Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 13 Марта 2015

HTC One M9 начнет продаваться 16 марта   [ 13-03-2015 22:05 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Android Community    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, вскоре планируется выпуск на рынок нового флагманского смартфона HTC One M9, но до этого момента официально не было известно о сроках выпуска и цене смартфона. А теперь появились сведения о том, когда модель выйдет на домашнем рынке и сколько она будет стоить. Сообщается, что на Тайване устройство появится 16 марта и будет стоить $699 (точнее, эквивалентно данной сумме в местной валюте) за 32-ГБ версию.

Ранее сообщалось, что на американском рынке HTC One M9 появится 25 марта, но эта информация была неофициальной: ее опубликовал ритейлер B&H, который также сообщил и цену - $649. Однако, данные были практически сразу удалены с сайта компании и не ясно, насколько они были достоверны. Напомним, анонс HTC One M9 состоялся 1 марта в преддверии MWC 2015. Смартфон построен на восьмиядерном 64-битном процессоре Qualcomm Snapdragon 810, оснащен 5-дюймовым сенсорным дисплеем 1080p, 3 ГБ памяти RAM и 20-Мп камерой.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
HTC One M9 поступит в продажу 25 марта?


Huawei P8 получит улучшенный экран и камеру   [ 13-03-2015 19:23 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Pocket-lint    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее мы уже сообщали о том, что компания Huawei начала в тизерах на своей страничке в социальной сети Weibo анонсировать будущих флагман Р8. Официальное представление аппарата намечено на 15 апреля, но до того, часть информации об изменениях в сравнении с предшественниками будет опубликована в виде своеобразной инфографики. Вслед за намеком на емкий аккумулятор компания разместила еще несколько.



Из изображений можно понять, что аппарат получит более прочный экран и улучшенную камеру. Третий тизер не получится однозначно трактовать, но вероятнее всего он указывает на доступную стоимость устройства. Из неофициальных источников известно, что Huawei P8 получит 5,2-дюймовый Full HD экран, чипсет Kirin 930 с 3 ГБ оперативной памяти и 13-МП основную камеру.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Стали известны размеры Sony Xperia Z4   [ 13-03-2015 19:16 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: @OnLeaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

Слухи о новом флагмане компании Sony продолжают циркулировать, хотя пока никаких официальных подтверждений ни один из них не получил. Далеко не обязательно аппарат действительно будет называться Sony Xperia Z4. В то же время твиттер канал @OnLeaks уже рассекретил часть его спецификаций. К сожалению, это не самые интересные данные — только размер. Смартфон будет иметь габариты 146.3x71.9x7.2 мм, что на 0,3 мм больше по высоте, но на 0,1 мм меньше по толщине и ширине в сравнении с Sony Xperia Z3.

Данные о размерах подтверждают предыдущий слух о том, что новый флагман получи 5,2-дюймовый экран. По мнению аналитиков в качестве аппаратной платформы будет выбран чипсет Snapdragon 810 с 3 ГБ оперативной памяти и графическим адаптером Adreno 430. Также высказывалось предположение, что Sony могут представить две версии топовой модели с QHD и Full HD экранами.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung запатентовал схему гибкого защищенного телефона   [ 13-03-2015 19:05 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: SamMobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

Многие производители устройств признают, что создание гибких смартфонов и планшетов — это одно из предпочтительных направлений в развитии индустрии. В том числе и компания Samsung. На данный момент успехи в деле создания гибких устройств не так велики, но недавно Samsung получила американский патент на защищенный мобильный телефон, который обладает гибким корпусом. Пока это всего лишь концепт, но он демонстрирует возможный подход к созданию подобных устройств в будущем.



