Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 03 Февраля 2015

Готовится Windows-планшет с WQHD-дисплеем и чипом Snapdragon 805   [ 03-02-2015 21:04 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GFXBench    Послать новость другу  обсудить в форуме

На сайте бенчмарка GFXBench появились данные о готовящемся планшете. Пока не ясно, что это за модель, но она интересна тем, что построена на процессоре с архитектурой ARM и работает под управлением ОС Windows. Судя по данным бенчмарка, устройство базируется на чипе Qualcomm Snapdragon 805 с графикой Adreno 420, а в качестве операционной системы, возможно, будет использована уже новая Windows 10.

Предполагается, что данный планшет - это наследник Nokia Lumia 2520 или Microsoft Surface RT. На сайте GFXBench также указано, кроме процессора и ОС, что устройство оснащено 10,1-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 2560 x 1440 пикселей и 64 ГБ встроенной памяти. Остается не ясным, что это за модель (даже название), как она выглядит и когда будет представлена.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Российский старт продаж плеера Sony Walkman NW-ZX2 с поддержкой High Resolution Audio   [ 03-02-2015 17:35 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Sony объявила, что её новый плеер Sony Walkman NW-ZX2 с поддержкой аудио высокого разрешения (High Resolution Audio) поступит в продажу в России с февраля 2015 года. С 25 февраля модель будет доступна на сайте фирменного интернет-магазина Sony Store Online. Ориентировочная стоимость модели – 62 990 рублей.

Как отмечает производитель, новая флагманская модель создана специально для истинных ценителей музыки – цифровой усилитель Sony S-Master HX улучшает аудиосигнал, не сжимая его, что гарантирует кристально чистый звук высокого разрешения. Дополнительная обработка сигнала в модуле DSEE HX воссоздает важную высокочастотную составляющую звука, которая теряется в сжатых звуковых файлах, в результате чего качество звука при воспроизведении CD и MP3 повышается.

Корпус плеера изготовлен из алюминиевого сплава высокого качества и имеет высокую прочность, а покрытая золотом медная пластина внутри уменьшает электромагнитные наводки на компоненты внутри корпуса, внося свой вклад в общее качество звука. Модель NW-ZX2 — это первый в истории плеер Walkman с поддержкой кодека LDAC.

Большой объем встроенной памяти (128 ГБ) с возможностью расширения до 256 ГБ (с помощью дополнительной карты microSD) обеспечивает достаточно места для музыкальной коллекции аудио высокого разрешения.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Яндекс запускает двухфакторную аутентификацию   [ 03-02-2015 16:48 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс объявила о запуске бета-версии двухфакторной аутентификации, представляющий собой механизм, с помощью которого пользователи смогут надёжно защитить свою учётную запись на Яндексе, причём для этого им будет не обязательно придумывать, запоминать и регулярно менять сложные пароли.

Как заявляют в компании, при двухфакторной аутентификации в Яндексе можно вообще не вводить логин и пароль в браузере — поэтому и украсть их с компьютера пользователя будет практически невозможно. Для подтверждения личности используются смартфон и специальное мобильное приложение Яндекс.Ключ для iOS и Android.

Если считать QR-код не получается, например не работает камера смартфона или нет доступа к интернету, приложение создаст одноразовый пароль. Он действует всего 30 секунд — перехватить или подобрать его за такое короткое время очень сложно.

Для создания одноразовых паролей Яндекс.Ключ использует в том числе четырёхзначный пин-код, который задаёт сам пользователь. Без пин-кода войти в его учётную запись с помощью Ключа невозможно. Так что данные останутся в безопасности даже при потере смартфона. Владельцы телефонов и планшетов Apple с Touch ID вместо пин-кода могут использовать сканер отпечатка пальца.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Motorola поставила на рынок более 10 миллионов смартфонов за квартал   [ 03-02-2015 16:41 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

За последний календарный квартал 2014 года компании Motorola удалось поставить на рынок более 10 миллионов аппаратов. Это на 118% больше, чем годом ранее. Кроме того, Motorola составила значительную часть от выручки мобильного подразделения Lenovo, в состав которой ныне входит — 1,9 млрд долларов из 3,4 млрд. Впрочем, убыточной Motorola пока все еще остается — до выплат налогов убыток составил 89 миллионов долларов. Однако, для Lenovo это не стало сюрпризом, возвращение этого бренда к прибыльности китайская компания планирует в течение 4-6 кварталов с момента приобретения.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


IDC: продажи планшетов упали впервые с 2010 года   [ 03-02-2015 16:12 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

По итогам 4 квартала 2014 года продажи планшетов и устройств 2 в 1 составили 76,1 миллиона штук. Такие данные приводит исследовательская фирма IDC. Этот факт говорит о том, что продажи данного типа устройств сократились на 3,2%, поскольку годом ранее за тот же период было продано 78,6 миллиона устройств. Примечательно, что с момента выхода на рынок планшетов в современном понимании, состоявшегося в 2010 году, продажи квартал от квартала только росли.



