Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 12 Марта 2015

Стали известны характеристики ZTE Nubia Z9   [ 12-03-2015 18:29 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Antutu    Послать новость другу  обсудить в форуме

Бенчмарк Antutu раскрыл характеристики флагманского смартфона ZTE Nubia Z9, который еще будет официально анонсирован. Текущая версия флагманского смартфона этой компании носит название ZTE Nubia Z7, а Nubia Z9 пока известен лишь по слухам. Судя по данным на сайте бенчмарка, новый смартфон получит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 с графикой Adreno 430 и операционную систему Android 5.0.2 Lollipop.

Из других особенностей устройства упоминаются 5,2-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением Full HD. Не самые продвинутые показатели для флагмана, в особенности, с учетом того, что у предыдущей модели - ZTE Nubia Z7 - был 5,5-дюймовый QHD-экран. Камеры ZTE Nubia Z9 обладают разрешением 16 Мп (тыльная) и 8 Мп (фронтальная). Предполагается, что модель будет анонсирована 26 марта - именно в этот день пройдет пресс-конференция ZTE.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
ZTE представила линейку смартфонов Nubia Z7


Смартфон VAIO Phone представлен официально   [ 12-03-2015 17:22 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

VAIO, которая сейчас действует как отдельная компания в собственности Japan Industrial Partners, официально представила свой первый смартфон. Устройство называется просто VAIO Phone и пока оно представлено на домашнем рынке - в Японии. Модель оснащена 5-дюймовым сенсорным IPS-дисплеем с разрешением 720p и построена на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 410. Устройство работает под управлением операционной системы Android 5.0 Lollipop.

В числе других характеристик устройства - 2 ГБ оперативной памяти, 16 ГБ встроенной памяти, слот microSD и две камеры - 13-Мп основная и 5-Мп фронтальная. Емкость аккумулятора VAIO Phone составляет 2500 мАч. Размеры модели - 141,5 x 71,3 x 7,95 мм, а вес - 130 г. Стоимость VAIO Phone составляет 51 000 иен, что эквивалентно примерно $420. Пока ничего не известно о выпуске устройства на международном рынке.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Первый смартфон Vaio сертифицирован в Японии


Olympus представил новую стильную компактную фотокамеру Stylus SH-2   [ 12-03-2015 17:18 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Olympus представила новую компактную 16 МП модель цифровой фотокамеры Stylus SH-2, выделяющейся стильным внешним видом с отделкой из кожи и ретро-металлика, а также наличием 5-осевой системы стабилизации изображения, разработанной для топовых камер Olympus OM-D, удобной системой управления и поддержкой Wi-Fi для передачи изображений на смартфон.

Продажи Stylus SH-2 начнутся в апреле 2015. Камера будет выпускаться в черном и серебряном цветах корпуса с черными вставками из искуственной кожи, к ней также можно будет приобрести «old-school» чехол и кожаный ремень.

Основные особенности Olympus Stylus SH-2:

  • Стильный, компактный алюминиевый корпус и отделка из искусственной кожи
  • 5-осевая система стабилизации изображения
  • Широкоугольная оптика с  24-кратным оптическим зумом (25-600 мм)
  • Режим Advanced Movie Mode обеспечивает возможность съемки ускоренного и time lapse видео, а также синхронного захвата  фото и видео
  • Режим Nightscape Mode с поддержкой Live Composite для съемки сюжетов в темное время суток
  • Wi-Fi для удаленного управления и передачи контента с помощью смартфона
  • 3-дюймовый сенсорный ЖК-дисплей разрешением 460 тыс. пикселей
  • Поддержка Full HD (1080p/60fps) видеосъемки

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


WEXLER.TAB 8iQ OCTA: планшет с 8-ядерным процессором MediaTek и алюминиевым корпусом   [ 12-03-2015 16:16 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания WEXLER представила новую 8-дюймовую модель планшета  WEXLER.TAB 8iQ OCTA, получивший высокопроизводительный восьмиядерный чипсет MediaTek MT6592 с тактовой частотой 1.7 ГГц, 2Гб оперативной и 16Гб встроенной памяти.

