Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 02 Февраля 2015

Hit
 Видео на канале: Видеообзор Myo Gesture Control Armband   [ 02-02-2015 22:43 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор Myo Gesture Control Armband:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Huawei не будет использовать 4K-дисплеи для смартфонов   [ 02-02-2015 19:09 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Президент подразделения Handset Product Line компании Huawei Кевин Хо (Kevin Ho) на специальном брифинге в шанхайской штаб-квартире компании сообщил, что в ближайшее время она не будет использовать для своих мобильных устройств экраны с разрешением 4K. При этом, подобное разрешение экрана уже начало появляться у флагманских смартфонов других производителей. По словам Кевина Хо, разрешение 4K, само по себе, очень хорошее, но на небольшом 5-6 дюймовом экране смартфона человек может и не отличить его, скажем, от 2K. Вместе с тем, изображение качества 4K, демонстрируемое на смартфоне, может очень существенно "посадить" аккумулятор.

Президент мобильного направления Huawei отметил, что 4K-экран включает в 4 раза больше пикселей, чем Full HD, соответственно, энергопотребление может быть в 4-8 раз выше, чем у дисплея с разрешением Full HD. В результате, аккумулятор мобильного устройства разряжается гораздо быстрее. Таким образом, новейшие смартфоны Huawei, даже флагманские, в ближайшем будущем не получат дисплеи с разрешением 4K и, видимо, ограничатся Full HD и 2K. Остается надеяться, что это действительно наилучшим образом скажется на их энергопотреблении и, возможно, стоимости.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC Desire A55 выйдет вместо HTC Hima Ace   [ 02-02-2015 18:14 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: @upleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ранее мы уже сообщали о произошедшей утечки информации о смартфоне HTC Desire A55, теперь же твиттер-канал @upleaks сообщает о том, что этот аппарат будет заменой для другого проекта компании. Речь идет о том, что Desire A55 выйдет на рынок вместо Hima Ace, который должен был появиться как HTC One (M9) Plus. В случае, если информация верна, то это означает отказ компании HTC от выпуска на рынок топового фаблета, который дополнил бы линейку флагманов HTC One. Фаблеты компании окажутся сосредоточены в линейке Desire, которая стоит на уровень ниже.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Sony может провести пресс-конференцию 2 марта   [ 02-02-2015 18:08 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: android.hdblog.it    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Sony в рамках выставки MWC 2015 может провести пресс-конференцию уже второго марта. К сожалению, пока это неофициальная информация, которая также не дает ответа на вопрос, что именно будет показано компанией. Слухи указывают на то, что Sony может продемонстрировать свой новый флагман Xperiz Z4, но в то же время по неофициальным каналам сообщается, что в компании пока не приняли окончательного решения по данной модели и, соответственно, 2 марта она не будет показана. Проблема, по которой Sony может не показать на MWC свой новый топовый смартфон заключается в неготовности чипсета Snapdragon 810, который, несмотря на многочисленные опровержения со стороны Qualcomm и ее клиентов, испытывает определенные проблемы с перегревом.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy J1 получит версию с четырехъядерным процессором   [ 02-02-2015 18:00 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

По неофициальной информации, в конце февраля на рынке может быть представлена версия смартфона Samsung Galaxy J1 с четырехъядерным процессором. Всего же в продажу планируется запустить три варианта одного смартфона, которые несколько будут отличаться характеристиками. Модель с четырехъядерным процессором будет иметь индекс SM-J100F, но при этом также называться Samsung Galaxy J1. В ее основу будет положен чипсет Marvel Armada Mobile PXA1908 с четырьмя 64-битными ядрами Cortex-A53 CPU.



