Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 03 Августа 2015

Hit
 Видео на канале: Видеообзор Kindle Paperwhite 2015   [ 03-08-2015 20:00 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор Kindle Paperwhite 2015:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Samsung объявил результаты за второй квартал   [ 03-08-2015 19:51 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung Electronics опубликовала данные о финансовых результатах за второй квартал (закончился 30 июня 2015 года). Квартальная выручка Samsung составила 48,54 трлн. вон, что на 3% выше по сравнению с предыдущим кварталом, а операционная прибыль за квартал достигла 6,9 трлн. вон, увеличившись на 900 млрд. вон по сравнению с предыдущим кварталом. По прогнозным оценкам компании Samsung, опубликованным 7 июля 2015 года, консолидированная выручка за второй квартал оценивалась на уровне примерно 48 трлн. вон, а консолидированная операционная прибыль – примерно в 6,9 трлн. вон.

Как отмечают в компании, общее повышение доходности в квартальном исчислении обусловлено хорошим уровнем продаж подразделения по производству полупроводников (Semiconductors), прежде всего памяти и процессоров для мобильных устройств, а также подразделения бытовой электроники (CE), которое показало хорошие продажи новых моделей телевизоров. Несмотря на запуск модели Galaxy S6, повышение доходности в сегменте смартфонов было относительно невысоким из-за небольших объемов поставок смартфонов и увеличения маркетинговых затрат, связанных с запуском новых продуктов.

Несмотря на то, что второе полугодие 2015 года ожидается непростым, компания собирается повысить доходность, поскольку фактор высокого сезона должен стимулировать рост продаж телевизоров, при этом производство компонентов по технологии 14-нм также должно зафиксировать рост продаж. Между тем, несмотря на риски, связанные с возможным увеличением поставок LCD-панелей и DRAM-памяти премиального уровня, сегмент Memory Business и Display Panel, как ожидается, покажет хорошую выручку. В то время как подразделение IT & Mobile Communications (IM), вероятно, столкнется с высокой конкуренцией в своем сегменте, хороший объем продаж продукции высшего уровня будет поддерживаться путем корректировки цен на модели Galaxy S6 и S6 edge, а также предложением новых моделей смартфонов премиум-класса. Кроме того, будут представлены новые модели среднего и начального уровня.

Подразделение IM зафиксировало консолидированную квартальную выручку в размере 26,06 трлн. вон и операционную прибыль в размере 2,76 трлн. вон.

Общая выручка в сегменте Mobile Business немного повысилась по сравнению с предыдущим кварталом из-за увеличения поставок моделей Galaxy S6 и Galaxy S6 edge, несмотря на общее снижение поставок смартфонов, вызванное сокращением поставок более старых моделей среднего и начального уровня. Несмотря на рост выручки, прибыль в квартальном исчислении увеличилась незначительно из-за трудностей с поставками, вызванных спросом на Galaxy S6 edge выше ожидавшегося, а также из-за увеличения расходов на маркетинг, что типично для запуска флагманского продукта.

Между тем, поставки планшетных компьютеров во втором квартале немного снизились из-за продолжительного низкого сезона на рынке. Во втором полугодии 2015 года рынок планшетов может показать отрицательный рост в годовом исчислении.

Ожидается, что во втором полугодии 2015 года рынок смартфонов вырастет в годовом исчислении, при этом темпы роста, как ожидается, могут замедлиться. Сегмент Mobile Business планирует прочно удерживать продажи смартфонов премиального уровня, гибко корректируя цены на модели Galaxy S6 и S6 edge, а также за счет запуска новой модели с более крупным экраном. Вопросы, возникшие с поставками Galaxy S6 edge, были решены. Кроме того, подразделение IM планирует повысить эффективность работы по всем направлениям, в том числе в вопросах продуктовой линейки, маркетинга и НИОКР.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


NVIDIA заменит часть планшетов Shield Tablet из-за перегрева   [ 03-08-2015 16:05 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания NVIDIA открыла программу по отзыву у пользователей части своих планшетов Shield Tablet. Всех, кто приобрел планшет между июлем 2014 года и июлем 2015 года, компания просит оформить возврат своего устройства. Причина этого заключается в том, что аккумулятор планшета перегревается и это может даже привести к воспламенению. Также компания просит владельцев NVIDIA Shield Tablet, приобретенных в данный промежуток времени, не использовать планшеты (за исключением процесса резервного копирования данных или отправки заявки на замену).

