Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Пятница 13 Ноября 2015

Xiaomi Gemini (Mi5) – будущий флагман на Snapdragon 820?   [ 13-11-2015 19:13 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GizmoChina    Послать новость другу  обсудить в форуме

В базе данных Geekbench появилась информация и о будущем флагманском смартфоне компании Xiaomi. На данный момент проект известен как Gemini, но на рынок аппарат выйдет скорее всего как Xiaomi Mi5. Согласно известным по результатам тестирования данным строиться аппарат будет на основе платформы Qualcomm MSM8996, более известной как Snapdragon 820.



Новый чипсет позволит заметно превзойти результаты производительности предыдущего — в тестировании одно ядра он в составе Xiaomi Gemini показал 2140 баллов, против типичного результата для Snapdragon 810 около 1300 и примерно полутора тысяч баллов для последних серийных версий Samsung Exynos. Это близко к результату чипсета Aple A9, набирающего около 2500 баллов. А вот многоядерный тест пока не очень впечатляет — Xiaomi Gemini по этому показателю пока позади уже вышедших на рынок Samsung Galaxy S6. Однао, здесь надо учитывать, что чипсет Snapdragon 820 только появился на рынке, а тестировавшаяся модель смартфона является опытным образцом.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Xiaomi Mi Pad 2 получит чипсет от Intel?   [ 13-11-2015 19:03 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Times News    Послать новость другу  обсудить в форуме

О существовании планшета Xiaomi Mi Pad 2 известно с прошлого декабря, но пока это устройство так и не было представлено на рынке. При этом, спустя почти год с момента появления первой информации о нем, разработка все еще продолжается. Теперь появилось очередной подтверждение реальности данного устройства — модель появилась в базе данных бенчмарк теста Geekbench. Несколько ранее устройство было сертифицировано в КНР.



По данным Geekbench планшет построен на базе чипсета Intel Atom x5-Z8500 с 2,4 ГГц четырехъядерным процессором, 2 ГБ оперативной памяти и работает под управлением ОС Android 5.1 Lollipop. Больше никаких деталей в базе данных, к сожалению, нет. По слухам, модель может получить 7,9-дюймовый экран с разрешением 2048 x 1536 пикселей и 16 ГБ встроенной памяти. Кроме того, следует учесть, что Xiaomi предпочитает ставить на свои устройства не «голый» Android, а добавлять свою надстройку MIUI.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Cyanogen будет выпускать дешевые смартфоны?   [ 13-11-2015 18:56 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Android Authority    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Cyanogen Inc. может вслед за оставленной Google инициативой Android One заняться разработкой бюджетных смартфонов для развивающихся рынков. Сообщается, что Cyanogen работает со многими OEM-производителями с целью создания устройств, которые бы стоили для покупателя не более 75 долларов. При этом несмотря на недорогие комплектующие достигалась бы высокая производительность системы. Такие аппараты могут появиться с ПО CyanogenOS 13, базирующимся на ОС Android 6.0 Marshmallow.



Релиз CyanogenMod 13 запланирован на конец текущего или самое начало 2016 года, поэтому аппараты от Cyanogen можно ждать уже в первой половине 2016 года. При этом, как и в случае с Android One обещается, что смартфоны будут получать обновления, включая крупные со сменой версии ОС. Со стороны Cyanogen партнеры будут получать SDK, отличающиеся набором интегрированного софта в зависимости от разработчика аппаратной части и региона мира. Утверждается, что в отличие от распространенной практики, когда на одном смартфоне изначально многие программы дублируются, в Cyanogenmod 13 такого не будет, что весьма важно для аппаратов со скромными характеристиками.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Второе поколение Apple Watch уже в разработке   [ 13-11-2015 17:42 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: G4Games    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как сообщил председатель правления директоров компании Quanta Computer Барри Лэм (Barry Lam), в настоящий момент второе поколение «умных» часов Apple уже разрабатывается. Причина, по которой представитель именно Quanta Computer так хорошо осведомлен о ходе создания устройства Apple просто — данный тайваньский производитель занимается фактическим изготовлением часов Apple Watch. Информацию об идущих разработках г-н Лэм озвучил на собрании акционеров.



