Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 26 Марта 2015

ZTE Nubia Z9 Max и Z9 Mini представлены официально   [ 26-03-2015 20:26 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как и ожидалось, состоялся официальный анонс смартфонов ZTE Nubia Z9 Max и Z9 mini. Устройства были представлены на домашнем рынке компании - в Китае. Смартфон ZTE Nubia Z9 Max построен на процессоре Qualcomm Snapdragon 810, оснащен 3 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти (можно расширить за счет карт памяти microSD) и аккумулятором емкостью 2900 мАч. Размеры аппарата составляют 154,8х76,6х7,9 мм, а вес - 165 г.

Модель ZTE Nubia Z9 mini - это более компактное решение, оснащенное 5-дюймовым сенсорным дисплеем 1080p. Устройство базируется на процессоре Qualcomm Snapdragon 615, оснащено 2 ГБ RAM, 16 ГБ встроенной памяти и слотом microSD. Размеры составляют 141,3х69,8х8,2 мм, а вес - 147 граммов. Также оба устройства получили 16-Мп тыльную камеру с функцией видеозаписи 4K и 8-Мп фронтальную камеру. ZTE Nubia Z9 Max и Z9 mini работают под управлением ОС Android 5.0.2 с интерфейсом ZTE Nubia 2.8.

Обе модели получили металлические рамки корпуса, но у старшей из них предусмотрена стеклянная задняя панель, а у младшей - пластиковая, причем, доступны сменные панели разных цветов и текстур. Смартфоны поддерживают сети четвертого поколения LTE. Стоимость ZTE Nubia Z9 Max составит 2 499 юаней (около $400), а ZTE Nubia Z9 mini - 1499 юаней (около $240).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Характеристики ZTE Nubia Z9 Max и ZTE Nubia Z9 mini раскрыты до анонса


Hit
 Видео на канале: Видеообзор Samsung Galaxy Tab Active, шагомера Xiaomi Mi Band и Видеообзор планшета Alcatel Hero 8   [ 26-03-2015 19:20 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор Samsung Galaxy Tab Active:

Обзор шагомера Xiaomi Mi Band:

Видеообзор планшета Alcatel Hero 8:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


J’son & Partners Consulting: Российский рынок услуг конвергенции мобильной и фиксированной связи   [ 26-03-2015 19:06 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила краткие результаты исследования российского рынка услуг конвергенции мобильной и фиксированной связи (Fixed Mobile Convergence, FMC) в корпоративном сегменте, где отмечается, что на российском рынке FMC-проекты существуют уже более 10 лет. Три основные группы игроков – сотовые операторы «большой тройки»; операторы фиксированной связи, работающие в партнерстве с операторами мобильной связи по модели MVNO или с использованием агентской схемы; провайдеры облачных услуг.

По оценке J’son & Partners Consulting, в 2010-2014 гг. число пользователей FMC в России в сегменте B2B росло с показателем CAGR, равным 22%. С 2010 г. по 2014 г. доля пользователей FMC в абонентской базе корпоративных мобильных пользователей выросла с 0,7% до 0,95%, в сегменте фиксированной связи – с 1,1% до 2,4%, по оценке J’son & Partners Consulting.

По прогнозам J’son & Partners Consulting, к концу 2018 г. число корпоративных пользователей FMC превысит 300 тыс. В настоящее время созданы хорошие предпосылки для более интенсивного развития рынка FMC в России с темпами роста рынка, превышающими темпы роста мобильной и фиксированной связи в корпоративном сегменте.

FMC – внутрикорпоративная сеть с единым планом нумерации и едиными правилами управления вызовами на офисных и мобильных телефонах. Одна из наиболее значимых тенденций на российском рынке конвергентных услуг в последние годы – появление гибридных решений, которые объединяют облачную телефонию и мобильную связь. В современной трактовке FMC определяется как начальный этап развития сегмента унифицированных коммуникаций (Unified Communications) – аудио-, видео-, веб-конференции, приложения для совместной работы, управление личными данными и т.д., доступные как в фиксированных, так и мобильных сетях.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


GOODRAM представил новую линейку SSD   [ 26-03-2015 19:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Польская компания Wilk Elektronik, известная своим брендом GOODRAM, представила свою новую линейку продуктов – Iridium, спроектированную специально для фанатов геймига. Линейка состоит из двух дисков SSD – GOODRAM Iridium и GOODRAM Iridium Pro.

GOODRAM Iridium обеспечивает, со слов производителя, лучшую в своем классе производительность и надежность. Диск оснащен многофункциональным четырехъядерным контроллером Phison S10, который обеспечивает полную защиту данных и полезные технологии SmartRefresh, SmartFlush и GuaranteedFlush. Эти функции отвечают за безопасность и целостность данных даже в случае неожиданных кратковременных перебоиах питания.

