Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 14 Декабря 2015

Hit
 Видео на канале: Обзор Elephone M2, Asus Zenfone 2 и Selfie, а также аудиосистемы Bowers&Wilkins Zeppelin Wireless   [ 14-12-2015 21:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор Elephone M2:

Обзор Asus Zenfone 2 и Asus Zenfone Selfie:

Обзор аудиосистемы Bowers&Wilkins Zeppelin Wireless:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


J'son & Partners Consulting: Рынок антенно-мачтовых сооружений в России и в мире   [ 14-12-2015 21:09 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила краткие результаты исследования рынка антенно-мачтовых сооружений (АМС) в России и в мире, где она отмечает, что несмотря на сложную макроэкономическую ситуацию, темпы строительства сетей мобильной связи в России остаются достаточно высокими. В 2014 г. общее число базовых станций всех стандартов (2G, 3G, 4G) в России приблизилось к отметке 330 тыс.

Появление новых игроков на рынке мобильной связи и намерение операторов сокращения своих капитальных затрат в условиях неустойчивой экономики можно рассматривать как существенные драйверы для развития рынка аренды АМС у специализированных инфраструктурных компаний.

Дополнительным драйвером развития рынка АМС является проект по устранению «цифрового неравенства». По оценкам J’son & Partners Consulting, в ближайшие 10 лет он потребует строительства более 1000 невысоких конструкций в год для размещения точек доступа Wi-Fi и других маломощных базовых станций.

Согласно базовому сценарию прогноза J’son & PartnersConsulting, число АМС в России увеличится с 60 тыс. до 126 тыс., то есть более чем в два раза в период 2015–2026 гг.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Logitech представила в России обновлённый модельный ряд беспроводных колонок Ultimate Ears   [ 14-12-2015 21:02 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Logitech представила в России свой обновлённый модельный ряд беспроводных колонок линейки Ultimate Ears – UE ROLL, UE BOOM 2 и UE MEGABOOM. Также компания объявила об официальном появлении на российском рынке младшей модели в линейке – колонки UE ROLL.

Как отмечает производитель, колонка UE MEGABOOM не просто воспроизводит мощный звук с насыщенными басами, она распространяет его во всех направлениях 360⁰. Эту  колонку можно брать с собой, чтобы начать полноценную вечеринку в любом месте и в любое  время – UE MEGABOOM весит всего 877 грамм и может работать без подзарядки до 20 часов.  Кроме того, данная колонка надежно защищена от ударов, грязи и влаги.

Новая аудиоколонка UE BOOM 2 призвана, по мнению компании, стать незаменимым музыкальным спутником своего владельца, куда бы он ни отправился. Она не просто обладает качественным и объемным звучанием и  передает звук во всех направлениях, ей также не страшны влага, грязь и удары. При создании  UE BOOM 2 использованы материалы высокого качества. Новинка обладает надежным водонепроницаемым (стандарт IPX 7) и  ударопрочным (защита от падения с высоты до 1,5 метров) корпусом.

Компактная, но при этом громкая Bluetooth колонка UE ROLL создана для того, чтобы пользователи могли брать ее с собой куда угодно. При своих небольших размерах UE ROLL  обладает мощным звучанием с глубокими и четкими басами, распространяя звук во  всех направлениях 360⁰. А благодаря сертифицированному по стандарту IPX7  водонепроницаемому корпусу, выполненному из высококачественных прочных материалов,  колонке не страшны влага, удары и падения. Также среди ключевых преимуществ колонки –  емкий аккумулятор, обеспечивающий девять часов автономной работы, и дальность приема  сигнала до 20 метров.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Яндекс запускает лончер для смартфонов на Android   [ 14-12-2015 20:50 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс объявила о запуске в России и в других странах приложения Yandex Launcher для смартфонов на Android, которое ранее было доступно только в Латинской Америке. Как отмечают разработчики, их лончер добавляет в интерфейс устройства новые инструменты для решения повседневных задач, например поиска файлов и контактов или сортировки приложений по папкам.

Yandex Launcher собирает на одном экране всё самое важное — сайты и приложения, которые пользователь открывает каждый день, и контакты людей, которым он часто звонит. Yandex Launcher умеет сортировать приложения по категориям, а их значки — по цветам. Все приложения из одной категории — скажем, «Игры» — можно собрать в папку и поместить её на домашний экран. Если поставить на телефон ещё одну игру, она добавится в папку автоматически.

Лончер также дает советы на интересные статьи в интернете и новые приложения, которые можно установить на смартфон. Рекомендации будут у каждого свои — они составляются с учётом интересов пользователя.

