Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 24 Ноября 2015

Apple может продать 2,5-3 миллионов iPad Pro зарабатывая $200 на каждом   [ 24-11-2015 20:47 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Business Insider    Послать новость другу  обсудить в форуме

По данным ресурса Business Insider, компания Apple может продать порядка 2,5 или 3 миллионов планшетов iPad Pro. Это гораздо меньше цифр о которых говорили до запуска устройства, но выручка от продажи может быть весьма существенной. Ожидается, что чистая прибыль от продажи каждого iPad Pro будет составлять около 200 долларов. То есть Apple заработает от 500 до 600 миллионов на продажах устройства, получив выручку более 2,4 миллиарда долларов. Такие оценки высказываются представителями RBC Capital Markets, предполагающими, что Apple будет продавать порядка 1 миллиона устройств за квартал. По данным ресурса Business Insider, компания Apple может продать порядка 2,5 или 3 миллионов планшетов iPad Pro. Это гораздо меньше цифр о которых говорили до запуска устройства, но выручка от продажи может быть весьма существенной. Ожидается, что чистая прибыль от продажи каждого iPad Pro будет составлять около 200 долларов. То есть Apple заработает от 500 до 600 миллионов на продажах устройства, получив выручку более 2,4 миллиарда долларов. Такие оценки высказываются представителями RBC Capital Markets, предполагающими, что Apple будет продавать порядка 1 миллиона устройств за квартал.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Vodafone Украина предложил тарифы для корпоративных абонентов   [ 24-11-2015 20:40 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи Vodafone представил в Украине корпоративные тарифы, которые включают услуги связи, которые доступны и бизнесменам по всему миру: 3G интернет, свободный роуминг в Европе и домашние тарифы для звонков за рубеж. К этому международному набору Vodafone добавил привычные для украинских корпораций безлимитные звонки внутри сети, а также безлимитное общение в социальных сетях и популярных мессенджерах. Так выглядит Vodafone Red Business – тарифная линейка для корпораций.

Как отмечает оператор, в представленных тарифах учтены потребности любой компании – от частного предпринимателя до крупной корпорации. Стоимость в зависимости от объема услуг составит от 15 до 2000 гривен (1$~23,8 грн) в месяц.

Практически во все версии тарифной линейки уже включен достаточный объем скоростного интернета: от 2 до 30 Гб.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Xiaomi Mi Pad 2 получит Windows-версию   [ 24-11-2015 20:34 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Анонсированный сегодня планшет Xiaomi Mi Pad 2 помимо стандартной версии с ОС Android получит и вариант с ОС Windows. Платформа Intel Atom X5-Z8500 потенциально способна работать под управлением любой из этих операционных систем, и представители Xiaomi подтвердили, что в планах выпуск планшета с ОС Windows 10 на борту. При этом из-за большего объема самой операционной системы планшет Xiaomi Mi Pad 2 с Windows 10 будет поставляться только в одном варианте — с 64 ГБ встроенной памяти. Цена, впрочем, будет точно такой же как у Android-версии — 1300 юаней или же около 200 долларов для китайского рынка. Отличий в аппаратной части планшет иметь не будет.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В 2018 году в устройствах Apple появятся AMOLED-панели Samsung?   [ 24-11-2015 20:13 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Korea Times    Послать новость другу  обсудить в форуме

Слухи о том, что компания Apple в какой-то момент откажется от LCD-экранов, которые постепенно подходят к технологическому пределу ходят давно. И теперь их снова оживило предположение одного из функционеров Samsung, который сообщил, что подразделение компании занимающееся производством и разработкой экранов, возобновило переговоры с Aple по использованию компактных OLED панелей в смартфонах iPhone. Ориентировочно такой контракт может быть заключен к выпуску моделей 2018 года.



Причиной интереса Samsung Display к Apple является желание диверсифицировать потребителей продукции. На данный момент основным потребителем компактных панелей выступает сама компания Samsung, но спрос на устройства падает, и руководство подразделения желало бы найти еще одного надежного покупателя, который бы заказывал панели в больших объемах. Китайские производители в этом плане менее интересны. К тому же поставки Apple позволили бы потеснить конкурента в лице LG Display.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Xiaomi Mi Pad 2 получил цельнометаллический корпус   [ 24-11-2015 19:23 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: MIUI    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вместе со смартфоном Redmi Mote 3 компания Xiaomi представила и обновление планшетов серии Mi Pad. Новая модель получила более масштабные изменения в дизайне, чем в аппаратной части. Планшет Xiaomi Mi Pad 2 обладает цельнометаллическим алюминиевым корпусом толщиной в 6,95 мм и весит 322 грамма. Так что по этим параметрам китайскому производителю удалось вплотную приблизиться к Apple и ее планшету iPad Mini 4, дизайном которого явно вдохновлялись инженеры при проектировании Mi Pad 2. Впрочем, «американец» на 0,85 мм тоньше и на 23 грамма меньше.



