Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 03 Февраля 2016

Lenovo почти перестала терять деньги на телефонах   [ 03-02-2016 20:59 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo почти смогла сделать то, чего не сумела компания Google – вернуть производство смартфонов Motorola к прибыльности. По итогам последнего квартала, подразделение «мобильного бизнеса», включающее производство телефонов Lenovo и Motorola, а также планшеты и смарт-ТВ показало 4% спад в годовом сравнении, принеся прибыль в 3,2 миллиарда долларов. Из них на долю Motorola пришлось 2 миллиарда, что на 25% больше, чем кварталом ранее, хотя убыток все еще составил 30 миллионов долларов до уплаты налогов.



Что же касается телефонов, продающихся под брендом Lenovo, то здесь продажи на индийском рынке обеспечили огромный взлет. За пределами Китая продажи в Индии и Индонезии принесли 83% прибыли. Тем не менее, в целом сегмент продаж компании сократился. Общее количество проданных аппаратов за год сократилось до 20,2 миллиона штук, что на 18% меньше аналогичного периода в прошлом. В целом же Lenovo вернулась к прибыльности, заработав 300 миллионов долларов при выручке в $12,9 млрд. Хотя здесь также наблюдается падение продаж на 8% (2% при неизменном курсе).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


iPhone 5se и iPad Air 3 покажут 15 марта?   [ 03-02-2016 20:26 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: 9to5mac    Послать новость другу  обсудить в форуме

В сети циркулируют слухи о том, что этой весной компания Apple будет организовывать мероприятие, на котором будет показано не только обновление «умных» часов Apple Watch, но и демонстрироваться другие новые устройства. Теперь появилась информация о том, что кроме ожидаемого 4-дюймового iPhone 5se, будет показан и планшет iPad Air 3. Кроме того, поступило уточнение и по срокам — сейчас наиболее вероятной датой считается 15 марта.

По предварительной информации, в марте не стоит ждать обновления аппаратной части часов Apple. Однако, это не означает, что все сведется к показу нового ПО и браслетов. Речь может идти о том, что компания откладывает до осени выпуск второго поколения часов, а в качестве промежуточной акции демонстрирует устройство с той же платформой, но меньшими размерами. Технических подробностей относительно iPad Air 3 пока нет, за исключением упоминаний четырех динамиков и коннектора Smart по образцу iPad Pro. Также, возможно, что этот планшет станет первым iPad со светодиодной вспышкой.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Анонс Microsoft Lumia 650 откладывается?   [ 03-02-2016 20:16 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: @evleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

Неанонсированный смартфон Microsoft Lumia 650 уже не раз становился героем слухов, а теперь появились новые подробности о нем. В частности, в Twitter-блоге @evleaks появилось новое пресс-изображение устройства. Кроме того, ранее сообщалось, что официальные сведения о Microsoft Lumia 650 поступят в начале февраля, а теперь стало известно, что анонс был отложен до середины месяца из-за проблем с программным обеспечением. Может быть даже, что Microsoft все же решит представить новинку на MWC 2016 ближе к концу месяца, хотя, согласно более ранним данным, отдельная презентация для нового смартфона не планируется.

Напомним, на данный момент имеется неподтвержденная информация о характеристиках Microsoft Lumia 650. Известно, что модель получит 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 720 x 1280 точек, процессор Qualcomm Snapdragon 210 или Snapdragon 212, 1 ГБ памяти RAM и 8 ГБ встроенной памяти, 8-Мп основную камеру, аккумулятор на 2000 мАч, ОС Windows 10 Mobile и поддержку сетей 4G LTE. Предполагается, что стоимость смартфона составит около $280.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1

Ссылки по теме:
Microsoft Lumia 650 доступен для предварительного заказа


Доля Marshmallow на Android-устройствах превысила 1%   [ 03-02-2016 17:57 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Google опубликовала новую статистику использования версий операционной системы Android. Данные собирались в течение недели до 1 февраля. Выяснилось, что на текущий момент самая новая версия операционной системы - Android Marshmallow - используется на 1,2% Android-устройств. Для сравнения, в прошлом месяце доля Android Marshmallow не превышала 0,7%. Напомним, выпуск новейшей версии данной платформы состоялся в октябре прошлого года, то есть, всего около четырех месяцев назад.