Приложение можно установить на устройства на базе Android 4.1 и выше.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Lenovo A7010 – это Lenovo Vibe X3 Lite   [ 14-12-2015 20:20 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее мы уже сообщали, что компания Lenovo намерена вывести на рынок смартфон с индексом модели А7010. Подобное название достаточно типично для аппаратов компании среднего и бюджетного ценовых сегментов, поэтому никто не предполагал, что у аппарата есть более понятное наименование. Однако, если обратиться к страницам помощи компании, то выяснится, что модель Lenovo A7010 является смартфоном Lenovo Vibe X3 Lite.



В этом нет большого сюрприза, поскольку изначально было известно, что линейке Lenovo Vibe X3 будет три модели. Две топовые и одна более бюджетная, но с общим дизайном. Соответственно, Vibe X3 Lite (A7010) и есть упрощенный вариант Vibe X3. Аппарат обладает 5,5-дюймовым Full HD экраном, 1,5-Вт динамиками Dolby Atmos, усилителем TI OPA1612 и ЦАП Sabre 9018C2M, разделяя со старшими братьями музыкальную составляющую. Внутри также будет чипсет MediaTek вместо Snapdragon 808, а вместо 23-МП камеры будет только 16-МП. Объем встроенного накопителя урезан до 16 ГБ.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


OnePlus 2 Mini уже на сайте GFXBench?   [ 14-12-2015 20:05 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: techtastic.nl    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания OnePlus вполне вероятно включится в соревнование по завоеванию доли рынка, приходящейся на уменьшенные копии флагманских аппаратов. Аппарат OnePlus X едва ли можно считать конкурентом Sony Xperia Z5 Compact, поскольку он заведомо построен на менее производительной в сравнении с флагманом компании платформе, а вот неизвестная модель, появившаяся в базе данных GFXBench вполне может соответствовать определению мини флагмaна. Вполне возможно, что на рынке модель можно будет встретить в недалеком будущем под названием OnePlus 2 Mini.



Смартфон получит 4,6-дюймовый экран с Full HD разрешением, что даст плотность в 479 пикселей на дюйм и позволит выиграть по этому показателю у Sony, модели Z Compact которой обладают только 720р разрешением при той же диагонали. В основе аппаратной платформы будет чипсет Snapdragon 810 с восьмиядерным процессором, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. По данным GFXBench разрешение камеры будет 12-МП, но размер фото 4160 x 3120 точек указывает на 13-МП основной модуль. Фронтальная камера будет 5-МП. К сожалению, пока нет данных о емкости аккумулятора и потенциальном облике аппарата.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG откажется от Flex 3 и выпуcтит преемника V10 во второй половине 2016 года   [ 14-12-2015 19:51 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: G4Games    Послать новость другу  обсудить в форуме

Последние два года компания LG на выставке CES демонстрировала смартфоны серии LG Flex. Но в 2016 году анонс LG Flex 3 может не состояться, ни на CES, ни позднее. Об этом сообщают источники в Корее. В компании могло быть принято решение об отказе от модели, но, к сожалению, источник никак не информирует о том, почему это могло произойти. По предварительным сведениям, модель с чипсетом Snapdragon 820 и 6-дюймовым QHD экраном в металлическом корпусе должна была поступить в продажу в марте 2016 года.



В то же время стало известно, что будет продолжена серия начатая аппаратом LG V10. Преемник этой модели должен по плану появиться во второй половине 2016 года, но его наименование пока неизвестно. Обновление флагманской серии LG G состоится в апреле, когда будет представлен смартфон LG G5.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Твори добро на ulmart.ru   [ 14-12-2015 14:44 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Соверши покупку на сайте по промокоду ДОБРО до 30 декабря ulmart.ru. И внеси свой вклад в доброе дело!

Этот промокод дает не только специальную цену для наших покупателей. Он дает возможность каждому внести свой вклад в Доброе дело. Процент от продаж по промокоду пойдет на поздравление деток из детских домов с Новым годом.
Наш промокод поможет подарить малышам сказку, исполнить заветные мечты, мечты детей, которым ждут чуда в этот светлый праздник! И лично ТЫ можешь сделать на одного счастливого ребенка на земле больше!

Ведь чужих детей не бывает.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Представлен смартфон Xiaomi Redmi Note Prime   [ 14-12-2015 12:24 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Xiaomi представила свою вторую модель, произведенную в Индии. Смартфон называется Redmi Note Prime, он построен на четырехъядерном 1,2-ГГц процессоре Qualcomm Snapdragon 410 и работает под управлением операционной системы Android 4.4 KitKat с интерфейсом MIUI 7. Диагональ IPS-экрана составляет 5,5 дюймов, а его разрешение - 720x1280 точек. Объем оперативной памяти устройства составляет 2 ГБ, а встроенной - 16 ГБ (ее объем можно увеличить за счет карт).

