Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 16 Ноября 2015

Hit
 Видео на канале: Обзор Motorola Moto X Force   [ 16-11-2015 19:38 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор Motorola Moto X Force:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Gionee elife S6 представлен официально   [ 16-11-2015 19:33 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Gionee представила модель ультратонкого смартфона Elife S6 относящегося к среднему ценовому сегменту. Аппарат обладает 5,5-дюймовым экраном AMOLED с разрешением 720р и построен на базе чипсета MediaTek MT6753 с восьмиядерным 1,3-ГГц процессором, графическим адаптером Mali T-720 и 3 ГБ оперативной памяти. Объем встроенной памяти составляет 32 ГБ, но есть слот расширения под microSD стандарт. Пара камер включает 13-МП основную и 5-МП фронтальную.



Модель получила два слота для SIM карт, но один из них одновременно служит слотом расширения памяти, так что можно или получить больше 32 ГБ памяти или использовать две SIM. Смартфон Gionee S6 обладает поддержкой сетей LTE-стандарта, трендовым USB стандарта Type-C и аккумулятором емкостью 3150 мАч. Поверх стандартного Android 5.1 Lollipop присутствует фирменная надстройка AMIGO OS 3.1. Модель делалась с оглядной на смартфоны Samsung и Apple, что заметно в дизайне. Толщина аппарата составляет 6,9 мм, а соотношение экрана к передней панели — 77,8%. Ожидаемая дата начала продаж — 22 ноября, а соимость составит 1699 юаней ($266).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Huawei Mate 8 будет иметь несколько вариантов?   [ 16-11-2015 19:23 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Xiaomi Today    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ожидаемая дата официального анонса смартфона Huawei Mate 8 – 26 ноября, но уже сейчас в сети есть разная информация о модели. По последним данным, весьма вероятно, что аппарат будет на рынке в нескольких вариантах. Один из вариантов предполагает, что будет три модели: с экраном диагональю от 5,5 до 5,7 дюйма, один фаблет с 6-дюймовым экраном и еще один с еще большим, 6,2-дюймовым экраном. В базовом варианте будет 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, а в максимальной до 128 ГБ.



Отмечается, что модель с 6,2-дюймовым экраном получит панель с разрешением 2К, тогда как более компактные версии ограничатся Full HD. 2К в данном случае очевидно означает QHD разрешение. Все версии будут работать под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow из коробки. Однако, на данный момент нет никаких официальных подтверждений тому, что аппаратов будет больше одного.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфоны OnePlus получат Android 6.0 в 2016 году   [ 16-11-2015 18:34 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Представитель бренда OnePlus озвучил планы компании по обновление операционных систем на ее смартфонах. Первым до ОС Android 6.0 Marshmallow в обработке Cyanogen будет обновлен самый старый аппарат компании — OnePlus One. Для него разработка ПО уже ведется и время релиза — первый квартал 2016 года. Сейчас идет установка версии Oxygen ROM, а версия с Android 6.0 появится как только будет обновлена версия ПО Cyanogen.



Следом обновляться будет OnePlus 2, также в течение первого квартала будущего года. Среди особенностей ПО для данного аппарата будет возможность использования Google API для сканера отпечатков пальцев с полноценным доступом всех приложений к этому датчику. Относительно сроков обновления недавно вышедшего на рынок OnePlus X пока нет определенности. Обновляться этот аппарат будет позже первых двух, так что можно предположить, что речь идет о втором квартале 2016 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Vivo Xshot 3 – еще один смартфон со сканером отпечатков?   [ 16-11-2015 18:22 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: mobile-dad.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Vivo, судя по всему, допустила очередную целенаправленную утечку информации о новой модели смартфона. В сети появились мутные фотографии неизвестного пока аппарата на фоне журнала National Geographic. К сожалению, никакой полезной сопутствующей информации достоверно не опубликовано. Высказывается предположение, что модель на фото — Vivo Xshot 3. На фотографии можно рассмотреть большой объектив камеры, который собственно и подтолкнул к мысли о том, что это продолжатель серии Xshot, а также сканер отпечатков пальцев.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Яндекс.Диск обзавёлся редактором документов   [ 16-11-2015 15:46 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс сообщила, что в её веб-версии облачного сервиса Яндекс.Диска появился редактор документов. Теперь пользователи могут поправить сохранённый на Диске документ или создать новый: текстовый файл, таблицу или презентацию. Никаких дополнительных программ не требуется — редактор работает прямо в браузере.