По словам NVIDIA, пользователи могут получить другой планшет в качестве замены опасного устройства. Отправить заявку можно на сайте NVIDIA. Там же можно проверить, подлежит ли планшет замене: если веб-страница выдает ответ B01, то устройство не входит в опасную партию и менять его не нужно, а еслои Y01, то необходимо оставить запрос на замену.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС выпустила бюджетный операторский LTE смартфон с большим экраном   [ 03-08-2015 14:02 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о федеральном старте продаж операторского смартфона МТС SMART Run 4G с экраном диагональю пять дюймов и поддержкой работы в сетях четвертого поколения. Стоимость устройства составляет 6 490 рублей.

Как отмечает оператор, главная особенность, которая отличает МТС SMART Run 4G от его брендированного предшественника – это поддержка работы в LTE-сетях. Кроме того, новый операторский смартфон обладает следующими достоинствами: пятидюймовый HD экран, аккумулятор емкостью 3400 мА/ч, четырехъядерный 1,5 ГГц процессор MTK 6732, 8 МП основная камера с автофокусом и фронтальная 2 МП камера, а также 1 Гб ОЗУ и 8 Гб встроенной в дополнение к наличию слота под microSD карты памяти.

Устройство доступно в классическом черном цвете.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Обзор смартфона МТС Smart Run


LG G4c поступил в продажу в России   [ 03-08-2015 13:14 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG Electronics сообщила о поступлении смартфона LG G4c с поддержкой двух SIM-карт и сетей LTE в продажу в России.Новая модель отличается наличием 4-ядерного процессора, 5-дюймового HD IPS-экрана и емкого аккумулятора. Также стоит отметить оригинальную фактуру крышки в сочетании с тремя привлекательными цветовыми решениями: серым металликом, белой керамикой и золотым. К тому же, аппарат удобно лежит в руке благодаря тому, что корпус немного изогнут.

5-дюймовый HD IPS-дисплей LG G4c поддерживает технологию In-Cell Touch, которая гарантирует мгновенный отклик дисплея на касание пользователя, а также более яркое и четкое изображение на солнце. Фронтальная камера с разрешением 5 Мп оснащена функцией «съемки по жесту руки»: достаточно сжать раскрытую ладонь перед объективом, и через 3 секунды у будет произведена съемка селфи. Для получения фото в условиях недостаточной освещенности имеется «виртуальная вспышка». Основная камера с разрешением 8 Мп, в свою очередь, поддерживает функцию «Съемка в одно касание».

Аккумулятор емкостью 2540 мАч отвечает за длительное время работы устройства без подзарядки. Смартфон LG G4c также оснащен динамиком мощностью 1 Ватт, обеспечивающим глубокое звучание басов и чистоту высоких нот без дополнительных внешних колонок. Стоимость нового смартфона в России составляет 14 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Nokia продает картографический сервис HERE за 2,8 млрд Евро   [ 03-08-2015 12:45 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Финская компания Nokia объявила о заключения соглашения о продаже своего картографического и цифрового геолокационного сервиса HERE немецкому автомобильному консорциуму, включающему такие компании, как AUDI AG, BMW Group и Daimler AG. Рыночная стоимость HERE установлена из стоимости предприятия равной 2,8 млрд Евро. Сделка будет закрыта с нормализованным оборотным капиталом и завершится, как ожидается, в первом квартале 2016 года, в соответствии с обычными условиями закрытия и одобрения регулирующих органов.

