Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Вторник 02 Февраля 2016

ONYX BOOX Columbus 2 – доступный букридер в стильной обложке   [ 02-02-2016 21:23 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания МакЦентр представила новую модель устройства для чтения электронных книг – ONYX BOOX Columbus 2, продолжающую серию, посвященную великим путешественникам. Модель оснащена экраном E Ink Carta с функцией подсветки, 8 Гб flash-памяти с возможностью расширения за счет использования microSD карт памяти.

Электронная книга ONYX BOOX Columbus 2 оснащена 6-дюймовым дисплеем E Ink Carta с контрастностью 14:1 и разрешением 758 на 1024 пикселя. Экраны данного типа не бликуют и не слепнут на солнце, а функция плавно регулируемой подсветки MOON Light обеспечивает комфортное чтение в условиях плохой освещенности. Устройство оснащено эргономичными кнопками по бокам экрана, позволяющими удобно держать его в руках.

Букридер работает под управлением операционной системы Android 4.2 и двухъядерного 1 ГГц процессора. Кроме того, в нем имеется 512 Мб ОЗУ и аккумулятор емкостью 1700 мА/ч.

Модель ONYX BOOX Columbus 2, представленная в корпусах черного и темно-серого цвета, поступила в продажу и доступна по рекомендованной розничной цене 8 990 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


«Живые» фотографии Lumia 850 в сети   [ 02-02-2016 20:51 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: baidu.com    Послать новость другу  обсудить в форуме

В конце прошлого года в Сети уже появлялись рендерные изображения смартфона Microsoft Lumia 850. А теперь появилось подтверждение того, что аппарат с такой внешностью реально существует. В китайской социальной сети появились фотографии смартфона, который обозначен как Lumia 850 или 850XL (судя по всему, опубликовавший не уверен в реальном размере аппарата), снимки которого весьма похожи на ранее опубликованные рисунки.



Любопытно, что на фото хорошо видно, что разъем USB располагается в верхней части устройства, тогда как выход 3,5-мм аудио наоборот помещен вниз. Обычно аппараты имеют конфигурацию с точностью до наоборот. К тому же, судя по кадрам Lumia 850 не получит разъема USB Type-C. Что же касается характеристик модели, то предварительно говорится о 5,4-дюймовом экране и чипсете Snapdragon 617.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


IDC: рынок планшетов продолжает сокращаться   [ 02-02-2016 20:00 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Apple все еще крупнейший в мире производитель планшетов, но теперь это сокращающийся рынок. Причем, продукция Apple на фоне глобального снижения продаж лидирует по потерям в процентном исчислении. Если в последнем квартале 2014 года она занимала 28,1% рынка и поставила 21,4 миллиона устройств, то в 2015 году за последние три месяца ее доля упала до 24,5%, а продажи до 16,1 миллиона планшетов, то есть на четверть. Общее же сокращение рынка данного типа устройств составило 13,7% в годовом сравнении.



Немногим лучше ситуация и у главного конкурента — компании Samsung. Продажи этого производителя за год сократились на 2 миллиона устройств с 11 до 9 миллионов или же на 18%. Сокращение доли от рынка соответственно с 14,4% до 13,7%. Падение продаж в четвертом квартале продемонстрировала и компания Lenovo, потерявшая 13,5% в штучном исчислении, но удержавшая свою долю. Лучше всего четвертый квартал прошел для компаний Amazon и Huawei. Первая нарастила продажи на 176%, а вторая на 125%.



За год в целом рынок планшетов сократился на 10,1%. Лидером падения за 2015 год стала компания Apple потерявшая 21,8% в продажах и сократившая долю рынка с 27,6% до 24%. На втором месте осталась компания Samsung, потерявшая 16,1% в продажах. Но лидером падения стала компания ASUS, продажи которой сократились с почти 12 миллионов устройств в 2014 году до 7,1 миллиона в 2015. Самый бурный рост же продемонстрировала Huawei – ей удалось более чем удвоить продажи: с 3 до 6,5 миллионов планшетов, достигнув 3,1% рыночной доли по итогам года. Компания Amazon, несмотря на бурный рост в 4 квартале в пятерку лидеров не попала, поскольку продажи последних трех месяцев составили львиную долю от всех поставок за год.



Также аналитики IDC отмечают, что единственный вид планшетов, который демонстрирует рост — это устройства трансформеры с подключаемой клавиатурой. За 2015 год их продажи выросли на 160%. Чего, впрочем, оказалось недостаточно, чтобы переломить негативную динамику рынка.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Число активных пользователей Gmail превысило миллиард человек   [ 02-02-2016 17:54 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: the Verge    Послать новость другу  обсудить в форуме

Сервис электронной почты Gmail от Google стал еще одним сервисом компании, число активных пользователей которого превысило миллиард человек. Об этом сообщает ресурс the Verge, ссылаясь на слова СЕО Google Сундара Пичая, сказанные при оглашении итогов четвертого квартала 2015 года для корпорации Alphabet. Напомним, что предыдущую круглую отметку в 900 миллионов ежемесячно активных пользователей Gmail преодолел до начала мая прошлого года.



