Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 16 Июня 2014

Официальный анонс планшетов Samsung Galaxy Tab S с экранами Super AMOLED   [ 16-06-2014 20:49 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung, как и ожидалось, официально анонсировала новую линейку планшетов Galaxy Tab S. В нее вошли модели Samsung Galaxy Tab S 10.5 и Galaxy Tab S 8.4 с 10,5- и 8,4-дюймовым дисплеем соответственно. Экраны устройств выполнены по технологии Super AMOLED. Дисплеи обладают разрешением 2560х1600 точек, воспроизводят 90% цветового диапазона Adobe RGB, а показатель динамической контрастности составляет 100 000:1. Экраны можно настроить для оптимального отображения видео или фото - режимы AMOLED Cinema и AMOLED Photo соответственно. Устройства предусматривают широкие беспроводные возможности и включают множество фирменных сервисов и режимов (Ultra Power Saving Mode, Multi User Mode, Kids Mode, PaperGarden, Galaxy Gifts и другие). В США устройства появятся с июля по цене от $499 за 10,5-дюймовую модель и от $399 за 8,4-дюймовую.


Характеристики Samsung Galaxy Tab S 8.4 / Galaxy Tab S 10.5:

  • Сотовая связь: LTE, 3G, 2G
  • Процессор: Exynos 5 Octa (восьмиядерный) или Qualcomm Snapdragon 800 2,3 ГГц (четырехъядерный)
  • Дисплей: 8,4-дюймовый или 10,5-дюймовый, 2560х1600 точек, Super AMOLED
  • Операционная система: Android Kitkat (4.4)
  • Камеры: 8-Мп, 2-Мп, видеозапись 1920 x 1080 точек
  • Беспроводная связь: WiFi 802.11 a/b/g/n/ac MIMO, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, IrLED
  • Навигация: GPS, GLONASS, Beidou
  • Сенсоры: акселерометр, отпечатков пальцев, гироскоп, геомагнитный, датчик Холла, RGB-сенсор, сенсор расстояния (только LTE-версия)
  • Память: 3 ГБ RAM, 16/32 ГБ встроенной
  • microSD-слот (карты до 128 ГБ)
  • Аккумулятор: 4900 или 7900 мАч
  • Размеры: 125,6 x 212,8 x 6,6 мм / 247,3 x 177,3 x 6,6 мм
  • Вес: 294 или 298 граммов (версии Wi-Fi или LTE) / 465 или 467 граммов (версии Wi-Fi или LTE)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Видео на канале: Первый взгляд на планшеты Samsung Galaxy Tab S 8.4 и 10.5
Пресс-изображения и возможная дата выпуска Samsung Galaxy Tab S 10.5


"Билайн" упростил процедуру возврата ошибочных платежей   [ 16-06-2014 17:08 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") предоставил своим клиентам - физическим лицам - возможность возврата ошибочных начислений по упрощенной схеме. Теперь ошибочные платежи могут быть возвращены клиентам по обращению в Центр поддержки клиентов по номеру 0611, без посещения офиса и предоставления документа о платеже. Размер платежа не должен превышать 200 рублей, ошибка в номере не может превышать двух цифр, с даты платежа должно пройти не более 14 дней. Для уточнения информации необходимо сообщить оператору сумму, дату и время платежа, а также агента платежной системы. Средства будут возвращены на баланс верного номера клиента после проверки данных.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В России стартуют продажи смартфона Samsung GALAXY K Zoom   [ 16-06-2014 16:22 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics объявила о старте продаж в России фото-смартфона Samsung GALAXY K Zoom. По словам компании, удобное управление, продвинутая оптика и возможность индивидуальной настройки всех параметров фотосъемки позволит начинающим и опытным фотографам делать при помощи Samsung GALAXY K Zoom качественные снимки. Из особенностей устройства стоит упомянуть 10 настроек фильтра, автоматическую фокусировку и установку экспозиции. Благодаря 10-кратному оптическому зуму и оптическому стабилизатору фотограф может не волноваться о смазанности изображения при съемках концертов и спортивных мероприятий даже при удаленности от места события. А светочувствительная 20,7-мегапиксельная BSI CMOS-матрица и мощная ксеноновая вспышка обеспечат насыщенность и яркость снимков даже в условиях низкой освещенности.

