Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 15 Декабря 2015

ASUS Cerberus: новые игровые аксессуары   [ 15-12-2015 21:08 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ASUS представила новые игровые аксессуары линейки Cerberus - клавиатуру и компьютерную мышь. По словам производителя, новые решения сочетают доступные цены и высокое качество. Полноразмерная игровая USB-клавиатура ASUS Cerberus с клавишами мембранного типа оснащена регулируемой LED-подсветкой. Одним нажатием можно настроить яркость и цветовую гамму подсветки, светодиоды которой встроены как в сами клавиши, так и в их основание, что позволяет с комфортом играть даже в полной темноте.

Клавиатура защищена от прямого попадания воды: сливные отверстия на задней крышке, а также конструкция модели предотвращают попадание влаги внутрь, даже если на клавиатуру вылить стакан жидкости. Внутри корпуса клавиатуры установлена металлическая пластина из прочной и легкой японской стали SECC, которая позволяет существенно увеличить ресурс работы устройства. Помимо шести дополнительных клавиш управления аудиоплеером и регулировки громкости, геймерам доступны двенадцать программируемых макро-клавиш. Также геймерская клавиатура ASUS Cerberus оснащена резиновыми ножками на нижней панели, которые не дают устройству скользить по поверхности стола.

Оптическая проводная мышь ASUS Cerberus имеет симметричный дизайн и одинаково удобно подходит как правше, так и левше. Манипулятор выполнен в черном корпусе со светящимся логотипом Cerberus. На левой стороне рядом с двумя вспомогательными программируемыми кнопками есть прорезиненная поверхность для удобного хвата, также рядом с колесом прокрутки находится кнопка изменения режима чувствительности dpi. Мышь позволяет настроить 4 различных режима чувствительности, изменение которых меняет цвет подсветки логотипа на корпусе, а лазерный сенсор на 2500 dpi обеспечивает высокую точность в играх. Частота опроса составляет 125 Гц. При своих весьма немалых размерах (124,8 x 68,7 x 40,1 мм) мышь весит всего 155 г. Длина USB-кабеля в тканевой оплетке составляет 1,8 м. Новые игровые аксессуары ASUS Cerberus уже продаются на российском рынке: клавиатура по цене 3500 рублей, а мышь – по цене 2500 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Phicomm выходит на российский рынок с двумя моделями смартфонов   [ 15-12-2015 20:26 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Китайская компания Phicomm – разработчик телекоммуникационного оборудования, терминалов и сервисов, объявила о выходе на российский рынок и старте продаж двух моделей смартфонов – Energy 653 и Clue 630.

Phicomm Energy 653

Обе новинки в ближайшее время поступят в продажу крупнейших ритейлеров России: офлайн продажи будут осуществляться благодаря партнёрам «Марвел-дистрибуция» через офисы продаж Билайн, а онлайн-магазин jd.com тем временем займётся продажами через интернет.

Phicomm Clue 630

Компания Phicomm планирует развивать присутствие на российском рынке за счёт бюджетных моделей в ближайшее время, и флагманских устройств в перспективе. Продукты компании Phicomm, по её мнению, отличаются в бюджетном сегменте высоким соотношением цены и характеристик.

Представленные аппараты будут доступны в точках продаж в декабре 2015. Рекомендованные розничные цены  – 5 990 рублей для Phicomm Clue 630 и 7 490 для Phicomm Energy 653.

Технические характеристики:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Две новинки от компании Jabra: Jabra Steel и Halo Fusion   [ 15-12-2015 20:04 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Jabra представила две свои новинки – беспроводную Bluetooth гарнитуру Jabra Steel, разработанную специально для эксплуатации в самых экстремальных ситуациях, и музыкальные наушники Jabra Halo Fusion, которые разработаны для активных людей, привыкших к удобству и отличному качеству звука.