Самой популярной версией операционной системы Android остается KitKat, до сих пор используемая на 35,5% устройств на базе данной платформы. Однако, доля Android KitKat постепенно уменьшается: месяц назад она составляла 36,1%. В свою очередь, показатель Android Lollipop составляет 34,1%, а Jelly Bean - 23,9%. В рейтинге также по-прежнему сохраняются Android Ice Cream Sandwich - 2,5%, Android Gingerbread - 2,7% и Android Froyo - 0,1% (возможно, вскоре исчезнет из рейтинга).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС: смартфон стал основным устройством для мобильного интернета   [ 03-02-2016 16:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи МТС, подводя итоги потребления мобильного интернета в 2015 году, представил аналитический отчет по потреблению мобильного интернета в России в 2015 году на основании анализа обезличенных данных потребления мобильного трафика в сетях МТС.

Как отмечает оператор, во второй половине 2015 года смартфоны опередили модемы по объему пользовательского трафика – доступность, достаточно большой экран и функциональность делают смартфон самым популярным устройством для выхода в интернет. Трафик, приходящийся на смартфоны, за 2015 год вырос вдвое и достиг доли 39% в общем объеме трафика. При общем росте потребления мобильного интернета доли планшетов и роутеров остаются стабильны.

Со слов МТС, росту популярности смартфонов в его сети в 2015 году способствовали политика низких цен на «умные» устройства, которую собственная Розничная сеть оператора реализует с апреля 2015 года.

За год объем трафика 4G вырос вдвое. Общий объем трафика данных в мобильной сети МТС в 2015 года вырос в 1,5 раза. Во втором полугодии 2015 года Android вышел на первое место, опередив Apple, и стал самой популярной операционной системой среди пользователей 4G на смартфонах (54%). Apple при этом удерживает аналогичные позиции (54%) среди пользователей 4G на планшетах. При этом объем трафика торрентов упал втрое, лидерские позиции укрепили просмотр онлайн видео и онлайн музыка и активности в социальных сетях и мессенджерах.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


«Билайн» ускорит World of Tanks   [ 03-02-2016 16:02 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Оператор мобильной связи «Билайн» и провайдер контент-услуг для Wargaming – компания G-CORE Labs S.A. объявили о реализации проекта по установке релизовых кэширующих серверов (CDN) на сети «ВымпелКом» в Москве, Орле, Казани, Барнауле и Екатеринбурге. Отныне игры легендарного разработчика и издателя, занимающего одну из лидирующих позиций на рынке MMO free-to-play, станут еще доступнее и быстрее. По данным Wargaming в играх уже принимают участие около 2-х миллионов клиентов «Билайн».

В рамках сотрудничества технические специалисты «Билайн» запустили прямой канал между серверным оборудованием Wargaming и сетевым оборудованием оператора в Москве, Красноярске и Екатеринбурге. Со слов компаний, благодаря проведенным работам, пользователям интернета «Билайн» в большинстве регионов России обеспечена более высокая стабильная скорость доступа к играм вселенной Wargaming, задержки игроков в режиме онлайн игры будут сведены до минимума, а обновления игр World of Tanks, World of Warships и World of Warplanes будут устанавливаться значительно быстрее.

«Билайн» отмечает, что данное нововведение доступно всем его клиентам независимо от тарифного плана или пользовательского стажа в мобильном и фиксированном сегментах сети «Билайн».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


J'son & Partners Consulting: Основные показатели рынка фиксированного ШПД в России   [ 03-02-2016 15:52 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания J'son & Partners Consulting представила краткие итоги исследования российского рынка фиксированного широкополосного доступа (ШПД) среди частных пользователей, где отмечается, что российский рынок по числу фиксированных пользователей ШПД занимает 1-е место в Европе и 4-е место в мире. Больше фиксированных ШПД-пользователей только в Китае, США и Японии. По проникновению Россия занимает 8-е место среди 10 крупнейших мировых рынков фиксированного ШПД, опережая Китай и Бразилию.