Модель планируется односимочной с поддержкой сетей четвертого поколения. Двухсимочный вариант получит индекс SM-J100FN и будет отличаться не только вторым слотом под SIM-карту, но и отсутствием поддержки 4G. Третьим вариантом станет уже представленный SM-J100H с чипсетом Speadtrum и поддержкой 3G.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung запатентовал телефон с двойным изгибом экрана   [ 02-02-2015 17:50 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В преддверии выставки MWC 2015 множатся слухи о смартфонах, которые могут быть показаны на ней или вскорости после. В том числе и от компании Samsung. Хотя появление Galaxy S6 на выставке в Барселоне маловероятно, последняя неофициальная информация связана именно с этим аппаратом. Причиной новой волны слухов стал патент компании Samsung на дизайн аппарата, который был бы подобен Galaxy Note Edge, но имел бы скошенные части корпуса с изогнутыми дополнительными экранами с обеих сторон от основного экрана.



Никаких официальных данных по поводу того, в каком именно аппарате инженеры Samsung намерены применить запатентованный облик пока нет. Это может быть как флагманский Galaxy S6, так и второе поколение аппаратов Galaxy Note Edge или принципиально новая модель, которая образует еще одну новую линейку, информация о которых официально и неофициально появляется в последнее время.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


MegaFon Login + : новейший фаблет по доступной цене   [ 02-02-2015 17:17 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

«МегаФон» расширяет линейку мобильных устройств семейства Login. С 1 февраля в продажу поступило 5,5-дюймовое мобильное устройство MegaFon Login +, которое объединяет качества смартфона и планшета. Разрешение дисплея по современным меркам невысокое - 540x960 точек. Устройство работает на платформе Android 4.4 KitKat. "Сердце" нового смартфона - четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,3 ГГц. MegaFon Login + имеет 4 ГБ внутренней памяти (ROM) и 1 ГБ RAM. Модель оснащена двумя камерами - основной с автофокусом (5 Мп) и фронтальной (0,3 Мп). Устройство поддерживает работу в Wi-Fi, Bluetooth и мобильных сетях второго и третьего поколений, а также оснащено GPS-модулем.

MegaFon Login + поставляется с бесплатным антивирусом Kaspersky Internet Security for Android, который защитит устройство от различных кибер-опасностей. Для активации антивируса достаточно запустить предустановленное приложение. MegaFon Login + также стал первым собственным устройством «МегаФона» с предустановленным новым «Личным Кабинетом», который позволит управлять мобильными расходами.

С 1 февраля новое устройство появилось в салонах «МегаФона», расположенных в европейской части страны, а в течение нескольких дней оно будет доставлено и в другие салоны. MegaFon Login + продается цене 4990 рублей при условии подключения тарифных опций оператора. Смартфон работает только с SIM-картой «МегаФона».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Huawei P8: пресс-изображение и стоимость   [ 02-02-2015 16:44 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали о том, что будущий флагманский смартфон Huawei P8 "пропустит" MWC 2015 и будет анонсирован на отдельном мероприятии в середине апреле. А теперь в сеть попали сведения о характеристиках и стоимости устройства, а также его пресс-изображение. Сообщается, что смартфон получит новейший процессор Huawei Kirin 930, выполненный с соблюдением норм 16-нм техпроцесса. Диагональ экрана составит 5,2 дюйма, а разрешение - Full HD.

Кроме того, у смартфона может быть две камеры на задней панели, как у Honor 6 Plus, только разрешение будет выше - скорее всего, 13 Мп. Емкость аккумулятора составит 2600 мАч, а толщина - всего лишь 6 мм. При этом, корпус с обеих сторон будет защищен прочным стеклом Gorilla Glass 3. Анонс устройства состоится 15 апреля в Лондоне. Модель будет продаваться в Китае за 2 999 юаней, что эквивалентно примерно $480.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Huawei P8 будет анонсирован в середине апреля


Российский старт продаж Windows планшета Acer Iconia Tab 8 W   [ 02-02-2015 15:12 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Acer объявила о том, что в России начались продажи её планшета Acer Iconia Tab 8 W, работающего под управлением операционной системы Windows 8.1, который был впервые представлен на выставке IFA 2014.

Представленная новинка представляет собой полнофункциональный Windows планшет с 8-дюймовым HD дисплеем, который поставляется с Bing и бесплатной годовой подпиской на MS Office 365° персональный. Благодаря тонкому корпусу (9,75 мм) с серебристым рельефным узором задней крышки и очень малому весу (370 г) эту модель можно носить с собой.

