Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 24 Октября 2014

Производство iPhone 6 для Apple может подорожать   [ 24-10-2014 17:41 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: G4Games    Послать новость другу  обсудить в форуме

По поступившим с Тайваня сведениям, производство смартфонов iPhone 6+ на заводах Foxconn может для компании Apple подорожать. Это может стимулировать производителя выпускать больше iPhone 6+. Это может требоваться компании Apple для того, чтобы удовлетворить спрос на данную модель. Весьма вероятно, что в компании не рассчитали насколько именно фаблет станет популярным. В результате ей может требоваться получение максимального количества аппаратов в минимальный срок.



В настоящий момент Foxconn получает $20 за производство каждого iPhone 6+, но эта сумма может быть увеличена до 24-25 долларов за штуку. В результате, руководство китайской компании получит прирост выручки в четвертом квартале, а больший объем выплат рабочим приведет к стимулированию роста производства. В то же время, увеличение выплат со стороны Apple может быть временной мерой, и стоимость впоследствии будет снижена.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Google откроет магазин модулей для Project Ara   [ 24-10-2014 17:17 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Проект Ara в рамках которого компания Google пытается создать смартфон, построенный по модульному принципу должен быть завершен в следующем году, а пока возглавляющий его Пол Еременко (Paul Eremenko) продолжает сообщать факты о том, как аппарат будет выглядеть в реальности. Главной новостью сегодняшнего дня стало его сообщение о том, что аналогично магазину приложений Google Play для Project Ara будет создан магазин модулей. При этом, он подчеркнул, что Ara MDK является полностью открытым и доступным для каждого. Поэтому теоретически не только компания Google сможет наполнять магазин модулей, но другие игроки рынка смогут продавать в нем свои части.



Пока перспективы самого проекта не выглядят впечатляющими. В отличии от сообщений о том, что будет и чего не будет в модульном телефоне Google возможности познакомиться с ним в живую пока не представляется. Также стоит отметить, что компания Goggle никогда не была сильна в разработке аппаратной части смартфонов. Устройства серии Nexus создавались в сотрудничестве с крупными производителями, а входившая в состав корпорации компания Motorola ныне продана Lenovo.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Oppo готовит анонс сразу двух смартфонов?   [ 24-10-2014 16:52 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, компания Oppo сейчас готовит к выпуску свой новый флагманский смартфон N3, периодически подогревая интерес к грядущему анонсу тизерными изображениями. Презентация устройства должна состояться 29 октября, а пока компания опубликовала новый тизер, на котором Oppo N3 как бы "выглядывает" из-за кулис. Однако, это еще не самое интересное: рядом можно заметить уголок еще одного устройства, которого практически не видно, и рассмотреть, что оно собой представляет, пока нельзя. Значит ли это, что одновременно с Oppo N3 будет анонсирована еще одна новинка?

В любом случае, относительно второго устройства Oppo никаких данных пока нет. Зато информации об Oppo N3 уже вполне достаточно. Устройство, по слухам, оборудовано 5,9-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 1920 x 1080 точек, построено на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 805 с тактовой частотой 2,7 ГГц и Adreno 420 GPU, оснащено 3 ГБ RAM и работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat. Наиболее интересной особенностью данной модели является 16-Мп камера, которая установлена в поворотный модуль, а значит, может служить как фронтальной для селфи и видеосвязи, так и тыловой для фото- и видеосъемки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Очередной тизер Oppo N3 сообщил о стоимости аппарата
Тизер Oppo N3 с "разобранной" камерой


LG G3 Screen - смартфон на процессоре NUCLUN   [ 24-10-2014 16:47 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как мы ранее и сообщали компания LG представила фаблет на базе процессора собственной разработки. Модель носит наименование LG G3 Screen, а платформа получила наименование NUCLUN. Чипсет восьмиядерный, построенный по технологии ARM big.LITTLE с четырьмя ядрами ARM Cortex A-15 с тактовой частотой 1,5 ГГц и четырьмя ядрами ARM Cortex-A7 с тактовой частотой 1,2 ГГц. В чипсет интегрирован модем поддерживающий передачу данных по сетям стандарта LTE-A со скоростью до 225 Мбит/с.



