Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 27 Марта 2015

Samsung Galaxy S6 Active получит слот для карты памяти   [ 27-03-2015 18:21 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Reddit    Послать новость другу  обсудить в форуме

На ресурсе Reddit появилась информация о технических особенностях смартфона Samsung Galaxy S6 Active. Данная информация не является официальной, но как сообщается, получена от представителя компании Samsung. Сообщается, что основные спецификации смартфона будут соответствовать таковым для Samsung Galaxy S6, но будет и ряд важных «ухудшающих» моментов. Будут отсутствовать сканер отпечатков пальцев и датчик пульса, а камера будет слабее, хотя и возможно поучит систему оптической стабилизации.



В то же время модель получит защиту от влаги, аппаратные кнопки на передней панели и слот для карт памяти. Внешний облик будет схожим с Xcover 3. Ориентировочное время анонса модели — середина лета. Кроме того, источник сообщает о причинах, заставивших отказаться от влагозащиты, съемного аккумулятора и слота для карт памяти в моделях Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. Влагозащита требовала наличия заглушек на большинстве разъемов, что по данным опросов оказалось неудобным для покупателей. А карты памяти и съемный аккумулятор были принесены в жертву ради схожести с iPhone по функциональности и основным решениям.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Motorola Nexus 6 официально вышла еще на 6 рынках   [ 27-03-2015 17:53 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Довольно странно слышать о том, что компания Google расширяет регион продаж смартфона, который поступил в продажу еще в ноябре прошлого года. Однако, именно сейчас стало известно, что компания выводит фаблет Nexus 6, изготовленный Motorola, на некоторые европейские рынки. Теперь модель можно приобрести через Google Store в Австрии, Дании, Финляндии, Ирландии, Норвегии и Португалии. Всего же теперь аппарат можно приобрести в 21 стране мира. Список, помимо вышеназванных включает Австралию, Бельгию, Канаду, Францию, Германию, Индию, Италию, Японию, Нидерланды, Новую Зеландию, Испанию, Швецию, Швейцарию, США и Великобританию.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


@Upleaks опубликовал пресс-снимки HTC One Е9+   [ 27-03-2015 17:45 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: @upleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

Несмотря на усилия компании HTC, информация о ее смартфонах One Е9 и One Е9+ получила большое распространение по Интернету. В сети можно найти как информацию об основных характеристиках аппаратов, так и об их внешнем виде. Но теперь твиттер-канал @Upleaks опубликовал и официальные изображения аппарата HTC One Е9+ в нескольких вариантах цветового оформления.



Напомним, что смартфон HTC One E9+ во многом подобен в своей концепции модели One M9+. Он получит 5,5-дюймовый QHD экран, чипсет MediaTek MT6795 с восьмиядерным процессором, 3 ГБ оперативной памяти и 20-МП камеру со светодиодной вспышкой. Ожидается, что официальное представление состоится в следующем месяце.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Планшет HTC T1H получит чипсет AllWinner?   [ 27-03-2015 16:43 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GizmoChina    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HTC активно пытается увеличить свое проникновение на китайский рынок. Но до недавнего времени речь шла о смартфонах, а теперь стало известно и о планах по продаже планшетов. Дебютировать компания намерена с моделью HTC T1H, которая может быть представлена уже в апреле в Пекине. В сеть попали уже основные спецификации устройства, а также фотография его внешнего облика. Судя по фото, модель будет весьма напоминать смартфон HTC One M9, отличаясь в первую очередь размером. Габариты составят 228.35 x 153.67 x 7.88 мм, что позволит разместить 8,9-дюймовый экран, разрешение которого составит 2048 на 1530 точек.



Еще одним интересным моментом стал выбор производителя чипсета, который ляжет в основу системы. Вместо Qualcomm или в крайнем случае MediaTek, компания решила использовать 28-нм модель Allwinner H8 с восьмиядерным процессором, графическим ускорителем PowerVR SGX544 и 2 ГБ оперативной памяти. Планшет будет предлагаться в двух вариантах — с 16 и 32 ГБ встроенной памяти. Камер будет две: 8-МП основная и 1,6 МП фронтальная. Аккумулятор емкостью 6700 мАч и ОС Android 5.0 с надстройкой в виде Sense дополняют спецификации.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Apple представит 3 смартфона во второй половине года   [ 27-03-2015 16:24 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: DigiTimes    Послать новость другу  обсудить в форуме

По данным DigiTimes, компания Apple в этом году во второй его половине представит на публику три новые модели смартфонов: iPhone 6S, iPhone 6S Plus и модель с 4-дюймовым экраном, которую условно называют iPhone 6C. Под каким названием последний вариант выйдет на рынок пока не определено. Зато известно, что все модели получат LTPS экраны. В случае с 6S Plus и iPhone 6C изготовителями выступят Japan Display, Sharp и LG Display, тогда как для iPhone 6S изготавливать будут только Japan Display и LG.



