Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 11 Сентября 2014

Hit
 Видео на канале: Видеообзор Philips Xenium i908   [ 11-09-2014 23:10 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор Philips Xenium i908:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Apple планирует продать 80 миллионов iPhone 6 до конца года   [ 11-09-2014 19:48 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: DigiTimes    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple на днях анонсировала свои новые смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus буквально на днях, они начнут поступать в продажу в некоторых регионах мира уже на следующей неделе (в России выпуск намечен на 26 сентября). По данным DigiTimes, Apple намерена до конца текущего года продать 80 миллионов iPhone нового поколения. Для сравнения, в прошлом году было продано 60 миллионов iPhone 5, включая 5S и 5C, то есть в этом году Apple планирует превзойти показатели 2013 года.

По словам источника, поставки iPhone 6 и iPhone 6 Plus до конца сентября могут составить лишь 10 миллионов, а за весь четвертый квартал объем поставок достигнет 60-70 миллионов. Пока трудно сказать, какое количество устройств будет доступно к моменту старта продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus и не возникнет ли дефицита в первые дни после выпуска новинок (как это иногда случается). Напомним, iPhone 6 и iPhone 6 Plus оснащаются 4,7- и 5,5-дюймовым дисплеем высокого разрешения соответственно, построены на новом чипе Apple A8 и новой версии ОС iOS 8 и включают множество аппаратных и программных нововведений.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Состоялся официальный анонс iPhone 6 и iPhone 6 Plus


Qualcomm выпустил новый чипсет для мобильных устройств начального уровня с поддержкой 4G LTE сетей и Dual-SIM   [ 11-09-2014 15:47 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Qualcomm объявила о выпуске нового чипсета Snapdragon 210 с интегрированной поддержкой 3G/4G LTE сетей, а также LTE Dual SIM для смартфонов начального уровня. Кроме того, Qulcomm представила референс-дизайн планшета для OEM и ODM производителей с целью скорейшего создания ими мультимодовых планшетов с поддержкой 3G/4G LTE сетей.

Дополнительные возможности процессора Snapdragon 210 включают в себя:

  • Бесшовную LTE связь с полной интегрированной поддержкой 4G LTE-Advanced Cat 4 агрегации несущих частот, LTE вещания и LTE Dual SIM / Dual Standby – всё это впервые реализовано для этой категории продуктов.
  • Высококачественная и высокорентабельная поддержка воспроизведения Full-HD (1080p) видео с аппаратным декодированием HEVC.
  • Повышенная производительность и энергоэффективность для начального уровня, включающая четырехъядерный процессор и Qualcomm Adreno 304 GPU.
  • Улучшенные возможности камер, включая поддержку до 8 МП сенсоров и расширенных вычислительных функциональных возможностей для камер, в том числе нулевую задержку срабатывания затвора, расширенный динамический диапазон (HDR), автофокус, автоматический баланс белого и автоматическая экспозиция.
  • Поддержка фирменной системы быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge, позволяющая до 75% быстрее заряжать аккумулятор, чем без использования технологии быстрой зарядки.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«МегаФон» продемонстрировал технологию VoLTE и технически готов к ее запуску   [ 11-09-2014 14:58 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор «МегаФон» успешно протестировал работу технологии VoLTE (Voice over Long Term Evolution), позволяющей совершать голосовые звонки, не покидая сеть 4G+. Для демонстрации услуги были организованы две тестовые зоны: в Москве и в Санкт-Петербурге в Федеральном центре исследований и разработок (ФЦИиР). Обе сети представляют собой 100% копии коммерческой сети «МегаФона», где представлены все типы оборудования, находящиеся в эксплуатации. Тестовые зоны VoLTE созданы на базе решений компании Huawei.

Передача голоса по технологии VoLTE, продемонстрированная «МегаФоном», имеет ряд преимуществ по сравнению с обычной мобильной телефонией. В частности, в ходе тестирования была показана высокая скорость установления соединения - менее 1 секунды. Т. е. звонок совершается моментально, без каких-либо задержек. При этом бесшовный переход между сетью LTE и сетями предыдущих поколений выполняется по технологии SR-VCC (Single Radio - Voice Call Continuity). В тестовом сегменте «МегаФона» настроена последняя версия этой технологии - eSR-VCC, работающая в соответствии с рекомендациями 3GPP Release 10. По результатам тестирования, данная технология обеспечивает скорость переключения в 25 миллисекунд, что практически незаметно для абонента. Для сравнения, переход из LTE в 3G при использовании предыдущей версии SR-VCC занимает 300 мс.

Помимо быстрого установления соединения, технология VoLTE гарантирует высокое качество передаваемой речи с широким динамическим диапазоном. Технология HD Voice, совместно с предоставлением гарантированной полосы пропускания, дает абоненту близкое к идеальному качество звука, заявляет компания. Эта полоса поддерживается в течение всего разговора, что обеспечивает стабильное высокое качество голосового вызова даже в условиях неустойчивого покрытия.

