Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 19 Июня 2015

RICOH GR II – премиум компакт с поддержкой Wi-Fi и NFC   [ 19-06-2015 21:24 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Ricoh Imaging представила новую цифровую компактную камеру класса High-End – RICOH GR II, снащенная большой матрицей формата APS-C (23,7х15,7 мм) и высококачественным широкоугольным объективом. Это первая модель в линейке камер GR с современными коммуникационными возможностями – Wi-Fi модулем и поддержкой NFC для простого сопряжения и управлением со смартфонов, включая беспроводную передачу данных и дистанционный спуск затвора.

Представленная новинка имеет в своем арсенале большой APS-C сенсор с разрешением 16,2 мегапикселей, высокопроизводительный процессор GR ENGINE V, высококачественную оптику, а также переработанный алгоритм расчета баланса белого с более тонкой настройкой работы камеры на высоких значениях ISO.

Основные характеристики RICOH GR II:

  • 28 мм объектив GR 18.3 мм f/2.8
  • 16,2 МП КМОП матрица формата APS-C
  • Новый процессор обработки изображений GR ENGINE V
  • Встроенная поддержка Wi-Fi сетей и беспроводной технологии NFC
  • Высокоскоростной автофокус
  • Компактные размеры
  • Широкий набор встроенных средств художественной обработки фотографий и настроек съемки, включая съемку в формате RAW
  • Поддержка Full HD видеосъемки

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Видеообзор LG G4   [ 19-06-2015 21:02 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Видеообзор LG G4:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Фотографии Oppo Mirror 5 опубликованы в сети   [ 19-06-2015 19:13 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфон Oppo Mirror 5 можно отнести к дизайнерским аппаратам, облик которых является более важной деталью, чем технические характеристики. Модель должна прийти на смену аппарату Oppo R1x и получит зеркальную заднюю панель, имитирующую бриллиантовый блеск. Технические подробности пока неизвестны, но аппарат будет работать под управлением ОС Android, его основная камера получит интерфейс PureImage 2.0+, а фронтальная будет иметь разрешение в 5 МП и технологию Beatify 3.0. Кроме того, уже известно, что в аппарате будет 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти.



Модель должна выйти в конце месяца на 20 рынках, но будет несколько отличаться — некоторые страны получат модель с поддержкой LTE, тогда как другим придется довольствоваться только 3G. Первыми купить аппарат смогут жители Тайваня. Официальный анонс смартфона еще не состоялся.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Lenovo продала 1 миллион 4G-смартфонов в Индии   [ 19-06-2015 19:04 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: The Indian Express    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo сообщила, что с начала 2015 года ей удалось через торговую сеть Flipkart продать на индийском рынке один миллион смартфонов, способных работать в 4G-сетях. То есть можно говорить о том, что за полгода суммарные продажи моделей Lenovo A6000, A6000 Plus и A7000 на этом рынке составили миллион устройств. Сообщается, что в настоящий момент Flipkart успешнее всего продает смартфоны с поддержкой LTE. По оценке вице-президента компании Амитеша Кумара Джа (Amitesh Kumar Jha) на долю Flipkart приходится до 60% продаж подобных устройств, самыми популярными из которых стали смартфоны Lenovo. Обе компании весьма позитивно оценивают перспективы распространения 4G-стандарта в Индии. Напомним, что уже на следующей неделе на индийском рынке дебютирует еще одна модель Lenovo с поддержкой LTE сетей — смартфон K3 Note.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung обжалует штраф в $548 миллионов   [ 19-06-2015 18:50 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: San Jose Mercury News    Послать новость другу  обсудить в форуме

Судебные баталии между Samsung и Apple продолжаются. Причем, если ранее суд признал корейскую компанию виновной и обязал выплатить штрафы в пользу Apple, то дальнейшая история повествует о том, как юристы Samsung все время уменьшают размер этих выплат. Напомним, что первоначально Apple оценивала ущерб в 2 миллиарда долларов. Потом эта сумма сократилась до миллиарда с небольшим, а по итогам первого же судебного разбирательства сума штрафов оценивалась уже в 930 миллионов долларов. Первое же повторное рассмотрение осталось за Samsung, юристам которого удалось снизить выплаты еще на 450 миллионов долларов. Но затем реванш был взят уже представителями Apple, и сумма, на которую могут быть уменьшены штрафы сократилась всего до 160 миллионов долларов. В прошлом месяце судебное заседание вновь завершилось победой Samsung и сумма штрафов стала составлять 548 миллионов долларов.

