Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 18 Июня 2015

Hit
 Видео на канале: Видеообзор Alcatel Pixi 3   [ 18-06-2015 21:27 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор Alcatel Pixi 3:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


HARMAN выводит на российский рынок компактную акустическую систему JBL Charge2+   [ 18-06-2015 21:07 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания HARMAN объявила о выходе на российский рынок компактной акустической системы JBL Charge2+, которая отличается от обычной версии защитой от брызг, позволяя промыть устройство под проточной водой, а также брать его на пляж или в дорогу, не боясь повредить электронные компоненты во время дождя или из-за неосторожного обращения.

Встроенного аккумулятора емкостью 6 000 мА/ч хватит, со слов производителя, на 12 часов беспрерывного воспроизведения. Благодаря возможности заряжать сторонние устройства через USB-вход колонки, JBL Charge 2+ позволит оставаться на связи весь день. Благодаря функции Social Mode колонка может принимать сигнал одновременно с трёх источников по Bluetooth, проигрывая композиции поочерёдно.

Особенности JBL Charge 2+:

  • Поддержка воспроизведения через Bluetooth и вход 3,5 мм.
  • Ёмкость аккумулятора 6000 мА/ч — до 12 часов в режиме воспроизведения.
  • Функция спикерфона с шумо- и эхоподавлением SoundClear.
  • Защита от брызг и влаги с возможностью ополаскивания в проточной воде.
  • Social Mode для подключения до трёх устройств одновременно.
  • BassRadiator для лучшего качества передачи низких частот.
  • Совокупная мощность 15 Вт.

Портативная акустическая система JBL Charge2+ представлена в восьми ярких цветах: чёрном, синем, сером, оранжевом, розовом, красном, мятном и жёлтом. Рекомендованная розничная цена — 9 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС делает ставку на «технейтральные» и мультидиапазонные сети LTE   [ 18-06-2015 20:59 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС объявил о старте реализации нового этапа стратегии компании по развитию сетей LTE в регионах России: оператор подписал новые контракты с ключевыми вендорами на поставку мультидиапазонного оборудования LTE, и уже до конца 2015 года запустит в 19 регионах России технейтральные сети LTE-1800, а в 15 регионах страны — сети LTE-Advanced с агрегацией двух и трех несущих частот.

Контракты на поставку оборудования подписаны с ведущими мировыми вендорами — компаниями Nokia, Huawei, Ericsson и Samsung. На первоначальном этапе инвестиции в проект составят свыше десяти миллиардов рублей.

В регионах Северо-Запада, в том числе в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, будут использоваться все три разновидности агрегации из двух полос. Кроме того, в этом регионе в 2015 году МТС начнет развертывание трехдиапазонных сайтов 800+1800+2600 МГц.

В рамках данного проекта МТС также предполагает модернизацию в ряде регионов существующих сетей GSM с заменой оборудования на основе платформы Single RAN (Single Radio Access Network) с возможностью организации покрытия всех стандартов GSM, 3G и LTEс помощью одной базовой станции.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Представлен тонкий смартфон Micromax Canvas Sliver 5   [ 18-06-2015 17:41 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Micromax анонсировала свой флагманский смартфон Canvas Sliver 5. Она позиционирует его, как самый тонкий смартфон без выступающих частей в мире. Толщина модели составляет 5,1 мм и в нее укладывается даже модуль камеры - он не выступает за габаритные размеры корпуса, в отличие, например, от Oppo R5 или Vivo X5 Max, заявленный размер которых даже меньше, но он не учитывает камеру. Кроме того, что Micromax Canvas Sliver 5 тонок, он также отличается и небольшим весом: 97 граммов. В то же время, емкость аккумулятора при таких параметрах получилась не очень большой - 2000 мАч.

Смартфон Micromax Canvas Sliver 5 оборудован 4,8-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 720p, защищенным стеклом Gorilla Glass 3. Устройство базируется на четырехъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 410, оснащено 3 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти (поддержки microSD не предусмотрено). Основная камера смартфона обладает разрешением 8 Мп и оснащена сенсором Sony IMX219, а фронтальная камера - 5-Мп. Micromax Canvas Sliver 5 поддерживает сети LTE и работает под управлением ОС Android Lollipop. Выпуск новинки в Индии состоится в следующем месяце по цене 17 999 рупий (около $280).


