Сделано для iPhone/iPad: музыкальный кредл Altec Lansing и Louis Vuitton

Сегодня два устройства - очень разных. Одно попало ко мне в руки прямиком из мира моды (если это можно так назвать), другое - из совершенно иного измерения, технического. Хотя все чаще происходят интересные пересечения, и мир гаджетов уже давно и тесно пересекается не только с различными модными движениями - вы же прекрасно знаете, что существуют целые культы Apple или Blackberry (например). А если покопаться, то можно найти культовые штуки не только среди маленьких карманных гаджетов, но даже среди больших. Скажем, ряд моих друзей уважает холодильники в стиле ретро одной компании - не помню название. Такие, с массивной ручкой и обтекаемыми формами (только что без заклепок).

Еще говорят, что вещи не имеют души и не стоит уделять им столько внимания. Не знаю. Мне кажется, что у вещей есть душа, но появляется она там в тот момент, когда, например, телефон попадает в руки к владельцу. Наверняка у вас тоже есть знакомые с вечной проблемой - все у них падает, ломается, бьется, вечная беда, телефоны долго не живут, ну и все такое. Что, вещи виноваты?

Нет-нет, они становятся такими.

Altec Lansing Octiv Mini 102

Комплект поставки:

  • Колонка
  • Адаптеры
  • Вилки для разных стран
  • Блок питания
  • Инструкция

Хорошая идея - скрестить подставку с колонкой, чтобы и музыку слушать, пока идет зарядка аккумулятора, и все было хорошо. В Altec Lansing так и поступили. Модель называется Octiv 102. Мне нравится внешний вид устройства, очень красивая штучка, ребристая, на столе смотрится прекрасно. На днище - ножки с резиновыми накладками (чтобы не скользила). На верхней части находится световой индикатор, сзади - входы для подключения блока питания и аудиокабеля. Использовать колонку можно с любыми устройствами, лишь бы у них был миниджек. Пластмасса неплохая, довольно качественная, на передней панели красуется гордое название марки.

Колонка работает с плеерами iPod Touch первого и второго поколений, всеми nano, с iPod Classic и, по идее, со всеми iPhone. Правда, iPhone 4, когда я его установил в гнездо, заряжаться начал, но музыку не воспроизводил. На коробке написано, что нужно скачать приложение Alarm Rock, оно бесплатно. С его помощью вы можете установить будильник - выбрать мелодию по умолчанию или песню из памяти, есть автоотключение музыки, возможность кастомизации интерфейса и другие плюшки. К сожалению, даже после установки программы с iPhone 4 дело так и не заладилось. Видимо, чем-то ему не нравится колонка. С iPod Classic все в порядке.

Как вы понимаете, перед нами далеко не самое функциональное устройство, но вот, что хочу отметить - качество звука, несмотря на размер колонки, очень даже неплохое. Я бы, например, хотел оставить такую штуку в ванной комнате. Жаль, что нет защиты от влаги, ну да это ничего, полочка находится довольно далеко от воды. И громко играет эта самая Octiv Mini! За шумом воды без разницы детализация, зато имеет значение, чтобы громкость была приличная. Это есть.

Потом, поскольку подключается колонка к сети, все хорошо и со скоростью зарядки устройств, это вам не черепаший метод - я про USB-порт. Тут прямо очень быстро, вроде, только что поставил аппарат, а там уже сто процентов.

Самое интересное, что колонка стоит около 1 700 рублей - как подарок это очень хорошая штука. Придраться мне здесь не к чему, все гармонично и хорошо, начиная от «прайса», заканчивая звуком. Рекомендую к покупке, и все такое. Очень жаль, что не работает с iPhone 4 - хотя я бы вам советовал проверить при покупке, мало ли что бывает. Может, у меня какая поломка.

Чехол Louis Vuitton для iPad

Тут особо нечего добавить, это чехол Louis Vuitton. Предназначен для iPad. Поставляется в богатой коробке из богатого картона. С фирменным узором, цвет - графит. В большой семье изделий марки это относится к разделу Wallets&Small leather goods, если вы однажды решитесь собирать набор кожгалантереи бренда, то начать стоит как раз с малого. Главное, чтобы был оригинальный продукт, а не подделка - не важно, что там будут думать окружающие, главное, вы будете знать ценность вещи, находящейся в руках.

Так вот, помимо чехла для iPad, есть еще чехол для iPhone в том же стиле (правда, для 3G, но и четверка, наверное, влезет). Функциональность изделий на самом низком уровне, никто тут особо не ломал голову над удобством. Вот тебе, дружок, футляр, вставляй свой гаджет и иди, красуйся. Подход очень верный.

Стоит чехол около десяти тысяч рублей, искать можно в ЦУМе и других местах. Но, конечно, лучше купить за те же деньги в Европе пару чехлов, да еще и фирменную обложку для паспорта.

Это если вам нравится Louis Vuitton, а если не нравится, то что уж тут говорить.

Автор выражает благодарность магазину iCases.ru за предоставленные на тест колонку Altec Lansing Octiv Mini 102 и чехол Louis Vuitton.

Обсуждение на форуме >>>


Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 11 февраля 2011 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.