Кроме того, представленная новинка оснащается 3G и GPS модулями, имеет компактные размеры, камеры разрешением 2 МП и 5 МП,  а также прочный алюминиевый корпус.

WEXLER.TAB 8iQ OCTA поступит в продажу уже во втором квартале 2015 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Яндекс запустил мобильное приложение для поиска работы   [ 12-03-2015 14:52 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Появилось мобильное приложение Яндекс.Работа, которое, по словам создателей, поможет найти работу здесь и сейчас — без дипломов и собеседований. В приложении доступны сотни тысяч вакансий водителей, охранников, грузчиков, курьеров, официантов и работников других востребованных профессий. Потенциальным кандидатам не нужно заполнять анкеты и отсылать резюме — выбрав подходящую вакансию, они могут сразу позвонить работодателю и обсудить условия.

Как рассказал Евгений Васильев, руководитель сервиса Яндекс.Работа, идея этого проекта возникла после изучения рынка труда. Существует целый класс профессий, представители которых часто меняют работу и регулярно просматривают объявления на ходу, например в общественном транспорте. В основном это работники сфер услуг и торговли или производственный персонал. Целью стало упростить таким людям задачу поиска работы.

Так появилась Яндекс.Работа. Функциональность и внешний вид приложения полностью определялись требованиями пользователей, отмечают разработчики. В этом сегменте рынка важны несколько вещей: актуальность вакансий, быстрая связь с работодателем и простота поиска. Поэтому основной экран приложения — это список самых свежих вакансий по определенному запросу. По любому понравившемуся объявлению можно сразу же позвонить или сохранить его в приложении. Сохраненные вакансии доступны без подключения к Интернету.

Все вакансии Яндекс.Работы предоставлены проверенными партнерами, среди которых порталы superjob.ru, hh.ru, rabota.ru, job.ru, а также портал Роструда «Работа в России». На сегодняшний день в приложении можно найти более 400 тысяч вакансий по всей России. Яндекс.Работа доступна для смартфонов на базе iOS и Android. Скачать приложение можно в Яндекс.Store, App Store и Google Play.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung намерена продать 46 миллионов Galaxy S6 в этом году   [ 12-03-2015 14:18 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

В начале этого месяца компания Samsung анонсировала свой новый флагманский смартфон Galaxy S6 и его версию с изогнутым дисплеем S6 Edge. Ранее также сообщалось, что Samsung намерена заказать производство 12-13 миллионов таких устройств в марте-апреле. А теперь эксперты представили прогноз по продажам смартфонов Samsung Galaxy S6 в этом году.

Аналитик Citibank Генри Ким (Henry H Kim) считает, что в 2015 году объем поставок смартфонов Samsung Galaxy S6 составит 46 миллионов. Очевидно, речь идет об обеих моделях: и обычной, и с изогнутым экраном. При этом, учитывая предыдущий опыт с Samsung Galaxy Note Edge, доля устройств с изогнутым экраном вряд ли окажется очень большой. К слову, ранее прогноз на продажи новых флагманских смартфонов Samsung в 2015 году был ниже и составлял 28 миллионов штук.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
MWC: Samsung представил Galaxy S6 и Galaxy S6 edge


Google представила обновленный Chromebook Pixel   [ 12-03-2015 12:28 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google, вслед за анонсом своего нового онлайн магазина «электронного железа» Google Store и аксессуаров к нему, представила обновленную модель ноутбука Chromebook Pixel, отличающегося наличием высоких технических характеристик, где стоимость базовой модели стартует с отметки в 999$.

Представленная новинка отличается наличием тонкого корпуса из анодированного алюминия, сенсорной панели из матового стекла и крышки на трех петлях, нового процессора Intel Core пятого поколения, USB Type-C портов, а также 12,85-дюймового мультисенсорного яркого дисплея высокого разрешения и поддержки воспроизведения 4К видео.