Основные достоинства Jabra Steel:

  • Ультра прочный корпус, устойчивый к ударам и падениям, воздействию грязи, пыли и влаги (сертификат защиты IP 54)
  • Пятилетняя гарантия
  • Встроенная система шумоподавления
  • Эргономичный дизайн
  • Специальное крепление на ушной раковине
  • Работает на расстоянии до 30 м от телефона (зависит от модели телефона)

Jabra Steel появятся в продаже в январе по рекомендованной рыночной цене 9 999 рублей.

Основные характеристики Jabra Halo Fusion:

  • Ультра легкие – 21 грамм
  • Позволяют слушать музыку и принимать звонки
  • До 6,5 часов работы в активном режиме
  • Беспроводной стереозвук
  • Возможность сопряжения с 8 устройствами, с 2 – одновременно

Старт продаж Jabra Halo Fusion запланирован компанией на середину декабря 2015 по рекомендованной цене 3 999 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


LG представила новые беспроводные саундбары   [ 15-12-2015 19:43 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics, в рамках предстоящей выставки CES 2016, объявила о пополнении её фирменной линейки умных аудио устройств Music Flow новыми моделями беспроводных соундбаров – SH8, SH7 и SH6, выполненных различных конструктивных вариантах.

Как отмечает производитель, модели SH8 и SH7 оснащены беспроводными сабвуферами с насыщенными басами, тогда как SH6 состоит из шести независимых спикеров с инновационной конструкцией воздуховода, которая эффективно подчеркивает насыщенные тона, позволяя ей выдавать мощный звук из своей компактной системы.

Новые саундбары предоставляют простой способ подключения к внешним устройствам с помощью всего одной кнопки управления, а всё управление после подключения можно осуществлять с помощью пульта дистанционного управления подключенного устройства (например, телевизора).

Представленные модели также поддерживают новую фирменную функцию Адаптивного Аудио Контроля (ASC), предоставляющая устройствам автоматическое изменение настроек звука. Кроме того, новинки поддерживают такие технологии, как Wi-Fi, Bluetooth, Google Cast и Auto Music Play с автоматическим переключением на лучший метод подключения и воспроизведения контента.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС вернет до 15 000 рублей от стоимости смартфона на мобильный счет при покупке Samsung   [ 15-12-2015 16:45 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о возможности получить покупателям «умных» телефонов Samsung в период с 11 декабря до 17 января в рознице и интернет-магазине МТС, «М-Видео», интернет-магазине OZON.RU и ряде фирменных салонов Samsung до 15 000 рублей на мобильный счёт МТС.

Участник акции будет получать бонусные рубли равными частями до 1500 бонусных рублей в месяц на протяжении нескольких месяцев, в зависимости от выбранной модели смартфона. Их можно будет потратить на разговоры, сообщения и мобильный интернет. Неизрасходованная часть бонусных рублей не сгорит, а перенесется на следующий месяц. К примеру, покупка флагманских смартфонов Samsung Galaxy S6 Edge или Samsung Galaxy Note 5 принесёт 15 000 бонусных рублей, они будут поступать на счет абонента по 1500 рублей на протяжении 10 месяцев. При покупке Samsung Galaxy А5 или Samsung Galaxy A7 участник акции получит 4 000 рублей, которые будут возвращаться к нему по 800 рублей на протяжении пяти месяцев, соответственно.

В акции могут принять участие частные абоненты МТС, чьи номера подключены к тарифным планам, предназначенным для оплаты услуг мобильной связи МТС, включая участников программы «Свой круг» и индивидуальных предпринимателей. Необходимое условие – использовать в новом смартфоне абонентский номер МТС.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Будущий флагман Samsung Galaxy S7: новые подробности   [ 15-12-2015 11:27 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: WSJ    Послать новость другу  обсудить в форуме

Новый флагманский смартфон Samsung Galaxy S7, который будет представлен в начале следующего года, ранее уже был известен по слухам. А теперь некоторую информацию об этом устройстве подтвердило издание Wall Street Journal, также представив и ряд новых сведений. Так, по словам издания, Samsung Galaxy S7 получит сенсорный дисплей, чувствительный к силе нажатия (наподобие того, что используется в смартфонах iPhone 6S). WSJ отметил, что данные предоставил осведомленный источник.