Идея инженеров Samsung заключается в том, что устройство будет состоять из нескольких независимых элементов, которые смогут двигаться относительно друг друга. А их расположение будет таковым, что аппарат получится скрутить как в вертикальной, так и в горизонтальной проекции. Аккумулятор при этом будет не единым блоком, а состоять из отдельных элементов, распределенных между составными частями телефона. Концепт продолжает начатую ранее разработку гибких экранов, на фоне успехов которых остальные элементы пока явно не позволяют реализовать максимум возможностей по созданию гибкого устройства.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Prestigio Grace X3 - компактный смартфон с камерой для «сэлфи» со вспышкой   [ 13-03-2015 18:34 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Prestigio компактный смартфон Grace X3 на базе операционной системы Android KitKat с расширенными возможностями фронтальной камеры. Смартфон Prestigio Grace X3 весит 118 г, а толщина его корпуса 8 мм. «Компактности» добились в том числе и за счет применения 4,5-дюймового IPS-дисплея с разрешением 720р. Модель позиционируется как устройство для любителей фотосъемки, но если 8-МП камера на задней стороне не выглядит интересным решением, то фронтальная 5-МП камера оборудованная BSI-сенсором и вспышкой является не самым типичным решением.



Модель имеет два слота для SIM-карт и использует операционную систему Android 4.4 KitKat с возможностью обновления до версии 5.0 Lollipop. Высокая производительность смартфона обеспечивается 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц. В смартфоне - 1 ГБ оперативной и 8 ГБ внутренней памяти, а также батарея на 1650 мАч. Помимо встроенной памяти могут быть установлены карты памяти micro SD размером до 32 ГБ, а также получить доступ к приложению Prestigio MultiCloud с 200 ГБ бесплатного облачного пространства для хранения файлов.

Устройство можно купить в интернет-магазине Юлмарт по цене 8 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Prestigio Grace X5 — лёгкий смартфон с расширенным функционалом и 13-МП камерой   [ 13-03-2015 18:23 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Prestigio представила Grace X5, модель смартфона на базе Android KitKat с обновленными характеристиками и усовершенствованными возможностями фото- и видеосъёмки. Аппарат получил компактный корпус со скругленными формами, 13-мегапиксельную камеру и два слота для SIM-карт. Смартфон 137 грамм, а толщина корпуса составляет 8 мм. IPS-дисплей диагональю 4,7 дюйма обладает разрешением 720x1280 пикселей и плотностью 312 пикселей на дюйм. 5-мегапиксельная фронтальная камера ориентирована на любителей «селфи», поскольку как и основная оснащена BSI-сенсором и вспышкой.



Смартфон Prestigio Grace X5 использует операционную систему Android 4.4 KitKat с возможностью обновления до версии 5.0 Lollipop. Производительность смартфона обеспечивается 4-ядерным процессором с тактовой частотой 1,3 ГГц. В телефоне встроены 1 ГБ оперативной и 8 ГБ внутренней памяти. Он поддерживает установку карты памяти micro SD размером до 32 ГБ. Кроме того, вы можете воспользоваться приложением Prestigio Multicloud и получить доступ к 200 ГБ бесплатного дискового пространства в облаке для хранения ваших файлов.

Устройство доступно в продаже в интернет-магазине Юлмарт и в магазинах DNS по цене 11 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung выпустил портативные внешние аккумуляторы со специальным дизайном Animal Edition   [ 13-03-2015 16:32 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics объявила о выпуске портативных внешних аккумуляторов со специальным дизайном Animal Edition в рамках кампании «Charge the Life» («Заряди жизнь»), которая направлена на повышение осведомленности о находящихся под угрозой исчезновения животных. На устройствах изображены четыре вида животных, занесенных в Красную книгу – малая панда, большая панда, фенек и золотая обезьяна.

Портативные внешние аккумуляторы с дизайном Animal Edition будут доступны в двух вариантах, имеющих различную емкость. На портативном внешнем аккумуляторе емкостью 8,400 мА/ч будут изображены малая панда и фенек, на устройстве емкостью 11,300 мА/ч – гигантская панда и золотая обезьяна.

Портативные внешние аккумуляторы Animal Edition от Samsung имеют понятный индикатор уровня заряда и смогут заряжать два устройства одновременно. Кроме того, Samsung запускает интерактивное мобильное приложение «Charge the Life», которое можно скачать на Google Play и Samsung Galaxy Apps – по мере увеличения заряда редкое животное на экране будет становиться более оживленным.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung B550 Xcover 3: недорогой защищенный телефон   [ 13-03-2015 16:29 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали о том, что компания Samsung готовит к выпуску защищенный смартфон Xcover 3, а также модель Galaxy S6 Active - версию флагмана Samsung Galaxy S6 с пыле- и влагозащитой. Однако, теперь в сети появилась информация о том, что планируется выпуск и укрепленного мобильного телефона Samsung B550 Xcover 3. Это простая модель с 2,4-дюймовым QVGA-дисплеем и цифровой клавиатурой.