Кроме того, Iconia Tab 8 W оснащается процессором Intel Atom Z3735G Quad Core, портом micro-USB, слотом под microSD карты памяти, сдвоенными стереодинамиками, а с помощью камер можно пользоваться программой Skype и одновременно делать фотографии.

Заявляемое время работы представленного планшета составляет 8 часов. Планшет Iconia Tab 8 W поступил в продажу в России по цене от 9 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Transcend представил флэш-накопители JetFlash 880 с USB 3.0 и поддержкой On-The-Go   [ 02-02-2015 14:54 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Transcend представила флэш-накопители JetFlash 880, поддерживающие технологию OTG (On-The-Go). Как заявляет производитель, её новый продукт создан для того, чтобы полностью изменить представление пользователей Android о том, как можно переносить, копировать и распространять личные цифровые данные, JetFlash 880 снабжены интерфейсом USB 3.0, который обеспечивает существенный прирост скорости передачи данных между компьютерами.

Благодаря наличию интерфейсов двух типов небольшой и компактный накопитель JetFlash 880 емкостью до 64 ГБ освободит владельцев смартфонов, планшетов и других мобильных устройств от необходимости использовать различные кабели и адаптеры для обмена данными с портативными и настольными компьютерами.

Корпус JetFlash 880 изготовлен из металла и имеет меньшие размеры и вес, чем обычные флэш-накопители. Вдобавок, методология производства COB (Chip On Board) позволила сделать их корпус полностью влаго- и пыленепроницаемым.

Представленные модели флэш-накопителей Transcend JetFlash 880 с интерфейсом USB 3.0 имеют емкость 16, 32 и 64 ГБ и снабжены ограниченной пожизненной гарантией Transcend.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC готовит еще один высококлассный смартфон - A55 Desire   [ 02-02-2015 11:28 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Upleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Интернет попала информация еще об одном устройстве, которое готовит компания HTC. По данным Upleaks, модель HTC A55 из линейки Desire обладает высококлассными характеристиками и будет представлена одновременно с HTC One (M9) на грядущем конгрессе MWC в начале марта. Устройство, как сообщает источник, оснащено 5,5-дюймовым дисплеем высокого разрешения QHD, 64-битным восьмиядерным процессором MediaTek MT6795, 3 ГБ памяти RAM, 32 ГБ встроенной памяти, 20-Мп основной камерой и 13-Мп (либо 4-Мп UltraPixel) фронтальной камерой. Также известно о поддержке беспроводного интерфейса Bluetooth 4.1, динамиках BoomSound и аккумуляторе емкостью менее 3000 мАч. Смартфон работает под управлением ОС Android 5.0 с интерфейсом HTC Sense 7.0.

Источник не опубликовал фото или изображений новой модели, но сообщил, что она будет доступна в золотисто-розовом, сером и золотисто-коричневом цветах. Также планируется выпуск двух вариантов HTC A55 с одной SIM-картой (для рынков региона EMEA) и с двумя SIM-картами (для стран Азии).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Новый конкурс от Mobile-Review.com и Highscreen   [ 02-02-2015 10:48 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Здравствуйте, уважаемые подписчики! Сегодня мы решили порадовать вас новым конкурсом.

Mobile-Review.com совместно с компанией Highscreen разыгрывает новенький Highscreen Zera U! Условия участия в конкурсе довольно просты:

  1. Вступить в группу Mobile-Review.com
  2. Вступить в группу Highscreen
  3. Подписаться на наш YouTube-канал
  4. Лайкнуть и репостнуть данную запись у себя на стене.

Розыгрыш проводится со 2 по 9 февраля, а 10 февраля мы объявим победителя. Он будет выбран случайным образом с помощью приложения Random.app среди подписчиков обеих групп, выполнивших все условия конкурса. Для участия в конкурсе вам должно быть не менее 18 лет и вы должны проживать на территории РФ (или иметь здесь друзей/родственников, которые смогут получить за вас приз).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.