Iridium Pro характеризует до 2,0 млн часов среднего времени наработки на отказ.

Iridium SSD доступны в разных вариантах – 120 ГБ, 240 ГБ, 480 ГБ (Iridium) и 240 ГБ, 480 ГБ, 960 ГБ (Iridium Pro). Базовая скорость для обоих дисков достигает до 560 Мбайт / с для чтения и 530 Мбайт / с для записи. Максимальный IOPS для Iridium Иридиум Pro может достигать до 86 000/100 000 IOPS для чтения и 91 000/90 000 IOPS для записи. Оба диска используют кэш до 1 Гб DDRL3. Все Iridium SSD имеет 7 мм тонкий корпус и 2,5 мм прокладку.

Для твердотельных накопителей Iridium гарантия составляет 3 года, а для Iridium PRO – 5 лет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


5-е поколение процессоров Intel Core vPro в России   [ 26-03-2015 18:48 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Intel представила в России процессоры Intel Core vPro 5-го поколения, и решения на их основе, которые, со слов производителя, поддерживают современные беспроводные технологии, имеют встроенную систему безопасности, обеспечивают более высокую производительность и предоставляют расширенные возможности управления.

Как отмечают в компании, новые процессоры позволяют создавать до 3 раз более тонкие и на 50% более легкие мобильные ПК по сравнению с ноутбуками, которые были представлены на рынке 4 года назад.
 
Технология Intel Pro Wireless Display (Intel Pro WiDi) позволяет отказаться от использования проводов в комнатах для презентаций и залах заседаний, а Intel Wireless Docking позволяет мгновенно подключаться к корпоративной сети и Интернету и немедленно приступать к работе. Защищенная технология с расширенными возможностями управления и полным отсутствием проводов на базе Intel Wireless Gigabit Sync позволяет вычислительным системам в автоматическом режиме подключаться к мониторам, клавиатурам, мышам и периферийным USB-устройствам и дает возможность отказаться от традиционных механических док-станций.

Кроме того, 5-е поколение процессоров Intel Core vPro предлагает функции обеспечения безопасности и управления с аппаратной поддержкой.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Третье поколение Moto X появится в августе или сентябре   [ 26-03-2015 17:01 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: PhoneArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Президент компании Motorola, Рик Остерлох (Rick Osterloh), в рамках инициативы #AskRickO, отвечая на вопросы в Твиттере, сообщил о планах по созданию очередной итерации Moto X. По его словам, третье поколение смартфонов может быть официально представлено в августе или сентябре, а осенью текущего года поступит в продажу.



Ранее стало известно, что Motorola будет одной из компаний, которая получит от Qualcomm чипсет Snapdragon 810. Логично предположить, что эта патформа найдет свое место в третьем поколении Moto X, тогда как использование более новых Snapdragon 815 и Snapdragon 820 выглядит менее вероятным. Предыдущие модели Moto X хотя и были на уровне флагманов других компаний, но не соответствовали передовому рубежу технологий.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Производство Samsung Galaxy S6 Edge может быть утроено   [ 26-03-2015 16:53 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: ETNews    Послать новость другу  обсудить в форуме

Планы компании Samsung по объемам производства новой флагманской модели смартфона могут быть пересмотрены. После того как рыночные аналитики оценили возможность продажи Galaxy S6 в 55 миллионов аппаратов за год, были пересмотрены прогнозы по спросу на вариант со скругленными краями. Как выяснилось на фоне общей высокой стоимости аппаратов наценка в примерно €150 не окажет существенного влияния на выбор модели. Модель все равно смогут позволить только наиболее состоятельные покупатели. По этой причине в компании рассматривают вариант, при котором производство Edge-версии может быть утроено в сравнении с первоначальными планами.



Проблемой для Samsung может стать невозможность производства достаточного количества аппаратов. Известно, что единственный производитель изогнутых сенсорных панелей для смартфонов Samsung — японская компания Japan's Alps Electronics. Однако, как сообщают корейские СМИ, в случае, если она не справится с увеличеним объемов, то дополнительные комплектующие могут быть произведены корейской S-MAC. В местной прессе активно обсуждается вопрос, какие компании могут стать партнерами Samsung в случае роста объемов продаж. Многие производители комплектующих весьма заинтересованы в подобном сценарии развития.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Пополнение в семействе планшетов Digma EVE с ОС Windows 8.1   [ 26-03-2015 16:13 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

В российскую продажу поступила новая 8-дюймовая модель Digma EVE 8.2 3G с четырехъядерным процессором Intel и поддержкой сетей 3G. Планшет Digma EVE 8.2 3G оснащен процессором Intel Atom Z3735F с тактовой частотой до 1,33 ГГц и работает под управлением операционной системы Windows 8.1. По словам компании, среди основных преимуществ планшета на ОС Windows 8.1 – совместимость с широким спектром периферийных устройств и аксессуаров, а также возможность использования полноценного пакета офисных программ.

