Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 16 Апреля 2015

Загадочный смартфон LG с ОС Windows Phone "засветился" в сети   [ 16-04-2015 19:53 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Интернет попало пресс-изображение неизвестного смартфона LG под управлением операционной системы Windows Phone. Эта модель еще не была официально представлена - не ясно даже, как она называется. Судя по изображению смартфон будет продаваться у американского оператора Verizon Wireless. Пока не ясно, появится ли аналог данного устройства для международного рынка.

На данный момент нет информации о характеристиках нового смартфона LG. Можно лишь сказать, что он базируется на ОС Windows Phone, поддерживает сотовые сети 4G LTE и оснащен фронтальной камерой. Скорее всего, модель относится к категории смартфонов среднего уровня или даже к бюджетному классу. Не исключено, что в ближайшее время подробности о новом устройстве попадут в сеть.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Вышел Яндекс.Мастер для Android   [ 16-04-2015 17:49 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс сообщила о выходе версии Яндекс.Мастера для Android. Это приложение для быстрого заказа бытовых услуг. Теперь владельцы Android-смартфонов, со слов разработчиков, легко найдут специалиста, который сменит кран, соберет мебель или починит ноутбук.

Приложение позволяет заказывать бытовые услуги — от простой уборки до переезда. Для этого достаточно указать, что и когда нужно сделать. Можно также прикрепить фотографию, чтобы показать объем работы. Специалисты, готовые взяться за дело, откликнутся сами. А выбрать мастера помогут отзывы других пользователей. Дальше останется связаться с исполнителем или дождаться его звонка. Общение с мастерами происходит через колл-центр, поэтому личный номер телефона можно оставить только выбранному специалисту.

Сейчас приложение принимает заказы в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. К сервису подключено более 100 компаний, которые работают на рынке услуг. Это всё проверенные фирмы, способные обеспечить качество работы.

Приложение для смартфонов на базе Android можно скачать в Google Play. Яндекс.Мастер доступен также в приложении для iOS и на сайте master.yandex.ru.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Выпуск ZTE Nubia Z9 Max откладывается из-за производственных проблем   [ 16-04-2015 16:19 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В прошлом месяце компания ZTE официально представила смартфоны Nubia Z9 Max и Z9 Mini, тогда как анонс модели ZTE Nubia Z9 еще впереди. Смартфон ZTE Nubia Z9 Mini уже начал продаваться, а вот выход Nubia Z9 Max откладывается. Новинка должна была выйти на китайский рынок на днях, однако, ZTE сообщила о задержке выпуска в своем блоге Weibo. ZTE Nubia Z9 Max появится только в мае, хотя дата пока не уточняется.

Выпуск устройства был отложен по причине ряда трудностей, которые возникли при производстве корпуса смартфона, который выполняется из стекла и металла. Компания отметила, что использует стандарты выше отраслевых и строгому контролю качества подвергается каждое выпущенное устройство, в результате чего необходимы дополнительные временные затраты. Напомним, ZTE Nubia Z9 Max получит 5,5-дюймовый экран 1080p, процессор Qualcomm Snapdragon 810, 3 ГБ памяти RAM, 16-Мп основную и 8-Мп фронтальную камеры. Ожидаемая стоимость смартфона - 2499 юаней (около $400).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
ZTE Nubia Z9 Max и Z9 Mini представлены официально


Представлен 6,8-дюймовый Huawei P8max   [ 16-04-2015 14:22 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как мы уже писали, состоялся официальный анонс нового флагманского смартфона Huawei P8. Вместе с ним была представлена модель Huawei P8max, а вот анонса известного по слухам Huawei P8 Lite не было. Huawei P8max - это фаблет с действительно большим для смартфона дисплеем: 6,8 дюйма. Его разрешение составляет 1080p, к тому же, экран занимает 83% передней панели. Huawei P8max построен на восьмиядерном 64-битном процессоре Kirin 935 с тактовой частотой 2,2 ГГц и работает под управлением ОС Android 5.0 с интерфейсом Emotion UI 3.1.