Оператор отмечает, что технически он готов к запуску сети VoLTE и после получения разрешений планирует внедрить технологию везде, где работает LTE-сеть «МегаФона». В настоящее время она представлена в 67 регионах России и это самая большая 4G-сеть страны. После запуска VoLTE «МегаФон» потенциально сможет обеспечить передовой технологией передачи речи более 50 миллионов жителей страны. В настоящее время для совершения звонков в сетях четвертого поколения используется технология CSFB - переход мобильного устройства в сети 2G или 3G с последующим возвратом в 4G.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


J’son & Partners Consulting: Исследование сотовых тарифов В2В в Москве   [ 11-09-2014 13:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила основные результаты исследования тарифов операторов на корпоративную мобильную связь в Москве по итогам августа 2014 года, где отмечается, что анализ тарифных планов операторов мобильной связи в Москве показал, что на текущий момент почти все корпоративные тарифные планы, представленные на сайтах операторов сотовой связи, являются пакетными, т.е. абоненту за ту или иную абонентскую плату в месяц предоставляется базовый набор услуг связи. К большинству тарифных планов операторы предлагают специальные опции, например, по подключению дополнительного пакета минут междугородних звонков в пределах России.

Для проведения сравнительного анализа тарифных планов корпоративной мобильной связи в Москве были выбраны сценарии, которые в наибольшей степени характерны для различных категории сотрудников: от тех, кто постоянно находится в командировках по России, до тех, кто предпочитает общаться с сотрудниками посредством SMS-сообщений и пользоваться услугами мобильного интернета.

Согласно проведенному анализу тарифных планов корпоративной мобильной связи в Москве, абонентская плата на корпоративных тарифных планах составляет от 250 до 4700 руб. в месяц. Корпоративные тарифные планы сегментированы по уровню потребления услуг для разных групп абонентов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» заменит SIM-карту везде   [ 11-09-2014 13:23 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» сообщил о начале предоставления своим клиентам возможность заменить утерянную или испорченную SIM-карту при нахождении в роуминге по России.

Теперь клиенты «Билайн» смогут восстановить утерянную или вышедшую из строя SIM-карту даже если они находятся в другом регионе.

В компании заявляют, что выделенные офисы «Билайн» в каждом филиале снабжены необходимым пополняемым резервом SIM-карт любого другого филиала России, и готовы оперативно помочь клиентам восстановить связь.

Замена SIM-карты производится по предъявлении паспорта в офисах «Билайн».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новый троянец-вымогатель устанавливает пароль на Android-устройства   [ 11-09-2014 10:30 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Обнаруженный вирусными аналитиками компании «Доктор Веб» очередной троянец-вымогатель обладает более широким функционалом, чем обычные вредоносные программы такого типа: помимо блокировки зараженного устройства с типичным требованием выкупа, он также может самостоятельно установить пароль на разблокировку экрана, задействовав для этого стандартную системную функцию. Более того, эта вредоносная программа способна выполнять отправку различных SMS-сообщений, что может нанести потенциальной жертве еще больший финансовый ущерб.

Новый троянец, добавленный в вирусную базу Dr.Web под именем Android.Locker.38.origin, является представителем растущего семейства вредоносных программ, блокирующих мобильные устройства пользователей и требующих выкуп за их разблокировку. Данный Android-вымогатель распространяется киберпреступниками под видом системного обновления и после своего запуска запрашивает доступ к функциям администратора устройства. Далее троянец имитирует процесс установки обновления, удаляет свой значок с главного экрана, после чего передает на удаленный сервер информацию об успешном заражении и ждет дальнейших указаний.

Команда на блокировку целевого устройства может быть отдана злоумышленниками как при помощи JSON-запроса с веб-сервера, так и в виде SMS-сообщения, содержащего директиву set_lock. Как и многие троянцы семейства Android.Locker, Android.Locker.38.origin блокирует устройство, демонстрируя сообщение с требованием выкупа, которое практически невозможно закрыть. Однако, если пострадавший пользователь все же попытается удалить вымогателя, отозвав у вредоносной программы права администратора, Android.Locker.38.origin задействует дополнительный уровень блокировки, отличающий его от прочих подобных Android-угроз. Вначале троянец переводит зараженное устройство в ждущий режим, блокируя экран стандартной системной функцией. После его разблокировки он демонстрирует ложное предупреждение об удалении всей хранящейся в памяти устройства информации.

После подтверждения выбранного действия экран устройства снова блокируется, и троянец активирует встроенную в операционную систему функцию защиты паролем при выходе из ждущего режима. Вне зависимости от того, была задействована эта функция ранее или нет, вредоносная программа устанавливает на разблокировку мобильного устройства собственный пароль, состоящий из числовой комбинации «12345». Таким образом, зараженный Android-смартфон или планшет окончательно блокируется до получения злоумышленниками оплаты (блокировка может быть снята ими при помощи управляющей команды set_unlock) или выполнения пользователем полного сброса параметров устройства. Помимо блокировки мобильных устройств, Android.Locker.38.origin также может выступать и в роли SMS-бота, выполняя по команде киберпреступников отправку различных SMS-сообщений, что может привести к дополнительным финансовым потерям.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.