Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Понедельник 23 Ноября 2015

Audio-Technica выпустила новые беспроводные наушники с активным шумоподавлением – ANC40BT   [ 23-11-2015 23:52 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японский производитель Hi-Fi аудио оборудования –– компания Audio-Technica объявила о выпуске новой гарнитуры ATH-ANC40BT с функцией активного шумоподавления, которая, со слов производителя, способна погасить до 90% внешних звуков, которые особенно характерны для улиц и «подземок» крупных городов. Как отмечают в компании, поклонники динамичного образа жизни оценят внутриканальный тип конструкции, шейное крепление в форме «воротник» и беспроводное управление.

Наушники ATH-ANC40BT эффективно блокируют фоновые шумы (до 100 дБ), улавливая их при помощи встроенного датчика. А 13,5-миллиметровые динамические драйверы точно передают все нюансы музыкальных произведений, гарантируя слушателю звук уровня Hi-Fi. Диапазон частот составляет 20 – 24 000 Гц, сопротивление – 16 Ом.

Функциональность Bluetooth-модуля и встроенный микрофон позволяют слушать музыку в беспроводном режиме и общаться «hands-free». При помощи кнопочной панели управления прямо с гарнитуры можно принимать и отклонять входящие телефонные вызовы, контролировать процесс воспроизведения музыкальных и видеофайлов, а также регулировать громкость на смартфоне или плеере. Наушники поддерживают 2 Bluetooth-соединения на расстоянии 10 метров и могут сохранять до 8 устройств в памяти.

Аккумулятор дает возможность воспроизводить медиафайлы до 8 часов с включенными режимами шумоподавления и Bluetooth. Но даже если батарея устройства полностью разрядится или беспроводное соединение будет затруднено, можно продолжать прослушивание музыки, используя кабель.

Наушники Audio-Technica ATH-ANC40BT весят 25 г и выполнены в компактном дизайне. Вместе с гарнитурой предлагается 4 размера амбушюр. Кроме того, в комплект входит незаменимая вещь для заядлых путешественников и людей, часто летающих в командировки, – адаптер для самолета.

Ориентировочная стоимость наушников составляет 10 700 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Смартфон LG V10 стал доступен для предзаказа в России   [ 23-11-2015 23:16 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics объявила об открытии предварительного заказа в России на свою осеннюю новинку — смартфон LG V10 по цене 59 990 рублей, оснащенного двумя экранами, двойной 5 МП фронтальной камерой, а также, со слов производителя, множеством функций, максимально упрощающих создание и просмотр мультимедийного контента, в том числе в социальных сетях.

Напомним, что данный аппарат, помимо всего прочего, имеет 5,7-дюймовый QHD IPS Quantum дисплей, корпус, изготовленный из высококачественной нержавеющей стали и износостойкого силиконового покрытия, упругую раму дисплея из материала Dura Guard, обеспечивая ему защиту от жестких ударов и падений, защиту от ударов и падений (MIL-STD-810G), поддержку UHD видеосъемки, 32-битный Hi-Fi ЦАП от ESS Technology и наушники Quad Beat 3 в комплекте, разработанные в сотрудничестве с AKG Acoustics.

Основные технические характеристики LG V10:

  • Поддержка стандартов связи: 4G LTE; 3G; GSM
  • Размеры: 159,6х79,3х8,6 мм
  • Вес: 192 г
  • Процессор: шестиядерный, Qualcomm Snapdragon 808
  • Платформа: Android 5.1.1 Lollipop, UX 4.0+
  • Дисплей: 5,7-дюймоый, QHD IPS Quantum разрешением 2560 x 1440 пикселей
  • Вспомогательный дисплей: 2,1-дюймовый, IPS Quantum, разрешением 160 x 1040 пикселей
  • Камера: 16 МП, F1.8, система оптической стабилизации изображения OIS 2.0
  • Фронтальная камера: 5 МП двойная (80⁰/120⁰ угол обзора)
  • Память: 4 Гб ОЗУ (LPDDR3), 64 Гб встроенной, слот под microSD карты памяти (до 2 Тб)
  • Коммуникации: Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1, NFC, USB 2.0, GPS
  • Аккумулятор: 3000 мА/ч (съемный)
  • Прочее: Сканер отпечатков пальцев