Планшет Xioami Mi Pad 2 построен на базе 14-нм 64-битного чипсета Intel Atom X5-Z8500 с 2 ГБ оперативной памяти. Здесь также значительное отличие от предыдущей модели, которая была построена на платформе NVIDIA Tegra K1. Благодаря смене платформы появились модные Wi-Fi 802.11ac и порт USB Type-C. Экран планшета имеет диагональ 7,9 дюйма и разрешение 2048x1536 пикселей, 8-МП основную и 5-МП фронтальную камеры. А вот аккумулятор «ужался» до 6190 мАч в сравнении с 6700 мАч в первом поколении. Цена по-прежнему зависит от объема встроенной памяти и начинается от 999 юаней ($156) за версию с 16 ГБ.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Состоялся официальный анонс Xiaomi Redmi Note 3   [ 24-11-2015 13:14 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Вчера мы писали о том, что компания Xiaomi намерена представить смартфон Redmi Note 3 24 ноября на специальном мероприятии в Китае. Так и произошло: сегодня модель была официально анонсирована. Это устройство в металлическом корпусе, полностью выполненном из алюминия. При этом, аппарат получил емкий аккумулятор на 4000 мАч, что практически не отразилось на его толщине: в самом широком месте она не превышает 8,65 мм. Вес смартфона составляет 164 грамма.

Xiaomi Redmi Note 3 оснащен 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1080p, построен на процессоре MediaTek Helio X10, оборудован 2 ГБ RAM и 16 ГБ встроенной памяти либо 3 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти в зависимости от модификации, а также сенсором отпечатков пальцев, 13-Мп основной камерой, беспроводным модулем Wi-Fi 802.11ac и двумя SIM-картами с поддержкой 4G. Смартфон использует интерфейс MIUI 7 на базе ОС Android. Стоимость Xiaomi Redmi Note 3 составляет 899 юаней за младшую и 1099 юаней за старшую модель, смартфон доступен в серебристом, золотистом и сером цветах. О выпуске новинки в других регионах пока ничего не известно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Xiaomi Redmi Note 3 будет показан 24 ноября


Новые Яндекс.Карты для iOS   [ 24-11-2015 12:58 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Яндекс объявила об обновлении её приложения Яндекс.Карты для мобильной платформы iOS, где у приложения появился новый интерфейс и новые возможности, прежде всего для поиска и выбора организаций. Теперь мобильные Карты можно использовать как справочник: смотреть фотографии мест, читать и писать отзывы, искать организации с нужным набором услуг.

В обновлённых Картах появились фильтры, которые позволяют задать параметры поиска — например, найти салоны красоты с солярием или автомойки с химчисткой салона. Все найденные организации можно посмотреть списком и на карте, отсортировать по близости или популярности. Понравившиеся места легко сохранять, а также составлять из них списки. Они будут доступны в разделе «Мои места» на iPhone, iPad и в веб-версии Яндекс.Карт.

На карточке организации теперь указано, сколько времени займет дорога до места. Пользователь может решить, стоит ли ехать целый час в любимое кафе или лучше выбрать место поближе. Автомобилистам приложение стало показывать на карте сразу несколько маршрутов — на выбор. Кроме того, водители теперь могут комментировать дорожные события, о чём многие из них давно просили. А для тех, кто перемещается на общественном транспорте, подсказки по маршруту сделали более заметными.

Приложение поддерживает новые возможности iOS 9, watchOS 2 и последних моделей iPhone и iPad. Например, пользователь может найти организации, которые недавно открывал в Картах, с помощью встроенного поиска iOS. На iPhone 6S и iPhone 6S Plus можно в одно касание перейти к маршрутам до дома и работы, сохранённым местам и поиску организаций поблизости — достаточно сильно нажать на иконку приложения.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Ридер ONYX BOOX C67ML Darwin доступен в коричневом корпусе   [ 24-11-2015 11:28 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания МакЦентр сообщила, что букридер ONYX BOOX C67ML Darwin теперь доступен и в корпусе коричневого цвета. Таким образом, в настоящий момент устройство представлено в корпусах четырех цветов - черном, темно-сером, белом и коричневом. Напомним, ONYX BOOX C67ML Darwin оснащен 6-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем E Ink Carta с функцией плавно регулируемой подсветки MOON Light. Помимо сенсорного экрана, устройством можно управлять кнопками листания, расположенными по бокам экрана, а также клавишей под экраном, возвращающей на шаг назад. В комплекте с букридером поставляется «умная» обложка, при закрытии переводящая его в спящий режим.