Digma EVE 8.2 3G оснащен 8-дюймовым сенсорным дисплеем с IPS-матрицей и разрешением 1280 x 800 точек. Слот для SIM-карты обеспечивает возможность подключения к 3G-интернету. Объем оперативной памяти составляет 1 ГБ, а встроенной - 16 ГБ, его можно увеличить еще на 48 ГБ с помощью карт памяти microSD. Также предусмотрено две камеры с разрешением 2 Мп - фронтальная и тыльная. Кроме 3G, из беспроводных возможностей имеются Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 4.0. Гравитационный датчик отслеживает положение устройства в пространстве, осуществляя поворот экрана. Новинка уже представлена в сети салонов МТС и стоит 9 590 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В салонах МТС можно расплатиться бонусным баллами   [ 26-03-2015 13:45 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о расширении программы «МТС Бонус» для держателей банковской карты «МТС Деньги» и предлагает оплачивать любые покупки в розничных магазинах МТС бонусными баллами.

Рассчитаться бонусными баллами в салонах МТС можно по курсу десять к одному – каждые десять баллов, накопленных в рамках программы «МТС Бонус», могут снизить стоимость покупки в салонах оператора на один рубль. Клиенты МТС могут оплатить бонусными баллами всю сумму за вычетом одного рубля, который необходимо внести деньгами.

Напомним, что клиенты МТС имеют возможность накапливать баллы не только за услуги мобильной и фиксированной связи оператора, но и за покупки в салонах-магазинах МТС, за транзакции по карте «МТС Деньги» и банков-партнеров, через конвертацию плюсов из «Связного-клуба». Стоимость одного бонусного балла зависит от способа накопления и варьируется в диапазоне от трех до 30 рублей.

Держатели карт «МТС Деньги», желающие потратить бонусные балы МТС в магазинах компании, должны будут предъявить карту во время покупки. Если у держателя карты есть несколько мобильных номеров МТС, то использовать можно только те баллы, которые накоплены на номере, привязанном к предъявляемой карте «МТС Деньги». О количестве баллов, которые можно потратить, помогут узнать сотрудники магазинов. Эту информацию можно также получить самостоятельно несколькими способами: в банкомате МТС-Банка, через SMS с любым текстом на номер 4555, звонком на бесплатный номер 0845. Звонки и отправку SMS нужно совершать с того номера, который участвует в бонусной программе.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC One M9+ получит восьмиядерный процессор MediaTek   [ 26-03-2015 13:29 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вчера мы писали об анонсе нового смартфона HTC One M9+, который ожидается 8 апреля. Теперь в сети появились более точные сведения о характеристиках устройства. Так, до этого было не ясно, какой именно восьмиядерный процессор получит смартфон: MediaTek или Qualcomm. На данный момент известно, что модель будет построена на восьмиядерном чипе MediaTek MT6795T и получит 3 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти.

Кроме того, из характеристик устройства упоминаются 5,2-дюймовый дисплей с разрешением Quad HD (2560 x 1440 точек), ОС Android 5.0 Lollipop, сенсор отпечатков пальцев и 20-Мп камера. Ожидается, что новинка будет доступна в золотистом, серебристом и сером цветах. Компания HTC уже разослала приглашения на презентацию 8 апреля в Пекине. Ожидается, что именно там будет представлен HTC One M9+.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Смартфон HTC One M9+ будет представлен 8 апреля


Характеристики ZTE Nubia Z9 Max и ZTE Nubia Z9 mini раскрыты до анонса   [ 26-03-2015 11:14 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Phone Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Уже сегодня, 26 марта, ожидается анонс смартфонов ZTE Nubia Z9 Max и ZTE Nubia Z9 mini, а пока в сеть попали характеристики этих устройств. Очевидно, будет представлен и новый флагманский смартфон ZTE Nubia Z9 (о нем мы уже писали в новостях), а не только его мини- и макси-варианты. Сообщается, что ZTE Nubia Z9 Max получит 5,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1440 x 2560 или 1080 x 1920 точек, 3 ГБ памяти RAM и 16 ГБ встроенной памяти. Разрешение камер составит 16 Мп и 8 Мп, а емкость аккумулятора - 2900 мАч.

Модель ZTE Nubia Z9 mini, в свою очередь, будет оснащаться 5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 720 x 1280 точек, процессором Qualcomm Snapdragon 615, 2 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти. Разрешение камер - аналогично старшей модели: 16-Мп основная и 8-Мп фронтальная. Также упоминаются аккумулятор на 2900 мАч и поддержка сотовых сетей LTE. Обе модели работают на основе ОС Android 5.0 Lollipop с интерфейсом ZTE Nubia 2.8.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Стали известны характеристики ZTE Nubia Z9


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.