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Samsung Galaxy J1 mini – самый бюджетный представитель линейки?   [ 23-11-2015 19:38 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети сразу на нескольких ресурсах появилась информация о том, что компания Samsung занимается подготовкой к выпуску на рынок смартфона, который будет в продуктовой линейке стоять ниже, чем Galaxy J1. Модель получит наименование Samsung Galaxy J1 mini и станет, вероятно, самым доступным смартфоном от Samsung.



В базе данных бенчмарк-тестов GFXbench появились сведения о модели SM-J105F, которая построена на базе чипсета Spreadtrum SC8830 с четырехъядерным 1,5 ГГц процессором, обладает 4,3-дюймовым экраном с разрешением 800 на 480 пикселей, 1 ГБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти. Также в наличии фронтальная камера с VGA разрешением и основная 5-МП камера. Работает модель под управлением ОС Android 5.1.1 Lollipop.

Существование модели SM-J105F подтверждает база данных компании Spreadtrum. Там же есть и ассоциация между номер модели и названием Samsung Galaxy J1 mini. А ульрабюджетность аппарата подтверждает упоминание модели в базе данных Zauba. В Индию такой аппарат был ввезен с задекларированной стоимостью в 3368 рупий, что эквивалентно $50. Однако, в формуляре указывается на 4-дюймовый экран, что является типичным расхождением таможенных документов и данных бенчмарка.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Xiaomi Redmi Note 3 будет показан 24 ноября   [ 23-11-2015 19:20 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Xiaomi очередным тизером подтвердила, что 24 ноября на специальном мероприятии в Китае будет демонстрировать смартфон Redmi Note 3. Ранее предполагалось, что модель получит наименование Redmi Note 2 Pro и будет продвинутой версией «второго» Redmi Note. Однако, как теперь известно, это будет не «продвинутая версия», а полноценный преемник. Подобный подход выглядит довольно странно с учетом того, что Redmi Note 2 был представлен только в августе.



Характеристики модели пока официально не сообщались, но по слухам аппарат будет базироваться на платформе MediaTek MT6795 (более известной как Helio X10), получит 5,5-дюймовый Full HD экран и пару камер с разрешением 13 МП и 5 МП. На рынок будет выведено две версии: с 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти и с 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти. Вес аппарат составит почти 166 грамм, при этом толщина корпуса не превысит 8,75 мм, но внутр найдется место для аккумулятора емкостью 4000 мАч.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


В Samsung Galaxy S7 вернется слот для карты памяти?   [ 23-11-2015 19:01 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: HD Blog    Послать новость другу  обсудить в форуме

Слухи о новом флагмане компании Samsung, который должен быть представлен не ранее следующего года множатся. Уже высказано множество предположений о возможной дате представления, версиях аппарата и даже аксессуарах, которые он получит. Теперь же появилась новость о том, что в модели вновь может появиться слот для карт памяти microSD формата. В топовых аппаратах 2015 года от использования слота расширения памяти инженеры Samsung отказались.



Тот же источник сообщает о том, что гипотетический Samsung Galaxy S7 вернется и к более компактному корпусу за счет использования экрана диагональю 5,2 дюйма и без скругления. А вот версия Samsung Galaxy S7 edge напротив увеличит экран до 5,7 дюйма, разумеется, со скругленными краями. Также уточняется, что в 2016 году скругления будут не только справа и слева, но также сверху и снизу.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Opera Max – первое приложение, экономящее трафик музыкальных и видеосервисов   [ 23-11-2015 13:23 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как отмечает норвежская компания Opera Software ASA, её Android-приложение для управления и экономии данных – Opera Max стало первым приложением в мире, оптимизирующим трафик сервисов потокового видео и музыки.