Прочие технические характеристики обновленного Chromebook Pixel:

  • Размеры: 297,7x224,55x15,3 мм
  • Вес: 1,5 кг
  • Процессор: 2,2 ГГц Intel Core i5 (8 Гб ОЗУ) или 2,4 ГГц Intel Core i7 (16 Гб ОЗУ)
  • Встроенная видеокарта Intel HD Graphics 5500; Поддержка воспроизведения 4К видео
  • Платформа: Chrome OS
  • Дисплей: 12,85-дюймовый, сенсорный, разрешением 2560x1700 пикселей (239 PPI), соотношение сторон 3:2, яркость 400 нит, угол обзора 178°
  • Камера: Широкоугольная, разрешением 720p и защитным стеклом
  • Память: 32 или 64 Гб встроенной, 8 или 16 Гб ОЗУ, слот под SD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11ac с поддержкой A/B/G/N/AC, 2,4 и 5 ГГц, 2 x 2 пространственных потока; Bluetooth 4.0 BR/EDR/LE Smart Ready; 2 USB-порта (тип C: пропускная способность – до 5 Гбит/с, передача видеосигнала в разрешении 4K с помощью дополнительного переходника на HDMI или DisplayPort, мощность зарядки – 60 Ватт); 2 порта USB 3.0; Комбинированное гнездо для наушников и микрофона
  • Аудио: стереодинамики, два микрофона, гнездо для гарнитуры, поддержка гарнитуры с микрофоном
  • Аккумулятор: До 12 часов работы
  • Устройства ввода: Мультисенсорный экран, Клавиатура Chrome с подсветкой, Сенсорная панель из матированного стекла

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Google открыл новый онлайн магазин для оборудования и аксессуаров – Google Store


Стали известны характеристики Samsung Galaxy S6 Active   [ 12-03-2015 12:13 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее мы уже сообщали о том, что компания Samsung планирует выпуск отдельной защищенной версии своего смартфона Galaxy S6 - Samsung Galaxy S6 Active. Теперь в сети появилась подробная информация о характеристиках данного устройства. Известно, что номер этой модели - Samsung SM-G890 (версия для американского оператора AT&T). Смартфон, как и его предшественник Samsung Galaxy S5 Active, будет защищен от неблагоприятных воздействий вроде пыли,влаги, высоких и низких температур и так далее.

Samsung Galaxy S6 Active, согласно имеющимся данным, оснащен 5,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением QHD (2560x1440 точек), построен на процессоре Samsung Exynos 7420, оборудован 3 ГБ памяти RAM, 32 ГБ встроенной памяти, 16-Мп основной и 5-Мп фронтальной камерами. Также модель получит съемный аккумулятор повышенной емкости - 3500 мАч, слот microSD и будет немного больше по размеру, чем оригинальный Samsung Galaxy S6. Так, габариты Samsung Galaxy S6 Active составляют 146,9 x 73,6 x 8,8 мм против 143,4 x 70,5 x 6,8 мм у Samsung Galaxy S6.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Смартфоны Samsung Galaxy S6 и S6 Edge не будут водозащищенными


Hit
 Видео на канале: Apple iPhone 6 Plus vs Samsung Galaxy S6, Galaxy S6 vs Note 4   [ 12-03-2015 00:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видео Apple iPhone 6 Plus vs Samsung Galaxy S6:

Видео Samsung Galaxy S6 vs Note 4:

Видео Apple iPhone 6 plus vs Samsung Galaxy S6 2:

Видео Samsung Galaxy S6 vs Note 4 2:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Google открыл новый онлайн магазин для оборудования и аксессуаров – Google Store   [ 12-03-2015 00:04 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google объявила о том, что с целью сделать процесс покупок устройств, ранее осуществлявшийся в течение нескольких лет в онлайн-магазине Google Play, более простым, открыла новый сайт магазина под названием Google Store, специально предназначенного для продаж новых устройств, созданных в сотрудничестве с Google.

На сайте store.google.com пользователи могут приобрести смартфоны и планшеты Nexus, ТВ-приставку Chromecast или Nexus-плеер, устройства Chromebook, Nest и Android Wear, а также широкий ряд различных аксессуаров, включая чехлы, клавиатуры и зарядные устройства.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.