К сожалению, никаких подробностей относительно Apple Watch 2 не приводится. Известно, что они по производительности будут превосходить первое поколение. Прочая информация об устройстве на данный момент скорее является слухами, базирующимися на этом сообщении. Предполагается, что выход на рынок состоится во втором квартале 2016 года, и сохранится прямоугольный форм-фактор. Вероятно, кроме производительности может быть увеличено время автономной работы или внесены какие-то изменения в функциональность устройства.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Bosch помогает водителям искать места для парковки   [ 13-11-2015 15:09 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как отмечают в компании Bosh, идеальная парковка обычно расположена в непосредственной близости от того места, куда собирается пойти водитель, и имеет достаточное количество свободных парковочных мест. Однако поиск такой парковки может быть очень утомительным, особенно в больших городах. В Германии поиск подходящего парковочного места в среднем занимает около 10 минут. Согласно исследованию, которое проводились компанией-лидером европейского рынка по управлению парковками, водителям приходится проезжать до 4,5 км в поисках места, где можно припарковаться. При этом во время поиска они затрачивают горючего на 1,35 евро. Благодаря системе управления парковочными местами Bosch, водители могут найти идеальное парковочное место без лишних объездов. Эта «умная» технология распознает свободные места для парковки в мегаполисах и сообщает, где именно они расположены.

Основная задача системы управления парковочными местами – точное определение свободных мест для парковки. Bosch разработал специальный датчик присутствия, размером немногим больше компакт-диска и всего 3 см в высоту. Датчики устанавливаются в многоуровневых крытых парковках и на открытых площадках – в углублениях либо на асфальтовом покрытии. Особенность данной технологии в том, что датчик управляется дистанционно и работает от батареи; это позволяет экономить на прокладке кабеля. Срок службы каждой батареи – до 7 лет. Благодаря прочному пластиковому корпусу, датчики работают при любых погодных условиях. Кроме того, они выдерживают большие нагрузки, например, при наездах грузовиков и снегоочистителей. Внутри устройства Bosch использует две сенсорные технологии, которые дополняют и сверяют информацию, полученную каждой из них по отдельности, что исключает вероятность ошибки. Преимущество таких датчиков, по мнению производителя, заключается в том, что они безошибочно определяют свободные парковочные места.

В регулярные промежутки времени датчик присутствия отслеживает, свободна ли парковка. Используя шлюз, наподобие интернет-роутера, датчик Bosch передает зашифрованную информацию на сервер, где в режиме реального времени формируется карта свободных и занятых парковочных мест. Также будут открыты данные о доступности каждого отдельно взятого места на парковке, о специально отведенных местах парковки для семей, женщин, инвалидов, о стоимости парковки и о наличии зарядных устройств для электромобилей. Кроме того, с помощью мобильного приложения водители могут вносить оплату за стоянку.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Lenovo отчиталась за второй квартал 2015/2016 финансового года   [ 13-11-2015 12:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo Group представила результаты за второй квартал финансового года, завершившийся 30 сентября 2015 года. По его итогам выручка компании составила $12,2 млрд, что на 16% выше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года (или на 23% без учета влияния валютных курсов). Потенциальный доход компании до налогообложения, который не включает расходы на реорганизацию, единовременные расходы, а также расходы, связанные с неденежными операциями по M&A-сделкам, составил $166 млн: по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года этот показатель вырос на 16%. При этом убыток до налогообложения, заявленный компанией Lenovo в соответствии со стандартами финансовой отчетности, принятыми в Гонконге, составил $842 млн. Чистый убыток компании за второй квартал — $714 млн.

В подразделении по производству мобильных устройств, которое включает в себя продукты приобретенного подразделения Motorola, мобильные телефоны под брендом Lenovo, а также «умные» телевизоры и планшеты на базе операционной системы Android, квартальный объем продаж составил $2,7 млрд, что на 104% выше по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и объясняется включением в показатели компании данных по объему продаж продуктов Motorola. Бренд внес свой вклад в результаты деятельности подразделения с объемом продаж в $1,4 млрд. Убытки подразделения до уплаты доходов составили $217 млн, рентабельность до уплаты налогов — отрицательная: –8,1%.

Во втором квартале компания провела ликвидацию складских запасов смартфонов и реорганизацию модельного ряда, а также представила новые конкурентоспособные продукты, среди которых ударопрочный DROID Turbo 2, Moto 360 и Vibe P1. Изменения цикла разработки мобильных устройств призваны гарантировать конкурентоспособность продуктов компании в каждом новом сезоне и в каждом квартале. Сейчас, по завершении программы реорганизации бизнес-процессов, руководство компании Lenovo полагает, что подразделение по производству мобильных продуктов сможет добиться поставленной цели и достичь положительной рентабельности в течение ближайших одного или двух кварталов.

В сегменте мобильных устройств объем продаж вырос на 11%, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, и составил 18,8 млн единиц. Такого результата компании удалось добиться благодаря стратегически важному решению сосредоточиться на продвижении своих продуктов за пределами Китая и последовавшему за этим росту объемов продаж за пределами Китая на 4,3%. В первом полугодии текущего финансового года на долю всех стран, за исключением Китая, пришлось 70% общего объема продаж, в то время как год назад их доля составляла всего лишь 19%. На ключевых для компании рынках развивающихся стран, а именно: в Индонезии, России, Индии и Бразилии, рост показателей компании Lenovo на рынке смартфонов превысил среднерыночные на 12, 175, 48 и 4 пункта соответственно.