Для Google это уже седьмой сервис, которым пользуется более миллиарда жителей планеты. Ранее этот рубеж преодолели Поиск, браузер Chrome, ОС Android, магазин приложений Play, Карты и YouTube. Любопытно, что Сундар Пичай также указал на тот факт, что около 10% ответов на письма не пишутся пользователями, а представляют собой автоматически сгенерированные ответы робота.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Мобильный поиск Яндекса теперь ранжирует страницы более удобно для пользователей   [ 02-02-2016 17:35 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Мобильный поиск Яндекса начал учитывать при ранжировании, оптимизирована страница для смартфонов или нет. Если сайт не адаптирован для мобильных устройств, это не значит, что он совсем исчезнет из мобильной выдачи. Пригодность ресурса для мобильных - это только один из факторов ранжирования. В общей сложности, их более 800. Поиск учитывает также оригинальность контента, удобство интерфейса и многие другие факторы, которые работают и в веб-версии поиска. Но теперь результаты поиска на компьютере и в смартфоне могут различаться. В мобильном поиске пользователям будут предлагаться, прежде всего, те веб-страницы, которыми им будет удобно пользоваться.

Как поиск определят, пригодна страница для мобильных или нет? Во-первых, у нее не должно быть горизонтальной прокрутки: контент страницы (текст, картинки и так далее) должен быть оптимизирован под размер экрана. Тогда пользователям не придется увеличивать шрифт и постоянно скроллить страницу вправо-влево. Во-вторых, на сайте не должно быть элементов, которые не работают на популярных мобильных платформах. К таким элементам относятся, в частности, флеш-ролики. Если перечисленные условия выполнены, страница считается пригодной для мобильных устройств.

По предварительным оценкам, из миллиона самых посещаемых сайтов рунета оптимизированы под смартфоны примерно 18%. Новую формулу ранжирования, учитывающую пригодность сайта для мобильных устройств, Яндекс назвал «Владивосток» - в честь одного из крупнейших дальневосточных городов. Сейчас «Владивосток» внедряется в России, позже он начнет работать в Украине, Казахстане, Беларуси и Турции.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Неанонсированный смартфон Sony Xperia C6 на пресс-изображении   [ 02-02-2016 16:03 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: @OnLeaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как известно, в конце этого месяца, на международном конгрессе MWC 2016, компания Sony проведет пресс-конференцию и представит новые продукты. Конечно, пока не ясно, что это будут за устройства, но одним из них может стать смартфон Sony Xperia C6. В блоге @OnLeaks, который обычно является достаточно надежным источником информации, появилось изображение смартфона Sony Xperia C6.

По дизайну новинка во многом напоминает прошлогодний смартфон среднего уровня Sony Xperia C5 Ultra, оснащенный 6-дюймовым дисплеем. Пока не ясно, каков размер экрана у Sony Xperia C6, но скорее всего, не менее 5 дюймов. Судя по изображению, рамок у дисплея практически нет. По слухам, аппарат получит дисплей с разрешением 1080p и восьмиядерный процессор MediaTek Helio P10. Также рендер указывает, что Sony Xperia C6 будет доступен, как минимум, в трех цветовых исполнениях: золотистом, серебристом и сером.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ZUK Z1 с предустановленной ОС Cyanogen поступает в продажу в России   [ 02-02-2016 15:12 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo сообщила, что после успешного запуска на Ближнем Востоке и в Западной Европе её бренда ZUK, выходит с ним на российский рынок и представила смартфон ZUK Z1. Продажи будут осуществляться исключительно через интернет-магазин Lenovo.

Устройство оснащено 5,5-дюймовым Full HD дисплеем, четырехъядерным 2,5 ГГц процессором Qualcomm Snapdragon 801, 3 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти, сенсором отпечатков пальцев, аккумулятором ёмкостью 4100 мА/ч, а также двумя слотами для SIM-карт c одновременной работой в режиме ожидания, 13 МП основной и 8 МП фронтальной камерами. Кроме того, этот смартфон имеет двусторонний USB 3.0 Type-C разъем, позволяющим передавать данные на скорости 5 Гб/с, что в 10 раз быстрее по сравнению с обычным USB 2.0.

Изюминкой ZUK Z1 является предустановленная ОС Cyanogen 12.1, предлагающая широкие опции индивидуальной настройки, низкое энергопотребление, высокий уровень безопасности и целый ряд дополнительных функций камеры, аудио, телефона, электронной почты и календаря. Новинка Cyanogen OS 12.1 — опция LiveDisplay, — интеллектуально корректирует яркость и контрастность экрана. Система Cyanogen также оснащена новым браузером, ускоряющим процесс поиска и повышающим его безопасность по сравнению с Интернет-обозревателями от ведущих разработчиков.

