Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 22 Июня 2015

LG планирует удвоить свою долю на индийском рынке   [ 22-06-2015 19:20 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: NDTV Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Внимание многих производителей в текущем году оказалось прикованным к индийскому рынку. За счет продаж в этой стране китайские компании существенно нарастили свои продажи, но и старые игроки рынка мобильных телефонов не намерены отставать. Глава индийского подразделения LG Дипак Джасротиа (Deepak Jasrotia) сообщил о том, что за 2015 год компания намерена удвоить свое присутствие на местном рынке.



В настоящий момент на долю LG приходится 4-5% продаж мобильных телефонов в Индии, а значит к концу года можно ожидать увеличения до 10%. С этой целью компания разворачивает активную рекламную кампанию, которая должна помочь реализовать амбициозный план по продаже не менее чем 100 тысяч аппаратов LG G4, которые однако весьма дороги не только по меркам местного рынка. В Индии за флагман LG просят 51 тысячу рупий (около 800 долларов), что делает его промежуточным по стоимости между Samsug Galaxy S6 и Galaxy S6 edge. Но, разумеется основной «ударной силой» будут аппараты бюджетного уровня, цена на которые начинается с 10 тысяч рупий, что приближает их по стоимости к Android One. Такая низкая цена обусловлена тем, что LG локализует производство телефонов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Samsung Galaxy A8 сертифицирован FCC   [ 22-06-2015 17:12 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже упоминали в новостях о смартфоне Samsung Galaxy A8, анонс которого еще не состоялся. Ранее в сеть попадали фотографии устройства, а теперь стало известно, что оно было сертифицировано Федеральной Комиссией по Связи США (FCC). Это позволяет предположить, что анонс модели состоится в ближайшее время. Новинка присоединится к смартфонам Samsung Galaxy A3, Galaxy A5 и Galaxy A7 и самой крупной моделью линейки.

Напомним, по неофициальной информации, Samsung Galaxy A8 оснащен 5,7-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED с разрешением 1920 x 1080 точек и построен на процессоре Qualcomm Snapdragon 615. Объем оперативной памяти составит 2 ГБ, а встроенной - 16 ГБ (есть поддержка карт microSD). Разрешение основной камеры составляет 16 Мп, а фронтальной - 5 Мп. Смартфон поддерживает сети LTE и работает под управлением ОС Android Lollipop.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2

Ссылки по теме:
5,7-дюймовый смартфон Samsung Galaxy A8 на фото


Москвичи смогут следить за безопасностью своих квартир со смартфонов   [ 22-06-2015 15:27 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор местной проводной связи «Московская городская телефонная сеть» (МГТС), входящий в Группу МТС, сообщил о запуске приложений на платформах Apple iOS и Google Android для мобильных устройств, применение которых позволит абонентам услуги домашнего видеонаблюдения просматривать изображение с видеокамер в режиме on-line в любой точке мира. Приложения уже можно бесплатно скачать в Apple App Store и в Google Play.

Для организации видеонаблюдения абоненту необходимо взять в аренду или купить у оператора специальные IP-камеры с поддержкой подключения Plug and Play. Для их подключения, как заявляют в компании, не требуется вызывать специалистов – все настройки максимально просты и оборудование уже подготовлено для использования клиентом. Абоненты могут установить дома одновременно несколько камер с поддержкой изображения высокой чёткости (720p HD). Для активации сервиса необходимо авторизоваться в «Личном кабинете абонента» и зарегистрировать идентификатор видеокамеры.

Видеоизображение с камер можно смотреть в режиме реального времени или в записи. Вся информация передается на серверы платформы видеонаблюдения МГТС, где обрабатывается, записывается и хранится в виде видеоархива. Доступ к просмотру видео осуществляется через мобильное приложение или специальный веб-интерфейс в «Личном кабинете абонента» после авторизации. Все данные передаются в зашифрованном виде, что гарантирует конфиденциальность информации.

Услуга домашнего видеонаблюдения доступна всем частным абонентам МГТС, которым предоставляется широкополосный доступ в интернет по технологии GPON. Стоимость зависит от выбранного тарифного плана и состоит из платежа за приобретение оборудования или его аренды и ежемесячной абонентской платы. Минимальная стоимость аренды оборудования составит 540 рублей в месяц. До конца 2015 г. сама услуга видеонаблюдения будет бесплатной, а доступ к видеоархиву составит от 200 до 600 рублей в месяц в зависимости от срока его хранения (от семи дней до месяца).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


До конца года будет продано 45 миллионов Samsung Galaxy S6 и S6 Edge   [ 22-06-2015 14:53 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: SamMobile    Послать новость другу  обсудить в форуме

Согласно недавнему отчету экспертов Deutsche Bank, компания Samsung планирует продать в этом году 45 миллионов смартфонов Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge. Этот показатель приблизительно соответствует результатам флагманского смартфона Samsung Galaxy S4, а вот прошлогодний флагман Samsung Galaxy S5 был менее популярен и южнокорейская компания надеется выправить ситуацию с помощью моделей этого года - Galaxy S6 и его варианта с изогнутым экраном Galaxy S6 Edge.