Теперь компания вновь намерена наступать и доказывать, что даже эти полмиллиарда долларов были присуждены несправедливо. Причем, теперь вместо коллегии из трех судей, будет жюри из 12. Эти двенадцать судей должны будут убедиться в том, что «смартфоны не коврики, ложки или иные простые механические объекты, а включают в себя сотни и тысячи различных патентованных технологий, тогда как патент на дизайн от Apple без сомнения описывает лишь отдельную незначительную часть возможностей подобных устройств». Реакци со стороны Apple пока не поступило, но долго ждать ответа не придется.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


HTC 8X получит доступ к Windows 10 Preview   [ 19-06-2015 18:30 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: windowsmania.pl    Послать новость другу  обсудить в форуме

Уже известно, что на большинство смартфонов линейки Lumia можно установить предварительную версию ОС Windows 10 Mobile. Но пока не было определенности с моделями от других производителей. Их не так много, но они также встречаются и у их владельцев также возникает закономерный вопрос. Некоторое время назад стало известно о наличии прошивки с ОС Wondows 10 для смартфона HTC One M8, а теперь к списку совместимых аппаратов добавился HTC 8Х. Пока такого доступа нет, но в ближайшее время модель получит прошивку с Technical Preview для Windows 10, а также будет добавлена в средство Windows Phone Recovery. Ранее было объявлено, что все смартфоны с ОС Windows Phone 8 получат обновление до ОС Windows 10, но не все из них будут использоваться для предварительного тестирования.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Представлены смартфоны Samsung Galaxy J7 и J5   [ 19-06-2015 18:14 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung официально представила смартфоны Galaxy J7 и J5, которые до этого момента были известны лишь по слухам. Правда, пока анонс прошел только в Китае, там устройства начнут продаваться уже на этой неделе. Старшая модель - Samsung Galaxy J7 - построена на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 615 и оснащена 5,5-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 720 x 1280 точек. В свою очередь, смартфон Samsung Galaxy J5 получил четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 410 и 5-дюймовый экран 720p.

Основные характеристики устройств идентичны: 1,5 ГБ памяти RAM, 16 ГБ встроенной памяти,13-Мп тыльная и 5-Мп фронтальные камеры (стоит отметить наличие вспышки), поддержка сетей четвертого поколения LTE и одновременной работы двух SIM-карт. Оба смартфона работают под управлением ОС Android 5.1 Lollipop. Размеры Samsung Galaxy J7 составляют 152,2 x 79,1 x 7,9 мм, а Galaxy J5 - 142 x 73 x 8,5 мм, емкость аккумулятора - 3000 мАч и 2600 мАч соответственно. Стоимость старшей модели в Китае составит 1 798 юаней (около $290), а младшей - 1 398 юаней (около $225). Пока не ясно, когда модели выйдут в других регионах.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Смартфон Samsung Galaxy J5 на фото
В сеть попали характеристики Samsung Galaxy J5 и J7


Android-троянец загружает вредоносные приложения под видом входящих сообщений   [ 19-06-2015 16:09 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Специалисты компании «Доктор Веб» обнаружили очередного мобильного троянца, который демонстрирует различные рекламные уведомления, ведущие к загрузке нежелательного и вредоносного ПО. Данная программа интересна тем, что отображаемые ею сообщения имитируют поступление SMSи email-корреспонденции, в результате чего потенциальные жертвы с большей вероятностью обратят на них внимание. Исследованная специалистами компании «Доктор Веб» вредоносная программа, получившая имя Android.DownLoader.157.origin, распространяется на посвященных мобильным приложениям сайтах, и, по заявлению ее создателей, представляет собой телефонного помощника, демонстрирующего во время звонка на экране страну, регион собеседника, а также название предоставляющего ему услуги связи оператора.

Приложение действительно обладает заявленным функционалом, однако через некоторое время после его запуска в информационной панели мобильного устройства неожиданно начинают появляться уведомления, внешне напоминающие системные нотификации о входящем SMS или электронном письме. В результате жертвы данного обмана могут по ошибке принять эти сообщения за подлинные. После того как пользователь нажмет на одно из подобных SMS, троянец загружает с удаленного сервера заданный киберпреступниками apk-файл и вновь размещает в области нотификаций соответствующее ему уведомление, нажатие на которое начинает процесс установки загруженного ранее приложения. Проведенное вирусными аналитиками «Доктор Веб» исследование показало, что большая часть из распространяемых таким образом программ представляет собой различных троянцев, среди которых - троянцы-загрузчики, бэкдоры и другое опасное ПО.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Первый Android-смартфон BlackBerry выйдет в августе?   [ 19-06-2015 13:25 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже писали о том, что в ноябре этого года ожидается выпуск флагманского смартфона BlackBerry Venice, который будет работать под управлением операционной системы Android. Однако, теперь стало известно, что данная модель может оказаться не первой в линейке BlackBerry на базе данной платформы.

В сети появились слухи о смартфоне BlackBerry под кодовым названием Prague. Это устройство, по словам источника, напоминает полностью сенсорный смартфон BlackBerry Z3 и относится к категории бюджетных решений. Смартфон BlackBerry Prague ориентирован на развивающиеся рынки, а его выпуск планируется в августе этого года. Пока подробностей о характеристиках модели нет, к тому же, ее существование еще не подтверждала сама компания BlackBerry.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Флагманский смартфон BlackBerry Venice выйдет в ноябре


«Мой Билайн» поделит «Интернет на все» между несколькими устройствами   [ 19-06-2015 12:41 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор «ВымпелКом» (бренд «Билайн») предложил своим клиентам возможность делить пакет Интернета между несколькими устройствами через мобильное приложение «Мой Билайн». Мобильное приложение теперь становится центральной точкой управления сразу нескольких устройств, включенных в единый пакет Интернета по опции «Интернет на все». Прямо в смартфоне, благодаря приложению, можно подключить услугу «Интернет на все», пригласив в общий пакет до двух дополнительных номеров на планшете или модеме.