При этом наибольшие потери в продажах понесли крупные вендоры: Apple поставила 21,4 миллиона iPad, потеряв 17,8%, а Samsung 11 миллионов, потеряв в продажах 18,4%. Эти результаты еще не рекордные. Худшие данные среди крупных производителей у Asus -25% и Amazon. Продажи последней сократились на 70% до 1,7 миллионов планшетов за квартал. Из топовых производителей нарастить продажи удалось только Lenovo, которая продала 3,7 миллиона планшетов, продемонстрировав 9,1% рост. Стоит отметить, что несмотря на спад в последнем квартале, годовой результат продаж планшетов — 229,6 миллиона проданных устройств и рост на 4,4% в сравнении с 2013 годом.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС снижает цены на устройства Apple   [ 03-02-2015 16:01 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявили о снижении стоимости популярных моделей смартфонов и планшетов Apple, включая iPhone 6, iPad mini и iPad Air, до более чем 10% от базовой стоимости и предлагает месяц высокоскоростного интернета и мобильного ТВ в подарок при покупке устройств в салонах или интернет-магазине МТС.

Скидка распространяется на ряд смартфонов Apple, таких как iPhone 6 и iPhone 6 Plus, моделей iPhone 5s и 4s, а также планшетов Apple iPad Air 2, Air, mini 3, mini и mini with Retina display. В зависимости от модели стоимость продукции Apple снизилась до 11% от базовой, что в денежном эквиваленте позволит клиенту сэкономить до 4100 рублей при покупке устройства в МТС. Так, смартфон Apple iPhone 6 Plus 64Gb Gray доступен в продаже за 51490 вместо 54990 рублей, планшет Apple iPad mini with Retina display Wi-Fi Cell 16Gb 3G LTE обойдется покупателю в 23990 вместо 26990 рублей, а iPad Air 2 Wi-Fi Cell 9.7" 64Gb Gray – в 41890 вместо 45990 рублей. Приобрести гаджеты можно в салонах-магазинах оператора и интернет-магазине shop.mts.ru.
 
При покупке iPhone пользователи получат от МТС месяц бесплатного интернета в рамках опции БИТ или СуперБИТ, владельцы новых iPad Air 2, Air или mini c 3G/4G модулем — тариф «МТС Планшет» с одним месяцем бесплатного интернета и мобильного ТВ. Также при покупке устройств абонентам будут начислены до 1890 бонусных баллов, которые можно обменять на бесплатные пакеты минут, SMS, интернет-трафика и другие вознаграждения из каталога «МТС-Бонус». Например, опция «Дополнительный пакет 1 Гб» на три месяца равноценна 1450 баллам.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Лаборатория Касперского» представила безопасный QR-сканер   [ 03-02-2015 15:53 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

«Лаборатория Касперского» представила бесплатное мобильное приложение Kaspersky QR Scanner, позволяющее считывать информацию с QR-кодов и предупреждать пользователей о потенциально опасных ссылках, которые в них находятся. Приложение доступно для платформ Android и iOS. По словам экспертов, оформление фишинговой или вредоносной ссылки в виде QR-кода - это один из сравнительно новых способов заманить пользователя на вредоносный сайт. При этом, определить подлинность QR-кода невооруженным взглядом невозможно. При этом, киберпреступники не только подменяют картинки с кодами в Сети, но и физически заклеивают фальшивками настоящие QR-коды на рекламных плакатах и информационных объявлениях.