В сегменте планшетов Lenovo по-прежнему демонстрировала опережающую динамику роста по сравнению со среднерыночными показателями — рост компании составил 1%, в то время как среднерыночные показатели упали на 12,6%. Таким образом, разрыв составил почти 14% в пользу Lenovo. Компания укрепила свои позиции третьего по объему продаж производителя планшетов: доля компании на мировом рынке составила 6,3%. Всего за второй квартал было продано 3,1 млн планшетов, при этом доля Lenovo выросла за счет уменьшения доли компаний, занимающих на рынке первое и второе места.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Microsoft Lumia 650 станет последним 5-дюймовым смартфоном Lumia?   [ 13-11-2015 12:07 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: @sleaknow    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Twitter-блоге @sleaknow появилась информация о том, что готовящийся смартфон Microsoft Lumia 650 (под кодовым названием Saana) станет последним 5-дюймовым смартфоном, который выйдет под наименованием Lumia. Предположительно, новинка будет усовершенствованным вариантом недорогой модели Microsoft Lumia 640. При этом, о новом устройстве пока не известно ничего, кроме диагонали экрана - 5 дюймов, металлической рамки корпуса и, пожалуй, операционной системы: очевидно, это будет Windows 10 Mobile.

Напомним, смартфон Microsoft Lumia 640 оборудован 5-дюймовым экраном с разрешением 720 x 1280 точек и построен на процессоре Qualcomm Snapdragon 400. Аппарат оборудован 1 ГБ памяти RAM и 8 ГБ встроенной памяти. Не исключено, что у Microsoft Lumia 650 будет, к примеру, 2 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти. Также есть вероятность, что у новой модели будут усовершенстовованы камеры. На данный момент нет информации о том, когда планируется анонс Microsoft Lumia 650, если такая модель действительно готовится.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


BlackBerry Vienna: Android-смартфон с тачскрином и QWERTY-клавиатурой   [ 13-11-2015 11:20 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: CrackBerry    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети засветился второй смартфон компании BlackBerry, который будет работать под управлением операционной системы Android. Модель называется BlackBerry Vienna и ее изображения были опубликованы ресурсом CrackBerry. Новая модель выглядит более похожей на традиционные смартфоны BlackBerry, в частности, она напоминает вытянутый BlackBerry Passport. Новинка получила сенсорный экран с соотношением сторон 3:2, а также аппаратную QWERTY-клавиатуру, расположенную под ним.

Судя по изображениям, задняя панель смартфона обладает текстурированной поверхностью, а также на ней расположен логотип BlackBerry. При этом, о характеристиках аппарата никакой информации пока нет. Не ясно и то, когда будет анонсирована эта модель, если компания вообще планирует ее представить, ведь рендер-изображения являются неофициальными и трудно сказать, существует ли в действительности BlackBerry Vienna.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


Verizon представил 10-дюймовый планшет Ellipsis 10   [ 13-11-2015 10:48 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Североамериканский оператор мобильной связи Verizon Wireless представил для своих абонентов новую модель 10,1-дюймового WUXGA (1920x1200) планшета Ellipsis 10 с доступом к его мобильным 4G/LTE сетям и работающим под управлением операционной системы Android 5.1 Lollipop.

Представленная новинка оснащается двумя камерами (2 МП фронтальной и 5 МП основной), поддержкой Full HD (1080p) видеосъемки, 16 Гб встроенной памяти, расширяемой за счет использования microSD карт памяти, а также аккумулятором емкостью 9100 мА/ч, обеспечивающий, со слов компании, до 25 часов работы в обычных условиях использования.

Абонентам оператора планшет Ellipsis 10 обойдется в 299,99$ при заключении нового двухлетнего контракта или подписать новое соглашение на такой же срок для существующих абонентов с ежемесячной доплатой в 12,49$.

В итоге, пользователям достанется аппарат со следующими техническими характеристиками:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE
  • Размеры: 254х171,2 мм
  • Вес: 560 г
  • Процессор: 1,5 ГГц, четырехъядерный
  • Платформа: Android 5.1 Lollipop
  • Дисплей: 10,1-дюймовый, IPS, разрешением 1920x1200 пикселей
  • Камера: 5 МП
  • Фронтальная камера: 2 МП
  • Память: 16 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти
  • Коммуникации: Wi-Fi, Wi-Fi Direct, Bluetooth, USB, GPS, аудио разъем 3,5 мм
  • Аккумулятор: Li-Ion, 9100 мА/ч

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 4


<<предыдущий день
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.