Смартфон получил 13-Мп камеру с оптической стабилизацией изображения, при этом, о наличии RGBW-сенсора, как у Huawei P8, ничего не сообщается. Фронтальная камера устройства обладает разрешением 5 Мп. Объем памяти может составлять 16 или 64 ГБ. Смартфон работает в сетях 4G LTE и поддерживает две SIM-карты. Из других особенностей упоминается 1-Ваттный динамик в нижней части корпуса. Аккумулятор емкостью 4360 мАч может обеспечить до двух дней автономной работы устройства в обычном режиме, а при интенсивном использовании - до 1,5 дней. Толщина смартфона составляет 6,8 мм. 16-ГБ версия устройства будет стоить 550 евро, а 64-Гб - 650 евро.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Olympus TOUGH TG-4: новый флагман компании для экстремальных съемок   [ 16-04-2015 13:49 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Olympus представила новый флагман линейки защищенных фотоаппаратов STYLUS TOUGH, оснащенный  светосильным широкоугольным объективом и интеллектуальной системой управления для любых типов фотосъемки – Olympus TOUGH TG-4.

Новый компактный флагман защищенной линейки Olympus TOUGH TG-4, как считает производитель, предназначен для той категории пользователей, которые проводят много времени на природе и хотят без проблем ловить яркие моменты жизни в любых погодных условиях, не заботясь об освещении или дополнительном оборудовании.

Основным отличием универсальной компактной камеры TG-4 является её сверхсветосильный объектив с широким диапазоном зуммирования 25-100 мм  и максимальной светосилой в 1:2.0. Он позволяет снимать очные кадры с минимумом шумов даже при недостаточном освещении (например, на 15-метровой глубине). Дайверы также по достоинству оценят новую функцию съемки с расширенной тональностью Underwater HDR, встроенный манометр, программируемое функциональное колесо, которое удобно использовать даже в перчатках, и 4 встроенных режима для макросъемки. Среди прочих особенностей камеры — режим Live Composite, поддержка формата RAW и функция AF Area, которая позволяет вручную выбрать зону фокусировки в кадре.

Камера TOUGH TG-4 поступит в продажу в мае 2015 в черном или красном цвете. Владельцы Olympus TG-4 могут дополнительно получить 6 месяцев гарантийного обслуживания, зарегистрировав свою камеру на портале MyOlympus.

Ключевые особенности Olympus TOUGH TG-4:

  • Ультра светосильный 1:2.0 широкоугольный (25-100 мм*) объектив с 4x оптическим зумом
  • Водостойкость на глубине до 15 м
  • Выдерживает падения с высоты до 2,1 м
  • Выдерживает давление до 100 кг
  • Морозостойкий до -10°C
  • Система Super Macro System с 4-мя разными режимами
  • Встроенный модуль WiFi и поддержка приложения OI.Share для удаленного управления и публикации фото через смартфон
  • Наличие встроенного GPS датчика и Электронного компаса
  • Программируемое функциональное колесо
  • 16 МП КМОП-сенсор с обратной подсветкой
  • 7 художественных фильтров
  • Процессор обработки изображений нового поколения TruePic VII
  • 3-дюймовый ЖК-дисплей разрешением 460 тыс. точек
  • Интервальная съемка и режим Time Lapse Movie позволяют снимать события продолжительностью более 24 часов
  • Режим Live Composite  для динамичной съемки городских огней и звездного неба одновременно
  • Поддержка формата RAW
  • Двойная система стабилизации изображения
  • Быстрая система автофокусировки FAST AF
  • Серийная съемка 5 кадров в секунду
  • iHS: макс. значение ISO – 6400

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Флагман Huawei P8 представлен официально   [ 16-04-2015 12:01 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei, как и ожидалось, провела анонс нового флагманского смартфона P8. Устройство выполнено в тонком цельнометаллическом корпусе - его толщина составляет всего 6,4 мм. Аппарат получил 5,2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1080p и тонкими боковыми рамками. Экран занимает 78,3% передней панели смартфона. Интересно, что у Huawei P8 применяется особая технология взаимодействия с тачскрином: помощью костяшек пальцев. Например, двойным нажатием можно сделать скриншот. Смартфон работает под управлением ОС Android 5.0 Lollipop с интерфейсом Emotion UI 3.1.