Редактор состоит из трёх приложений — это Word Online, Excel Online и PowerPoint Online из облачного офисного пакета Microsoft. Все правки, которые человек вносит в документ, автоматически записываются на Диск.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Vodafone представил первые тарифы в Украине   [ 16-11-2015 13:56 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Транснациональный телекоммуникационный оператор Vodafone сообщил, что с сегодняшнего дня украинцы смогут стать его абонентами. Для этого достаточно приобрести стартовый пакет Vodafone, выбрав подходящий для себя объем услуг: Red S, Red M или Red L. В пакет услуг в любом из тарифов линейки входит 3G интернет, безлимитная голосовая связь в сетях Vodafone и «МТС Украина», а также звонки, SMS и MMS на все сети Украины и в 62 страны мира.

Подключение к любому из выбранных тарифов бесплатно, ежемесячная стоимость услуг, в зависимости от выбранного пакета, составит 30, 50 или 90 грн (1$~23 грн). Чем выше ежемесячная плата в пакете, тем больший объем услуг в тарифе получает абонент. Для активации тарифного пакета достаточно совершить первый звонок. Выбранный объем услуг в любой момент можно увеличить, просто доплатив разницу между пакетами услуг.

В украинские тарифы Vodafone включены достаточные объемы 3G интернета – от 500 Мб до 5Гб, пользователям тарифов Red M и Red L предоставляется безлимитный доступ к популярным социальными сетями и мессенджерами - Facebook, Instagram, Twitter, Viber и WhatsApp.

Украинские абоненты Vodafone могут пользоваться доступными услугами связи в Европе благодаря услуге «Роуминг, как дома». Услуга предоставляет доступ к безлимитным звонкам между украинскими абонентами Vodafone и «МТС Украина». В стоимость услуги также входят неограниченные входящие звонки в 15-ти самых популярных роуминговых странах Европы – это Польша, Италия, Германия, Чехия, Испания, Португалия, Венгрия, Ирландия, Великобритания, Греция, Нидерланды, Мальта, Албания, Румыния и Турция. Стоимость услуги зависит от объема услуг и составляет 90 грн. в тарифе Red S, 150 грн. в тарифе Red M или 270 грн. в тарифе Red L. При заказе услуги абоненты могут пользоваться теми же объемами услуг в Европе так же, как и дома. Заказать услугу можно самостоятельно, с помощью USSD-команды 600# и кнопка вызова. Те же услуги, что и в домашней сети, будут доступны в течение 30 дней после заказа услуги в 15 странах Европы, где присутствует Vodafone.

Приобрести стартовые пакеты Vodafone можно в точках продаж «МТС Украина» по всей Украине.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
МТС и Vodafone расширили сотрудничество, проведут ребрендинг «МТС Украина»
МТС и Vodafone расширяют партнерскую программу в роуминге


Роадмап Samsung рассказал о выпуске обновлений Marshmallow   [ 16-11-2015 11:22 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Times News UK    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сеть попал роадмап, который рассказывает о мобильных устройствах от Samsung, которые получат новую операционную систему Android 6.0 Marshmallow. В документе указаны сроки выхода обновлений для различных моделей. Все устройства, которые упоминаются в роадмапе, можно разделить на две группы. Для одной из них сроки выпуска обновлений уже утверждены, а для другой - пока находятся на рассмотрении.