По предварительным оценкам J'son & Partners Consulting, за 2015 год число пользователей фиксированного ШПД в России выросло на 2 %, до 30,3 млн пользователей. Общая абонентская база топ-5 игроков в 2015 году выросла на 490 тыс. абонентов, рост составил 2,5 %.

Основные тенденции на российском рынке фиксированного широкополосного доступа в Интернет среди частных пользователей:

  • рост скоростных тарифных планов (100 Мбит/с и более);
  • рост подключений по оптическим технологиям, в том числе PON;
  • рост проникновения устройств с ШПД и их разнообразие (Multiscreen).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Спецификации и изображения неанонсированных Alcatel OneTouch Idol 4 и Idol 4S опубликованы техподдержкой   [ 03-02-2016 13:50 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Android Police    Послать новость другу  обсудить в форуме

Ошибка персонала сайта техподдержки компании Alcatel дала возможность узнать всю информацию о двух пока не представленных официально аппаратов компании. Несмотря на то, что страницы были оперативно изъяты из публичного доступа, спецификации и изображения моделей OneTouch Idol 4 и OneTouch Idol 4S успели оказаться достоянием общественности.



Смартфон Alcatel Idol 4S построен на базе чипсета Snapdragon 652 с восемью ядрами, получил 5,5 дюймовый QHD AMOLED экран, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ встоенной памяти, а также аккумулятор емкостью 3000 мАч. Модель укомплектована 16-МП основной и 8-МП фронтальной камерами, имеет слот для расширения памяти, поддерживает передачу голосовых данных через LTE-соединение и работает под управлением ОС Android 6.0 Marshmallow.



Модель Alcatel OneTouch Idol 4 более простая и компактная в сравнении со старшей версией. Аппарат построен на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 617 и получил IPS экран с Full HD разрешением диагональю 5,2 дюйма. Опционально можно выбирать из версий с 2 и 3 ГБ оперативной памяти, хотя объем встроенной останется неизменной — 16 ГБ. Слот расширения памяти позволит добавить до 512 ГБ дополнительно. Основная камера 13-МП, фронтальная также 8 МП. Некоторому уменьшению подвергся и аккумулятор, емкость которого сократилась до 2610 мАч. В качестве ОС использован Android 6.0.

Очевидно, что аппараты будут представлены на выставке MWC 2016. Стоимость их пока неизвестна.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Индия стала вторым по размеру рынком смартфонов обойдя США   [ 03-02-2016 13:32 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Counterpoint    Послать новость другу  обсудить в форуме

В списке крупнейших рынков продаж смартфонов произошли изменения. Занимавший многие годы вторую строчку рынок США теперь является только третьим, уступая индийскому. Общее количество пользователей смартфонов в Индии достигло к концу 2015 года отметки в 220 миллионов человек. При этом, только за за четвертый квартал продажи увеличились на 15% в годовом сравнении. Всего же продажи смартфонов в Индии в 2015 году превысили 100 миллионов штук, что на 23% больше чем в 2014.



Стоит также отметить, что примерно 50% всех аппаратов произведены в рамках инициативы Made in India. На долю поставленных на рынок смартфонов, сделанных в Индии приходится порядка 40%. Кроме того, на местном рынке активно развиваются онлайновые продажи. В 2015 году каждый третий смартфон был продан через Интернет. Лидирующую позицию среди производителей продолжает удерживать компания Samsung, на долю которой приходится 28,6% проданных в четвертом квартале смартфонов и 23,6% всех телефонов проданных за тот же период. На втором месте местный производитель Micromax, довольствующийся примерно 14% рынка. Главный конкурент Samsung, компания Apple не вошла в топ-5 наиболее популярных производителей. В годовом сравнении ситуация несколько иная. В число пяти самых популярных производителей телефонов попала компания Microsoft:

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Hit
 Победитель конкурса Opera: Проверь, насколько ты гик   [ 03-02-2016 10:00 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Дорогие друзья, мы рады сообщить вам, что сегодня были подведены итоги конкурса «Проверь, насколько ты гик» от компании Opera! Напомним, что среди всех принявших участие в конкурсе и давших правильные ответы на все вопросы разыгрывался ноутбук Dell Inspiron 3542. Счастливым обладателем лэптопа стал Михайленко Сергей из города Энгельса. Поздравляем победителя!

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.