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


J'son & Partners Consulting: Российский рынок SIP-телефонов   [ 18-06-2015 14:09 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J’son & Partners Consulting представила основные результаты исследования  российского рынка SIP-телефонов за 2014 год, где по её оценкам J’son, продажи SIP-телефонов (SIP-телефон — телекоммуникационное устройство, обеспечивающее возможность голосового общения удаленных абонентов, использующее в качестве среды для передачи голоса IP-сеть (VoIP-телефон) по SIP-протоколу) в 2014 году выросли на 16% по сравнению с 2013 годом и составили 216 тысяч единиц, при этом доля топ-5 производителей превысила 90%. Лидером на рынке по продажам SIP-телефонов является компания Yealink с рыночной долей 42%.

Продажи видео-SIP-телефонов в 2014 году составили 4,3 тысячи единиц. При этом, две ведущие компании — Polycom и Yealink — заняли около 90% рынка.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Новые гаджеты от Nest в онлайн-магазине Google Store   [ 18-06-2015 13:36 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google в своем «железном» онлайн-магазине Google Store начала продажи новых гаджетов от компании Nest (с недавнего времени она была приобретена поисковым гигантом) – детектора дыма и угарного газа второго поколения Nest Protect, а также беспроводной Wi-Fi камеры.

Как отмечает производитель, в его новом детекторе датчики нового поколения распознают дым и угарный газ, сообщают, где произошло возгорание, отправляя оповещения на телефон пользователя, если в доме что-то случится, а также если сигнал тревоги выключится, заряд батареи станет низким или датчик выйдет из строя.

Новый датчик с разделением спектра способен распознать пожар, с какой бы скоростью он ни разгорался. А датчик CO, рассчитанный на 10 лет службы, определяет присутствие невидимого, но ядовитого угарного газа. В случае чрезвычайной ситуации все детекторы Nest Protect в пользовательской системе безопасности включат тревогу одновременно, и пользователь будет знать, где возникла проблема.

Nest Protect запускает самопроверку около 400 раз в день, а статус можно проверить в приложении Nest на телефоне. Благодаря функции Steam Check датчики не реагируют на водяной пар, так что владельцу ничто не помешает принимать горячий душ. А ночью пользователь сможет легко ориентироваться в темноте с мягкой подсветкой детектора.

Ну а если пользователь просто сжёг тост или слишком долго держали попкорн в микроволновке, а пожара нет, он может отключить сигнал тревоги Nest Protect с помощью специального приложения.

При возникновении чрезвычайной ситуации Nest Protect отправляет термостату Nest Thermostat команду выключить котел. Это наиболее распространенный источник угарного газа и дыма в доме при возгорании. В это время камера Nest Cam начинает записывать видео, чтобы пользователи смогли увидеть, что произошло.

В зависимости от ситуации, индикатор Nest Protect меняет свой цвет:

  • Зелёный: всё в порядке.
  • Светлая подсветка в темноте: Большую часть времени подсветка выключена, но если пользователь встанет ночью, Nest Protect автоматически включит ее, чтобы можно было ориентироваться в темноте.
  • Желтый (Что-то не так): Если концентрация дыма небольшая (например, пригорела пища), желтый индикатор призывает проверить, всё ли под контролем.
  • Красный (Тревога): Когда концентрация дыма или угарного газа достигает опасного уровня, Nest Protect включает сигнал тревоги, начинает мигать красным и сообщает, где случилось возгорание.

Комплект поставки:

  • Nest Protect: 2nd Gen Smoke + CO Alarm
  • Монтажная пластина
  • Четыре винта
  • Руководство пользователя
  • Краткое руководство
  • Батарейки типа AA, 6 шт. (беспроводная модель) или 3 шт. (проводная модель)
  • Электрический соединитель, 120 В (проводная модель) или Соединительный зажим, 3 шт. (проводная модель)

Требования:

  • Wi-Fi-соединение.
  • Смартфон или планшет с iOS 8 и более поздних версий или с Android 4 и более поздних версий.
  • Бесплатный аккаунт Nest.

