Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 24 Марта 2015

Планшет Lenovo TAB 2 A7-30 на российском рынке   [ 24-03-2015 19:46 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo объявила о доступности на российском рынке недорогого планшета TAB 2 A7-30, который отличается наличием легкого и тонкого корпуса из поликарбоната, яркого 7-дюймового IPS-экрана с разрешением 1024x600 пикселей, а также 1,3 ГГц четырехъядерного процессора MediaTek, поддержкой 3G и Dolby Audio.

Благодаря наличию у TAB 2 A7-30 3G модуля, его владелец сможет с помощью планшета совершать телефонные звонки. Среди прочих возможностей Lenovo TAB 2 A7-30 отмечается наличие 1 Гб ОЗУ, слота под microSD карты памяти, основной 2 МП камеру и фронтальной VGA, поддержки Wi-Fi (IEEE 802.11 b/g/n) и Bluetooth 4.0. Емкость аккумулятора – 3450 мА/ч, заявленное время работы – до 8 часов. Габариты 191х105х8,9 мм, а вес – 269 гр.

Работает Lenovo TAB 2 A7-30 под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat, а уже летом2015, как обещает производитель, он получит обновление до Android 5 Lollipop.

Планшет будет поставляться в четырех цветовых вариациях: голубой (Aqua Blue), розовой (Cotton Candy), белой (Pearl White) и черной (Ebony Black).

На российском рынке планшет Lenovo TAB 2 A7-30 доступен по цене 10 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон OPPO без рамок называется R7   [ 24-03-2015 18:28 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Буквально вчера мы публиковали фото смартфона OPPO, который практически не имеет боковых рамок дисплея. Теперь в Интернет попали некоторые подробности об этой модели. Стало известно, что она называется OPPO R7. Также появился новый снимок устройства и упоминаются некоторые ее характеристики. Например, сообщается, что смартфон будет построен на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6795 и получит встроенную камеру с разрешением 20,7 Мп. Предположительно, новинка появится на рынке в ближайшие месяцы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
"Безрамочный" смартфон Oppo на фото


Предустановленные приложения с Samsung Galaxy S6 удалить нельзя   [ 24-03-2015 16:54 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: TechManiacs    Послать новость другу  обсудить в форуме

Перед анонсом новых топовых смартфонов Samsung с бновленной версией интерфейса TouchWiz, ходили слухи о том, что теперь предустановленные приложения можно будет удалять по желанию пользователя. Однако, оказалось, что эти слухи были беспочвенными. В смартфоне Samsung Galaxy S6 удалить предустановленное приложение ничуть не проще, чем в его предшественниках. То есть для большинства пользователей такой возможности просто не существует.



Однако, в будущем ситуация может измениться. В Южной Корее появился новый законодательный акт, согласно которому пользователь должен иметь возможность полностью удалить приложения, которые предустанавливает производитель. Впрочем, не все приложения Samsung подпадают под действие этой нормы, да и действует она только в пределах одного рынка. Для всех прочих останется только прежный способ, который позволяет не удалять, но деактивировать приложения. Это экономит место в оперативной памяти, но не позволяет высвободить место в постоянной.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


85% обладателей iPhone 6 игнорируют Apple Pay   [ 24-03-2015 16:47 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: AppleInsider    Послать новость другу  обсудить в форуме

Исследование проведенное сервисом Apple Pay показало, что только 6% обладателей смартфонов iPhone 6 когда-либо пользовались платежной системой, встроенной в аппарат. 85% никогда к ней не прикасались, а еще 9 процентов поэкспериментировали, но отказались от использования. Причем последняя категория респондентов включает в себя тех, кто либо не разобрался как ей пользоваться, либо не знают, где ею можно воспользоваться.



