Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 11 Октября 2013

Фотофлагман Nokia Lumia 1020 уже в продаже в России   [ 11-10-2013 19:11 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Nokia объявила о начале продаж в России Nokia Lumia 1020 - флагманского смартфона с матрицей камеры 41 Мп, поддержкой видео в формате Full HD и технологией Nokia Rich Recording для качественной записи звука. Модель доступна в черном, белом и желтом цветовых решениях. Стоимость смартфона составит 26 990 рублей. По словам компании, ключевые особенности Nokia Lumia 1020 включают в себя технологию цифрового увеличения (digital zoom) камеры, оптическую стабилизацию изображения для максимальной четкости снимков даже в условиях недостаточной освещенности и новую функцию "двойной кадр" (dual capture), позволяющую одновременно делать 38-Мп фотографию высокого разрешения, а также 5-Мп снимок, который легко загрузить в социальные сети.

41-Мп сенсор Nokia Lumia 1020 обладает оптикой ZEISS, шестью физическими линзами и технологией оптической стабилизации изображения. Возможности сенсора и технология Nokia Rich Recording с двумя HDR микрофонами  позволяют  снимать видео без размытия изображения, с записью высококачественного стереозвука даже во время самых громких концертов, отмечает компания.  При этом, Nokia Lumia 1020 обрабатывает уровень звукового давления в 6 раз выше, чем обычные смартфоны. В числе других особенностей модели - 1,5-ГГц двухъядерный процессор Snapdragon, ОС Windows Phone 8 и 4,5-дюймовый AMOLED-дисплей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Nokia официально представила свой очередной 41 МП смартфон – Nokia Lumia 1020


Hit
 Android: Новостной дайджест этой недели   [ 11-10-2013 18:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Уважаемые читатели, у нас вышел очередной выпуск новостного дайджеста за текущую неделю, в котором собраны самые интересные новости и события, касающиеся платформы Android. Он включает в себя следующую информацию:

  • HTC: результаты квартала, слухи о продаже и утечки о HTC Max
  • Samsung: рекордная прибыль, слухи о Galaxy S V, Galaxy Round и другие интересные устройства
  • Google: “умные часы” Google Gem и переговоры о покупке BlackBerry
  • LG: новые утечки о Nexus 5 и уникальные аккумуляторы нового типа
  • Xiaomi: дата начала продаж Xiaomi Mi3
  • Одной строкой

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


PNY представил новую стильную линейку портативных зарядных устройств Fancy   [ 11-10-2013 18:20 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания PNY Technologies объявила о запуске новой линейки портативных зарядных мобильных устройств ярких цветов Fancy, со встроенными аккумуляторами емкостью 2600 мА/ч и 5200 мА/ч.

Работающие по тому же принципу, что и предыдущие продукты из гаммы PowerPack, аккумуляторные батареи Fancy 2600 и Fancy 5200 созданы для того, чтобы смартфоны и планшеты не разрядились ни при каких обстоятельствах. Эти зарядные устройства, по версии производителя, идеальны для подключения любых телефонов, оснащенных USB портом.

Новинки оснащены пластиковым корпусом и яркой светодиодной индикацией уровня заряда аккумулятора. Каждый аккумулятор поставляется в комплекте с кабелем Micro USB, который может использоваться для зарядки, как самого аккумулятора, так и мобильных телефонов. Владельцы телефонов Apple могут заряжать свои устройства также с помощью своего обычного кабеля для подзарядки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Со-основатели BlackBerry могут выкупить компанию   [ 11-10-2013 18:18 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Slash Gear    Послать новость другу  обсудить в форуме

Один из основателей компании BlackBerry Майк Лазаридис (Mike Lazaridis) увеличил свою долю акций до примерно 8% путем покупки доли других акционеров. При этом он не планирует останавливаться на достигнутом, а продолжит скупать акции компани, которую он некогда основал. Его примеру намерен последовать и другой основатель фирмы Дуглас Фрегин (Douglas Fregin), стоявший у истоков Research in Motion в 1985 году. Напомним, что Майк Лазаридис покинул компанию в в марте текущего года, а с должности исполнительного директора он ушел еще раньше — в начале 2012 года.

