Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 01 Сентября 2014

«Доктор Веб»: мобильные угрозы в августе 2014 года   [ 01-09-2014 17:35 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

По данным компании «Доктор Веб», последний летний месяц текущего года не преподнес каких-либо сюрпризов в плане появления новых Android-угроз, но был отмечен целым рядом инцидентов с участием различных вредоносных приложений. Как и прежде, главной целью злоумышленников оставалась кража конфиденциальной информации пользователей мобильных Android-устройств, а также получение нелегального дохода. В начале августа была обнаружена очередная атака, нацеленная на китайских пользователей мобильных Android-устройств и организованная с целью похищения конфиденциальной информации и незаконной рассылки SMS. Для этого киберпреступники начали распространение троянского приложения Android.SmsSend.1404.origin, которое выполняло сразу несколько вредоносных функций. В частности, после своего запуска оно проверяло, установлен ли на мобильном устройстве другой Android-троянец (Android.SmsBot.146.origin по классификации компании «Доктор Веб»), и, если он отсутствовал в системе, предлагало выполнить его инсталляцию под видом некоего важного программного дополнения.

После этого Android.SmsSend.1404.origin предлагал пользователю-жертве ввести в специальную форму ряд конфиденциальных сведений, которые затем передавались злоумышленникам. Кроме того, троянец без ведома владельца мобильного устройства рассылал по всем найденным в телефонной книге контактам SMS со ссылкой на загрузку своей копии, тем самым реализуя традиционный для SMS-червей функционал и увеличивая масштабы распространения данной угрозы. Устанавливаемый этой вредоносной программой компонент является представителем распространенного семейства троянцев-ботов, выполняющих по команде злоумышленников определенные действия. В частности, этот бот способен отправлять различные SMS, а также перехватывать все поступающие на инфицированное устройство короткие сообщения.

В прошедшем месяце были зафиксированы новые случаи появления троянцев-блокировщиков семейства Android.Locker, затрудняющих работу с зараженными мобильными устройствами. В августе одной из наиболее заметных угроз такого типа стал троянец Android.Locker.27.origin. Данная вредоносная программа распространялась киберпреступниками под видом антивирусного приложения и, как и другие подобные вымогатели, блокировала Android-устройства и требовала выкуп за их разблокировку. Однако, благодаря особенностям реализованного в этом троянце механизма проверки платежа пострадавшие от действия вымогателя пользователи могли бесплатно избавиться от этой угрозы. В частности, Android.Locker.27.origin проверял, состоит ли вводимый код оплаты из 14 цифр и не содержит ли определенных цифровых комбинаций. Если эти условия выполнялись, троянец снимал блокировку, после чего инициировал свое удаление.

Несмотря на то, что распространение мобильных Android-троянцев с применением SMS-спама уже давно является стандартной практикой для многих киберпреступников, другие методы доставки вредоносных программ на мобильные устройства пользователей также не остаются без внимания. Например, в прошедшем месяце специалистами по информационной безопасности была зафиксирована массовая спам-рассылка сообщений электронной почты, которые содержали ссылку на загрузку опасного Android-троянца Android.Backdoor.96.origin. Данная вредоносная программа представляет собой бэкдор, распространяющийся под видом антивирусного приложения и способный выполнять различные действия по команде злоумышленников: красть различную конфиденциальную информацию, такую как SMS, список контактов, история веб-браузера, отслеживать GPS-координаты зараженного устройства, автоматически активировать встроенный микрофон для прослушивания окружения, выполнять USSD-запросы, демонстрировать на экране различные сообщения, а также записывать все совершаемые звонки в аудиофайлы, которые загружаются на сервер злоумышленников.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Электронные билеты в кино на Яндекс.Афише   [ 01-09-2014 13:59 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс запустила новый сервис Яндекс.Билеты, с помощью которого можно купить электронный билет в кино без наценки и дополнительных сборов. Сервис работает на Яндекс.Афише и предлагает билеты на сеансы 370 кинотеатров в 93 городах России - от Москвы до Южно-Сахалинска. Купить билеты на Афише можно было и раньше, однако теперь выбор стал больше: в Яндекс.Билетах было объединено предложения двух продавцов электронных билетов в России - «Рамблер-Кассы» и «Кинохода». Благодаря этому, можно купить практически любой билет в кино, который продается в Интернете.