Samsung GALAXY K Zoom обладает также и всеми возможностями современного смартфона. За производительность устройства на базе Android 4.4 (Kitkat) отвечают оперативная память на 2 ГБ и тандем из четырехъядерного (1,3 ГГц) и двухъядерного (1,7 ГГц) процессоров. Экран HD Super AMOLED обладает размером 4,8-дюйма. Samsung GALAXY K Zoom поддерживает навигационные системы GPS и GLONASS, имеет режим максимальной экономии энергии и обновленный сервис S Health Lite, который теперь способен измерять сердечный ритм и может стать полноценным персональным фитнес-тренером пользователя. Продажи новинки на российском рынке уже начались, стоимость составляет 24 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Samsung Galaxy K zoom: новый смартфон-фотокамера


"МегаФон" запускает страховой агрегатор Senta.ru   [ 16-06-2014 15:07 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор "МегаФон" представляет онлайн-сервис Senta.ru, благодаря которому можно быстро оценить предложения в области автострахования от ведущих российских компаний. Новый сервис позволяет в онлайн-режиме рассчитать и оформить полисы Каско и ОСАГО. Для того чтобы узнать стоимость полиса, не требуется регистрация - достаточно лишь ввести данные об автомобиле и водителях. Это исключает возможность последующего получения навязчивых звонков и SMS с предложениями страховых услуг. Скорость расчета стоимости полиса составляет не более 45 секунд, что делает сервис быстрым и удобным. Указанные на сайте цены в большинстве случаев являются окончательными, поскольку их предоставляют сами страховые компании.

При авторизации на сайте пользователь может в личном кабинете создать профили автомобилей и водителей, которые в дальнейшем можно использовать при расчете без повторного ввода данных. Благодаря специальной функции, у клиента появляется возможность сравнить полисы не только по цене, но и по набору включенных услуг. Всем пользователям сервиса предоставляется в подарок 33 ГБ в облачном хранилище "МегаДиск". После выбора подходящего варианта пользователь сможет оформить и оплатить полис самостоятельно. При заказе Каско необходимо указать время и место для осмотра автомобиля экспертом. В случае с ОСАГО полис будет бесплатно доставлен в удобное время в течение суток. Бесплатная доставка осуществляется по Москве в течение 3 часов.

По результатам тестирования продукта в Москве будет принято решение о его дальнейшем развитии, выходе в новые регионы и расширении продуктовой линейки. В перспективе Senta. ru планирует обзавестись еще несколькими партнерами, расширить продуктовую линейку и предоставить клиентам возможность рассчитать и оформить полис по телефону.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Explay Oxide: двухъядерный бюджетный планшет с 10-дюймовым дисплеем   [ 16-06-2014 14:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Explay представила свой новый бюджетный планшет Explay Oxide, работающий под управлением операционной системы Android 4.2 и оснащенным большим 10-дюймовым экраном, двухъядерным 1 ГГц процессором RockChip RK3026, 4 Гб ОЗУ, 16 Гб и слотом под microSD карты памяти.

Экран представленной новинки имеет разрешение 1024х600 пикселей и поддерживает технологию «мультитач». Кроме того, она оснащается двумя камерами – разрешением 2 МП и VGA, а емкость аккумулятора в 4300 мА/ч обеспечивает, со слов производителя, длительное время работы в автономном режиме.

Корпус устройства выполнен из металла, а его вес составляет 491 грамм. Цена Explay Oxide на старте продаж составит 4 990 рублей, цвет корпуса – серебристый.