Краткие технические характеристики Nest Protect: 2nd Gen Smoke + CO Alarm:

  • Размеры: 13,5 x 13,5 x 3,85 см
  • Вес: 379 г (беспроводной); 375 г (проводной)
  • Датчики:
    • Датчик на основе спектрального анализа
    • Электрохимический детектор угарного газа со сроком службы 10 лет
    • Датчик температуры, ± 1 ºC
    • Датчик влажности с точностью до 3%
    • Датчик присутствия, угол обзора – 120º, высота обзора – до 6 м
    • Датчик освещенности
    • Широконаправленный микрофон, сигнал/шум 70 дБ(A)
  • Внешние кнопки: Кольцо RGB с шестью светодиодными индикаторами
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 b/g/n (2,4 ГГц), 802.15.4 b/g/n (2,4 ГГц), Bluetooth с низким энергопотреблением (BLE)
  • Громкость динамика: 80 дБ, 1 м, 1 кГц; Уровень звукового давления 85 дБ (3 м) при сирене

Wi-Fi видеокамера Nest позволяет пользователю видеть, что происходит у него дома, прямо на экране телефона. Для начала работы камеры её достаточно включить в сеть, скачать приложение Nest и настроить её с устройства Android или iOS.

Камера обеспечивает защищённую потоковую передачу на телефон, планшет или компьютер в разрешении Full HD (1080p), а также широгоугольный обзор в 130° днем и ночью. При желании пользователь может увеличить масштаб и рассмотреть все в деталях.

Nest Cam может отслеживать движения и звуки, а когда что-то произойдет, отправит сообщение на телефон. В камеру Nest встроен микрофон и динамики, поэтому можно слышать, что происходит в помещении, а также транслировать свой голос с помощью приложения Nest. Когда кто-то начнет говорить, камера Nest подаст звуковой сигнал.

Для владельцев камеры Nest доступен платный сервис Nest Aware с видеоархивом, который расширяет её возможности: он позволяет непрерывно записывать видео длительностью до 30 дней в облачном хранилище и создавать клипы. Настроив зоны активности, пользователь сможет уделить особое внимание отдельным местам. Кроме того, он будет получать более подробные оповещения, когда камера распознает движение или звук. При покупке Nest Cam сервис предоставляется бесплатно на 30 дней.

Комплект поставки:

  • Камера для помещений Nest Cam
  • Подставка
  • Адаптер питания и 3-метровый USB-кабель
  • Настенное крепление
  • Шурупы для крепления Nest
  • Краткое руководство по началу работы
  • Краткое руководство

Требования:

  • Подключение к сети Wi-Fi 802.11 b/g/n (2,4 и 5 ГГц)
  • Смартфон или планшет с iOS 8 и более поздних версий или с Android 4 и более поздних версий.
  • Бесплатный аккаунт Nest
  • При разрешении 720p каждой камере требуется пропускная способность в среднем 200 кбит/с и поддержка пиковой пропускной способности 500 кбит/с.
  • При разрешении 1080p каждой камере требуется пропускная способность в среднем 450 кбит/с и поддержка пиковой пропускной способности 1200 кбит/с.
  • После оформления подписки на Nest Aware все видео с вашей камеры будут загружаться в облако для безопасного хранения. При качестве изображения 720p требуется 60 ГБ исходящего трафика в месяц, при качестве 1080p – 140  ГБ.

Технические характеристики камеры Nest:

