Софтовый дайджест Windows Mobile, выпуск 15

Список программ:

  1. SetVolume
  2. GSlide
  3. myLight

Если у вас на коммуникаторе установлены интересные приложения или игры, которые, на ваш взгляд, заслуживают внимания, высылайте мне на почту ([email protected]) названия программ, адреса официальных сайтов – я обязательно расскажу об этих приложениях в будущих дайджестах, если они действительно интересны. К разработчикам ПО этот рекламный блок также применим – если вы делаете полезную программу или игру, напишите о ней нам.

SetVolume

Программа тестировалась на коммуникаторе HTC Touch 3G (WM 6.1 Professional, QVGA)

Тем пользователям, которые не имеют последней модели HTC, но видели ее у друга/знакомого/родственника или просто прохожего, программа SetVolume позволит привнести в свой коммуникатор частичку интерфейса HTC. А если точнее – оболочку для регулировки громкости.

После установки SetVolume достаточно запустить один раз, и после этого приложение заменит стандартную оболочку, так что при нажатии на клавиши увеличения или уменьшения громкости вы будете видеть не всплывающее небольшое окно громкости WM, а полноэкранный интерфейс с большой шкалой регулировки громкости, кнопками «+» и «-», а также клавишей перехода в режим «вибро».

Программа позволяет менять как системный звук, так и уровень громкости телефона, для смены окон достаточно нажать на название текущего окна (Ringer volume или System volume). В моделях с колесиком регулировку громкости можно назначить на него, все настройки программы собраны в файле settings.ini, который находится в папке с установленной программой, их можно редактировать вручную. Впрочем, и без настроек программа готова к работе и не требует никакого вмешательства.

Интерфейс удобный и простой в использовании, к тому же, программа почти не занимает места, так что ее вполне можно рекомендовать к установке не только тем, кто думает об HTC, но и просто в качестве альтернативы неудобному стандартному «регулировщику» громкости в Windows Mobile.

GSlide

  • Сайт: http://81.93.138.210/gslide/cms/
  • Тип: бесплатная
  • Поддерживаемые платформы: Windows Mobile Professional (PPC) 5.0, 6, 6.1

Программа тестировалась на коммуникаторе HTC Touch 3G (WM 6.1 Professional, QVGA)

Было бы странно, если бы вслед за оболочками, браузерами и проигрывателями, управляемыми при помощи пальцев, на Windows Mobile не появилось ни одного проводника, заточенного под аналогичное управление. Появились, и, наверное, даже не один.

Приложение GSlide - это самый обыкновенный файловый менеджер или «проводник», но только с интерфейсом для управления этим проводником при помощи пальцев. Здесь и пролистываемый жестом пальца список, и большие иконки. Переход на уровень вниз происходит при двойном клике по иконке, переход вверх – двойным кликом по верхней строке. Программа удобная, этого у нее не отнять: пролистывать список папок и просматривать файлы в виде крупных значков приятно, такой режим отображения информации информативен, однако пока GSlide приложение слишком «сырое».

Так, переход на уровень вниз или вверх занимает пару секунд, программа задумывается, если нажать кнопку выхода, то отказаться от выхода уже нельзя, каждое открытие файла сопровождается всплывающим окном с подтверждением открытия, отключить его нельзя. Зато если приложение доведут до ума, получится и правда хороший проводник для управления при помощи пальцев.

myLight

Программа тестировалась на коммуникаторе HTC Touch 3G (WM 6.1 Professional, QVGA)

Не знаю, как вас, а меня стандартный интерфейс изменения яркости экрана порой утомляет. Не потому, что в нем неудобно менять яркость, вполне удобно, а потому, что прежде чем попасть в него, приходится совершить множество нажатий по меню. Не то чтобы совсем много, но по сравнению с принципом «нажал - изменил яркость» достаточно.

Приложение myLight как раз подходит под принцип «нажал - изменил», программа запускается одним кликом, это полноэкранное приложение со шкалой яркости, изменять которую можно либо нажатиями клавиши/джойстика вверх или вниз, либо касаниями самой шкалы, в обоих случаях не нужно уходить в дебри меню и настроек, чтобы поменять яркость.

Практическая ценность программы в стандартных условиях невелика (едва ли многие меняют яркость экрана чаще, чем раз в день или даже в несколько дней), зато в каких-то нестандартных ситуациях программа может быть полезной. Например, в поездке, когда нужно экономить уровень заряда батареи и приходится менять яркость с минимальной на среднюю, только чтобы прочесть текстовое или почтовое сообщение или открыть какой-то документ. Для таких случаев запуск myLight можно назначить на одну из аппаратных клавиш – будет еще удобнее.

P.S. «Кстати» для обладателей iPhone некоторое время тому назад я писал об одном удобном дополнении для браузера Firefox - Read It Later. C его помощью можно было заносить не прочитанные, но важные сайты или страницы в список, чтобы прочесть позднее. Так вот, теперь это приложение доступно и для iPhone – смотреть здесь.

Артем Лутфуллин ([email protected])
Опубликовано - 14 апреля 2009 г.

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.