В компании прогнозируют, что к закрытию сделки Nokia получит чистую прибыль чуть более 2,5 млрд Евро, а покупатель компенсирует некоторые определенные обязательства HERE, которые в настоящее время ожидаются на уровне чуть менее 300 млн Евро в рамках сделки. Nokia рассчитывает в рамках сделки зарезервировать прибыль от продаж на общую сумму около 1 млрд Евро.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Лаборатория Касперского» отмечает трехкратный рост мобильного вредоносного ПО   [ 03-08-2015 12:08 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Одной из главных тенденций в развитии киберугроз остается непрекращающийся быстрый рост количества вредоносных программ, нацеленных на мобильные операционные системы. Так, за период с апреля по июнь 2015 года эксперты «Лаборатории Касперского» зафиксировали почти 300 тысяч образцов новых мобильных зловредов, а значит по сравнению с первым кварталом этого года их число увеличилось почти в три раза. Одной из главных мобильных угроз продолжают оставаться банковские троянцы. К примеру, уже отмеченный исследователями «Лаборатории Касперского» троянец OpFake сейчас умеет атаковать 114 банковских и финансовых приложений, тогда как в первом квартале их было лишь 29.

Наиболее активно мобильные банковские троянцы распространяются в Корее, а вот второе место в этом рейтинге принадлежит России. Как свидетельствуют внутренние статистические данные «Лаборатории Касперского», во втором квартале 2015 года каждый десятый российский пользователь, столкнувшийся хотя бы с одним мобильным зловредом, был атакован, в том числе, и мобильным банковским троянцем. Как отметил Роман Унучек, антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского», помимо роста числа непосредственно вредоносных программ для мобильных платформ, во втором квартале этого года особенно заметны были мобильные троянцы, которые могут получать повышенные права для показа или установки рекламных приложений.

Всего же за второй квартал решения «Лаборатории Касперского» отразили почти 380 миллионов вредоносных атак по всему миру. И половина этих атак осуществлялась с Интернет-ресурсов, расположенных в России. К примеру, занявшие вторую строчку в рейтинге США оказались ответственны лишь за 12% всех веб-атак.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Sony представила два новых смартфона с продвинутыми возможностями фотокамер   [ 03-08-2015 10:27 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сегодня Sony Mobile представила два смартфона, которые пополнят портфолио компании в среднем ценовом сегменте: Xperia C5 Ultra и Xperia M5. Как отмечает производитель, достижения в области возможностей фотокамер, передового дизайна и работы аккумулятора, а также высокая производительность устройств помогают Sony укрепить свои позиции на рынке смартфонов.

Xperia C5 Ultra:

Начиная с модели Xperia C3, Sony Mobile стала одной из первых компаний, которая уделяет особое внимание потребностям активных пользователей к фронтальным фотокамерам смартфонов, развивая направление PROselfie. В Xperia C5 Ultra впервые установлены две 13 МП камеры (основная и фронтальная), обеспечивающие удивительно высокое качество изображения.

Обе камеры оснащены матрицей Exmor RS, функцией HDR для фото- и видеосъемки, подсветкой, а также простым в использовании «Супер авторежимом», который анализирует окружающую обстановку и оптимизирует настройки, помогая достигать наилучших результатов.

Кроме того, Xperia C5 Ultra имеет тонкую окантовку дисплея, алюминиевую раму корпуса, 6-дюймовый Full HD дисплей, режим управления одной рукой, который подходит как для правшей, так и для левшей, 64-разрядный восьмиядерный процессор с частотой 1,7 ГГц, 2 ГБ ОЗУ и поддержку 4G LTE сетей.