  • Вход для камеры: 5 В постоянного тока, 1,0 A
  • Коммуникации: Wi-Fi
  • Размеры (в собранном виде): 114х73х73 мм
  • Вес: 203 г
  • Аудио и индикаторы: Динамик, микрофон, светодиодный индикатор RGB
  • Камера: сенсор: ⅓ дюйма, разрешением 3 МП
  • Угол обзора: 130°
  • Ночное видение: 8 мощных инфракрасных светодиодов (850 нм) с ИК-фильтром.
  • Видео: кодек H.264, запись в разрешении Full HD (1080p/30 fps)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Билайн» запустил HD voice между Москвой и Санкт-Петербургом   [ 18-06-2015 13:22 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор «ВымпелКом» (бренд «Билайн») впервые обеспечил поддержку HD voice при звонках между субъектами РФ, запустив этот режим в сетях 3G между Москвой и Санкт-Петербургом. HD voice обеспечивает четкость передачи речи, отсутствие искажений в тембре и интонации голоса, улучшает распознавание звуков, а также создает эффект шумоподавления, что актуально для мегаполисов. Ранее HD voice был доступен абонентам «Билайн» как в Москве, так и в Санкт-Петербурге, однако не работал при междугородных звонках. В результате проведенных работ по модернизации сети и изменению схемы пропуска голосового трафика между городами качество речи режима HD voice теперь сохраняется и при общении клиентов двух столиц, отмечает оператор.

В основе HD voice лежит технология WB-AMR (Adaptive Multi Rate Wadeband – широкополосное адаптивное кодирование с переменной скоростью). Эта технология расширяет спектр передаваемых частот голоса в два раза – с диапазона 300-3400 Гц до полосы 50-7000 Гц, что позволяет транслировать те важные составляющие речи, которые теряются при обычном разговоре по мобильному телефону. Звонки в режиме HD voice доступны клиентам «Билайн» без дополнительной платы и не требуют изменения настроек телефона. Максимальный эффект достигается тогда, когда оба собеседника находятся в сетях 3G и их телефоны поддерживают работу HD voice.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Флагманский смартфон BlackBerry Venice выйдет в ноябре   [ 18-06-2015 12:51 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стало известно о сроках выпуска нового флагманского смартфона BlackBerry. Эта модель под кодовым названием Venice уже известна по слухам, а теперь сообщается, что она будет выпущена в ноябре текущего года. Интересно, что новинка будет работать под управлением операционной системы Android, а не BlackBerry OS.

Предположительно, в основу BlackBerry Venice ляжет шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 808 с тактовой частотой 1,8 ГГц, а объем RAM составит 3 ГБ. Экран устройства будет 5,4-дюймовым с разрешением QHD, также в числе характеристик - 16-Мп тыльная и 5-Мп фронтальная камеры. Напомним, согласно изображениям, ранее появлявшимся в сети, новый смартфон BlackBerry Venice будет обладать не только большим сенсорным экраном, но и QWERTY-клавиатурой под ним.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Готовится три новых смартфона Blackberry


Смартфон LG G4 Pro получит новый чип Snapdragon 820   [ 18-06-2015 11:44 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети появились сведения о новом смартфоне, который компания LG планирует выпустить во второй половине этого года. Это мощное устройство под названием LG G4 Pro - оно станет еще одним флагманом текущего года. По неофициальной информации, модель будет заключена в металлический корпус. Кроме того, недавний пост в китайской социальной сети Weibo пролил свет на ряд характеристик аппарата. Конечно, стоит помнить, что пока эти данные официально не подтверждены.

Согласно этой информации, LG G4 Pro будет строиться на процессоре Qualcomm Snapdragon 820, анонс которого еще только планируется. Также смартфон получит большой экран высокого разрешения: 5,8-дюймовый 1440 x 2560 точек. Объем оперативной памяти составит целых 4 ГБ, а встроенной памяти - 32 или 64 ГБ. Камеры устройства тоже высокого разрешения: 27-Мп основная и 8-Мп фронтальная. Точные сроки анонса новинки пока не раскрываются, но ожидается, что презентация состоится ближе к концу года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Спешите поучаствовать! Викторина Samsung Galaxy S6 подходит к концу!   [ 18-06-2015 10:00 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Дорогие друзья! Меньше недели остается до конца конкурса-викторины от компании Samsung, в которой вы можете стать обладателем флагманского смартфона компании Galaxy S6 с 32 ГБ памяти. Для того, чтобы стать одним из потенциальных обладателей нужно верно ответить на все вопросы теста и придумать оригинальный ответ на открытый творческий вопрос. Времени осталось совсем немного, конкурс продлится до 23 июня. Спешите поймать свою удачу!

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.