При этом, вскоре после начала продаж устройств прогнозы были несколько более оптимистичными. Тогда Samsung полагала, что за этот год объем поставок Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge может достичь 50 миллионов. Сейчас прогноз скромнее, однако, сама компания Samsung пока не предоставляла официальных показателей по продажам смартфонов и не ясно, каким уровень продаж окажется в действительности.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


MEIZU M2 NOTE: старт предзаказов в России   [ 22-06-2015 13:15 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Стартовал российский предзаказ нового смартфона MEIZU M2 NOTE. Его можно назвать значительно усовершенствованной версией MEIZU M1 NOTE. Смартфон получил новую механическую центральную кнопку с верхним сенсорным слоем, аналогичную таковой в MEIZU MX4 PRO, но без сканера отпечатков пальцев и более округлую. Касанием по кнопке можно совершить действие «назад», коротким нажатием вернуться на главный экран, а длительным – погасить дисплей устройства. 
 
MEIZU M2 NOTE имеет монолитный корпус из пластика и поддерживает работу с двумя SIM-картами, обе совместимы с сетями 4G, а вместо второй SIM-карты можно вставить карту памяти microSD до 128 ГБ. Большую часть фронтальной панели смартфона занимает дисплей от Sharp с диагональю 5,5 дюйма и Full HD-разрешением, выполненный по технологии IGZO. "Сердцем" смартфона стал новейший чип от MediaTek: 8-ядерный 64-битный процессор MT6753 с тактовой частотой 1,3 ГГц. За быстродействие устройства отвечают также графический чип Mali T720 MP3/450 МГц и 2 ГБ RAM-памяти. Объем встроенной памяти равен 16ГБ или 32ГБ.


Основная широкоугольная камера MEIZU M2 NOTE имеет разрешение в 13 Мп и способна снимать видео 1080р. Фронтальная камера с разрешением 5 Мп и 69 градусами угла съемки подойдет для любителей снимать «селфи» и может похвастаться возможностью применения различных фильтров для создания снимка (например, улучшения контуров лица и другое) в реальном времени, еще до того момента, когда нажата клавиша спуска затвора.
 
MEIZU M2 NOTE поддерживает работу со спутниковыми системами A-GPS и ГЛОНАСС, включает интерфейсы беспроводной связи Bluetooth 4.0 BLE и Wi-Fi 802.11 n/g/b/a (2.4/5ГГц). При компактных габаритах 150,9 х 75,2 х 8,7 мм, MEIZU M2 NOTE оснащен батареей с емкостью 3100 мАч, которой хватит, чтобы обеспечить до 2 дней работы от одной зарядки при активном использовании смартфона. В России уже можно оформить предварительный заказ на смартфон MEIZU M2 NOTE на сайте официального дистрибьютора MEIZU в России, а также в Интернет-магазине pixelphone.ru. Для предварительного заказа в первой партии доступны смартфоны только светло-серого цвета с 16 ГБ встроенной памяти. Позже появятся и другие расцветки корпуса, а также версия смартфона с 32 ГБ памяти. Стоимость 16-ГБ модели светло-серого цвета составит 13 990 рублей. Ориентировочный срок поставки - середина июля.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Молодежный смартфон MEIZU M2 NOTE пре


«Билайн» поможет контролировать услуги контент-провайдеров в мобильном приложении   [ 22-06-2015 12:09 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» об открытии своим Клиентам полного доступа к информации об услугах контент-провайдеров через мобильное приложение «Мой Билайн».

Ранее мобильное приложение отображало только услуги «Билайн». Теперь весь список услуг, которые получают клиенты от контент-провайдеров (мелодии и игры, сообщения со справочно-развлекательной информацией, предложения принять участие в викторинах, играх, конкурсах, голосованиях и т.д.), доступен прямо на экране смартфона.

В карточке услуги отображены все сведения об услуге: описание услуги, когда она подключена, есть ли бесплатный промопериод, сколько он длится и контакты поставщика услуги. При желании можно отключить услугу непосредственно из приложения.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.