По имеющимся данным, Лазаридис и Фрегин намерены скупать акции безотносительно уже имеющихся у них активов и без ограничения по итоговой доли, которая у них будет в итоге. При этом они намерены приобретать акции как лично, так и через заинтересованных инвесторов. В числе других желающих приобрести акции компании были отмечены фонд Fairfax Financial Holding уже являющийся акционером, а также компании Intel и Google. Однако, даже выкуп акций может не спасти BlackBerry от краха. Вариант при котором компания будет распродана по частям остается по-прежнему весьма вероятным.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Lenovo готовит IdeaPad A10 - Android-ноутбук с тачскрином   [ 11-10-2013 16:49 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Liliiputing    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo готовит к выпуску 10-дюймовый ноутбук под управлением операционной системы Android, оснащенный сенсорным дисплеем. В сеть уже попадало руководство пользователя к этому устройству, после чего представитель Lenovo сообщил, что подобная модель действительно разрабатывается. Lenovo IdeaPad A10 выглядит как нетбук, однако, его сенсорный дисплей можно развернуть на 300 градусов и установить устройство на горизонтальную поверхность, используя в качестве опоры клавиатуру. Полностью в планшет данную модель превратить не получится - скорее, новинка по дизайну похожа на ноутбуки Lenovo Flex.

Предварительно известно, что Lenovo IdeaPad A10 базируется на четырехъядерном процессоре Rockchip RK3188 ARM Cortex-A9, оснащается 2 ГБ памяти RAM и накопителем объемом до 32 ГБ. Также предусмотрены Wi-Fi, Bluetooth, HDMI-порт, VGA-камера и слот для карт памяти microSD. Стоимость, как ожидается, составит порядка 249 евро, но пока не известно, когда новинка будет представлена.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Treelogic Gravis 97 3G GPS – планшет с поддержкой двух SIM карт   [ 11-10-2013 16:24 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Treelogic представила GPS-планшет Treelogic Gravis 97 3G GPS. Модель продолжает линейку GPS-гаджетов Treelogic со встроенным GPS-приемником и навигационной программой «Навител Навигатор» с подробными картами России. Примечательно, что планшет поддерживает 2 SIM-карты, а также он может выполнять роль видеорегистратора с функцией записи GPS-трека, видео при этом записывается 2-МП камерой, а в комплект поставки входит автомобильное крепление и автомобильный адаптер питания.



Планшет Treelogic Gravis 97 3G GPS получил 9,7-дюймовый экран с разрешением 1024x768 пикселей с поддержкой до 5 одновременных касаний и соотношением сторон 3:4. В основу аппаратной части положен двухъядерный процессор MTK 8377 с тактовой частотой 1.2 ГГц и 1 ГБ оперативной памяти.В наличии возможность работы в сетях 2G и 3G, подключения к Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth, а также USB OTG. Планшет работает под управлением операционной системой Android 4.1.2. Имеются две камеры: основная 2-мегапиксельная и фронтальную – 0,3 МП. Объем встроенной памяти составляет 8 ГБ, но может быть увеличен за счет карт MicroSD до 32 ГБ.Емкость встроенного аккумулятора составляет 4700 мА/ч, что обеспечивает от 4 до 7 часов просмотра видео (в зависимости от настроек яркости подсветки).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Toshiba Satellite U50-A: тонкий и универсальный ноутбук   [ 11-10-2013 15:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Toshiba объявила о начале продаж в России универсального 15-дюймового лэптопа Satellite U50-A, сочетающий в себе компактность, малый вес и полный набор современных технологий. Как заявляет производитель, его новинка позволяет отказаться от поисков компромисса при выборе ноутбука, используемого одновременно для работы и развлечений.

Ноутбуки Toshiba Satellite U50-A работают на базе процессоров Intel Core четвертого поколения, оснащаются до 8 Гб ОЗУ, жестким диском объемом до 1 Тб, HD-дисплеем диагональю 15,6 дюйма (39,6 см.), островной клавиатурой с подсветкой клавиш, портами USB 2.0, USB 3.0 (2 шт.) и HDMI, беспроводными адаптерами WiFi 802.11n и Bluetooth, а также возможностью беспроводной передачи изображения, благодаря технологии Intel WiDi.

Рекомендованная розничная цена Toshiba Satellite U50-A составляет 28 990 рублей.

Технические характеристики Toshiba Satellite U50-A:

  • Операционная система: Microsoft Windows 8 64 bit
  • Процессор: Intel ULV Core i5-4200U
  • Графический адаптер: NVIDIA GeForce 740M 2 Гб
  • Экран: 15.6 HD 200 CSV LD-Flat
  • Оперативная память: DDR3L 1600 4 Гб
  • Дисковая подсистема: 2.5 SATA 750G 5400
  • Разъемы: HDMI, USB 3.0 x 2, USB 2.0 x 1
  • Аудио: Standard - Box
  • Сеть: 802.11bgn+BT(1x1) 150Mbps 0, Gigabit Ethernet
  • Вес: 2,2 кг

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Sharp представил новую акустическую систему с Bluetooth: GX- BT7   [ 11-10-2013 15:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sharp объявила о пополнении своего ассортимента аудиоустройств новой акустической системой с Bluetooth, отличающейся оригинальным «космическим» дизайном.