Из других особенностей нового флагмана упоминается сканер радужной оболочки глаза, разъем USB Type-C, возможность расширения памяти картами (у модели без скругленного экрана) и встроенная камера, способную снимать в условиях низкой освещенности. Анонс Samsung Galaxy S7, скорее всего, состоится в феврале следующего года на MWC, а выпуск - в середине марта.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Рассекречены размеры Samsung Galaxy S7 и S7 Plus


Смартфон Honor 7 Enhanced Edition получил Android 6.0   [ 15-12-2015 11:01 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Huawei представила усовершенствованную версию смартфона Honor 7 - модель Honor 7 Enhanced Edition. Пока устройство предлагается только на домашнем рынке компании - в Китае. Новинка имеет два отличия от оригинала: она работает под управлением более новой версии операционной системы - Android 6.0 Marshmallow вместо Android 5.0 Lollipop, а также получила 32 ГБ встроенной памяти, тогда как Honor 7 существует в модификациях с 16 и 64 ГБ встроенной памяти.

Что касается основных характеристик, то они остались без изменений. Устройство по-прежнему базируется на процессоре Huawei Kirin 935, оборудовано 5,2-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением Full HD и 3 ГБ памяти RAM. Разрешение основной камеры составляет 20 Мп, а фронтальной - 8 Мп, емкость аккумулятора - 3100 мАч. Honor 7 Enhanced Edition доступен только в золотистом цветовом решении. Стоимость смартфона в Китае составляет 1990 юаней, т. е. около $310, тогда как Honor 7 на домашнем рынке стоит $278.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Старт продаж Huawei Honor 7 в России


Hit
 Что подарить на Новый Год? Советы Rolsen.   [ 15-12-2015 10:00 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

На правах рекламы

Компания Rolsen представила новую серию осветительных приборов, которые не только оживят и украсят интерьер вашего дома, но и могут стать интересным новогодним подарком для близких и друзей. Коротко о наиболее интересных моделях в линейке.

Светильник Rolsen ODL-202 имеет расширенный функционал – он может быть использован и не только в качестве источника света, но и воспроизводить музыку с карт памяти (на корпусе имеется  Micro SD разъем). Аудиофайлы также можно запустить и с мобильных устройств, подключаемых по линейному входу. Сенсорное управление позволяет не только включать или выключать светильник, но и задавать любые оттенки цвета в освещении.


Для приверженца классики или ретро подойдет светильник Rolsen ODL-201, стилизованный под старинную лампу. Оригинальная форма - это не единственная особенность светильника. Любителей необычных вещей наверняка удивит функция «blow switch»: для включения и выключения потребуется подуть   или произнести любое слово (как подскажет фантазия) внутрь лампы, где находится датчик, активирующий светодиоды. И улыбка взрослых и детей гарантирована!


Светильник  Rolsen ODL-402,  помимо основной функции освещения выполняет функцию термометра, часов, будильника и календаря. У основания светильника расположен большой дисплей с нежно-голубой подсветкой, отображающий дату, время и температуру . Гибкий штатив позволяет настраивать угол светового потока в широком диапазоне. Сенсорное управление обеспечивает многоуровневую яркость и разные режимы освещенности.

Светильники Rolsen не зависят от проводов, так как работают от встроенного перезаряжаемого аккумулятора.  Это позволит свободно перемещать их по квартире, добавляя в любой уголок вашего дома уютный теплый свет.

Подробнее на сайте - http://rolsen.ru/products/household/lamps/

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Посиделки по вторникам №65. Про толщину смартфона/планшета   [ 15-12-2015 06:49 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня предлагаем обсудить с вами, так ли важна небольшая толщина в смартфоне или планшете?

Что для вас важнее - время работы или толщина устройства? Хотя и здесь есть свои нюансы. А вы как считаете?

Далее...

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.