С целью напоминания о том, где можно оплачивать покупки с помощью Apple Pay, компания Apple запустила новую программу распространения среди продавцов специальных наклеек-указателей. Компания рассылает специальные гайды по размещению наклеек в магазинах. Но общее количество пользующихся системой пока весьма невелико. Хотя все компании рынка надеются на дальнейшее развитие технологии. Samsung недавно приобрел LoopPay, а Google продвигает расширение возможностей сервиса Google Wallet.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Опубликованы спецификации Xiaomi Ferrari   [ 24-03-2015 16:37 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Xiaomi разрабатывает смартфон, кодовое название которого Ferrari. До настоящего момента не было никакой информации об аппарате и о его облике и позиционировании можно только догадываться. Но благодаря данным теста GFXBench стали известны его почти полные спецификации:

  • GSM 850/900/1800/1900 МГц , WCDMA 2100 МГц, 4G 
  • Один слот SIM карты
  • 5.0-дюймовый IPS экран с разрешением 1920 x 1080 пикселей
  • 1.65 ГГц восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 615 MSM8916
  • ОС Android v5.0.2 Lollipop
  • Adreno 405 GPU 
  • 12 МП камера с автофокусом, LED выспышкой, таймером, панорамной съемкой, HDR и Full HD 1080p видео
  • 5 МП фронтальная камера с функцией обнаружения лица и его ретушированию
  • 2 ГБ ОЗУ
  • 16 ГБ ПЗУ, карты памяти до 32 ГБ 
  • 4G, 3G, GPRS/ EDGE, Wi-Fi 802.11 b/g/n, Micro-USB, Bluetooth v4.0, USB OTG 
  • Датчик давления, приближения, света, гироскоп, шагомер

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


@OnLeaks опубликовал рендер HTC One M9 Plus   [ 24-03-2015 16:29 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: @OnLeaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

На твиттер-канале OnLeaks опубликовали возможное изображение смартфона HTC One M9 Plus. Рендер представляет собой как бы сравнение обычного One M9 с увеличенной версией. Это не официальная картинка, но как заявляют представители ресурса, она выполнена на основе фотографий реального устройства.



Как можно видеть на передней панели главным отличием станет наличие ниже экрана аппаратной кнопки «Домой». Это вынужденное решение, поскольку именно в ней удобно расположить сканер отпечатков пальцев. Но ее появление привело к разделению нижнего динамика BoomSound. На задней стороне можно обратить внимание на дополнительную камеру, которая размещается по центру выше основной. Это точно не фантазия художника выполнившего рендер, такая камера присутствует на известных фотографиях устройства.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Появился роадмап обновления смартфонов Meizu до Android 5.0 Lollipop   [ 24-03-2015 15:03 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Phone Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В китайской социальной сети Weibo появилась информация об обновлении смартфонов компании Meizu до операционной системы Android 5.0 Lollipop. Точнее, речь идет о созданном компанией новом интерфейсе Flyme 4, который базируется на Android 5.0 Lollipop. Стало известно, что смартфоны Meizu MX4 Pro и Meizu MX4 получат обновление до конца апреля, а модели Meizu MX2 and Meizu MX3 - до конца мая.

Кроме того, сообщается, что этим летом обновление операционной системы до Android 5.0 Lollipop получит даже бюджетный смартфон Meizu m1. Также примерно в это же время новую операционную систему получит и фаблет Meizu m1 Note. Новая программная платформа будет содержать все нововведения Android 5.0 Lollipop (Material Design, уведомления на экране блокировки, более длительное время автономной работы и так далее), а также новую версию интерфейса от Meizu - Flyme 4.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«МТС Украина» продлевает полный безлимит на социальные сети до конца года   [ 24-03-2015 14:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Украинский оператор мобильной связи «МТС Украина» сообщил о продлении периода бесплатного пользования услугами «Facebook Unlim» и «Вконтакте Unlim», в рамках которых предлагает безлимитный доступ к социальным сетям.