Что касается характеристик смартфона, то здесь тоже не произошло сюрприза. Модель вошла в семейство LG G3, а его название указывает на то, что это фаблет. Экран у него выполнен по технологии IPS, имеет диагональ 5,9 дюйма при разрешении 1080р. Также спецификации включают 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти с возможностью использования карт памяти, 13-МП камеру с системой стабилизации OIS+, 2.1-МП фронтальную камеру и аккумулятор емкостью 3000 мАч. Из коробки смартфон работает под управлением ОС Android 4.4 KitKat. Несмотря на существенно большие размер (157.8x 81.8x 9.5 мм) аппарат сохранил облик сходный с флагманским LG G3, хотя его вес достиг 182 граммов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


life:) объявил результаты третьего квартала 2014 года   [ 24-10-2014 16:07 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи life:) объявил финансовые и операционные результаты работы за третий квартал 2014 года, отмечая, что, несмотря на влияние сложных макроэкономических и политических условий на некоторые финансовые результаты компании, её ключевые показатели в который раз продемонстрировали стабильный рост. Так, компании удалось достичь годового роста дохода на 15,5% и увеличения абонентской базы на 12,8%.

Сообщается, что оператор увеличил доход на 15,5% за год до 1,145 млрд гривен (1$~13 грн; 991,0 млн гривен в третьем квартале 2013 года) благодаря увеличению абонентской базы, а также росту доходов от потребления услуг мобильного интернета. На квартальной основе доходы life:) выросли на 19,1% (961,0 млн гривен во втором квартале 2014 года)  в основном под влиянием фактора сезонности и благодаря росту подключений новых абонентов.

Сводные данные ООО «Астелит» [ТМ life:)]:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


«Евросеть» и Samsung объявили о старте продаж Samsung GALAXY Note 4   [ 24-10-2014 15:49 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня, 24 октября 2014 года, в 18:00 по местному времени «Евросеть» и Samsung открывают продажи смартфона Samsung GALAXY Note 4 – флагманского смартфона, оснащенного 5,7-дюймовым Quad HD дисплеем в стильной металлической рамке и усовершенствованным электронным пером S Pen.

Кроме того, данная новинка имеет 16 МП основную камеру с оптической стабилизацией изображения, а также широкоугольную 3,7 МП фронтальную камеру и режим быстрой зарядки, который дает возможность зарядить аккумуляторную батарею с нуля до 50% всего за полчаса.

Новинка доступна в салонах и интернет-магазине «Евросети» в трех цветовых решениях: Черный, Белый и  Золотой по цене – 34 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Microsoft продала 9,3 миллиона смартфонов Lumia за квартал   [ 24-10-2014 14:40 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Microsoft опубликовала результаты первого фискального квартала 2015 года. Корпорации удалось получить 4,5 миллиарда долларов чистой прибыли при выручке в 23,2 миллиарда долларов. Рост выручки при этом был очень большим в годовом сравнении — за тот же период годом ранее было получено $18.53 миллиарда, но при этом чистая прибыль сократилась с $5.24 миллиардов, при этом $1.14 миллиарда — запланированные расходы на реструктуризацию связанные с приобретением Nokia.

Смартфонов серии Nokia Lumia за три месяца удалось реализовать в количестве 9,3 миллионов. Стоит отметить, что кварталом ранее было продано всего 5,8 миллионов, а за тот же период предшествующего года — 8,8 миллиона. Выручка от продаж устройств Lumia составила 2,6 миллиарда долларов. Для сравнения планшет Microsoft Surface 3 Pro принес $908 миллионов выручки. В сравнении с предшествующим годом продажи планшетов принесли 127% выручки. Данных о прибыли не приводится, но известно, что уровень прибыльности планшетов довольно высокий. Продажи консолей Xbox One и Xbox 360 составили 2,4 миллиона штук.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Смартфоны Lumia будут выпускаться под брендом Microsoft   [ 24-10-2014 14:28 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Корпорация Microsoft официально объявила, что смартфоны Nokia Lumia прекращают свое существование. Новые аппараты серии будут выходить на рынок под собственным брендом компании — Microsoft Lumia. Те, которые уже были представлены переименовываться не будут, продажи текущих моделей Nokia Lumia и их поддержка будут продолжены Microsoft. Кроме того бренд Nokia сохранится для аппаратов, которые не являются смартфонами — простых телефонов вроде Nokia 130. О таком решении объявила Туула Рейтиля (Tuula Rytilä), старший вице-президент по маркетингу телефонов.



