поддержку работы двух SIM карт.

Одной из ключевых черт аппаратов от компании Philips стало большое время автономной работы. По утверждению производителя эта возможность сохранилась и в Xenium W8555, несмотря на большой экран — съемный аккумулятор емкостью 3300 мАч обеспечивает до 18 часов в режиме разговора и 9 часов вэб-серфинга. Модель имеет 16 ГБ встроенной памяти, 2 ГБ оперативной памяти и слот MicroSD, а также поддерживает карты памяти до 32 ГБ. В наличии модули Wi-Fi (с поддержкой передачи изображения на внешние экраны Miracast), Bluetooth, NFC и GPS-ГЛОНАСС. Аппарат появится в продаже на российском рынке в ноябре 2013 года. Рекомендованная розничная цена – 14 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


J’son & Partners Consulting: Рынок решений M2M в России и мире   [ 18-11-2013 16:54 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила основные результаты анализа рынка решений M2M в России и мире, где отмечается, что в её исследовании проведен анализ характеристик наиболее перспективных потребительских сегментов M2M и успешных проектов внедрения M2M-систем в мировой практике, а также представлены прогнозы развития мирового и российского рынков M2M до 2017 года.

Рынок решений на базе мобильного M2M существует уже более 20 лет. В настоящее время глобальными лидерами в области M2M на мировом рынке являются компании из США (AT&T, Sprint, Verizone и др.) и европейские компании, такие как Telenor Connexion, Vodafone, Telstra. Большинство игроков сосредоточили свои усилия на создании специальных тарифов для M2M-услуг на базе существующей собственной инфраструктуры.

Глобальный рынок M2M показал высокие темпы роста в 2013 году на фоне восстановления мировой экономики. Прогнозируемое число беспроводных подключений M2M превысит 100млн на конец 2013 года в мире, рост по сравнению с 2012 годом ~ 25%. Стремительный рост рынка ожидается в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Наибольшую прогнозную долю рынка в 2017 году займут M2M решения в секторе медицины и потребительских устройств – более 25% от общего объема рынка.

В целом по России уровень проникновения М2М услуг не превышает 10%. Наибольшее проникновение решений М2М в России зафиксировано в таких отраслях как финансы, страхование (7,3%) и добывающие отрасли (7%).

По оценкам J’son & Partners Consulting, основанных на анализе рыночных тенденций и опросах экспертов, рынок мобильного M2M в России ближайшие пять лет будет находиться на подъеме – в период до 2017 году он вырастет в 4,3 раза.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung планирует выпустить 100 миллионов планшетов в 2014 году   [ 18-11-2013 16:35 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Korean ET News    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung, согласно собственным оценкам и прогнозам независимых специалистов, намерена продать в 2013 году 40-42 миллиона планшетов. Конечно, в следующем году она рассчитывает выпустить еще больше таких устройств и теперь стало известно, каковы конкретно ее планы в этой сфере. Как сообщает Korean ET News, Samsung намерена довести объем поставок планшетов в 2014 году до 100 миллионов.

По данным источников, компания Samsung уже начала переговоры со своими партнерами по поводу поставок компонентов для такого количества планшетов. Ожидается, что в следующем году южнокорейская компания будет выпускать не только планшеты с 7- и 10-дюймовыми дисплеями, но и с диагональю экрана до 13,3 дюйма. На CES в январе ожидается анонс 12-дюймового Samsung Galaxy Note, также предполагается выход моделей Samsung Note с двумя ОС - Android и Windows 8.1 RT.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В России стартовали продажи ридера PocketBook 624 с технологией Film Touch   [ 18-11-2013 14:26 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания PocketBook объявила о начале продаж PocketBook 624 - легкого и тонкого ридера с технологией Film Touch. Это устройство было анонсировано еще в сентябре, а сейчас ридер появился в российской рознице. Рекомендованная розничная цена PocketBook 624 составляет 4990 рублей. По словам создателей, PocketBook 624 - первый в мире серийный ридер, оснащенный емкостным мультисенсорным экраном с технологией Film Touch. Ее особенность заключается в применении тончайшей пластиковой пленки (всего 0,2 мм), которая наносится поверх основного экрана. Новая технология позволяет существенно улучшить оптические свойства экрана и снизить общий вес устройства примерно на 12%.

