Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 17 Апреля 2014

Сеть «Билайн» в Екатеринбурге переходит на DWDM   [ 17-04-2014 17:59 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Телекоммуникационный оператор «Билайн» объявил о переходе на технологию DWDM (Dente Wavelength-division multiplexing) на городских сетях в Екатеринбурге. Как отмечают в компании, данная технология  позволяет одновременно передавать несколько информационных каналов по одной паре оптических волокон на разных несущих частотах. Она легко масштабируется, что позволяет быстро наращивать емкость в условиях ограниченной прокладки ВОЛС в городской черте и многократно растущего потребления трафика.

DWDM обеспечит возможность передачи информации от разных видов сетей по одной паре оптических волокон. Ранее для сетей с различными типами трафика требовались отдельные волоконные линии для каждого типа. В городских условиях Екатеринбурга это затрудняло полноценное резервирование линий связи, так как требовалось наличие достаточного количества волокон на протяжении трассы ВОЛС и установка дополнительного каналообразующего оборудования. Внедрение новой технологии существенно увеличит пропускную способность сети без использования дополнительных волокон и упростит резервирование линий связи. На сети ОАО «ВымпелКом» в Екатеринбурге на оборудовании Huawei реализована технология, обеспечивающая 100Гб на одну лямбду.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Nokia исключит индийский завод из сделки с Microsoft   [ 17-04-2014 17:25 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: PhoneArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как стало известно, завод компании Nokia, находящийся в Индии в городе Ченнай может быть исключен из списка объектов, передаваемых Microsoft в рамках сделки по продаже телефонного подразделения Nokia. Причиной тому стал вопрос задолженности Nokia перед индийским правительством по уплате налогов. Фактически, индийское правительство предложило Nokia или Microsoft выкупить данную фабрику, для того, чтобы ее передача в рамках сделки могла быть осуществлена. Размер выплат при этом может составить 7 миллиардов рупий (около 116 миллионов долларов), которые будут заблокированы на счетах компании в Индии в счет гарантий будущих уплат налогов. Суд по вопросу выплат налоговых задолженностей Nokia India проиграла.

Самым простым решением для Nokia и Microsoft может стать исключение фабрики в Ченнае из сделки по продаже телефонного подразделения Nokia. Завершение сделки и так уже было задержано на некоторое время из-за урегулирования многих спорных вопросов. Тем более, что вне зависимости от того, кто владеет фабрикой, производство ориентировано на изготовление смартфонов именно для Nokia, а возможность продажи производства третьей стороны почти исключена из-за все тех же налоговых проблем. Отмечается, что препоны со стороны индийских властей могут негативно сказаться не только на сделке Nokia и Microsoft, но и на привлекательности страны для международных компаний.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


LG G3 получит корпус из поликарбоната?   [ 17-04-2014 16:37 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Nixanbal    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже неоднократно сообщали о том, что компания LG в обозримом будущем должна представить свою флагманскую модель LG G3. Аппарат пока известен только по слухам, но уже привлек к себе значительное внимание. Прежде всего тем фактом, что ожидается, что он получит 5,5 дюймовый сенсорный экран с разрешением QHD — 2560 на 1440 пикселей. Новое сообщение от болгарского блога Nixanbal при этом указывает на то, что по размерам аппарат будет на уровне Samsung Galaxy S5, диагональ экрана которого составляет 5,1 дюйма. Добиться этого LG удалось за счет предельного сокращения полей вокруг экрана.



Фотографий к обзору не прилагается (приводится ориентировочное изображение), но сообщается, что LG G3 будет внешне продолжать линию, заданную в дизайне LG G2. Модель получит кнопки (несколько уменьшенных габаритов) на задней стороне корпуса, который в свою очередь будет выполнен из поликарбоната. Но сам материал планируется делать не глянцевым как у смартфонов Nokia, а под полированный алюминий, что добавит сходства с HTC M8 One, который однако обладает корпусом из настоящего алюминия. Интересно, что в кноп блокировки будет встроена LED-вспышка. Официальное представление смартфона может состояться уже в следующем месяце.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


SPB TV и Beeline запустили услугу IPTV в Армении   [ 17-04-2014 16:24 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Армянское подразделение компании Билайн совместно с компанией SPB TV объявили о запуске услуги интерактивного телевидения – IPTV. Услуга будет доступна абонентам широкополосного проводного интернета Beeline во всех городах страны и сельских районов Республики Армения. На первом этапе запуска услуги абонентам будет доступен стандартный пакет телевидения, включающий боле 50 местных и зарубежных телевизионных каналов. Формат качества видеосигнала – HD, SD. Ежемесячная абонентская плата за стандартный пакет каналов составляет 3000 драмов (7.5 долларов США). Телевизионная приставка абонентам предоставляется в безвозмездное пользование.


Телевизионная приставка может быть подключена к интернет модему абонента по сетевому кабелю или с помощью адаптера Wi-FI. Сигнал от приставки может получать телевизор и другие устройства, имеющие аналоговый или HDMI вход. Отметим, что услугой IPTV фактически могут пользоваться около 80% абонентов фиксированной связи Beeline в Армении, во всех городах и отдаленных аграрных районах. По предварительным оценкам в ближайшие 6 месяцев 5-8% абонентов фиксированной связи Beeline в Армении подключатся к услуге.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Проект Google Ara выйдет на рынок в 2015 году   [ 17-04-2014 15:54 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

На прошлой неделе компания Google официально представила свой проект Module Developers Kit (MDK) Project Ara. Теперь же поступила дополнительная информация, раскрывающая подробности данного начинания компании. В частности, стало известно, что обновление ОС Android для поддержки данного проекта будет выпущено в декабре текущего года, а релиз первых смартфонов проекта Ara запланирован на январь 2015 года.