Xiaomi Redmi Note Prime оснащен 13-Мп основной и 5-Мп фронтальной камерами. Емкость аккумулятора составляет 3100 мАч. Устройство поддерживает работу в сетях четвертого поколения и комплектуется сразу двумя SIM-картами. Размеры модели составляют 154x78,7x9,4 мм, а вес - 185 граммов. Продажи Xiaomi Redmi Note Prime уже стартовали в Индии по цене 8499 рупий (около $125), о международных продажах новинки пока ничего не известно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Рассекречен роадмап Lenovo по выпуску обновлений Marshmallow   [ 14-12-2015 11:54 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ряд производителей мобильных устройств уже раскрыли свои планы относительно выпуска обновлений Android 6.0 Marshmallow для своих аппаратов, а про некоторые модели есть неофициальные сведения. Теперь рассекречен роадмап компании Lenovo. В Интернет "утекло" изображение, на котором указаны сроки выпуска обновлений Android 6.0 Marshmallow для различных устройств Lenovo.

Первым новую операционную систему получит международная версия смартфона Lenovo K3 Note - в марте следующего года. В этом же месяце будут обновлены китайские версии смартфонов Lenovo Vibe X3 и Vibe P1i. В течение следующих нескольких месяцев обновятся Lenovo K3 Note (китайский вариант), международные версии Lenovo A7000, Vibe P1 и Vibe S1, а в июле Android 6.0 Marshmallow получат международные модификации смартфонов Lenovo Vibe X3 и A7000 Plus.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон Microsoft Lumia 850: новые изображения   [ 14-12-2015 11:16 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Интернет уже попадали как изображения, так и фото смартфона Microsoft Lumia 850 (кодовое название - Honjo), который сейчас готовится к выпуску. А теперь из китайских источников появились новые рендеры модели в нескольких цветовых решениях. Точнее, на изображениях имеются версии устройства с белой передней панелью и золотистой либо розовой рамкой, а также с черной передней панелью и коричневой или серой рамкой.

Что касается характеристик смартфона, то о них пока известно очень немного. По всей видимости, модель относится к среднему уровню и вряд ли окажется дорогой. Известно, что смартфон Microsoft Lumia 850 построен на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 617 и обладает 5,7-дюймовым экраном с Full HD-разрешением. Размеры устройства - 155,9 x 77,23 x 6,92 мм, а значит, оно может стать одним из самых тонких представителей серии Lumia.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Смартфон Lumia 850 на рендер-изображениях
«Шпионские» снимки Micrsoft Lumia 850 попали в сеть


Фитнес-часы ASUS VivoWatch вышли в России   [ 14-12-2015 10:30 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ASUS представила в России VivoWatch, носимое устройство, созданное специально для отслеживания физической активности человека и состояния его здоровья. Фитнес-часы со встроенным датчиком сердечного ритма, функциями мониторинга сна и определения «индекса счастья» разработаны для ношения 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, отмечает компания. ASUS VivoWatch имеют корпус, защищенный от пыли и влаги по стандарту IP67. Новинка может функционировать на одной подзарядке до 10 суток. Устройство синхронизируется с приложением для смартфона ASUS HiVivo и веб-сайтом ASUS Healthcare, чтобы пользователь мог просматривать свои фитнес-достижения, а также достижения своих родных и друзей, которые также носят ASUS VivoWatch.

Фитнес-часы ASUS VivoWatch получили технологию VivoPulse, которая использует встроенный оптический сенсор, работающий 24 часа в сутки в фоновом режиме, чтобы отслеживать сердечный ритм владельца. Благодаря данным о частоте пульса, а также информации о поле и возрасте пользователя, фитнес-часы ASUS VivoWatch помогают определить необходимый уровень физической активности для укрепления сердечно-сосудистой системы. Технология VivoPulse также позволяет определить точное количество калорий, которые ежедневно сжигает пользователь. Когда владелец фитнес-часов спит, они могут отслеживать общую продолжительность сна, пульс, а также движения. Утром пользователь может посмотреть длительность сна, сердечный ритм и уровень эффективности сна.

Фитнес-часы ASUS VivoWatch умеют определять «индекс счастья», который рассчитывается на основе активности и качества сна пользователя, и показывает то, насколько здоровый образ жизни он ведет. Фитнес-часы ASUS VivoWatch доступны в фирменном Интернет-магазине ASUS Shop, а также в основных российских магазинах техники и электроники. Рекомендованная розничная цена устройства составляет 9 990 рублей.

Характеристики ASUS VivoWatch:

  • Экран: 128 x 128 точек, защитное стекло Corning Gorilla Glass 3
  • Датчики: 3-осевой акселерометр, оптический датчик мониторинга сердечного ритма, ультрафиолетовый датчик
  • Беспроводная связь Bluetooth 4.0
  • Время автономной работы: до 10 дней
  • Время зарядки: 1-2 часа
  • Стандарт пыле- и влагозащиты: IP67
  • Размер ремешка: 22 мм
  • Вес: 50 г

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Компания ASUS представила новые «умные» часы ASUS VivoWatch


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.