В числе моделей первого типа - флагманские решения, включая Samsung Galaxy Note5, Galaxy S6, S6 edge и S6 edge+, а также Samsung Galaxy Note 4 и Note 4 edge. Как указано в роадмапе, Samsung Galaxy Note5 и Galaxy S6 edge+ получат Android 6.0 Marshmallow уже в декабре текущего года. Модели Samsung Galaxy S6 и S6 edge будут обновлены в январе 2016 года, а Galaxy Note 4 и Note 4 edge - в феврале следующего года. В свою очередь, смартфоны Samsung Galaxy S5, Galaxy Alpha, Galaxy A8, A7, A5, A3, E7 и E5 пока ожидают утверждения сроков обновления.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон HTC One X9 подтвержден организацией TENAA   [ 16-11-2015 11:00 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: TENAA    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мы уже упоминали в новостях о смартфоне HTC One X9, официальный анонс которого еще предстоит, а теперь более точные сведения о нем предоставило Китайское агентство по сертификации телекоммуникационного оборудования (TENAA). На сайте этой организации появились фото готовящейся модели, а также некоторые ее характеристики.

Так, судя по данным с сайта TENAA, HTC One X9 построен на восьмиядерном процессоре с тактовой частотой 2,2 ГГц и работает под управлением операционной системы Android 5.0.2 Lollipop. Экран смартфона 5,5-дюймовый с разрешением 1920х1080 точек, он выполнен по технологии IPS. Объем оперативной памяти устройства составляет 2 ГБ, а встроенной - 16 ГБ (доступны карты памяти до 1 ТБ), а разрешение основной и фронтальной камер - 13 Мп и 5 Мп соответственно. Также на сайте TENAA упоминаются Bluetooth, USB, GPS, GSM, TD-SCDMA, TD-LTE, 4G LTE FDD и WCDMA, размеры и вес устройства: 153,2х75,9х7,99 мм и 174 грамма.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
HTC One X9 – аппарат среднего уровня ниже HTC One A9


Новые фоторамки Ritmix: принты и тонкий корпус   [ 16-11-2015 10:28 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Ritmix выпустила новые фоторамки: RDF-814 и RDF-1014 с принтами на корпусе и RDF-810, отличительная черта которой - тонкий корпус. Ritmix RDF-814 - это 8-дюймовая фоторамка (разрешение дисплея - 800 x 600 точек) с привлекательным дизайном. Устройство позволяет демонстрировать изображения в формате JPEG без использования компьютера, а также воспроизводить мультимедийные файлы MP3, WMA, MPEG1/2/4, AVI, M-JPEG. Также стоит отметить наличие функций часов, календаря и будильника. Рамка поддерживает карты памяти SD/MMC/SDHC, а управлять ею можно с помощью кнопок на корпусе или пульта дистанционного управления (в комплекте).

Ritmix RDF-1014 - это цифровая фоторамка в тонком корпусе с дисплеем 10,1 дюймов, разрешение которого составляет 1024 x 600 точек. Эта модель позволит загружать, хранить и просматривать множество фотографий, а также воспроизводить видеоролики и даже прослушивать музыку. Поддерживаемые форматы, а также наличие дополнительных функций (часов, календаря и будильника) - как у младшей модели, а в числе совместимых карт памяти - SD/SDHC, MMC, MS. Из особенностей также стоит отметить съемную подставку (настольное и настенное размещение).

Ritmix RDF-810 - это 8-дюймовая цифровая фоторамка формата 4:3 с разрешением экрана 800 x 600 точек. Она обладает строгим дизайном и выполнена в элегантном тонком корпусе. Функциональность устройства включает в себя воспроизведение фото, аудио и видео, а также календарь, часы и будильник. Рамка поддерживает карты памяти SD/MMC/SDHC. Управление Ritmix RDF-810 осуществляется с помощью кнопок на корпусе и пульта дистанционного управления. Новые фоторамки уже представлены на российском рынке и доступны для приобретения.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Обзор Highscreen Boost 3, HiddenRadio 2 и Senseit L100   [ 16-11-2015 00:01 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор Highscreen Boost 3:

Обзор HiddenRadio 2:

Обзор Senseit L100:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.