Huawei P8 построен на восьмиядерном процессоре Huawei Kirin 935, объем оперативной памяти составляет 3 ГБ. Кроме того, смартфон оснащен основной камерой с первым в мире 13-Мп мобильным сенсором RGBW, а также фронтальной 8-Мп камерой. Объем встроенной памяти составляет 16 или 64 ГБ, также имеется поддердка карт microSD. Смартфон работает в сетях четвертого поколения LTE, причем, он позволяет устанавливать сразу две SIM-карты. Аккумулятор емкостью 2680 мАч, по заявлению производителя, может обеспечить устройству до 2,3 дня работы (при активном использовании - до 1,5 дней). Новый флагманский смартфон Huawei P8 будет доступен в золотистом, серебристом, черном и сером цветах. Стоимость 16-ГБ версии составит 499 евро, а 64-ГБ - 599 евро.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Смартфоны Huawei P8 и P8 Lite на пресс-изображениях


Tele2 начала строительство монобрендовой розницы в Москве   [ 16-04-2015 10:24 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи Tele2 объявил о старте проекта по развитию сети фирменных точек продаж и обслуживания абонентов в Москве и Московской области. Новый федеральный оператор мобильной связи Tele2 начнет предоставлять услуги связи в Московском регионе во второй половине 2015 года.

Первыми партнерами Tele2 в Москве стали торгово-развлекательные центры «Речной», Columbus, «БУМ», «Водный», «Парус», «Вива», «Черемушки», «МетроМаркет», «Зиг-Заг», «Люблинский Пассаж», «Мандарин», «Конфетти».

Также Tele2 планирует открытие точек продаж в крупнейших торговых центрах Московской области: ТРЦ «РИО» в Реутове и Коломне, ТРЦ «Светофор» в Люберцах, ТРЦ «Июнь» в Красногорске, ТРЦ «Эдельвейс» в Железнодорожном, ТРЦ «Авиатор» в Жуковском, ТЦ «Новые Химки» в Химках, ГТРК «Корстон» в Серпухове и других.

Помимо точек продаж в популярных торгово-развлекательных центрах, Tele2 планирует открытие флагманских салонов связи и обслуживания абонентов на самых оживленных улицах Москвы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


J'son & Partners Сonsulting: Рынок бесконтактных платежей в мире   [ 16-04-2015 10:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила краткие результаты исследования рынка бесконтактных платежей в мире, где отмечается, что в современном обществе доля безналичных платежей растет с каждым годом. При этом краеугольным камнем современной экономики являются эффективность, надежность и скорость осуществления операций. Бесконтактные платежи затрагивают такие сферы деятельности, как транспорт и логистика, ИТ и телекоммуникационные услуги, потребительские товары и розничная торговля, государственные услуги и ЖКХ, банковские и финансовые учреждения и др.

Несмотря на появление новых сервисов дистанционной оплаты, работающих по принципу сканирования штрих- или QR-кодов для оплаты, большинство бесконтактных транзакций проходит с использованием технологии NFC. Развитие рынка и увеличение проникновения бесконтактных платежей в значительной степени коррелируют с доступной инфраструктурой.

По оценкам J'son & Partners Consulting, в России в 2013 году количество POS-терминалов с поддержкой NFC составляло 25 тыс. единиц, а по итогам 2014 года количество таких терминалов увеличилось более чем в два раза.

На текущий момент в мире на рынок мобильных NFC-платежей выходят три крупных игрока: Apple, Google и Samsung с системами Apple Pay, Android Pay и Samsung Pay соответственно. Система Samsung Pay помимо NFC использует технологию MST (Magnetic secure transmission), которая позволяет переносимому устройству имитировать обычную банковскую карту.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.