Новая акустическая система GX-BT7 с Bluetooth, как считает производитель, является идеальным решением для мобильных устройств – планшетов, смартфонов или ноутбуков, и может использоваться практически со всеми мультимедийными системами.

Интересным решением является использование технологии NFC. Благодаря входящим в комплект меткам NFC, которые могут размещаться на расстоянии до 10 метров от динамика, теперь не нужно подходить к устройству, чтобы подключить его к источнику сигнала. Необходимо просто положить свой смартфон или планшет на ближайшую метку.

Акустическая система GX-BT7 также поддерживает протоколы Android Open-Accessory и может воспроизводить не только форматы MP3 и WMA, но потоковое аудио и видео, с подключенного Android-устройства. Кроме того, система GX-BT7 совместима с устройствами Apple  и стандартными USB-накопителями.

Sharp GX-BT7 имеет цилиндрическую форму, современный дизайн и характерный стиль. Светодиоды ритмично мигают в такт музыке, а электрический механизм, разводящий динамики, воспроизводит оригинальный звук.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ADATA DashDrive Choice HC630: стильный внешний жесткий диск   [ 11-10-2013 14:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ADATA Technology представил новое стильное устройство хранения данных из серии DashDrive Choice. Внешний диск HC630 оснащен интерфейсом USB 3.0, а его металлический корпус украшен текстурными узорами.

Вес HC630 составляет всего 160 грамм. Как отмечает производитель, современные дизайн и цвет выгодно отличают его от других подобных устройств, имеющих невзрачные корпуса темного или тусклого цвета. Внешнее оформление диска дополнено светодиодным индикатором, отображающим текущее состояние работы, а приподнятый бортик вдоль края корпуса защищает устройство от царапин, когда оно лежит на плоской поверхности.

Размеры корпуса HC630 составляют 115 x 78 x 15 мм. Внутри находится жесткий диск формата 2,5 дюйма и интерфейсом SATA, обеспечивающий высокую скорость передачи данных при температуре от +5°C до +50°C.

Внешний диск DashDrive Choice HC630 будет доступен в вариантах на 500 гигабайт, 750 гигабайт и 1 терабайт.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


"Планшетофон" HTC One Max: новое фото   [ 11-10-2013 14:39 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Weibo    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже не раз упоминали в новостях о готовящемся смартфоне HTC One Max. Уже появлялись его фото и информация о характеристиках, но теперь стал доступен новый интересный снимок: устройство в руках пользователя. Можно заметить, насколько крупным выглядит этот "планшетофон". По словам источника, он еще и достаточно тяжел: 217 граммов. Для сравнения, 5,7-дюймовый Samsung Galaxy Note 3 весит 168 граммов, а 6,4-дюймовый Sony Xperia Z Ultra - 212 граммов. Напомним, HTC One Max должен получить 5,9-дюймовый дисплей. Источник также еще раз подтвердил характеристики устройства и упомянул, что его вероятная стоимость - от 4 999 юаней (около $820). Анонс новинки ожидается 15 октября.

Характеристики HTC One Max:

  • Дисплей: 5,9-дюймовый, 1920х1080 точек
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 600, 1,7 ГГц, четырехъядерный
  • Память: 2 ГБ RAM, 16-64 ГБ встроенной
  • ОС: Android 4.3, Sense 5.5
  • microSD-слот
  • Основная камера Ultra-pixel, 2-Мп фронтальная камера
  • Аккумулятор: 3300 мАч
  • Размеры: 164,5х82,5х10,29 мм
  • Вес: 217 граммов

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
HTC One Max – с microSD и съемной задней панелью


Samsung Galaxy S5 представят уже в январе?   [ 11-10-2013 13:14 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Joseilbo    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что компания Samsung Electronics намерена выпустить смартфон Samsung Galaxy S5 раньше, чем изначально планировалось. Корейский ресурс Joseilbo сообщил, что руководство Samsung решило передвинуть анонс флагмана пятого поколения на январь, а выпуск - на февраль, тогда как до этого речь шла о марте-апреле. Предполагается, что южнокорейская компания недовольна объемом продаж Samsung Galaxy S4 - он меньше, чем ожидалось.

Правда, по сравнению с другими Android-вендорами, ситуация у Samsung далеко не плачевная: компания объявила, что за первые два месяца было распродано 20 миллионов Samsung Galaxy S4. Если бы аналогичный темп продаж сохранялся, то к началу октября было бы распродано порядка 50 миллионов флагманских смартфонов Samsung четвертого поколения, однако, об этом ничего не сообщалось. Возможно, аппарат стали раскупать медленнее и Samsung решила поскорее вывести на рынок следующий флагман. По слухам, он получит 64-битный процессор Exynos 5430, 16-Мп камеру с оптической стабилизацией изображения, новый дизайн и полностью металлический корпус.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.