Алгоритм работы приложения Kaspersky QR Scanner можно описать как «сканирование - проверка - переход». Как только в зоне видимости веб-камеры оказывается квадрат QR-кода, приложение считывает и проверяет закодированную информацию. Если ссылка ведет на фишинговый или вредоносный сайт, то на экране устройства отображается предупреждение. Помимо адресов сайтов, сканер распознает зашифрованные в QR-кодах изображения и контактные данные, а также позволяет быстро принимать Wi-Fi-настройки и подключать устройство к беспроводной сети (только для платформы Android).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Lollipop наконец попала в рейтинг версий ОС Android   [ 03-02-2015 14:52 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google представила очередной рейтинг использования на мобильных устройствах версий операционной системы Android. Данные собирались в течение недели, которая закончилась 2 февраля. Новый рейтинг ознаменовался тем, что впервые включает в себя новейшую версию операционной системы Android - 5.0 Lollipop, поскольку сейчас она распространилась на более чем 0,1% устройств. Сейчас на ее основе работает 1,6% Android-смартфонов и планшетов.


Предыдущая версия Android 4.4 KitKat уже занимает 39,7%, но по-прежнему уступает Android 4.1 - 4.3 Jelly Bean (44,5%). Впрочем, Android 4.4 KitKat, скорее всего, обгонит предыдущую версию в самое ближайшее время - они уже почти сравнялись. Также в рейтинг до сих пор входят такие версии, как Android 2.3.3 -2.3.7 Gingerbread (7,4%), Android 4.0.3 - 4.0.4 Ice Cream Sandwich (6,4%) и Android 2.2 Froyo (0,4%). Последняя, очевидно, скоро выйдет за пределы отмечаемых в рейтинге 0,1% и больше не будет в нем появляться.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Meizu MX4 и MX4 Pro получат Android Lollipop в марте   [ 03-02-2015 12:52 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Meizu News    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно, что китайская компания Meizu работает над обновлением операционной системы Android 5.0 Lollipop для своих смартфонов Meizu MX4 и Meizu MX4 Pro. Точнее, сейчас ведется работа по созданию новой версии Flyme OS, адаптированной под Android 5.0 Lollipop. Таким образом, когда на смартфоны поступит данное обновление, они также получат все оптимизации новейшей на данный момент версии ОС Android.

При этом, речь пока не идет о скорейшем выпуске финального варианта данного обновления. Так, сообщается, что открытая бета-версия появится в марте и ее смогут протестировать все желающие. Когда же появится финальная версия, пока не ясно. Напомним, сейчас Meizu MX4 и MX4 Pro работают на основе Android 4.4 KitKat и регулярно получают обновления прошивки, но обновление до Android 5.0 Lollipop - пока только в перспективе.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Digma FreeDrive 200: компактный видеорегистратор с поддержкой GPS   [ 03-02-2015 10:20 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Продуктовый ассортимент торговой марки Digma пополнился новой моделью видеорегистратора - FreeDrive 200. Он может использоваться как в качестве записывающего устройства при управлении автомобилем, так и в качестве мобильной камеры высокого разрешения. Регистратор имеет компактный размер и низкое потребление энергии. Кроме того, наличие GPS позволяет сохранять координаты во время видеозаписи. В комплект поставки входит крепление на лобовое стекло и зарядное устройство, для подзарядки через гнездо прикуривателя автомобиля.

Характеристики FreeDrive 200:

  • 140-градусный широкоугольный объектив с фиксированным фокусом F=2.4; f=2.8 мм
  • Видео 1920х1080 точек при 30 к/с, технология сжатия видео H.264
  • 2-дюймовый ЖК сенсорный экран
  • Функция циклической записи (длительность отрезка времени настраивается)
  • Автомобильное зарядное устройство
  • Автоматический запуск/остановка записи видео
  • Наложение даты и времени на видеоизображение
  • Датчик движения: автоматический запуск видеозаписи при наличии движения в кадре
  • Функция фотосъемки во время видеозаписи
  • Поддержка карт памяти nicroSDHC до 32 ГБ
  • Функция HDR соединяет несколько фотографий с различными экспозиционными уровнями в одно изображение
  • GPS - во время видеозаписи также записывает данные со своими координатами
  • HDMI-выход для возможности просмотра записей на телевизоре
  • Размеры: 53x59x32 мм
  • Вес: 60 г

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Посиделки по вторникам №20. Служба поддержки   [ 03-02-2015 00:45 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы предлагаем обсудить с вами каналы связи с операторской службой поддержки: какой способ общения со службой поддержки вы предпочитаете? Телефонный звонок? Переписка? Или быть может живое общение?

Далее...

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.