Спустя месяц после интеграции функции экономии видеотрафика для YouTube и Netflix, последняя версия Opera Max теперь предлагает экономию данных в музыкальных приложениях, таких как YouTube Music, Pandora, Slacker Radio и других.

Со слов компании, согласно исследованию Next Big Sound, за первые 6 месяцев этого года было проиграно 1 трлн онлайн-аудиотреков – это в среднем 140 онлайн-треков на каждого человека. Использование приложений потоковой музыки постоянно увеличивается одновременно со все возрастающим количеством смартфонов, особенно на развивающихся рынках. При этом, прослушивание музыки или радио онлайн  в течение 9 часов потребует 1 ГБ данных, что может легко исчерпать интернет-пакет пользователя.

Opera Max использует технологию оптимизации потокового аудио Rocket Optimizer, которая управляет потоковым аудиотрафиком так же, как она оптимизирует и видеотрафик. Технология поддерживает потоковые форматы MP3 и MP4, а также может переводить потоки в более эффективный AAC+ кодек, способный обеспечивать высокое качество аудио на любом совместимом устройстве даже при соединении с низким битрейтом.

Как отмечают разработчики, Opera Max позволяет пользователям экономить до 50% данных большинства приложений и браузеров, включая видеоприложения, такие как YouTube, Netflix и IMDB, как в мобильных сетях, так и в сетях Wi-Fi. Приложение также помогает вести подсчет использованного мобильного и Wi-Fi трафика на ежемесячной или ежедневной основе, предоставляя пользователям еще больше контроля над своими тарифными планами.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Планшет Lenovo YOGA Tab 3 10 поступил в продажу в России   [ 23-11-2015 11:19 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo сообщила о доступности на российском рынке планшета YOGA Tab 3 с 10-дюймовым экраном. Модель предлагает уже ставшие традиционными режимы работы: «Клавиатура», «Консоль», «Книга» и «Картина». Расположенные на передней панели динамики JBL обеспечивают высокое качество звучания и эффект погружения, благодаря поддержке технологии объемного звука Dolby Atmos. Возможности фото- и видеосъемки планшету Lenovo YOGA Tab 3 обеспечивает 8-Мп поворотная камера (угол поворота 180°, автофокусировка), которая может использоваться и в качестве основной, и в качестве фронтальной. Поддержка функции управлениями жестами обеспечивает дополнительные возможности, например, при съемке селфи или группового портрета. Так, для спуска затвора достаточно раскрыть ладонь, а затем сжать ее в кулак.

Модель Lenovo YOGA Tab 3 10 оснащена 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1280x800 точек. Планшет построен на основе четырехъядерного процессора Qualcomm APQ8009/MSM8909 c тактовой частотой до 1,3 ГГц. Объем оперативной памяти равен 1 ГБ. Встроенная флеш-память объемом 16 ГБ может быть расширена при помощи карт памяти microSD объемом до 128 ГБ. Планшет работает под управлением Android 5.1 Lollipop. Lenovo YOGA Tab 3 10 поддерживает работу с одной SIM-картой, оснащен модулем Bluetooth 4.0 и, в зависимости от модели, модулем Wi-Fi (802.11 b/g/n) или LTE. Возможности навигации обеспечены поддержкой спутниковых систем GPS и ГЛОНАСС. Планшет оснащен очень емким аккумулятором (8400 мАч), который обеспечивает до 18 часов автономной работы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


iPhone 7 получит 3 ГБ RAM и защиту от воды   [ 23-11-2015 11:14 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети уже не раз появлялись слухи о смартфонах iPhone 7, которые будут выпущены в следующем году. На этот раз иточник сообщил, что у новых моделей будет большой объем оперативной памяти - 3 ГБ, по крайней мере, у iPhone 7 Plus. Кроме того, оба новых смартфона, и iPhone 7, и iPhone 7 Plus должны получить новый процессор Apple A10. Еще одна особенность смартфонов Apple следующего года - это влагостойкость. Ранее считалось, что смартфоны этого года - iPhone 6S и 6S Plus - получат защиту от воды, но Apple, видимо, приберегла ее для устройств следующего поколения.

