Сделано для iPhone/iPod: AR.Drone

Комплект поставки:

  • Вертолет
  • Корпус для запуска в помещениях
  • Корпус для запуска на улице
  • Блок питания
  • Аккумулятор
  • Документация
  • Наклейки для игр

Игрушки. Игрушки со временем просто становятся дороже. Сидя в сервис-центре какого-нибудь автомобильного центра понимаешь это особенно отчетливо, вот сидит пара приятелей, и они с жаром обсуждают достоинства одной машины перед другой - как в лохматые года обсуждали за партой игрушку. Игрушки. Как только начинаются разговоры про разрешение дисплея или еще какие параметры, мы переходим на игрушечный язык, вот эта игрушка самая клевая, потому что у нее бла-бла-бла, а скоро выйдет игрушка еще круче. Телефон, плеер, фотоаппарат, машина, умный дом и Бог знает, что еще.

Есть и настоящие игрушки. Кто-то собирает трехметровые самолеты с радиоуправлением. Кто-то покупает маленький автомобиль с маленьким двигателем внутреннего сгорания. Кто-то наверняка захочет поиграть со взрослой игрушкой AR.Drone. Вот и давайте поговорим про нее.

Снаружи

Компания Parrot занимается не только аксессуарами для автомобиля, например, держателями, специализированными гарнитурами, акустическими системами. Думаю, мы еще поговорим про все эти замечательные вещи. Но пока нас интересует только одна. Вертолет AR.Drone о четырех винтах. Поставляется в большой коробке, внутри все самое необходимое, ничего лишнего. Лучше использовать пенопластовую насадку для улицы, она хорошо защищает от ударов винтами мебель и живые тела. Если вы любитель тяжелых режимов, то к вашим услугам облегченный фюзеляж, винты остаются открытыми. Дрон легкий, на улице его лучше всего запускать в безветренную погоду или когда ветер очень-очень легкий. Аккумулятор заряжается как в китайской игрушке, из корпуса, между «лап» торчит камера.

Вторая составляющая комплекта - программа для iPhone или iPod, позволяющая управлять роботом. Называется AR.FreeFlight. После установки нужно зайти в «Настройки», выбрать точку доступа (то есть, дрона), запустить программу. Происходит соединение по Wi-Fi, вы видите на дисплее передаваемое с камеры изображение, запускаем двигатели, полетели.

На задней части находятся скрытые в корпусе кнопки сброса настроек и Unpair, если захотите подключить дрона к другому устройству. Например, я пробовал управлять и с iPod, и с iPhone, больше понравилось с первого гаджета - как-то и управлять проще за счет того, что джойстики больше.

Настройки непонятны, вы можете сами посмотреть на скриншотах, как тут и что происходит. Я ничего не менял, к управлению приноровиться довольно тяжело. Нужно использовать оба джойстика (в идеале), причем использовать синхронно, чтобы плавно набирать высоту или поворачивать камеру.

Как можно заметить в видеоролике, устройство вполне спокойно относится к падениям, может выдержать даже попадание в винт гирлянды. Дальность действия дрона около пятидесяти метров, а вот время работы аккумулятора невелико, двадцать минут. Потом надо заряжать. Индикатор заряда батареи игрушки виден в программе. Есть световые индикаторы на «ногах» устройства, одного взгляда достаточно для понимания, все ли идет нормально.

Игры

Вот если купить двух дронов, то можно прекрасно проводить время на пару с товарищем или подружкой (девочки не понимают, что это такое). Играть можно, например, вот так.

Прекрасно, я считаю. Прямо руки чешутся с кем-нибудь устроить состязание. Только учтите простой момент, на улице лучше этим не заниматься, легкий порыв ветра унесет дрона. Нужно помещение. Лучше всего спортзал. Или какой-нибудь заброшенный завод. Дополненная реальность торжествует. Только понадобятся специальные наклейки, нужны, видимо, для распознавания выстрелов или еще чего такого.

Боль

Если сунуть в винт палец, будет очень больно. Так говорят люди. Поэтому старайтесь держать дрона подальше от конечностей, иначе не поздоровится.

Выводы

Я думаю, что еще поговорю про дрона, это лишь первое знакомство. Мне понравилась сама идея: есть дрон, есть программа для iPhone или iPad, полетели. Изображение с камеры передается на аппарат, что позволяет незаметно шпионить за соседями.

Но надо понимать, что эта дорогая игрушка (от десяти до двадцати тысяч в России) - лишь хорошо раскрученный маркетинговый проект. Как подарок это гениальная вещь даже для взрослого дяди, любителя техники Apple. Постараюсь раздобыть пару дронов, поиграть с кем-нибудь в войну и рассказать о впечатлениях. А пока было бы интересно узнать ваше мнение об устройстве.

Автор выражает благодарность магазину iCases.ru за предоставленное на тест устройство AR.Drone.

Обсуждение на форуме >>>


Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 22 декабря 2010 г.

 

Есть, что добавить?! Пишите... [email protected]

 
Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.