Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Среда 13 Января 2016

Samsung Electronics представил отчет о доходах за четвертый квартал 2015   [ 13-01-2016 23:19 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания Samsung Electronics объявила о доходах за четвертый квартал 2015 года, где основные цифры выглядят следующим образом:

  • Совокупный доход от продаж составил около 53,0 триллиона корейских вон.
  • Совокупная операционная прибыль составила около 6,1 триллиона корейских вон.

Опубликованные данные являются совокупной выручкой, основанной на корейском варианте международных стандартов финансовой отчетности (МСФО). Согласно правилам раскрытия финансовой отчетности в Республике Корея вышеуказанные цифры основаны на срединном значении диапазона доходов, который обозначен ниже:

  • Продажи: 52,0 - 54,0 триллиона корейских вон
  • Операционная выручка: 6,0 - 6,2 триллиона корейских вон

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ONYX BOOX Миклухо-Маклай – бюджетный букридер с экраном E Ink Carta   [ 13-01-2016 21:23 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания МакЦентр представила новую модель электронной книги ONYX BOOX Миклухо-Маклай, продолжающую серию устройств, посвященную великим путешественникам и позиционируемой производителем для широкого круга пользователей, благодаря облегченной комплектации, и тех, кто не нуждается в дополнительных функциях, не связанных напрямую с чтением.

Представленная новинка, работающая под управлением операционной системы Android 4.2, оснащена экраном E Ink Carta с функцией встроенной подсветкой MOON Light, 512 Мб ОЗУ и 8 Гб встроенной памяти, расширяемой за счет использования внешних microSD карт памяти, двухъядерным 1 ГГц процессором, а аккумулятор емкостью 1700 мА/ч позволяет до месяца использовать её без подзарядки.

ONYX BOOX Миклухо-Маклай, представленный в корпусах черного и темно-серого цвета, поступил в продажу и доступен по рекомендованной розничной цене 7 890 рублей.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Концепт прозрачного телевизора от Panasonic   [ 13-01-2016 20:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Panasonic представила прототип прозрачного дисплея-телевизора на международной выставке потребительской электроники Consumer Electronics Show, проходившей с 6 по 9 января 2016 года в Лас-Вегасе, США.

Как отмечают в компании, разработанная её инженерами светодиодная панель диагональю 65 дюймов легко встраивается в интерьер современного дома. В выключенном состоянии телевизор напоминает прозрачную, слегка зеркальную вставку – дверцу шкафа или элемент декора. Но стоит ее включить, и панель начинает транслировать яркие и насыщенные изображения. Виды дикой природы, фильмы, любимые фотографии, новости, прогноз погоды и другая полезная информация – все это станет частью «умного» дома. Теоретически, прозрачную панель можно встроить даже в окно и менять виды за стеклом буквально в любую секунду.

Panasonic считает, что технология прозрачных дисплеев обладает большими перспективами, в т.ч., для коммерческого использования - в торговых центрах, шоу-румах и т.п.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


ESET: новый шифратор маскируется под Google Chrome   [ 13-01-2016 19:57 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания ESET предупреждает о появлении нового шифратора Ransom32, маскирующегося под браузер Google Chrome.

Как сообщают в компании, Ransom32 является первым шифратором, написанным на языке JavaScript и работающим на платформе NW.js. В настоящее время экспертами исследованы версии Ransom32 для Microsoft Windows, но программа может быть адаптирована для Linux и Apple OS X.

Создатели Ransom32 реализуют шифратор по модели SaaS («программное обеспечение как услуга»). Для генерации вредоносной программы и получения доступа к панели управления покупателю достаточно указать адрес своего биткоин-кошелька. Оператор Ransom32 сможет самостоятельно задавать сумму выкупа в биткоинах, создавать текст требования выкупа, а также просматривать статистику заражений и полученных средств.

Ransom32 распространяется через традиционные для шифраторов каналы: вредоносные сайты, атаки типа drive-by-download, вложения в электронной почте, а также сложные атаки с использованием троянов-загрузчиков или бэкдоров.

После загрузки и исполнения в зараженной системе Ransom32 осуществляет шифрование файлов более ста распространенных форматов, включая TXT, .DOC, .JPG, .GIF, .AVI, .MOV, .MP4, и выводит на экран сообщение для жертвы. Для связи с управляющим сервером шифратор использует анонимную сеть Tor.