Абоненты «МТС Украина» могут бесплатно пользоваться услугами «Facebook Unlim» и «Вконтакте Unlim» до конца года. В рамках услуг «Facebook Unlim» и «Вконтакте Unlim» оператор предлагает пользователям мобильного интернета безлимитный доступ в две самые популярные социальные сети Facebook и «Вконтакте» со смартфонов.

При подключении услуг с 01 января 2016 года стоимость пользования каждой услугой будет составлять 16 копеек в день (1$~23 грн), плата за трафик 0 гривен за мегабайт на ресурсы Facebook и Вконтакте. Активация услуг бесплатна. (Тарифы указаны в гривнах с учетом НДС и сбора в Пенсионный фонд, который составляет 7,5% от стоимости услуг без НДС).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG G4 не получит металлический корпус   [ 24-03-2015 13:52 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: ZDNet    Послать новость другу  обсудить в форуме

По сообщению южнокорейских источников, новый флагманский смартфон LG G4 не получит металлический корпус. Модель, согласно появившимся сведениям, будет выполнена в корпусе из поликарбоната. При этом, другое устройство, которое компания LG также планирует выпустить до конца текущего года, все же получит металлический корпус - это планшетофон LG G4 Note. По слухам, эта модель с большим экраном будет рассчитана на конкуренцию с Samsung Galaxy Note 5 и наследником iPhone 6 Plus.

Напомним, по неофициальным сведениям новый флагманский смартфон LG G4 будет основан на процессоре Qualcomm Snapdragon 810, оснащен дисплеем с разрешением QHD, а также 16-Мп камерой. В сети уже появлялись пресс-ренедры устройства, но тогда сообщалось, что модель на них может быть представлена не в финальном варианте дизайна. Анонс LG G4 ожидается в апреле, а LG G4 Note - ближе к концу этого года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
В сеть попало больше пресс-изображений LG G4
LG готовит фаблет G4 Note?


У Яндекс.Штрафов появилось приложение для Windows Phone   [ 24-03-2015 11:27 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс сообщила о разработке приложения Яндекс.Штрафы для смартфонов, работающих под управлением операционной системы Windows Phone. С его помощью пользователи могут проверять и погашать задолженности по штрафам ГИБДД.

Регистрироваться в Яндекс.Штрафах не нужно — достаточно ввести номера водительского удостоверения и свидетельства о регистрации автомобиля. Приложение запросит данные в Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС  ГМП) и покажет номера и даты всех непогашенных штрафов.

Уплатить штраф можно с любой банковской карты. После перевода денег приложение мгновенно передаёт информацию о платеже в ГИС ГМП. Оттуда данные поступают в ГИБДД — на это уходит, как правило, не больше суток. Платежи в приложении обеспечивают Яндекс.Деньги.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС снижает цены в международном роуминге   [ 24-03-2015 10:56 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (оператор МТС) объявил о снижении базовых тарифов на звонки в международном роуминге до 70% для 26 стран, включая наиболее популярные туристические направления.

МТС со 2 апреля снижает стоимость всех входящих вызовов, исходящих звонков в Россию и по стране пребывания для таких популярных среди российских туристов стран как Турция, Египет, Испания, Кипр, Болгария, Черногория, Корея, Латвия, Литва, Эстония и др. Базовые роуминовые тарифы при нахождении в странах Прибалтики и Швеции снизятся на 71%, в Финляндии – на 62%, в Болгарии – на 54%, на Кипре – на 23%, в Испании, Турции, Египте, Черногории – на 8%. Минимальная стоимость минуты разговора в рамках базового тарифа для абонентов МТС за рубежом составит 25 рублей.

Пользователи МТС по-прежнему имеют возможность дополнительной экономии расходов на связь в своих зарубежных поездках с помощью специальных опций «Ноль без границ», «Свободное путешествие», «БИТ за границей», «SMS-пакет» и других, отмечает компания.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Подкасты Mobile-Review.com. Выпуск 283 от 24 марта   [ 24-03-2015 08:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.