Апрель
пн вт ср чт пт сб вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости

Четверг 14 Января 2016

Kingston представил SSD KC400 для корпоративного сектора   [ 14-01-2016 19:42 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Kingston представила новый твердотельный накопитель KC400, который разработан для корпоративных систем и работает в 15 раз быстрее, чем традиционные жесткие диски. SSD KC400 обеспечивает высокую производительность при работе со сжимаемыми и несжимаемыми данными, а также быстрый отклик в приложениях, требующих высокой производительности подсистем хранения данных.

Представленная новинка оснащена сквозной системой защиты данных (ETEP, end-to-end data path protection), системой контроля целостности данных SmartECC, а также технологией защиты от ошибок чтения SmartRefresh. При обнаружении ошибки информация восстанавливается, а сам накопитель возобновляет работу после внезапного отключения питания (процесс управляется бортовым ПО). Устройство обеспечивает высокую надежность хранения данных благодаря современному четырехъядерному восьмиканальному контроллеру Phison PS3110-S10. В линейку KC400 входят модели объемом 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 1


Ericsson и Huawei продлили соглашение о международном кросс-лицензировании патентов   [ 14-01-2016 16:15 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компании Ericsson и Huawei объявили о своем решении продлить срок действия международного лицензионного соглашения между двумя компаниями. Данное соглашение предполагает кросс-лицензирование ключевых патентов обеих компаний по стандартам беспроводной связи (включая стандарты сотовой связи GSM, UMTS и LTE). В рамках этого соглашения обе компании имеют возможность использовать ключевые относящиеся к стандартам патенты и технологии друг друга по всему миру.

Согласно условиям продленного договора, Huawei будет выплачивать Ericsson роялти по фактическим объемам продаж, начиная с 2016 года. Подробности соглашения не раскрываются.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Panasonic возрождает легендарные виниловые «вертушки» Technics   [ 14-01-2016 15:13 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Panasonic объявила о возрождении легендарной диджейской «вертушки» Technics. К 50-летию бренда Technics будет выпущена лимитированная партия аналоговых проигрывателей премиального класса для виниловых пластинок Technics SL-1200GAE, а также серийная модель проигрывателя Technics SL-1200G.

Премиальная модель Technics SL-1200GAE выйдет ограниченным тиражом в 1200 экземпляров, каждый из которых будет снабжен индивидуальной номерной табличкой. Приобрести их можно будет, начиная с лета 2016 года. Серийная модель Grand Class SL-1200G появится позже более широким тиражом. Помимо нового поколения виниловых проигрывателей в продажу поступят новые наушники, усилители и колонки Technics.

Как отмечает производитель, усовершенствованный прямой привод в новом проигрывателе намного мощнее того, что устанавливался в легендарной модели Technics SL-1200 MK2. Потенциальные колебания двигателя подавляются с помощью высокоточных датчиков позиционирования под управлением микропроцессора. Это особенность нового проигрывателя, обеспечивающая воспроизведение звука с виниловой пластинки с учетом всех нюансов оригинальной записи.

Кроме того, рабочая часть нового проигрывателя состоит из поворотного механизма и S-образного тонарма с возможностью регулировки:

  • Составная трехслойная конструкция поворотного механизма состоит из литого алюминиевого диска с утяжелителем из латуни и звукоизоляционной прокладкой из резины, покрывающей всю нижнюю поверхность «вертушки».
  • Для изготовления тонарма используются максимально легкие материалы: магний в премиальной модели SL-1200GAE, алюминий в серийной модели SL-1200G. Благодаря им достигается усиленный демпфирющий эффект.

Перед продажей каждый проигрыватель будет проходить обязательную балансировку на заводе с использованием специализированного оборудования. Все проверенные устройства будут помечены стикером «BALANCED».