Аппарат, по словам источника, защищен в соответствии со спецификацией IP67, а значит, он не боится погружения в воду на глубину до 1 метра на период до получаса. Также модель оснащена 128 МБ RAM и 128 МБ встроенной памяти, 3-Мп камерой, слотом microSD, FM-радио и беспроводным модулем Bluetooth. Телефон поддерживает сотовые сети третьего поколения HSDPA. Samsung B550 Xcover 3 выйдет в продажу во втором квартале этого года по цене 99 евро.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Samsung представила укрепленный смартфон Galaxy Xcover 3
Стали известны характеристики Samsung Galaxy S6 Active


LG готовит фаблет G4 Note?   [ 13-03-2015 14:25 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появилась информация о новом смартфоне LG G4 Note, который планирует выпустить южнокорейская компания. Эта модель будет относиться к категории фаблетов и рассчитана, очевидно, на конкуренцию с такими ожидаемыми моделями, как Samsung Galaxy Note 5 и наследник Apple iPhone 6 Plus (iPhone 6S Plus ?). Ранее LG уже выпускала модели категории "планшетофонов" - это Optimus G Pro и G Pro 2 и теперь, видимо, решила вернуться к этим устройствам, чтобы не отставать от конкурентов.

Судя по всему, LG G4 Note будет версией будущего флагмана LG G4, анонс которого ожидается в апреле, только получит дисплей большего размера. Предположительно, новый фаблет LG появится во второй половине текущего года - примерно к моменту выпуска вероятных конкурентов Samsung Galaxy Note 5 и наследника iPhone 6 Plus. Пока ничего конкретного о характеристиках смартфона не известно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
В сеть попало больше пресс-изображений LG G4


Digma Platina 7.2 4G: 7-дюймовый планшет с быстрым доступом к Интернету   [ 13-03-2015 13:16 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Линейка планшетов Digma Platina, оснащенных 4G-модулем, пополнилась новой 7-дюймовой моделью Digma Platina 7.2 4G. Новинка оснащена 4-ядерным процессором (Qualcomm MSM8916 1,4 ГГц), ОС Android 4.4, 4G-модулем (скорость соединения до 100 Мбит/сек), ярким IPS-экраном, модулями GPS, ГЛОНАСС. По мнению создателей, все это позволит Digma Platina 7.2 4G стать надежным помощником в работе, учебе, а также источником развлечений и спутником в путешествиях. Новинка скоро будет доступна к покупке в интернет-магазине MTC по цене 7 990 рублей.

Характеристики Digma Platina 7.2 4G:

4G/LTE-интернет (до 100 МБит/сек)
Процессор: 4-ядерный Qualcomm MSM8916 1,4 ГГц
ОС Android 4.4
Дисплей: 6,95-дюймовый, IPS, 600 x 1024 точек
Память: оперативная 1 ГБ, встроенная 8 ГБ
Поддержка карт microSD (32 ГБ)
GPS + GLONASS
Камеры: 2-Мп и 0,3-Мп
Беспроводная связь: Bluetooth 4.0, Wi-Fi 802.11 b / g / n
Размеры: 186 x 101,6 x 8,7 мм

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Видеообзор Samsung Galaxy S6 - камера, внешний вид, дактилоскопический сенсор, тесты и игры, оболочка, Сравнение Samsung Galaxy S6 и Apple iPhone 6   [ 13-03-2015 13:08 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор Samsung Galaxy S6 камера:

Видеообзор Samsung Galaxy S6 - внешний вид:

Видеообзор Samsung Galaxy S6 дактилоскопический сенсор:

Видеообзор Samsung Galaxy S6 тесты и игры:

Сравнение Samsung Galaxy S6 и Apple iPhone 6:

Видеообзор Samsung Galaxy S6 оболочка:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.