Проект Ara предполагает расширение возможностей покупателя в конфигурировании приобретаемого смартфона. Причем речь идет не только о выборе цвета и элементов отделки корпуса аппарата, но и его составных частей, влияющих непосредственно на функциональность. Ранее нечто подобное можно было наблюдать в совместном эксперименте Google и Motorola, закончившимся созданием Moto Maker и кастомного вида смартфонах Motorola Moto X. Но проект Ara должен идти далее, позволив человеку приобретать смартфона на 5-6 лет, в течение которых пользователь сможет обновить не только внешний вид устройства, но и заменить такие модули как камеру или процессорную платформу. Одновременно расширится и возможность по использованию функционала сторонних приложений.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Tele 2 упростил управление мобильными подписками   [ 17-04-2014 15:11 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор Tele2 объявил о создании сервиса управления мобильным контентом на портале m.tele2.ru. Теперь его абоненты могут оперативно получать информацию об активированных подписках и их стоимости. Ранее абоненты управляли подключенным контентом только через USSD-интерфейс с помощью команды *144#. Теперь подробная информация обо всех информационно-развлекательных подписках доступна в личном кабинете пользователя на сайте m.tele2.ru.

В разделе «Все мои подписки» абоненты Tele2 могут посмотреть список активированных подписок, в том числе сервисов сторонних контент-провайдеров, и узнать их стоимость, а также отключить услуги. Оформить подписку на интересный контент абоненты оператора могут на портале play.tele2.ru. На сайте собраны все популярные мобильные сервисы: новости, анекдоты, музыка, картинки, видео, гороскоп, прогноз погоды и многие другие.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Навигация в одно касание: виджет и другие новые функции в Shturmann для Android 2.0   [ 17-04-2014 10:50 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Приложение Shturmann для Android обновилось до версии 2.0. Мобильная навигация получила обновленный интерфейс и ряд функций, которые сделали его ещеболее удобным для использования: новое меню, новый статус бар и навигационный виджет. Первое, что могут отметить пользователи, обновив программу до новой версии, при запуске приложение сразу откроет карту, а не меню, как это было раньше. В режиме движения также есть изменения: появился новый элемент, отображающий загруженность дорог на всем маршруте. Он отображается в левой или верхней части экрана в зависимости от поворота устройства и окрашен в цвета пробок по градации Яндекса. Специальный статус бар, показывающий работу спутников и загруженность дорог по шкале Яндекса, стал более лаконичным и понятным, а кроме того, во всех экранах навигации теперь доступен и системный статус бар устройства.

В главном меню теперь можно увидеть не только привычные опции поиска и настройки, но и менеджер доступных карт и SOS - кнопку вызова ближайшего эвакуатора. В разделе "Объекты" появились новые информационные блоки. В отдельные категории вынесен наиболее актуальный для автомобилистов сезонный контент. Рубрики регулярно меняются, чтобы пользователи получали доступ к самой новой информации. Стандартные же категории Точек Интереса остались на своих обычных местах.

Главная особенность новой версии - навигационный виджет, который позволяет начать использовать навигацию буквально в один клик. Установить виджет навигации можно из одноименного раздела устройства. Виджет будет сразу использовать адреса из истории и избранного, если приложение Shturmann уже запускалось на Android-устройстве. Если же программа установлена впервые, то точку "Дом" нужно будет задать в навигации.

Обновленная навигация Shturmann для Android не только получила ряд визуальных обновлений, но и стала заметно быстрее работать. При стабильном интернете отображение информации о пробках на дорогах занимает около 5 секунд, скроллинг списков работает также намного быстрее, а прокладка маршрутов в очередной раз получила новый алгоритм с учетом весеннего сезона. Навигация Shturmann версии 2.0 теперь потребляет значительно меньше ресурсов аккумулятора: особенно это заметно, когда приложение свернуто или погашен экран устройства.

Само приложение по-прежнему бесплатно, платными являются только карты. При этом, выбранные пакеты карт можно бесплатно использовать в течение тестового периода, а затем купить либо оформить ежемесячную подписку (первый месяц подписки - бесплатно). Полный список доступных карт и стоимость покупки или подписки доступны в менеджере карт внутри приложения.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Портативная колонка teXet X-Soul: размер мини, звук макси   [ 17-04-2014 10:33 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Торговая марка teXet представила портативную колонку TPA-2172 / X-Soul, которая, по ее словам, может обеспечить смартфону, планшету или MP3-плееру действительно громкое и чистое звучание. Спикер может подключаться к источнику звука с помощью кабеля с разъемом 3,5 мм. Как отмечают создатели, teXet X-Soul демонстрирует объемный Hi-Fi звук и глубокие басы. Вместе с тем, колонка  обладает компактными размерами (52x52x50 мм, вес - 104 грамма) - это дополнительное преимущество, которое делает мини-спикер отличным попутчиком на прогулке, в поездке за город или путешествии.

Кроме того, что teXet X-Soul подключается к ноутбукам, плеерам и смартфоном, эта колонка может выступать и как самостоятельный медиаплеер. На борту предусмотрены слот для microSD-карты, а также реализована поддержка MP3-файлов. Мини-колонка способна длительное время обходиться без подзярядки - до 8 часов непрерывного воспроизведения. Благодаря удобному ремешку устройство легко носить с собой. Рекомендованная розничная цена teXet TPA-2172 / X-Soul составляет 820 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.