PocketBook 624 оснащен 6-дюймовым E Ink Pearl-дисплеем, отображающим 16 градаций серого, 4 ГБ встроенной памяти и слотом для карт-памяти microSD. Мощный гигагерцевый процессор обеспечит максимально плавное перелистывание и прекрасный отклик любого приложения, отмечает компания. Встроенный модуль Wi-Fi пригодится для скачивания электронных книг, а также для общения и обсуждения прочитанных произведений на социальной площадке ReadRate. Предустановленный cервис "Dropbox" позволит синхронизировать контент со своим устройством в беспроводном режиме. Встроенный аккумулятор емкостью 1300 мАч обеспечит до месяца работы ридера без подзарядки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Новый ридер PocketBook 624 с технологией Film Touch


Huawei Ascend P6 получит восьмиядерный процессор   [ 18-11-2013 14:09 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: MyDrivers.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei в ближайшем будущем присоединится к числу компаний, выпускающих процессоры с восемью ядрами для смартфонов. В январе смартфон Huawei Ascend P6 получит не только обновление до версии ОС Android 4.4, но и более производительный чипсет, который будет собственной разработкой компании-производителя. Об этом сообщил президент компании Сюй Синьцюань (Xu Xin Quan) в своем блоге. Модель получит наименование Huawei Ascend P6S. Из подробностей пока известно, что процессор будет обладать «подлинной восьмиядерностью», то есть иметь возможность запустить все восемь ядер одновременно. Прочие характеристики пока не разглашаются. Но вряд ли Ascend P6S будет иметь существенные отличия в остальных спецификациях в сравнении с предшественником.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Apple и Samsung получают 109% прибыли на рынке смартфонов   [ 18-11-2013 12:28 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Apple Insider    Послать новость другу  обсудить в форуме

Аналитическое агентство Canaccord Genuity сообщила новые данные о распределении прибыли на рынке мобильных телефонов и смартфонов. По имеющимся данным, только две компании в мире получают прибыль продавая свои смартфоны — это Apple и Samsung. Причем, стоит отметить, что данное агентство считает смартфоны вместе с продвинутыми телефонами (feature phones), в число которых входят, например, Nokia Asha. На долю Apple приходится 56% операционной прибыли, а Samsung несколько отстает, получая только 53%. Суммарные 109% прибыли получаются в результате того, что остальные компании-производители не только не получают прибыли от продаж своих аппаратов, но и теряют на этом деньги. Кварталом ранее суммарная прибыль двух компаний составляла 103%.



Единственным исключением в течение третьего квартала стала компания Sony, но пока не ясно будет ли это исключением, или же превратится в устойчивый тренд, который приведет компанию в число тех, которые поучают прибыль от продаж своих смартфонов. Абсолютным же рекордсменом по вливанию средств в рынок без отдачи является канадская BlackBerry, имеющая минус в 4% по прибыли. За ней следует Google, тратящий через Motorola 3%. Nokia, LG и HTC потеряли по одному проценту каждая. Стоит также отметить, что данные Canaccord Genuity не полные и не включают сведения по китайским вендорам, данные которых не публикуются. В результате, реальная прибыль Samsung и Apple может быть несколько ниже названной.

Однако, нужно заметить, что при включении в число мобильных устройств планшетов и простых телефонов, абсолютным лидером становится компания Apple, получающая от продаж больше, чем мобильные подразделения Samsung, LG, Nokia, Huawei, Lenovo и Motorola вместе взятые. Такие данные приводит Strategy Analytics.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


SVEN выпустил новую портативную и функциональную акустику PS-50   [ 18-11-2013 11:44 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания SVEN представила портативную акустическую систему SVEN PS-50 с возможностью автономного питания. Кроме того, новинка оснащена ридером флешек и microSD карт, а встроенный проигрыватель дает возможность воспроизводить композиции с портативных накопителей памяти напрямую, не используя при этом ПК, ноутбук или смартфон.

Еще одна приятная особенность SVEN PS-50, по версии производителя,  это простой способ зарядки устройства: для питания модели можно использовать USB-порт компьютера или ноутбука. В комплект включен кабель USB – mini USB. Также в системе предусмотрена возможность зарядки встроенного аккумулятора от адаптера. Для этого подойдет универсальный адаптер с USB-выходом.

Ориентировочная розничная цена SVEN PS-50 составляет 400 рублей.

Основные особенности SVEN PS-50:

  • Широкополосный динамик
  • Светодиодный дисплей
  • Наличие встроенного FM-тюнера и MP3-плеера
  • USB-порт для подключения USB flash носителя и слот для подключения карт памяти micro SD
  • Стереовход AUX и разъем для наушников
  • Возможность зарядки встроенного аккумулятора от USB-порта компьютера, ноутбука или внешнего зарядного устройства (+5V DC) посредством стандартного кабеля mini USB
  • Li-Ion аккумулятор

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Android: Новостной дайджест прошедшей недели   [ 18-11-2013 11:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Уважаемые читатели, у нас вышел очередной выпуск новостного дайджеста за прошедшую неделю, в котором собраны самые интересные новости и события, касающиеся платформы Android. Он включает в себя следующую информацию:

  • Средний и высокий ценовой сегмент: LG G Flex, YotaPhone, Cyanogen Phone, Xiaomi Mi3;
  • Бюджетные устройства: Xiaomi Red Rice 2, Moto G, политика Samsung;
  • Немного статистики: люди и смартфоны;
  • Революция или эволюция? Расставание с Dalvik;
  • На правах оффтопа: Android и Sailfish братья навек?
  • Одной строкой

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.