Электронный билет можно оплатить банковской картой, а в кинотеатре просто забрать в кассе по номеру, который пользователь получит по SMS, электронной почте или сохранит в приложении Passbook. В ближайшее время Яндекс.Билеты появятся на КиноПоиске, а также в мобильных приложениях Афиши для Android и КиноПоиска - для Android и iOS. Сервис только запустился, и команда Яндекс.Билетов планирует улучшить его в соответствии с пожеланиями пользователей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» завершил строительство магистрального кольца, объединившего северные территории Удмуртии   [ 01-09-2014 13:29 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» сообщил о завершении строительства кольцевой магистральной линии, проходящей по территории Удмуртии до Кировской области общей протяженностью более 400 км.

Кольцевая структура объединила сеть ряда крупных населенных пунктов Удмуртской Республики, а именно Глазов, Яр, Кеза, Балезино, Игры и Дебес, а также прилегающие к ним территории, что позволило, по версии компании, улучшить экономику сети, ее надежность и дало возможность предоставлять новые сервисы клиентам Компании.

Данная магистраль резервирует 100% всех сервисов: 2G, 3G, междугородную и международную связь для более чем полусотни базовых станций Компании на данных территориях. Кроме того, в результате замыкания инфраструктуры сети в кольцо и ее модернизации мощности магистральных сетей «Билайн» на территории Удмуртии возросли в четыре раза.

Применение  в магистральном кольце SDH-технологий (Synchronous Digital Hierarchy) позволяет равномерно распределять нагрузку, обеспечивая уверенную передачу больших объемов данных. В настоящее время пропускная способность сетей на данном направлении превышает 2,5 Гб/сек.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Новый Kaspersky Internet Security для всех устройств сохранит неприкосновененость частной жизни   [ 01-09-2014 11:34 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

«Лаборатория Касперского» выпускает новую версию своего флагманского продукта для защиты пользователей Kaspersky Internet Security для всех устройств. Обновленное решение содержит не только уже доказавшие свою эффективность инструменты противодействия киберугрозам, но также ряд новых функций для обеспечения высокой степени конфиденциальности частной жизни пользователя. И все это на фоне оптимизированной производительности решения, чья активная работа не сказывается на быстродействии компьютера и запущенных на нем программ. С помощью Kaspersky Internet Security для всех устройств можно защитить от угроз настольные компьютеры, ноутбуки, планшеты, смартфоны и другие устройства на базе ОС Windows, Android и Mac OS.

Теперь особый режим для совершения финансовых транзакций в Сети «Безопасные платежи» защищает от несанкционированного доступа не только браузеры и экран компьютера, но также буфер обмена данных. А это означает, что у злоумышленников нет шансов перехватить ценную информацию при передаче данных от пользователя к платежному сервису. Еще одной новой функцией в Kaspersky Internet Security для всех устройств является защита веб-камеры, поскольку одним из распространенных способов кибершпионажа является взлом веб-камеры и перехват изображений, которые она транслирует. Чтобы ценная информация, в частности данные кредитных карт или детали банковского счета, а также действия, которые человек совершает в зоне охвата камеры, не попали в руки злоумышленников, «Лаборатория Касперского» включила в новую версию продукта Kaspersky Internet Security для всех устройств специальную функцию защиты от несанкционированного подключения к веб-камере. Новая технология отслеживает любые приложения, которые пытаются установить связь с веб-камерой, предупреждает пользователя о подобных попытках и в случае необходимости блокирует доступ к камере (применимо только для ОС Windows).

Большой риск потерять ценные данные исходит также от программ-шифровальщиков, которые не просто делают файлы нечитаемыми, но и нередко требуют выкуп за восстановление доступа к информации. Эту проблему нельзя решить простым удалением вредоносной программы, однако с новым Kaspersky Internet Security для всех устройств можно восстановить данные. Улучшенная функция мониторинга активности теперь не просто анализирует все процессы, происходящие в операционной системе, но также в автоматическом режиме создает резервные копии файлов, которые имели контакт с подозрительной программой. В случае если информация все же претерпела какие-либо вредоносные изменения, продукт автоматически восстановит резервную копию файла (применимо для Windows 8 и более старших версий).