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


LG представила 15,6-дюймовый ноутбук весом в 980 грамм   [ 14-01-2016 14:39 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Южнокорейская компания LG Electronics представила у себя на родине новую модель премиум ноутбука – g15, который весит всего 980 грамм, но при этом он оснащен 15,6-дюймовым Full HD дисплеем и аккумулятором собственного производства, обеспечивающий новинке беспрерывную работу в течение 10,5 часов.

Кроме того, представленная новинка оснащается Hi-Fi аудио кодеком Wolfson, USB 3.0 Type-C и HDMI разъемами, а также процессорами Intel Core шестого поколения. На первых порах новая модель будет представлена в трех вариантах, которые будут различаться типом процессора (2,5 ГГц Core i7 6500U; 2,3 ГГц Core i5 6200U; 2,3 ГГц Core i73 6100U;), объемом ОЗУ (8 Гб или 4 Гб DDR3L) и твердотельного накопителя (512 Гб или 180 Гб). При этом все варианты будут работать под управлением операционной системы Windows 10 Home (64-битная версия) и поддерживать беспроводные сети Wi-Fi 802.11ac(2×2) со скоростью передачи данных до 867 Мбит/с.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Prestigio RoadRunner 555: видеорегистаратор в металлическом корпусе   [ 14-01-2016 12:51 ]

Автор: Ирина Тюрина    Послать новость другу  обсудить в форуме

Компания Prestigio представила износостойкий видеорегистратор в металлическом корпусе, обладающий 3-дюймовым LCD-дисплеем и сенсором, предотвращающим столкновения - Prestigio RoadRunner 555. По словам производителя, благодаря металлическому корпусу RoadRunner 555 пользователь не будет переживать о сохранности устройства, ведь оно защищено от царапин и других повреждений. Под крепким корпусом скрывается мощная «начинка» - процессор SPCA6330A, также использованы передовые технологии, в том числе, G-sensor, сенсор определения движения в кадре и электронный стабилизатор изображения.

Камера Prestigio RoadRunner 555 на базе 3-Мп CMOS-сенсора с 6 уровнями линз и угол обзора в 156 градусов обеспечивают запись качественного видео в разрешении Full HD и с отображением 30 кадров в секунду. Также у Prestigio RoadRunner 555 есть функция циклической записи. Если хранилище заполнено, видеорегистратор записывает новые видео вместо самых старых и ненужных. G-sensor автоматически определяет внезапное торможение и ускорение: если столкновение все же произошло, G-sensor сохраняет информацию о тормозном пути во время аварии. Эти файлы не могут быть удалены во время циклической записи видео. Чтобы сэкономить объем хранилища, можно включить режим определения движения Motion detection. После активации режима регистратор начинает запись видео только в том случае, если в кадре обнаруживается новое движение. Это поможет сохранить место на карте памяти.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 2


Nikon представил две новые камеры серии COOLPIX – A100 и A10   [ 14-01-2016 11:48 ]

Автор: Сергей Новиков    Послать новость другу  обсудить в форуме

Японская компания Nikon объявила о пополнении её модельного ряда компактных фотокамер двумя новинками, разработанными, с её слов, с акцентом на простоту использования: 20,1-мегапиксельной COOLPIX A100 – стильной фотокамерой, которую можно повсюду носить с собой, и 16,1-мегапиксельной COOLPIX A10 с удобной рукояткой и понятным расположением кнопок.

Nikon COOLPIX A100

Фотокамера COOLPIX A100 весит всего около 119 г вместе с батареей и картой памяти SD. Однако в ней собраны разнообразные функции, позволяющие упростить процесс съемки. Объектив NIKKOR с 5-кратным оптическим зумом (расширяемым до 10‑кратного с помощью функции Dynamic Fine Zoom) позволяет создавать снимки крупным планом, а с помощью функций «Специальные эффекты» и «Быстрые эффекты» им можно придать совершенно новый вид. С помощью функции «Автовыбор сюжета» фотокамера анализирует объект и условия съемки, после чего автоматически выбирает наиболее подходящий режим. Съемку видеороликов HD можно начать одним касанием кнопки, а функция «Уменьшение смазывания движения» обеспечивает резкость и четкость изображений.