Основные технические характеристики Sony Xperia C5 Ultra:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE; 3G UMTS/HSPA; GSM GPRS/EDGE
  • Размеры: 164,2 x 79,6 x 8,2 мм
  • Вес: 187 г
  • Процессор: 1,7 ГГц, восьмиядерный, MediaTek MTK6752, поддержка 64-битных инструкций
  • Платформа: Android 5.0 Lollipop
  • Дисплей: 6-дюймовый, IPS, разрешением 1920х1080 пикселей, Mobile BRAVIA Engine 2, режим Super Vivid
  • Камера: 13 МП (сенсор Exmor RS) с автофокусом и подсветкой; поддержка Full HD (1080p) видеосъемки
  • Фронтальная камера: 13 МП (сенсор Exmor RS) с автофокусом и подсветкой; поддержка Full HD (1080p) видеосъемки
  • Аудио возможности: Sony 3D Surround, Clear Audio+, Clear Bass, ручной эквалайзер, xLOUD, TrackID, Стерео запись звука, FM-радио с RDS
  • Память: 2 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 200 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth v4.1, Miracast, DLNA, TV SideView, USB 2.0 HS, NFC, aGPS/ГЛОНАСС, аудио разъем 3,5 мм
  • Аккумулятор: 2930 мА/ч

Xperia M5:

Водо- и пыленепроницаемый Sony Xperia M5 оснащается основной камерой с разрешением 21,5 МП и 5-кратным цифровым зумом Clear Image Zoom (без потери качества), а также 0,25-секундным гибридным (с фазовой детекцией и по контрасту) автофокусом, поддержкой 4К видеосъемки, 13 МП фронтальной камерой, 5-дюймовым Full HD дисплеем с технологией Mobile BRAVIA Engine 2, 64-разрядным восьмиядерным процессором MediaTek Helio X10 с частотой 2 ГГц и 3 ГБ ОЗУ.

Прочие технические характеристики Sony Xperia M5:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE Cat 4; 3G UMTS/HSPA; GSM GPRS/EDGE
  • Размеры: 145 x 72 x 7,6мм
  • Вес: 142,5 г
  • Процессор: 2 ГГц, восьмиядерный, MediaTek Helio X10 (MT6795), поддержка 64-битных инструкций
  • Платформа: Android 5.0 Lollipop
  • Дисплей: 5-дюймовый, IPS, разрешением 1920х1080 пикселей, Mobile BRAVIA Engine 2
  • Камера: 21,5 МП (сенсор Exmor RS) с автофокусом и подсветкой; поддержка 4K видеосъемки
  • Фронтальная камера: 13 МП (сенсор Exmor RS) с автофокусом; поддержка Full HD (1080p) видеосъемки
  • Память: 3 Гб ОЗУ, 16 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 200 Гб)
  • Коммуникации: Wi-Fi, Bluetooth v4.1+HS, DLNA, USB 2.0 HS, NFC, aGPS/ГЛОНАСС, аудио разъем 3,5 мм
  • Аккумулятор: 2600 мА/ч

Обе модели, Xperia C5 Ultra и Xperia M5, имеют расширяемую до 200 ГБ память (с помощью карты памяти стандарта microSD) и предлагаются в вариантах с одной и двумя SIM-картами. Xperia C5 Ultra и Xperia M5 поступят в продажу в ряде стран в конце августа-начале сентября 2015 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Видео на канале: Sony Xperia C5 Ultra и Sony Xperia M5 - первый взгляд
Знакомимся с Sony Xperia M5 и C5 Ultra


Hit
 Видео на канале: Видеообзор Samsung XCover 3, Знакомство с Acer Aspire R13, Sony Xperia C5 Ultra и Sony Xperia M5 - первый взгляд   [ 03-08-2015 08:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор Samsung XCover 3:

Знакомство с Acer Aspire R13:

Sony Xperia C5 Ultra - первый взгляд:

Sony Xperia M5 - первый взгляд:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Hit
 Подкасты Mobile-Review.com. Выпуск № 297 от 3 августа   [ 03-08-2015 06:03 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.