Модель выполнена в компактном и легком корпусе, поддерживает все популярные текстовые и графические форматы файлов, работает на базе ОС Android 4.2, оснащена Wi-Fi-модулем и имеет предустановленное приложение Google Play, позволяющее самостоятельно устанавливать дополнительные программы. В ONYX BOOX C67ML Darwin установлен двухъядерный процессор с тактовой частотой 1 ГГц, имеется 512 МБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти с возможностью использования карт памяти объемом до 32 ГБ, а также аккумулятор емкостью 1700 мАч. Модель в коричневом корпусе поступила в продажу и доступна по той же рекомендованной розничной цене, что и устройства в корпусах других цветов - 10 490 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


"Безрамочный" смартфон ZTE Nubia Z11 засветиля в сети   [ 24-11-2015 11:19 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Phone Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В Интернет попали изображения нового флагманского смартфона ZTE Nubia Z11, который сейчас готовится к выпуску. Модель, как ожидается, будет представлена в начале следующего года. А пока имеются предварительные данные о характеристиках аппарата и его рендер-изображения. Известно, что 5,2-дюймовый сенсорный дисплей ZTE Nubia Z11 будет выполнен по технологии Frame Interactive Technology (FIT), как у ZTE Nubia Z9. Это практически "безрамочный" экран, края которого умеют распознавать различные жесты. Разрешение дисплея высокое и составляет 1440 x 2560 точек.


ZTE Nubia Z11 построен на процессоре Qualcomm Snapdragon 820 с Adreno 530 GPU, оснащен 4 ГБ памяти RAM и 128 ГБ встроенной памяти. Также предусмотрена 20,7-Мп тыльная и 13-Мп фронтальная камеры, плюс сенсор отпечатков пальцев. Пока нет информации о конкретных сроках выпуска новинки, известно лишь,что она должна появиться в начале следующего года.


Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Vodafone Украина предложит XL объемы услуг в тарифе для контракта   [ 24-11-2015 11:11 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи Vodafone Украина представил свой новый тариф линейки Vodafone – Red XL, который станет доступен для подключения с 1 декабря. В рамках данного тарифа абонентам будут доступны безлимитные звонки в сети Vodafone и «МТС Украина», 7 Гигабайт мобильного интернета, единые тарифы для звонков и сообщений по Украине и в 62 страны мира, а также безлимитный доступ в социальные сети в Украине за 150 гривен (~6,3$) в месяц на условиях постоплаты.

Как отмечает оператор, в своем первом тарифе для контрактных абонентов он использует тот же европейский принцип «простых тарифов без забот», который уже успели оценить абоненты первых тарифов Vodafone. В ежемесячную стоимость включены все необходимые услуги в XL объеме – тариф подойдет активным пользователям мобильного интернета и много говорящим абонентам. Помимо 7 Гигабайт 3G интернета, в тариф включены безлимитное общение в социальных сетях Facebook, Instagram, Twitter и обмен текстовыми сообщениями в популярных мессенджерах Viber и WhatsApp, 150 минут и 150 SMM/MMS для  общения с абонентами любых сетей в Украине и еще 62 странах мира. Для тех, кто использует и этот объем до окончания месяца, услуги мобильной связи будут предоставляться по доступным ценами – по 50 копеек за минуту или сообщение, и 10 гривен за каждые 500 Мегабайт.

Украинские абоненты Vodafone могут пользоваться доступными услугами связи в Европе благодаря услуге «Роуминг, как дома». Услуга предоставляет доступ к безлимитным звонкам между украинскими абонентами Vodafone и «МТС Украина». В стоимость услуги также входят неограниченные входящие звонки в 15-ти самых популярных роуминговых странах Европы. Стоимость услуги в тарифе Red XL составляет 450 грн. При заказе услуги абоненты могут пользоваться теми же объемами услуг в Европе так же, как и дома.

При подключении к тарифу Vodafone Red XL с новым мобильным номером абоненты могут приобрести смартфон со скидкой в 500 гривен при условии подписания дополнительного соглашения.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Nexus 6P начал продаваться в Европе   [ 24-11-2015 10:43 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфон Google Nexus 6P от Huawei впервые начал продаваться в октябре текущего года, но был доступен только в США, причем, периодически он пропадал из каталога Google Play Store. А теперь модель появилась в продаже в странах Европы. Подтверждено наличие устройства в Испании, Италии, Германии и Нидерландах. Скорее всего, смартфон можно найти и на других европейских рынках, где работает Google Store. Стоимость 32-ГБ модели Nexus 6P составляет 649 евро, а 128-ГБ - 799 евро.

Напомним, смартфон Nexus 6P оборудован 5,7-дюймовым сенсорным AMOLED-дисплеем, разрешение которого составляет 2560 x 1440 точек, построен на восьмиядерном процессоре Qualcomm Snapdragon 810 с Adreno 430 GPU и работает под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow. Также в числе характеристик устройства - 12,3-Мп и 8-Мп камеры, поддержка LTE, NFC и сенсор отпечатков пальцев.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Смартфон Nexus 6P представлен официально


Hit
 Видео на канале: Обзор BenQ F5   [ 24-11-2015 08:59 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор BenQ F5:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Hit
 Посиделки по вторникам №62. Рабочие столы или меню приложений?   [ 24-11-2015 08:52 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня предлагаем обсудить с вами удобство размещения приложений на рабочем столе.

Например, в в ZenUI можно выбрать между двумя различными вариантами размещения всех приложений: в первом случае для этого используется отдельное меню приложений, а во втором — все иконки размещаются сразу на рабочих столах, как на iOS.

А какой же из двух вариантов комфортнее для Вас?

Далее...

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.