Также новая функция проверки безопасности публичных сетей Wi-Fi оценивает надежность и защищенность той или иной точки доступа и предупреждает пользователя в случае обнаружения потенциальной опасности. Помимо этого, решение выдает пользователям советы и рекомендации по настройке безопасной сети Wi-Fi в собственном доме (для ОС Windows). Обновленное решение также осуществляет контроль интернет-трафика через сети Wi-Fi, 3G и 4G, что помогает пользователю оптимизировать расходы на мобильный Интернет (для Windows 8 и более старших версий).

Помимо этого, функция «Родительский контроль» теперь поддерживает безопасный поиск в социальной сети www.vk.com, благодаря чему ребенок сможет увидеть только те видеоролики, которые подходят ему по возрастным ограничениям. Наконец, каждый владелец устройства, на котором установлена новая версия Kaspersky Internet Security для всех устройств, может быть уверен в том, что используемое им защитное ПО содержит самые передовые технологии, поскольку процесс загрузки обновлений теперь стал автоматическим.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Новые смартфоны Prestigio MultiPhone 5453 и 5504 DUO   [ 01-09-2014 11:07 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Prestigio представила новое семейство смартфонов - Prestigio MultiPhone 5453 и 5504 DUO. Это пара устройств с идентичным дизайном, а отличаются они лишь по размерам. Модели приятны на ощупь и удобно лежат в руке благодаря специальному покрытию корпуса (Soft Touch), отмечает компания. С помощью новинок можно решать рабочие задачи и отдыхать: слушать музыку, просматривать фото и видео, общаться в социальных сетях и все это - по доступной цене.

Новые смартфоны Prestigio MultiPhone 5453 и 5504 DUO представлены в трех цветах: черном, белом и бронзово-сером, в комплекте поставляется чехол, который надежно защищает корпус. Модели Prestigio MultiPhone 5453 и 5504 отличаются по размеру экранов: 4,5 дюйма и 5 дюймов соответственно. Производительность обеспечивается мощным четырехъядерным процессором с частотой 1,3 ГГц и оперативной памятью в 1 ГБ. Кроме того, аппараты отличает батарея, которая значительно увеличивает время работы без подзарядки. Две SIM-карты предоставляют новые возможности: можно использовать сети двух операторов одновременно и разделять линии для разных звонков. К тому же, можно сэкономить, выбирая самые выгодные тарифы на связь и 3G.

Отличительной характеристикой новых смартфонов Prestigio MultiPhone 5453 и 5504 DUO является высокое качество съемки благодаря улучшенной камере 8 Мп с автофокусом. Кроме того, фронтальная камера в 2 Мп позволит вам делать автопортреты и совершать видеозвонки. Новые модели MultiPhone 5453 и 5504 DUO работают на базе последней версии ОС Android 4.4 KitKat.

В новых смартфонах Prestigio MultiPhone 5453 и 5504 DUO предустановлены:

  • MultiCloud: 200 ГБ безопасного облачного хранилища данных бесплатно на 1 год
  • OfficeSuite Pro: мобильное приложение для работы с документами различных форматов
  • eReader Prestigio: приложение для чтения электронных книг со встроенной библиотекой и книжным магазином
  • Navitel Navigator: навигация
  • McAfee Antivirus: мобильный антивирус
  • MultiStore Prestigio: магазин контента, специально созданный для пользователей устройств Prestigio

Новые Prestigio MultiPhone 5453 и 5504 DUO доступны в продаже с августа 2014 года по рекомендованной цене $180 и $165, соответственно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Hit
 LTE смартфоны Haier готовятся к выходу на рынок   [ 01-09-2014 10:00 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

На правах рекламы

Стали известны некоторые подробности о предстоящем выходе на рынок двух LTE-смартфонов Haier – моделях 6170w и 6180w. Достоверной информации о технических характеристиках пока что нет, однако уже известно, что оба аппарата будут работать в российских 4G-сетях, а также оснащены 4-ядерным процессором Snapdragon 400.

 

К наиболее вероятным слухам относительно обоих смартфонов можно отнести невысокую цену, а также «флагманские» размеры устройств, превышающие 4 дюйма. По сложившейся у производителей традиции можно предполагать, что Haier предложат гаджеты в нескольких цветовых решениях. Новинки стоит ожидать в середине осени.

 

Китайский бренд Haier, хорошо известный своей бытовой техникой, в последнее время активно проявляет себя и в создании мобильной электроники в бюджетном секторе. Так, компания уже предложила потребителям ряд доступных по цене смартфонов на Android, обладающих тем не менее, вполне актуальными характеристиками.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.