Сделано для Apple: Bang&Olufsen Earset 3i

Комплект поставки:

  • Гарнитура
  • Накладки
  • Чехол
  • Крепление
  • Документация

От гарнитуры B&O можно ждать чуда, сюрприза, особенно когда она стоит девять тысяч рублей. И с виду тут все здорово, корпус из алюминия, необычный дизайн. По факту, продукт очень и очень странный.

Дизайн, конструкция

Первый раз я познакомился с этим продуктом много лет назад, еще когда тестировал совместный продукт B&O и Samsung под названием Sereneta (она же Symphony). Прямо скажу, наушники мне не особо понравились, сидели на ушах странно, наушники торчали куда-то вбок. Уж не знаю, была ли изменена конструкция, но с Earset 3i такой проблемы нет, есть проблемы с эргономикой другого плана, но об этом ниже. Гарнитура поставляется в компактной коробочке, внутри все самое необходимое, есть и чехол, странно, что здесь нет логотипа B&O. Гарнитура выпускается в двух цветах, черном и белом, мне последний понравился больше.

Длина кабеля - 1,2 метра, вполне достаточно для использования с самой разной техникой, начиная от смартфона и заканчивая ноутбуком. Правда, если носить телефон в кармане джинсов, лишний кусок немного мешает. В комплекте есть «крокодил», можно прицепить на кабель и прикреплять наушники к одежде. Выглядит очень просто, да и вообще, от B&O ждешь чудес, тут их не очень много. Кабель простой, не лапша, штекер обычный, без логотипа. Мало того, есть ведь модификация без пульта ДУ, так там больше цветов, есть забавный зеленый и необычный желтый.

Почему не сделали гарнитуры таких цветов, искренне не понимаю.

Дизайнер данной модели Anders Hermansen, с его творчеством вы можете ознакомиться здесь, много интересного было создано и для B&O, и для других фирм. Например, такое вот кресло.

Что касается гарнитуры, то здесь торжество металла. Основа из алюминия, этакий каркас, шарнир, на дужках - резиновые накладки. Над наушником - этакий поршень, ходит вверх и вниз, выше - еще один шарнир позволяет отодвигать дужку вверх или вниз. Металл очень хорошо ощущается, буквально холодит и руку, и голову. Сами наушники из пластика, есть сеточки из металла. Внешний вид необычен, но вряд ли придется по вкусу молодым людям. Скорее, Earset 3i предназначены для взрослых людей, уже знакомых с продукцией B&O. Хотя упаковка и веселенькие цвета вроде как говорят об обратном - но первый взгляд обманчив.

Есть тут и не очень приятные особенности, связанные с эргономикой. Каждый раз, когда вы соберетесь послушать Earset 3i, вам придется приподнимать дужку, крепить сперва один наушник, потом другой, буквально запихивать на место. Целая история, а ведь это не Bluetooth-гарнитура, а вполне обычное решение.

Пульт ДУ

Микрофон работает хорошо, но есть претензии к конструкции, большая кнопка тут почему-то самая маленькая, нащупать ее с первого раза не всегда удается, она сделана как перемычка между кнопками регулировки громкости. Возможности пульта типичны, работает со всеми устройствами Apple.

Звук

Тестировал с iPhone 5, при максимальной громкости звук грязноват, стоит чуть уменьшить, и картина преображается. Тут нет каких-то ярко выраженных черт, нет какого-то особого баса или других фишек - скорее, звук яркий, в целом неплохой. Но для любителей громко послушать музыку модель советовать не могу, запаса громкости практически нет. Шумоизоляция тоже оставляет желать лучшего, но это уже особенности конструкции. Белые насадки из поролона вызывают ностальгию, давно уже я не имел дела с наушниками такого типа. В целом, мне лично звук Earset 3i пришелся не очень по вкусу - чуда не случилось.

Выводы

Наверняка поклонники B&O купят эту модель, вероятно, она пользуется спросом и у тех, кто хочет попробовать аксессуар известного во всем мире дизайнерского ателье. Но чтобы не было разочарований, я очень рекомендую перед покупкой примерить Earset 3i, с этим у вас могут возникнуть проблемы. К недочетам отнесу и конструкцию пульта ДУ, порой на вызов не получается ответить с первого раза.

Гарнитура стоит около 9 500 рублей - дорого. К плюсам отнесу интересное качество звука, хотя это субъективный момент, необычный дизайн, металл, неплохой комплект поставки. Порекомендовать к покупке могу лишь тем, кто действительно любит B&O и готов мириться с недостатками.

Всем остальным советую присмотреться к Bowers & Wilkins C5, они стоят на тысячу рублей дешевле, но здесь и звук лучше, и эргономика, и даже комплект поставки во сто крат лучше.

Сделано для Apple: Bowers&Wilkins C5

Кстати, это одни из моих самых любимых наушников.

Автор выражает благодарность магазину Mediashop24.ru за предоставленный для обзора аксессуар.

Обсуждение на форуме >>>

Сергей Кузьмин ([email protected])
Twitter    Livejournal
Опубликовано - 09 августа 2013 г.

 

Поделиться

Мы в социальных сетях:

Новости:

13.05.2021 MediaTek представила предфлагманский чипсет Dimensity 900 5G

13.05.2021 Cайты, имеющие 500 тысяч пользователей из России, должны будут открыть местные филиалы

13.05.2021 Amazon представила обновления своих умных дисплеев Echo Show 8 и Echo Show 5

13.05.2021 МТС ввел удобный тариф без абонентской платы - «МТС Нон-стоп»

13.05.2021 Zenfone 8 Flip – вариант Galaxy A80 от ASUS

13.05.2021 Поставки мониторов в этом году достигнут 150 млн

13.05.2021 Состоялся анонс модной версии «умных» часов Samsung Galaxy Watch3 TOUS

13.05.2021 Tele2 выходит на Яндекс.Маркет

13.05.2021 OPPO представила чехол для смартфона, позволяющий управлять устройствами умного дома

13.05.2021 TWS-наушники с активным шумоподавлением Xiaomi FlipBuds Pro

13.05.2021 В России до конца следующего года появится госстандарт для искусственного интеллекта

13.05.2021 ASUS Zenfone 8 – компактный флагман на Snapdragon 888

12.05.2021 Компания Genesis представила внешность своего первого универсала G70 Shooting Brake

12.05.2021 В России разработан высокоточный гироскоп для беспилотников

12.05.2021 В Россию привезли новую версию смарт-часов HUAWEI WATCH FIT, Elegant Edition

12.05.2021 Раскрыты ключевые особенности смартфона POCO M3 Pro 5G

12.05.2021 Honor 50: стали известны дизайн и другие подробности о смартфоне

12.05.2021 Чипсет Exynos 2200 от Samsung будет устанавливаться и в смартфоны, и в ноутбуки

12.05.2021 МТС начала подключать многоквартирные дома к интернету вещей

12.05.2021 iPhone 13 будет толще и получит более крупные камеры по сравнению с iPhone 12

12.05.2021 Xiaomi договорилась с властями США об исключении из чёрного списка

12.05.2021 Xiaomi выпустила обновлённую версию умного пульта Agara Cube T1 Pro

Hit

12.05.2021 Игровые ноутбуки с NVIDIA GeForce RTX 3050 Ti уже в России!

12.05.2021 Индийский завод Foxconn сократил производство в два раза

12.05.2021 Lenovo отказалась от очного участия в предстоящем в июне Mobile World Congress

Подписка
 
© Mobile-review.com, 2002-2021. All rights reserved.