Сделано для iPhone: Griffin AirCurve

Комплект поставки:

  • Подставка
  • Резиновые вкладки для iPhone 2G, iPhone 3G/3Gs
  • Уплотнитель

Подставок для iPhone за все время существования аппарата сделано было великое множество. Пластмассовые, металлические, бумажные (в том числе и из бумажных купюр), деревянные, разных цветов, форм и назначений. По мне, так большинство из них - полная ерунда и ненужная трата денег. Хорошо, когда в комплекте с оригинальным iPhone поставлялась простая белая подставка. Можно было красиво поставить телефон на стол. Сзади был мини-джек - легко подключить к аудиосистеме. Начиная с 3G, кредл из коробки исчез. Причины, полагаю, просты. Большинство пользователей им просто не пользовались. Плюс можно сэкономить несколько центов на производстве, в масштабах Apple эти центы превращаются в миллионы. Для 3G/3Gs можно купить оригинальный кредл отдельно, правда, стоит он столько, что я до сих пор не отважился приобрести самую правильную подставку. Сегодня я хочу рассказать вам про грамотные инженерные решения и простые задумки. Зачастую именно они и становятся ключом к сердцу потребителя.

Воздушные кривые

Условно говоря, подставки для iPhone можно разделить на три большие группы. Первые сделаны исключительно для того, чтобы аппарат стоял на столе. Подставки во второй группе позволяют подключать USB-кабель для зарядки и синхронизации. Третья группа - сложные устройства, не просто кредл, а часть домашней экосистемы. Зачастую они идут в паре с пультами ДУ, возможностью вывода не только аудио-, но и видеосигнала. В 2010-ом году мы еще поговорим о таких вот «сложных» вещах. Наш сегодняшний гость называется Griffin AirCurve и отнести его можно ко второй группе. То есть это вроде бы несложное устройство представляет из себя хитро собранную подставку. За счет ломаных «путепроводов» внутри корпуса звук, исходящий из динамиков аппарата, приобретает новые качества. Кроме того, внутри есть полость для USB-кабеля, в комплекте есть насадки для крепления iPhone 2G/3G/3Gs, уплотнитель для штекера. Сделаны насадки из резины, установленный в AirCurve аппарат не болтается, не шатается. Мне понравился дизайн этой штуковины, напоминает старые iMac, различные аксессуары из прозрачного пластика прошлых времен - клавиатуры, мышки Apple. Вес у подставки ощутимый, внизу четыре резиновые ножки, сверху напоказ выставлены болты. Брутально. Дизайн хорош.

Пару слов про Griffin вообще

Удивительно, но до аксессуаров этой компании руки у меня доходят только сейчас. Между тем, в ассортименте столько интересных и качественных штук, что дух захватывает в ожидании. Например, каждый опытный «маковод» знает такую вещь, как PowerMate. Колесо для регулировки громкости, но не только. Отличные FM-трансмиттеры. Куча интересных чехлов. Подставка PowerDock для одновременной зарядки iPhone и iPod. Масса всяких правильных кабелей, переходников, автомобильных зарядок. Гарнитуры я пробовал, не очень понравились, скорее, они хороши из-за соотношения цена-качество. Есть даже приложения для iPhone, в том числе и приятный диктофон iTalk (использовал его еще с оригинальным iPhone). Соответственно, подставка AirCurve сделана полностью в духе компании. Оригинально, качественно, прикольно. Про остальные «допы» я вам еще расскажу.

Как это работает

Итак, что делает AirCurve? Он усиливает уровень громкости динамиков iPhone, при этом сделано это исключительно за счет хитрой конструкции внутренней части. То есть ни в каком дополнительном питании кредл не нуждается. Если вы посмотрите видео, то сами услышите отличие. Становится немного громче. Слегка насыщенней. Но главный плюс - это усиление уровня громкости вызова. Я слышал звонок в любой комнате, в том числе и на балконе. Плюс это необычная, красивая подставка для любителей стиля «ретро». Не думаю, что вы часто будете ее использовать по прямому назначению, то есть для прослушивания музыки на iPhone без подключения к музыкальной системе.

Кабель протаскивается через полость в центральной части, с внутренней стороны есть специальная бороздка - сделано качественно и с умом. Правда, резиновые «уплотнители» для разных iPhone с трудом встают на место. Даже не то чтобы с трудом, нужно слегка исхитриться.

Выводы

В России эта подставка за двадцать долларов (в США) стоит дорого, продавцы нисколько не стесняются просить и две тысячи, и две пятьсот. Столько за нее платить, конечно, не стоит, эта вещь из разряда «до тысячи рублей», и ее хорошо купить в подарок кому-то или себе любимому. Стильная, красивая, с «фишкой» в виде усиления громкости. Если выбирать между оригинальной подставкой для iPhone и AirCurve, выигрывает последняя. Рекомендую.

Автор выражает благодарность компании iCult.ru за предоставленную на тест подставку Griffin AirCurve

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 21 декабря 2009 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.