Шифрование производится с помощью 128-битного ключа, при этом для каждого файла генерируется новый ключ. Вредоносная программа предлагает жертве расшифровать один файл, чтобы убедиться, что восстановление данных возможно.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


МТС: в 2015 году в России было продано больше LTE-смартфонов, чем за все предыдущие годы вместе взятые   [ 13-01-2016 19:53 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания МТС представила свой аналитический отчет, в котором сообщает, что российские ритейлеры в 2015 году продали 6,7 млн LTE-смартфонов, что превышает суммарный объем продаж за все предыдущие годы (6,1 млн устройств). LTE-смартфоны в 2015 году стали основным генератором выручки в российском сотовом ритейле - на них пришлось больше половины (57% или около 150 млн рублей) выручки от реализации смартфонов в России. Именно интерес к LTE­устройствам не позволил российскому рынку смартфонов сократиться – по итогам 2015 года его объем составил 260 млрд рублей, что на 6% больше, чем в 2014 году (247 млрд рублей). Высокий спрос на LTE-смартфоны стал следствием расширения сети "четвертого поколения" (к началу 2016 года у МТС она действовала уже во всех регионах присутствия), появлением большого количества бюджетных 4G-гаджетов, а также усилиям операторской розницы МТС по стимулированию продаж бюджетных моделей LTE-смартфонов.

В натуральном выражении в 2015 году рынок смартфонов в России сократился до 26 млн штук с 28 млн штук или на 8%. Доля LTE-устройств в продажах смартфонов в среднем по 2015 году составила 26% (рост за год на 11%). Средний чек на смартфон в 2015 году составил 10 тысяч рублей против 9 тысяч рублей в 2014 году, LTE-смартфоны подешевели до 22 тысяч рублей с 24 тысяч рублей в 2014 году.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


LG K4 дополнит линейку бюджетных смартфонов К-серии   [ 13-01-2016 18:05 ]

Автор: Иванов Константин    Послать новость другу  обсудить в форуме

В 2016 году компания LG уже успела анонсировать новую линейку бюджетных смартфонов LG K. До сегодняшнего дня было известно о том, что в нее входили модели LG K7 и LG K10, но в рекламном ролике компании был обнаружен и третий аппарат — LG K4. Официально модель пока не анонсирована, но очевидно, что ждать этого момента осталось совсем недолго. Модель LG K4 вероятно является более доступным предложением, чем ранее представленные аппараты, поскольку заметно меньше обоих смартфонов, которые обладают экранами с диагональю 5 и 5,3 дюйма. Технические характеристики пока неизвестны, в ролике о них ничего не сообщается.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Samsung Galaxy S7, S7 edge и S7 edge+ будут выпущены одновременно   [ 13-01-2016 17:51 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: @evleaks    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung в наступившем году должна представить обновление своей флагманской линейки смартфонов – аппараты Galaxy S7. В прошлом году выход моделей на рынок был несколько растянут во времени, поскольку версия Galaxy S6 edge+ появилась заметно позже основной версии. В 2016 году ситуация будет другой. Исходя из попавших в сеть промо-материалов можно предположить, что аппараты Samsung Galaxy S7, S7 edge и S7 edge+ появятся одновременно. Вероятно, в компании смогли решить проблему с производством достаточного количества изогнутых экранов, и необходимость разносить выход на рынок разных моделей отпала.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Samsung Galaxy J1 версии 2016 года представлен в Дубае   [ 13-01-2016 17:45 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: GSMArena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Samsung без дополнительного анонсирования выпустила смартфон Galaxy J1 версии 2016 года в продажу в Дубае. Секретом разработка модели не была, поэтому ничего неожиданного в ОАЭ показано не было. Аппарат является наиболее бюджетным решением в своей линейке и предоставляет минимальный набор характеристик. В 2016 года инженеры Samsung считают таковым 4,5-дюймовый Super AMOLED экран с разрешением 480 на 800 пикселей и платформу с четырехъядерным 1,3-ГГц процессором (предположительно это Samsung Exynos 3475).