Все смартфоны поучат защитное стекло Corning Gorilla Glass. Старшие модели, iPhone 6S и iPhone 6S Plus, будут базироваться на чипсетах A9, а младшая модель, iPhone 6C, получит более старую платформу A8. Все аппараты оснастят модулем NFC и сканером отпечатков пальцев. За сборку iPhone 6C будет отвечать компания Wistron, тогда как серия 6S будет производиться на заводах Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry) и Pegatron, выступающих традиционными партнерами Apple.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


WEXLER.ULTIMA 7 LTE: планшеты на 64-битных процессорах с поддержкой LTE   [ 27-03-2015 14:18 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания WEXLER представила новую линейку планшетов на новейших процессорах с 64-битной Cortex-A53 архитектурой, поддержкой передачи данных в сетях 4G (LTE) и ОС Android 5.0 Lollipop. В новую серию войдут сразу четыре модели 7-дюймовых планшетов в тонком алюминиевом корпусе. Первая модель серии – WEXLER.ULTIMA 7 LTE – базируется на четырехъядерном процессоре с частотой 1,5 ГГц. Новинка получит 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, а вторая модель серии - WEXLER.ULTIMA 7 LTE+ - 2 ГБ и 16 ГБ соответственно.

Две другие модели новой серии основаны на восьмиядерных процессора c тактовой частотой 1,7 ГГц. WEXLER.ULTIMA 7 LTE OCTA получит 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти, а также IPS-экран с разрешением 1280 х 800. Флагман новой линейки WEXLER.ULTIMA 7 LTE OCTA+ получит 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а также Full HD-дисплей.

Новые чипсеты имеют высокоскоростную память LPDDR3 и 16-ядерный видеоускоритель Mali760 MP2 с высокой производительностью и низким энергопотреблением. Реализована поддержка новых стандартов видеосжатия и таких технологий как ARM Frame Buffer Compression и Smart Composition. В новинках от WEXLER с восьмиядерным чипсетами появилась возможность воспроизведения видеоконтента в формате 4К. Линейка WEXLER.ULTIMA 7 LTE получила поддержку передачи данных в сетях 4G со скоростью 150 Мб/с. На российском рынке новые высокоскоростные планшеты серии WEXLER.ULTIMA 7 LTE появятся, начиная со второго квартала 2015 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Будущий флагман LG G4 на фото   [ 27-03-2015 13:34 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Интернет попали "живые" фотографии нового флагманского смартфона LG G4, который еще не был официально представлен. Фото разместил в сети один из членов сообщества XDA Developers. Как ранее сообщалось, LG G4 получит поддержку стилуса - на одном из снимков можно заметить, что он размещается в корпусе устройства в правом верхнем углу. Также судя по фото, модель работает под управлением ОС Android 5.0.2 Lollipop.

На данный момент уже имеется некоторая неофициальная информация о характеристиках смартфона LG G4. Согласно этим сведениями, он основан на процессоре Qualcomm Snapdragon 810, оснащен дисплеем с разрешением QHD и 16-Мп камерой. Анонс нового флагманского смартфона LG G4 ожидается уже в апреле.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
LG G4 не получит металлический корпус


Hit
 Видео на канале: Обзор необычных внешних аккумуляторов   [ 27-03-2015 12:52 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор необычных внешних аккумуляторов:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


«Лаборатория Касперского» обнаружила уязвимости в фитнес-браслетах   [ 27-03-2015 12:19 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Получившие в последнее время широкое распространение фитнес-трекеры, собирающие информацию о физической активности пользователя, оказывается, могут передавать данные не только своему непосредственному владельцу. Такая особенность спортивных браслетов была обнаружена «Лабораторией Касперского» в ходе изучения способов их взаимодействия со смартфонами. Как выяснили эксперты, метод аутентификации подключаемого устройства, реализованный в нескольких популярных фитнес-браслетах, дает сторонним возможность незаметно подсоединиться к смартфону, выполнить ряд команд и даже извлечь хранимые в нем данные. Все это возможно в том случае, если смартфон работает на базе операционной системы Android версии 4.3 и выше, а также имеет неавторизованное приложение для синхронизации со спортивным браслетом.

Для установления соединения между фитнес-трекером и смартфоном пользователь должен подтвердить это действие, нажав соответствующую кнопку на браслете. А поскольку множество из этих моделей не имеет экранов, злоумышленники могут обходить это условие: ведь когда фитнес-браслет вибрирует, запрашивая подтверждение соединения со смартфоном, пользователь не может знать, идет ли речь о его собственном телефоне или о каком-то другом.

Спортивные браслеты, которые изучала «Лаборатория Касперского», при синхронизации со смартфоном передавали лишь информацию о количестве шагов, сделанных пользователем. Однако, трекеры следующего поколения будут собирать гораздо больше данных о физическом состоянии человека, а значит, риск утечки конфиденциальной информации может заметно увеличиться. Эксперты отметили, что подобные риски, конечно, не кажутся столь существенными в сравнении с угрозой утечки действительно важной информации, например, паролей или данных банковских карт. Однако, проведенный эксперимент говорит о том, что популярные электронные устройства имеют незакрытые уязвимости, которыми могут воспользоваться злоумышленники.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.