Технические характеристики Explay Oxide:

  • Размеры: 256х149х7,9 мм
  • Вес: 491 г
  • Процессор: 1 ГГц, двухъядерный, RockChip RK3026
  • Платформа: Android 4.2 Jelly Bean
  • Дисплей: 10,1-дюймовый, TFT, разрешением 1024x600 пикселей
  • Камера: 2 МП
  • Фронтальная камера: VGA
  • Память: 4 Гб ОЗУ (DDR3), 16 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 32 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n, USB 2.0
  • Аккумулятор: Li-Pol, 4200 мА/ч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В США появилась модификация нашумевшего в России мобильного троянца Svpeng   [ 16-06-2014 13:49 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Почти год назад "Лаборатория Касперского" сообщала про мобильного троянца Svpeng, который воровал деньги с банковских счетов жертв. Позже киберпреступники усовершенствовали функционал зловреда, и тот стал активнее атаковать пользователей мобильного банкинга, в частности, клиентов трех крупнейших российских банков. В начале июня этого года специалистам "Лаборатории Касперского" удалось обнаружить новую версию троянца, функционирующую параллельно с основной. В то время как первая версия остается нацеленной на российских пользователей, 91% заражений новой модификацией приходится на США. Среди атакованных ею пользователей также жители Великобритании, Швейцарии, Германии, Индии и России.

По своим возможностям новый вариант Svpeng - типичный вымогатель. После запуска он имитирует сканирование смартфона, после чего якобы находит запрещенный контент. Затем вредоносная программа блокирует телефон и требует оплаты в размере 200 долларов за разблокировку, при этом демонстрируя фотографию пользователя, сделанную фронтальной камерой - практически также действовал недавно обнаруженный троянец Pletor. Для получения выкупа злоумышленники используют ваучеры MoneyPak - жертве подсказывают американские магазины, в которых их можно приобрести.

Среди прочих троянцев-вымогателей недавно обнаруженную модификацию Svpeng выделяет качественно новая реализация стандартных возможностей - вредоносная программа полностью блокирует мобильное устройство, вплоть до невозможности вызвать меню его отключения или перезагрузки. Жертва может отключить смартфон с помощью долгого нажатия кнопки выключения, однако троянец начинает свою работу сразу же после повторного запуска системы.

По словам эксперта "Лаборатории Касперского", было обнаружено 7 вариантов нового Svpeng, причем, в каждом из них есть упоминание класса Cryptor, однако, нет ни одной попытки его использования. Это может означать, что в дальнейшем злоумышленники начнут с помощью этой вредоносной программы шифровать данные пользователя и требовать выкуп за их расшифровку. Также по косвенным уликам есть основания полагать, что злоумышленники собирают статистику об использовании приложений мобильного банкинга на зараженных устройствах. Учитывая, что Svpeng - это в первую очередь банковский троянец, в будущем стоит ожидать атак на клиентов банков, использующих смартфоны для управления своим счетом.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


"Билайн" дарит своим клиентам голос с "эффектом присутствия"   [ 16-06-2014 13:13 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

ОАО "ВымпелКом" заявляет, что теперь благодаря режиму HD-Voice клиенты "Билайн" получат возможность разговаривать по мобильному телефону так, как будто они находятся рядом друг с другом. По словам компании, больше не будет "скомканных фраз", упущенных эмоций, шума вместо голоса любимого человека. HD-voice обеспечивает четкость передачи речи, без искажений передает тембр голоса, улучшает  распознавание звуков, что незаменимо в условиях мегаполиса, а также при общении с детьми и пожилыми людьми. Благодаря эффекту шумоподавления разговоры в дороге, в метро, в общественных местах станут намного комфортнее.

В основе режима HD-voice лежит технология W-AMR (Adaptive Multi Rate Wadeband - широкополосное адаптивное кодирование с переменной скоростью). При  кодировании речи в W-AMR используется диапазон частот 50 Гц- 7 кГц, что более, чем в два раза шире, чем при узкополосном способе кодирования голоса 300-3кГц. Технология работает в сетях GSM, UMTS (WCDMA-HSPA), LTE. По данным на 31 мая 2014 года, 109 операторов мобильной связи в 73 странах уже запустили HD-Voice. Технология W-AMR доступна всем клиентам "Билайн" абсолютно бесплатно на территории Москвы. Звук улучшится автоматически, без дополнительных  настроек. Максимальный эффект при разговорах в режиме HD достигается тогда, когда оба абонента находятся в сетях 3G и их телефоны поддерживают работу кодека.