Далее достаточно принять приглашение на подключаемом устройстве: авторизоваться в мобильном приложении под номером, который абонент подключает к Интернет-пакету своего смартфона, и подтвердить его подключение. Для того, чтобы дополнительное устройство после принятия оферты было включено в общий пакет, необходимо его перезагрузить. После перезагрузки приложение информирует о подключении к Интернет-трафику по единому пакету. На экране основного номера «Мой Билайн» покажет информацию о тарифе и остатки дата-трафика основного и дополнительных номеров. На экране дополнительного устройства отображается информация по остаткам трафика в рамках выбранного пакета. Поддержка услуги в данный момент доступна на операционных системах iOS и Android.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон Lumia 540 Dual SIM в продаже в России   [ 19-06-2015 12:15 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Microsoft официально объявила о начале продаж смартфона Lumia 540 Dual SIM в России. Модель в черном цвете будет стоить 9 990 рублей. По словам компании, Lumia 540 Dual SIM ориентирован на амбициозных молодых людей, которые впервые покупают себе смартфон. Аппарат работает под управлением ОС Windows Phone 8.1, оснащен 5-дюймовым HD-экраном и отличается сменными панелями. Смартфон поддерживает одновременную работу двух SIM-карт. Владельцы Lumia 540 также смогут воспользоваться основными преимуществами новой ОС Windows 10, когда обновление станет доступно позднее в этом году.

Смартфон Lumia 540 Dual SIM оснащен четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 200 с частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ памяти RAM и 8 ГБ встроенной памяти, также доступно бесплатное облачное хранилище OneDrive и поддержка карт microSD объемом до 128 ГБ. Предусмотрена основная 8-Мп камера со светодиодной вспышкой и приложением «Lumia Камера», а также 5-Мп широкоугольная фронтальная камера. В смартфоне уже предустановлен поиск от «Яндекса», мобильные приложения Facebook, Twitter, WhatsApp, Instagram и «Яндекс.Музыка», а в магазине Windows Phone Store можно загрузить сотни тысяч других приложений.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Microsoft представила смартфон Lumia 540 Dual SIM


Canon представил новый профессиональный 20,2 МП компакт Powershot G3 X с поддержкой NFC и Wi-Fi   [ 19-06-2015 10:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Canon анонсировала новую модель компактного цифрового фотоаппарата Powershot G3 X, оснащенного 1-дюймовым КМОП сенсором разрешением 20,2 МП, 24 мм широкоугольным объективом с 25-кратным трансфокатором, пыле- и водонепроницаемым корпусом и встроенной поддержкой беспроводных технологий Wi-Fi и NFC.

Кроме того, представленная новинка оснащается новым процессором обработки изображений DIGIC 6, поддержкой Full HD (24p-60p) видеосъемки, HDMI портом, встроенной выдвижной фотовспышкой, поворотным сенсорным дисплеем высокого разрешения (1 620 тыс. точек), усовершенствованной системой динамической стабилизации изображения по 5 осям, а также профессиональными функциями для съемки, включая высокоскоростную съемку.

Начало продаж Canon Powershot G3 X запланировано производителем на июлю этого года по цене 999,99$.

  • Основные особенности Canon Powershot G3 X:
  • Размеры: 123,3х76,5х105,3 мм
  • Вес: 733 г (включая аккумулятор и карту памяти)
  • Объектив: 24 мм с 25-кратным зумом, f/2.8-5.6; 18 элементов в 13 группах (1 двусторонняя асферическая линза, 2 односторонние асферические UA-линзы, 1 односторонняя асферическая линза, 2 линзы с ультранизкой дисперсией (UD) и 1 линза со сверхультранизкой дисперсией (Hi-UD))
  • Сенсор: 20,2 МП, КМОП, 1-дюймовый
  • Дисплей: 3,2-дюймовый, поворотный, сенсорный, разрешением  1620 тыс. точек
  • Встроенная выдвижная вспышка
  • Процессор обработки изображений DIGIC 6 с использованием технологии iSAPS
  • Поддержка записи фото в формате RAW
  • Фокусировочное кольцо объектива
  • Управление диафрагмой, выдержкой и ISO при видеосъемке
  • Поддержка Full HD (1080p/60 fps) видеосъемки
  • Слот под SD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11b/g/n (2,4 ГГц), NFC, Hi-Speed USB (MTP, PTP), Микроразъем HDMI, Аудио-видеовыход (PAL/NTSC), Внешний микрофон (3,5 мм стерео мини-разъем), Выход для наушников (разъем 3,5 мм)

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.