Объем оперативной памяти в Samsung Galaxy J1 (2016) составляет 1 ГБ, а встроенной — 8 ГБ. В аппарате нашлось место для двух камер — 5-МП основной на задней панели и фронтальной 2-МП. Аккумулятор имеет емкость в 2050 мАч. В базовой версии модель поддерживает сети четвертого поколения, но вероятно впоследствии будут и более простые версии уже без LTE модуля. Стоимость в ОАЭ составляет около 135 долларов.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


LG G5 может быть частично модульным   [ 13-01-2016 17:37 ]

Автор: Иванов Константин    Источник: Cnet Korea    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания LG уже известила, что 21 февраля в Барселоне будет проводить презентацию, на которой очевидно будет показан новый флагман, LG G5. Пока же официальная информация о модели отсутствует, но в сети есть масса сообщений неофициального толка. Последняя говорит о том, что аппарат будет в известной степени модульным телефоном. Но речь не идет о чем-то похожем на Project ARA от Google, апгрейдить LG G5 путем замены элементов не получится. Вместо этого при сохранении минимальной толщины корпуса в смартфоне нашлось место для съемного аккумулятора.



Как видно на схеме выше, в LG G5 будет своеобразный карман для аккумулятора, доступ к которому будет открываться при снятии нижней части смартфона. При этом в съемной части явно будут размещаться функциональные части аппарата, поэтому и стоит говорить именно о модульной конструкции. Насколько такое решение реалистично и оправдано пока судить рано, но съемные аккумуляторы остаются желанными для пользователей, а традиционная конструкция со съемной крышкой явно не удовлетворяет современным требованиям по максимальной толщине аппарата.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Lenovo Lemon 3: бюджетный смартфон с неплохими возможностям   [ 13-01-2016 11:24 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Lenovo представила новый бюджетный смартфон под названием Lemon 3. Пока устройство дебютировало на домашнем рынке - в Китае - и не ясно, будет ли оно продаваться в других странах. Модель отличается характеристиками среднего уровня и чрезвычайно доступной стоимостью. Смартфон получил процессор Qualcomm Snapdragon 616, 5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением Full HD, 2 ГБ памяти RAM и 16 ГБ встроенной памяти, объем которой можно увеличить с помощью карт.

Что касается камер, то у основной вполне достойное разрешение в 13 Мп, а у фронтальной - 5 мп. Кроме того, Lenovo Lemon 3 поддерживает сотовую связь 4G LTE, а также Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Емкость аккумулятора составляет 2750 мАч. Стоимость модели на китайском рынке составит 699 юаней, что эквивалентно примерно $105. К слову, Lenovo Lemon 3 обладает аналогичной стоимостью, что и Xiaomi Redmi 3, который тоже недавно вышел в Китае. Только у смартфона Xiaomi более емкий аккумулятор (4100 мАч), но меньшее разрешение дисплея - 720p.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5


Бенчмарк раскрыл подробности о Samsung Galaxy S7   [ 13-01-2016 11:00 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Android Community    Послать новость другу  обсудить в форуме

Смартфон Samsung Galaxy S7 уже не раз становился героем слухов, а теперь дополнительные подробности о нем раскрыл бенчмарк AnTuTu. Новый флагман, предположительно, будет анонсирован на MWC в феврале, а пока о нем продолжают появляться неофициальные сведения. Как указывает AnTuTu, Samsung Galaxy S7 (SM-G935A) получит процессор Qualcomm Snapdragon 820 с графикой Adreno 530, 64 ГБ встроенной памяти, 4 ГБ памяти RAM и экран с разрешением 1440 X 2560 точек.

Что касается диагонали дисплея, то она составит 5,1 дюйма. Кроме того, ожидается анонс еще одной модели - Samsung Galaxy S7 Edge с 5,7-дюймовым экраном. Кроме того, смартфон получит основную камеру с разрешением 12 Мп и фронтальную с разрешением 5 Мп. Устройство будет работать на операционной системе Android 6.0 Marshmallow. Также из других источников уже известно о наличии у Samsung Galaxy S7 слота для карт памяти microSD и защиты от пыли и влаги в соответствии со спецификацией IP67.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Смартфоны Samsung Galaxy S7: новые рендер-иображения


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.