Функция «АФ с обнаружением объекта» позволяет фотокамере определять основной объект съемки и немедленно фокусироваться на нем. Двенадцать эффектов «глянцевого» ретуширования готовых снимков дают возможность добавить макияж с помощью функций «Тени для век», «Тушь для ресниц» и «Пудра». Со слов производителя, от комплекта батарей пользователь сможет сделать примерно на 250 фотографий или час видеосъемки.

Nikon COOLPIX A10:

Nikon COOLPIX A10

Как отмечают в компании, COOLPIX A10 разрабатывалась с акцентом на простоту использования. Данная модель оснащается универсальным объективом NIKKOR с 5-кратным оптическим зумом (26–130 мм в эквиваленте формата 35 мм), ЖК-монитором диагональю 6,7 см (2,6’’), функцией «Автовыбор сюжета», автоматически подбирающий оптимальный сюжетный режим для различных условий съемки, отдельной кнопкой видеосъемки, а также функцией «Уменьшение смазывания движения», снижающей эффект дрожания фотокамеры.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3


Представлен обновленный Xiaomi Redmi Note 3 с чипом Snapdragon 650   [ 14-01-2016 11:44 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: GSM Arena    Послать новость другу  обсудить в форуме

В ноябре прошлого года компания Xiaomi анонсировала смартфон Redmi Note 3, который стал первым в ее линейке, оборудованным сенсором отпечатков пальцев и заключенным в полностью металлический корпус. Теперь состоялся анонс обновленной версии данного устройства. Пока модель представлена на домашнем рынке компании - в Китае, также она будет продаваться в Индии, а об остальных регионах пока ничего не известно.

Новая версия Xiaomi Redmi Note 3 получила 64-битный 1,8-ГГц шестиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 650 с Adreno 510 GPU и интегрированным модемом с поддержкой LTE Cat. 7 и VoLTE вместо MediaTek Helio X10, как у оригинала. Кроме того, вместо 13-Мп камеры у новинки предусмотрена 16-мп с фазовым автофокусом. Другие характеристики остались прежними - это 5,5-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением 1080p, 2 ГБ памяти RAM у версии с 16 ГБ встроенной памяти и 3 ГБ RAM - у 32-ГБ модели. Емкость аккумулятора составляет 4050 мАч. Стоимость 16-ГБ смартфона Xiaomi Redmi Note 3 составляет 999 юаней (около $151).

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 5

Ссылки по теме:
Состоялся официальный анонс Xiaomi Redmi Note 3


Производство Apple Watch 2 стартует в конце месяца   [ 14-01-2016 10:51 ]

Автор: Ирина Тюрина   Источник: Geeky-Gadgets    Послать новость другу  обсудить в форуме

Как уже сообщалось ранее, новые смарт-часы Apple Watch 2 могут быть анонсированы в марте этого года вместе с новым 4-дюймовым iPhone. Теперь появились слухи о том, что производство первой тестовой партии Apple Watch 2 стартует уже в конце января. Известно, что производством этих устройств для Apple занимается тайваньская компания Quanta Computer.

Если слухи точны, и первая партия новых смарт-часов действительно вскоре начнет производиться, это вполне согласуется с данными о мартовском анонсе. В этом случае можно ожидать выпуска модели на рынок в апреле текущего года. Также уже имеется некоторая информация относительно характеристик новых смарт-часов, хотя ее пока немного. Известно о наличии камеры FaceTime, усовершенствованных сенсорах и более тонком корпусе, который по-прежнему будет квадратной формы.

Рейтинг новости: Рейтинг новости: 3

Ссылки по теме:
Второе поколение Apple Watch уже в разработке


<<предыдущий день   следующий день>>
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.