Смартфон ZUK Z1 будет доступен эксклюзивно в интернет-магазине shop.lenovo.ru весной 2016 года.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Oral-B SmartSeries PRO 6000 – зубная щетка с Bluetooth интерфейсом и возможностью управления со смартфона   [ 02-02-2016 14:26 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Oral-B представила, как она заявляет, первую в мире электрическую зубную щетку с Bluetooth-интерфейсом v4.0 для интерактивной работы с бесплатным приложением Oral-B App (для iOS и Android) ― флагманскую модель Oral-B SmartSeries PRO 6000 с уникальной насадкой CrossAction и 3D-технологией (совмещающие возвратно-вращательные движения с пульсацией).

Приложение Oral-B App для iOS или Android выполняет несколько основных задач:

  • Управление и персонализация: создание индивидуального профиля, задание времени чистки (общего и с разбивкой по зонам), установка режима чистки для каждого участка, настройка дизайна виджетов, звуковых сигналов и т. д.
  • Контроль работы щетки: таймер, датчик давления (предупреждение о чрезмерном нажиме и автоматическое отключение пульсации для предотвращения повреждений эмали и десен), напоминание о необходимости замены насадки (примерно раз в три месяца).
  • Трекинг и статистика: сбор, анализ и наглядное представление данных об использовании щетки в виде инфографики ― для повышения организованности, мотивации и эффективности чистки зубов.
  • Обучающие и вспомогательные функции: просмотр советов по уходу за полостью рта и полезной информации (погода, новости, ежедневник) во время чистки зубов, что позволяет не только совмещать утренние гигиенические процедуры с подготовкой к продуктивному дню, но и легче соблюдать рекомендуемую продолжительность чистки (не менее двух минут дважды в день).
  • Возможности для врачей: помощь профессионалам в наблюдении за здоровьем полости рта, отправка статистики стоматологу или гигиенисту.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ИКЕА запускает первую коллекцию мебели со встроенной беспроводной зарядкой телефонов и планшетов   [ 02-02-2016 11:42 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ИКЕА Россия объявила о запуске коллекции мебели со встроенной беспроводной зарядкой для мобильных устройств. Новые решения по обустройству дома, превращающие прикроватные тумбочки, лампы и столы в места для зарядки смартфонов и планшетов, уже в магазинах ИКЕА.

Как отмечают в компании, новая коллекция беспроводных зарядных устройств ИКЕА – это многофункциональные предметы мебели и аксессуары с простым, но интересным дизайном, которые впишутся в любой интерьер. Все они очень удобны в использовании: достаточно положить смартфон на значок «плюс», и он моментально начнет заряжаться.

Специальные подставки и небольшие устройства для зарядки помогут быстро зарядить телефон, а также другие устройства: их будет легко подключить через USB-выходы, которые также имеют и другие предметы из новой коллекции.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Canon представила новую флагманскую зеркальную камеру EOS‑1D X Mark II   [ 02-02-2016 11:33 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Canon анонсировала свою новую флагманскую профессиональную цифровую зеркальную фотокамеру EOS 1D X Mark II у которой скорость серийной съемки достигает 14 кадров в секунду с полной автофокусировкой и автоматическим контролем экспозиции, и до 16 кадров в секунду в режиме Life View.

Представленная камера имеет новый 20,2 МП полнокадровый датчик изображения Canon CMOS, новый режим фокусировки Al Servo AF III+, запись видео в формате 4K со скоростью до 60 кадров в секунду, широкий диапазон чувствительности ISO 100–51 200, расширяемый до 50–409 600, улучшенную 61-точечную систему автофокусировки с 41 точкой крестового типа, а также, впервые при работе с рядом оптических телеконверторов и телеобъективов, позволяет использовать все точки автофокусировки при относительном отверстии до f/8, обеспечивая свободу выбора точки фокусировки.

В дополнение к известному профессиональному режиму автофокусировки Canon EOS iTR и возможности тонкой подстройки автофокусировки, в EOS 1D X Mark II добавлен новый режим следящей автофокусировки AI Servo AF III+ с улучшенной точностью слежения за объектами. Система автофокусировки использует данные нового датчика экспозамера RGB+IR, состоящего из 360 000 чувствительных элементов. Это обеспечивает точную экспозицию и распознавание объектов. Функция обнаружения мерцания, впервые появившаяся в камере EOS 7D Mark II, помогает стабильно получать правильную экспозицию при искусственном освещении, например, при съемке спортивных соревнований в помещении.

Также, EOS 1D X Mark II оснащена встроенным приемником GPS, Ethernet разъемом, SuperSpeed USB 3.0 портом и возможностью использовать беспроводной передатчик файлов WFT-E8  поддерживающий высокоскоростной стандарт связи 802.11ac (в диапазоне 5 ГГц).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Hit
 Посиделки по вторникам №71. Как вы сортируете и храните фотографии?   [ 02-02-2016 10:30 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Здравствуйте, уважаемые читатели! Мы решили поинтересоваться, как у вас обстоят дела с хранением и сортировкой фотографий? Где храните? Как сортируете? Какие резервные каналы хранения? Пользуетесь ли инструментами того же Google Фото?

Далее...

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.