Кроме того, ранее мы уже писали о сроках выпуска моделей iPhone 7. Предположительно, они могут появиться раньше сентября 2016 года, несмотря на то, что в последнее время смартфоны Apple выпускались именно в начале осени. Есть вероятность, что Apple намерена перейти на прежний график и предтавить iPhone 7 и iPhone 7 Plus летом следующего года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Смартфоны iPhone 7 могут выйти раньше обычного


Lenovo начинает российские продажи смартфона VIBE P1   [ 23-11-2015 09:59 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo объявила о начале продаж в России нового смартфона VIBE P1, обеспечивающего круглосуточную автономную работу.  Lenovo VIBE P1 будет доступен эксклюзивно в интернет-магазине Lenovo с 23 ноября 2015 года по цене 19 990 рублей. В первый день продаж покупатели смогут приобрести смартфон по специальной цене 17 990 рублей. Модель снабжена одним из самых емких аккумуляторов в своем классе: его объем составляет 5000 мАч. Это позволяет смартфону работать без подзарядки на протяжении длительного времени. Для дополнительного повышения автономности предусмотрен режим экономии энергии (включается специальным физическим переключателем), а для сокращения времени заряда аккумулятора - функция быстрой подзарядки (24Вт). Кроме того, благодаря функции OTG (On-The-Go) Charging, смартфон через USB-интерфейс способен заряжать другие гаджеты.

Высокую производительность и быстродействие в Lenovo VIBE P1 обеспечивает восьмиядерный 64-битный процессор Qualcomm Snapdragon 615 с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти (расширяется картами памяти microSD до 128 ГБ). Устройство оборудовано 5,5-дюймовым Full HD-дисплеем. Благодаря функции WiFi Boost смартфон поддерживает технологию беспроводной связи 5-ГГц Wi-Fi, которая обеспечивает высокую скорость передачи данных в широком диапазоне. Встроенный NFC-чип поможет быстро настроить беспроводное соединение с различными «умными» устройствами, такими как наушники, камеры и телевизоры. Также предусмотрен сканер отпечатков пальцев для разблокировки экрана.

В устройстве реализована технология Smart PA для повышения мощности звучания, а изолированная акустическая система за счет усиления резонанса лучше передает басы. Lenovo VIBE P1 оснащен 13-Мп основной камерой с быстрой фазовой автофокусировкой (PDAF) и двухцветной светодиодной вспышкой и 5-Мп фронтальной камерой для селфи. Смартфон выполнен в корпусе из металла и стекла с узкой 4-мм алюминиевой рамкой. Экран защищен прочным стеклом Gorillia Glass 3, устойчивым к царапинам и появлению трещин. Lenovo VIBE P1 предлагается в корпусе двух расцветок: серебристой (Platinum) и темно-серой (Graphite Grey).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Lenovo Vibe P1 и P1m: смартфоны с емкими аккумуляторами и функцией зарядки портативных устройств


Hit
 Подкасты Mobile-Review.com. Выпуск № 308 от 23 ноября   [ 23-11-2015 08:36 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Видео на канале: Обзор колонки JBL Pulse 2, акустических систем Harman/Kardon Omni 10/Omni 20 и колонки Star Wars StormTrooper Bluetooth Speaker   [ 23-11-2015 00:01 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

На нашем YouTube канале появились новые видеоролики.

Обзор колонки JBL Pulse 2:

Обзор акустических систем Harman/Kardon Omni 10/Omni 20:

Обзор колонки Star Wars StormTrooper Bluetooth Speaker:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.