Первые телефоны с поддержкой W-AMR торговых марок Sony Ericsson, Samsung и Nokia появились в России в 2009-2010 г, их количество не превышало нескольких десятков. Сейчас самые популярные производители мобильных  телефонов, такие как Apple, Samsung, Nokia, HTC, Sony, Lenovo, Alcatel выпускают телефоны с поддержкой режима HD-voice.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Opera Mediaworks: владельцы iPhone чаще интересуются вопросами здоровья, а Android-пользователи хотят знать больше о фитнесе   [ 16-06-2014 12:47 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Норвежская компания Opera Software представила исследование потребления пользователями мобильных устройств контента, посвященного здоровью и фитнесу.

Основой для первой части исследования стали данные платформы Opera Mediaworks, которая обеспечивает, со слов компании, 500 млн ежемесячных показов мобильной рекламы на более чем 400 мобильных сайтах и приложениях о здоровье и фитнесе. При проведении исследования под сайтами и приложениями о здоровье понимались ресурсы, содержащие контент о медицинских аспектах здоровья и здоровом образе жизни. Тогда как ресурсы, посвященные фитнесу, должны были содержать контент на тему контроля веса и физических упражнений.

Исследование показало, что:

Пользователи iPhone отдают предпочтение контенту, посвященному здоровью, а обладатели Android-устройств хотят знать больше о фитнесе.

  • Посетители сайтов о здоровье и фитнесе являются преимущественно обладателями iPhone.
  • Однако, пользователи iPhone потребляют больше контента о здоровье (62%), чем о фитнесе (58%), тогда как обладатели Android-устройств, наоборот, отдают большее предпочтение ресурсам, посвященным фитнесу (39%), нежели здоровью (30%).

Интерес к контенту, посвященному здоровью и фитнесу, имеет существенные страновые различия.

  • Канада, Австралия и Великобритания являются странами с наибольшим потреблением контента о здоровье и фитнесе, о чем свидетельствует количество показов мобильной рекламы в данной категории сайтов и приложений.
  • Отсутствие развитой системы здравоохранения не стимулирует пользователей к большему потреблению информации о здоровье: из 11% всех показов мобильной рекламы, приходящихся на страны с наименьшим количеством врачей на душу населения, лишь 1% показов генерируется сайтами, посвященными здоровью.

Потребление контента о здоровье и фитнесе достигает максимума в середине недели и снижается к выходным.

  • середину недели (вторник и среда) приходится пик посещения профильных сайтов и приложений, с пятницы по воскресенье активность снижается.
  • Сайты и приложения, посвященные теме здоровья, особенно популярны сразу же после обеда, но пик трафика наблюдается ближе к полуночи. А вот тема фитнеса чаще всего привлекает пользователей во второй половине дня и вечером, в особенности между 20 и 21 часами вечера.

Во второй части исследования Opera Mediaworks сфокусировалась на аудитории США, так как именно США генерирует самое большое количество трафика с сайтов и приложений, посвященных здоровью и фитнесу. В ходе исследования был проанализирован трафик с 50 тысяч смартфонов, зарегистрированных в мобильных сетях США, а также проведен опрос 2 тысяч пользователей в мае 2014 года.

  • Только каждый четвертый потребитель контента на тему здоровья и фитнеса регулярно посещает профильные сайты и приложения. Более 50% всех обладателей смартфонов используют свои девайсы, чтобы получить информацию о диетах, физических упражнениях или других вопросах, связанных со здоровьем или здоровым образом жизни, но лишь 22,5% аудитории посещают профильные ресурсы чаще, чем раз в неделю.
  • Женщины чаще берут с собой смартфон на тренировку. Они также с большей вероятностью, чем мужчины, будут слушать музыку, занимаясь спортом, отправлять и принимать текстовые сообщения, электронные письма и общаться по телефону. Мужчины (3,6%) используют фитнес-трекеры чаще женщин (1,7%).
  • Мужчины в возрасте от 25 до 34 лет потребляют больше всего контента, посвященного фитнесу и здоровью, но видео они смотрят мало. Тогда как женщины этой же возрастной группы смотрят намного больше видео, как и мужчины в возрасте 18-24 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Первый взгляд на планшеты Samsung Galaxy Tab S 8.4 и 10.5   [ 16-06-2014 10:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Первый взгляд на планшеты Samsung Galaxy Tab S 8.4 и 10.5:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.