Она также отметила, что процесс перевода приложений из-под бренда Nokia под бренд Microsoft продолжается. Тоже касается и сайтов бывшей Nokia. К сожалению, г-жа вице-президент не смогла точно сказать, когда ждать появления первого смартфона Microsoft Lumia — формулировка «скоро» достаточно расплывчата и может означать как CES в январе 2015 года, так и MWC в феврале 2015 года. Последний вариант выглядит более вероятным, поскольку именно в этот срок компания Nokia всегда представляла свои новинки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Tele2 предлагает дальневосточным абонентам обменять монеты на минуты разговора   [ 24-10-2014 11:58 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи Tele2 объявил о начале предоставления жителям Биробиджана, Южно-Сахалинска и Петропавловска-Камчатского возможности воспользоваться счетчиком монет в салонах связи и обменять мелкие деньги на минуты разговора.

«Зря не считают копейки деньгами, у нас даже мелочь станет звонками» − таков девиз нового проекта Tele2.

Оператор предлагает абонентам обменять мелкие деньги на минуты разговора в салонах связи Tele2. Для этого там установили автоматические счетчики монет, которые моментально пересчитают мелкие деньги и проведут их сортировку. Этими монетами посетители салонов связи могут пополнить баланс мобильного телефона Tele2.

Услуга бесплатная и доступна как действующим, так и потенциальным абонентам Tele2.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Смартфон Highscreen Zera F в новом ярком цвете   [ 24-10-2014 09:13 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания «Вобис Компьютер» представила свой смартфон Highscreen Zera F (Rev.S) в ярком желтом цвете. По ее мнению, таким ярким устройством можно порадовать себя и близких в холодную осень. Новинка имеет те же технические характеристики, как и черная модель Highscreen Zera F (Rev.S). Смартфон Highscreen Zera F (Rev.S) в желтом цвете уже доступен для заказа в фирменном интернет-магазине бренда по цене 3 990 рублей (стоимость такая же, как у версии черного цвета).

Смартфон Highscreen Zera F (Rev.S) построена на четырехъядерном процессоре MT6582M с тактовой частотой 1,3 ГГц и работает под управлением операционной системы Android 4.4. Устройство оборудовано 4-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 800х480 точек, 5-Мп основной и 0,3-Мп фронтальной камерами, 4 ГБ встроенной и 1 ГБ оперативной памяти и так далее. Размеры Highscreen Zera F (Rev.S) составляют 122х62,5х8 мм, а вес - 122 грамма. Смартфон поддерживает одновременно две SIM-карты.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Highscreen представил новую линейку смартфонов Zera


LG раскрыла планы по международному выпуску смарт-часов G Watch R   [ 24-10-2014 08:15 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics выпустила официальный пресс-релиз, посвященный международному выпуску своих круглых смарт-часов LG G Watch R. В нем сообщается, что устройство выйдет в таких странах Европы, как Франция, Италия, Испания и Великобритания, в начале ноября. Вскоре после этого новинка появится на "основных рынках" в Северной Америке, Азии и СНГ. Также компания упомянула, что в некоторых странах LG G Watch R в ближайшие недели можно будет приобрести в онлайн-магазине Google Play Store.

Напомним, анонс смарт-часов LG G Watch R состоялся на IFA 2014 в конце августа текущего года. Модель оборудована круглым 1,3-дюймовым сенсорным дисплеем, выполненным по технологии P-OLED, причем, компания особо отмечает, что изображение занимает все 100% круглого дисплея. Устройство работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 400 и операционной системы Android Wear, оснащена множеством сенсоров и не боится попадания воды и пыли в соответствии с классом герметичности IP67.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4

Ссылки по теме:
Официальный анонс смарт-часов LG G Watch R


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.